Финал МЧМ 5 сезон в Китае
шапка

Привет всем любителям футбола! А мы снова в Китае, где прошли финальные игры молодежного чемпионата мира по футболу.

Артур Шевцов
  35'
22
Артём Галаджан
  1'
32
Никита Сапрунов
  59'
10
 Максим Сурко
21
 Артём Концевой
45'
22
 Артём Гриб
11
 Владислав Берг
45'
 Игорь Татарин
45'
 Антон Миранчук
 Егор Пирч
45'
10
 Дмитрий Белевитин
32
45'
22
11
 Алексей Войченко
45'

В матче за третье место сыграли сборные Беларуси и России. Белорусы уверено прошли отборочную группу, заняв в ней первое место с 36-ю очками, а вот на групповой стадии турнира возникли проблемы и только в последнем туре команда смогла «запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда», что, правда, не помешало в ¼ уверено обыграть поляков. Сборная России, напротив, без особого труда преодолела отборочную группу и групповой этап, а в полуфинале неожиданно слабо сыграла с бельгийцами. Надо отметить, если с бельгийцами игра флангами у россиян выглядела очень беззубо, то в преддверии игры с белорусами наставник нашей сборной смог учесть ошибки, и атаки левым флангом стали «грозным оружием». Игра, в целом, получилась интересной и зрелищной, а первый гол зрители увидели уже на 5-ой минуте. Илья Козлов, пасом «вразрез» оставил «не удел» двух защитников сборной России, а Артем Гриб вывел свою команду вперед. А уже на 18-ой минуте Артем Галаджан ударом головой после навеса Антона Миранчука сравнивает счет. Ранние голы не охладили пыл игроков и игра продолжилась в таком же высоком темпе и обе команды имели множество моментов для «взятия ворот». А более удачливыми оказались игроки сборной России, на 57-ой минуте Егор Пирч точным пасом выводит Никиту Сапрунова один на один с вратарем, который ударом в угол дарит своей команде бронзовые медали чемпионата.
Леннерт Версмиссен
  86'
32
 Берат Алтындиш
43
 Эфе Каяхан
45'
11
 Алтан Кылыч
22
 Омер Беяз
45'
 Муса Шахиндере
 Озкан Думан
45'
10
 Яссин Айдуни
32
 Ларжи Рамазани
55'
21
 Джейми Яи-Мпи
11
 Джейсон Денайер
55'
 Оливер Ванхоф
 Жоэль Ито
55'

А финал чемпионата между Турцией и Бельгией состоялся в г. Тяньцзинь в присутстсвии 38000 зрителей. Турки не без труда со второго места вышли как из отборочной группы, так и из группы D. Бельгийцы же, напротив, очень уверено дойдя до финала, полностью оправдали звание фаворита турнира. Первый тайм матча прошел за полным преимуществом бельгийской сборной, и уже на 31-ой минуте Яссин Айдуни выводит свою команду вперед, а всего через две минуты получает право на пробитие пенальти, но во второй раз переиграть вратаря у него не получается. В перерыве тренер турецкой сборной провел ряд замен и смог поменять «рисунок игры» в свою пользу, на 56-ой минуте Омер Беяз сравнивает счет. Правда равновесие продлилось недолго, на 67-ой минуте Ларжи Рамазани снова выводит бельгийцев вперед, А на 84-ой Джейсон Денайер ударом с линии штрафной увеличивает преимущество своей команды. Надо отдать должное турецкой команде, которая не «опустила руки» и продолжила атаковать соперника. В дополнительное время Омер Беяз Смог сократить отрыв до минимального, а вот сравнять счет туркам не хватило уже времени. Со счетом 3:2 Бельгия одерживает победу и становится чемпионом мира среди молодежных команд, с чем тренера команды я и поздравляю.

Такими результатами завершился молодежный чемпионат мира по футболу в Китае. Первое место занимает сборная Бельгии, Турция становится серебряным призером, а сборной России достаются бронзовые медали. А я с Вами прощаюсь, до новых встреч и удачной Вам генерации!

Misha199, 30 06 2023 11:38:39. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.