МЧМ 35 сезон, обзор 1/4 финала, 3 и 4 пары
шапка

Привет всем любителям футбола! Рад приветствовать Вас на футбольных просторах Легиона, где, сегодня ночью, прошли игры ¼ финала Молодежного чемпионата мира по футболу. А значит у нас на очереди обзор игр 3 и 4 пары.

Мохамед Сайед-Ахмед
  30'
Ури Дахан
  73'
Огуз Эрк
  3'

Рафаэль Полвер
 Маор Гад
45'
11
 Моти Малка
10
 Рой Ронен
60'
22
21
 Моти Баршацкий
60'
11
 Алтан Кылыч
32
 Берат Алтындиш
45'
 Муса Шахиндере
 Озкан Думан
45'
21
 Семих Килиджсой
43
 Эфе Каяхан
45'

В Пекине на стадионе Бэйцзин Фэнтай, в присутствии 30 000 зрителей прошла третья игра ¼ финала между Израилем и Турцией. Игра получилась равной и интересной, за небольшим преимуществом турецкой сборной. В первом тайме турецкая молодежь с первых минут попыталась взять контроль над игрой в свои руки, «строя» свою игру через плеймэйкера Огуза Эрка. На что наставник Израиля крайне сильно «насытил» опорную зону полузащитниками, а двух форвардов Турции «посадил под плотную опеку», как итог все атаки турков на половине поля соперника «вязли как в болоте». Израильтяне же ставку сделали на игру через левый фланг, в надежде на прорывы своего вингера Омера Махлуфа. Единственным опасным моментом стал розыгрыш штрафного на 17-ой минуте у ворот Турции. Мохамед Сайед-Ахмед выполняет «ювелирный» навес в штрафную площадь , а Омер Махлуф головой срезает мяч в угол ворот и только блестящая игра Даниеля Тека оставляет ворота в неприкосновенности. В перерыве оба менеджера немного «освежили» составы команд на поле и игра, как говорится, пошла «веселее». И уже на 60-ой минуте китайцы смогли «поймать» на контратаке соперника. Эфе Каяхан, после передачи Озкана Думана, оказался быстрее защитника и реализовал выход один на один. А через 9 минут Израилю удалось восстановить паритет в матче, Омер Махлуф на левой бровке красиво отыгрался в стеночку с Рой Роненом и навесил на дальнюю штангу, где быстрее на мяче оказался Моти Баршацкий. И дело так и закончилось дополнительным временем, если бы на последних минутах Итамар Гринберг не нарушил правила в своей штрафной. Кипер Израиля уверено отразил одиннадцати метровый удар, но против «добивания» со стороны Берата Алтындиша оказался бессилен. На мой взгляд, абсолютно заслуженная победа Турции, которая выводит команду в полуфинал.

Су Юаньцзе
  106'
22
Артём Галаджан
  5'
15
Сергей Мосиян
  44'
32
Никита Сапрунов
  49'
12
 Талихар Адельбек
 Го Цюаньбо
1'
13
 Ли Лэй
15
 Буграхан Скандар
46'
22
 Ли Синсянь
11
 Су Юаньцзе
46'
 Максим Мартусевич
 Егор Пирч
45'
10
 Дмитрий Белевитин
32
45'
22
11
 Алексей Войченко
45'

Не менее интересной оказалась игра и в четвертой паре где за право выхода в полуфинал боролись сборная Турции и России. С первых же минут игра пошла, что называется, на встречных курсах. И уже на 15-ой минуте Орияма Нао в одиночку «протянул мяч» через все поле и, воспользовавшись суматохой в защите, вышел на рандеву с нашим голкипером и точным ударом отправил мяч в сетку ворот. А через 7 минут у китайцев появилась не плохая возможность удвоить преимущество. При розыгрыше штрафного Ли Синсянь делает заброс точно «на ногу» Орияма Нао, и только самоотверженная игра Юрия Юдина, в последний момент сумевшего выбить мяч, спасает наши ворота от гола. А вот Юрий Белеветин свой шанс не упускает, на 29-ой минуте, после розыгрыша штрафного удара, он первым успевает на отскок мяча, обыгрывает Чжан Хао и дальним ударом сравнивает счет. Дальше «страсти на поле» значительно поутихли. Обе сборные, грамотно использовав опеку, смогли «засушить» атакующий потенциал друг друга и вся борьба развернулась в центре поля и на подступах у обеих штрафных, где несколько поинтереснее смотрелись китайские футболисты. Основное время так и завершилось в ничью 1:1. Обе команды, сильно подустав, не спешили форсировать события и в дополнительных двух таймах, плавно переведя игру в серию пенальти. А в послематчевых пенальти футбольная фортуна, в том числе благодаря киперу сборной России, сумевшему отразить три удара, оказывается на нашей стороне. 5:3 победа сборной России, а главным героем матча становится Андриан Кочкаров.

Такими выдались игры 3 и 4 пары четвертьфинала. А я с Вами прощаюсь, увидимся в полуфинале на матче сборных России и Турции! Вам желаю хороших выходных и удачной генерации!!!

Misha199, 24 06 2023 13:05:16. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.