МЧМ 35 сезон. Обзор 3 тура, группы C и D

шапка

Привет всем любителям футбола! А мы снова в Китае, где сегодня, в полночь по московскому времени, прошел заключительный тур группового этапа Молодежного чемпионата мира по футболу. И хоть этот тур никаких сенсаций и изменений в турнирной таблице не преподнес, запомнится он нам прежде всего красивым футболом.
Группа С
Итоги 3 тура
Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Китай Литва 29,000 1x1
Камерун Израиль 27,000 1x1
    Главное событие группы С происходило в г. Тяньцзинь на одноименном стадионе, где разыгрывалась вторая путевка в плейофф между сборными Китая и Литвы. Литовцы с первых минут завладели преимуществом во владении мячом и не упускали его до конца встречи, а вот реализовать это преимущество в опасные моменты и тем более голы не смогли, не нанеся за весь матч ни одного удара по воротам Китая. «Хозяева чемпионата», напротив, особо и не стремились втягиваться в борьбу за владение мячом, сконцентрировав все усилия на редкие, но опасные контратаки. И такая тактика принесла свои плоды. На 56-ой минуте литовский защитник Бенас Саткус грубо ошибается в своей штрафной и отдает передачу точно в ноги китайскому нападающему Тань Вансуну, последнему только остается в упор «расстрелять» вратаря Литвы. 1:0 победа Китая, которая выводит команду в плейофф на победителя группы D. а литовская сборная уезжает в гостиницу собирать чемоданы.

В г. Тайюань на ст. Шаньси условные «хозяева поля» из Камеруна, принимали условных «гостей» из Израиля. Камерун уже не решал никаких турнирных задач, а потому мог играть без какого либо давления. Израиль же, еще во втором туре обеспечил себе «выход из группы» и наставник команды выпустил на поле второй состав, предоставив основным игрокам возможность восстановить силы перед предстоящими играми. Хоть матч и прошел за явным преимуществом во владении мячом за Камеруном 57% против 43%, обе команды смогли нанести аж по пять ударов по воротам. А вот процент реализации этих моментов остался за Израилем. На 70-ой минуте Моти Баршацкий реализовал выход один на один, а через 13 минут Моти Малка «обокрал» защитника Камеруна, «вихрем» ворвался в штрафную соперника и точным ударом в ближний угол поставил победную точку в этом матче. Камерун, вслед за Литвой, отправляется домой, а Израиль с первого места выходит из группы, где встретится с командой, занявшей вторую строчку в группе D.

Россия Турция 27,000 1x1
     На момент третьего тура в группе D сложилась аналогичная ситуация как и в группе C. Если футболисты сборной России и Германии могли немного расслабиться, первые обеспечили себе выход из группы в прошлом туре, а вторые, крайне неудачно выступив в первых двух матчах, потеряли все надежды на продолжение борьбы в чемпионате. То у канадцев, хоть призрачные, но шансы на выход из группы были. А для этого, как минимум, нужно было уверено обыгрывать немцев. Но, как и в прошлом матче с Россией, подвели нервы и грубая игра. Уже вначале встречи канадцы снова остались в меньшинстве, на этот раз с поля был удален Марьян Ллойд, что, естественно, склонило «чашу весов» в пользу Германии. Правда немцы не смогли воспользоваться численным преимуществом и в целом матч прошел в равной борьбе, с минимальным количеством опасных моментов и завершился боевой ничьей 0:0. А по итогам встречи обе сборные продолжат участие в турнире только в ранге зрителей.

А в заключительной встрече тура в г. Чжухай встретились сборные России и Турции. Футболистов обеих команд вполне себе устраивала ничья, которая позволяла нашей сборной уверено закрепиться на первой строчке и в ¼ финала сыграть с победителем пары Литва – Китай, а туркам давала одно очко и полностью перечеркивала старания канадцев в споре за второе место. Прекрасно это понимая футболисты совершенно не торопились форсировать события на поле, предпочитая играть с «оглядкой на свои ворота». В таком неспешном темпе и завершилась эта игра если бы на 73-ей минуте Даниил Пахомов, продемонстрировав чудеса дриблинга, не убежал бы от двух игроков соперника и точным ударом не открыл счет. В ответ туркам пришлось срочно «взвинтить темп» и надо отметить их старания увенчались успехом. На последней минуте добавленного времени Мухаммед Гюмюшкая «делает заброс» в штрафную нашей команды, Омер Беяз выигрывает борьбу у Георгия Чантурия и ударом в ближний угол сравнивает счет. Россия с семью очками занимает первое место в группе и в следующем матче сыграет с Китаем. А турки со второго места группы выходят на достаточно грозный Израиль.
1 Россия 3 2 1 0 7 6 2 4
2 Турция 3 1 2 0 5 3 2 1
3 Канада 3 0 2 1 2 2 4 -2
4 Германия 3 0 1 2 1 0 3 -3

Таким вот получился заключительный тур группового этапа Молодежного чемпионата мира по футболу на полях Легиона. А я с Вами прощаюсь и, по традиции, желаю Вам хорошего настроения и удачной генерации! До новых встреч!

Misha199, 22 06 2023 17:31:37. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.