Обзор 2-ого тура группы C и D МЧМ 35 сезона
шапка

Привет всем любителям футбола! А мы с Вами снова в Китае, где сегодня прошел второй тур Молодежного чемпионата мира по футболу. По итогам которого в своих группах «наметились» лидеры и аутсайдеры, какие-то сборные уже гарантировали себе выход в плейофф, а какие-то окончательно «потеряли» надежду на дальнейшую борьбу. Но, впрочем, обо всем по порядку.

Группа C

Итоги 2 тура
Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Израиль Литва 27,000 1x1
Китай Камерун 29,000 1x1

Первая встреча прошла в г. Тайюань, где на стадионе Шаньси молодежная сборная Израиля «камня на камне» не оставила от Литовской сборной. С первых минут встречи израильтяне взяли инициативу в свои руки и буквально заперли литовцев на своей половине поля, методично расстреливая ворота Донелюса Арнауте. И первый гол состоялся уже на 25-ой минуте, Рафаэль Полвер «ювелирным» пасом вразрез выводит на ударную позицию Моти Малка, где последнему не составило никакого труда переиграть вратаря. А под конец встречи случилась настоящая феерия голов в исполнении сборной Израиля. Сначала на 71-й минуте Моти Баршацкий из-за пределов штрафной «кладет» мяч точно в дальний угол от кипера и удваивает преимущество Израиля, а уже через шесть минут тот же Баршацкий реализовывает выход один на один и делает счет неприлично крупным. На 85-ой минуте Баршацкий, переиграв защитника на 11-ти метровой отметке оформляет хет-трик. А на последних минутах добавленного времени Рой Ронен убегает сразу от двух защитников и точным ударом в ближний угол ставит победную точку в этом матче. Абсолютно блёклая игра сборной Литвы и по игре заслуженная победа Израиля 5:0.

Израиль с шестью очками гарантирует себе выход из группы и следующий матч может дать отдохнуть ключевым игрокам. А Литва поборется за вторую строчку с Китаем.

После поражения в первом туре китайцем нужно было «кровь из носу» реабилитироваться в глазах болельщиков, тем более, что поражение в этом матче оставляло крайне «призрачные» надежды на выход из группы. Да и Камерун не собирался сдаваться без боя. Как и полагается в таких ответственных встречах матч получился крайне скучным на опасные моменты, обе сборные играли с «оглядкой» на свои ворота. Как итог много борьбы в центре поля и всего один удар по воротам за весь матч, который и стал голевым. На 32-й минуте Ли Синсянь выигрывает борьбу у защитника Камеруна и ударом с линии штрафной в ближний угол «дарит» своей команде «спасительные» три очка. Таким образом Камерун выбывает из гонки за выход плейофф, а судьба второго участника, как я уже и сказал, определит встреча Китая с Литвой.

Канада Россия 28,000 1x1

А тем временем в Пекине на стадионе Бэйцзин Фэнтай встречались сборные Турции и Германии. Как и в предыдущей встрече матч прошел в упорной борьбе и практически без опасных моментов за небольшим преимуществом сборной Турции. А единственный гол с пенальти на 35-ой минуте забил Муса Шахиндере. Сборная Германия, вслед за Камеруном, следующую встречу проведет чисто формально. Турки же занимают вторую строчку группы и для уверенного выхода в плейофф в матче со сборной России им достаточно одного очка.

В заключительной встрече в городе Чжухай играли сборные Канады и России. И кто знает как сложился бы матч, если бы на 8-ой минуте канадцы не остались в меньшинстве, за фол «последней надежды» с поля был удален Варрен Нетерингтон. В итоге матч прошел за явным преимуществом нашей сборной и во владении мячом и по опасным моментам и по ударам по воротам. И уже на 20-й минуте Даниил Пахомов, поймав на позиционной ошибке защитника канадцев убегает на свидание с вратарем и открывает счет в матче. А на 52-ой минуте в схожей ситуации оказывается Никита Сапрунов и удваивает счет. Правда через пять минут Марьян Ллойд при розыгрыше свободного удара, отправляет мяч на Стивена Симпсона, который, по каким-то непонятным причинам, оказался совсем один на левой бровке. Симпсон спокойно обрабатывает мяч и вешает в штрафную на Олувабори Фалайе, последнему остается только подставить голову и вернуть интригу в этот матч. А победный гол случился под самый занавес игры, Алексей Войченко, удачно замкнув навес с левого фланга ставит точку в этом матче. Уверенная победа сборной России досрочно обеспечивает ей участие в плейофф. А вот канадцем для выхода в следующую стадию необходимо не только побеждать Германию с крупным счетом, но и надеяться на поражение Турции, желательно тоже с крупным счетом.

Группа D

1 Россия 2 2 0 0 6 5 1 4
2 Турция 2 1 1 0 4 2 1 1
3 Канада 2 0 1 1 1 2 4 -2
4 Германия 2 0 0 2 0 0 3 -3

Вот таким выдался второй тур МЧМ в Китае, кому-то он покажется закономерным, кому-то неудачным и несправедливым. Но тем не менее не стоит забывать, что это всего лишь игра, а я с Вами прощаюсь и желаю Вам хорошего настроения и удачной генерации! До встречи в третьем туре!

Misha199, 20 06 2023 11:51:30. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.