Red Devils Cup (1 тур) Металлург Запорожье-Олдхэм Атлетик

11 - 8 ИД | 25.1.11 | Коммерческий турнир | г. Ливерпуль | ст. Энфилд Роуд | 26122 зрителей
Металлург З4 - 0Олдхэм Атлетик

Привет всем! С вами снова In-shadow и мы на третьем матче этого тура, где сойдутся Металлург Запорожье и Олдхэм. После игры Лидса и Мидлсбро, мы ожидаем такого же по накалу матча, однако понимаем, что эта игра давно расписана статистами и что счет является все же предсказуемым, точнее результат, а не счет игры. А пока команды разминаются, а болельщики заполняют свои места, давайте проанализируем ситуацию команд на первый тур.

Начнем с гостей из Украины. Новый тренер команды из Украины вполне может начать с дублеров, так как соперник попался им скажем не слишком то сильный, но если не брать в расчет то, что именно этот тренер с точностью до миллиметров, знает, кто выйдет на поле, плюс, именно он знает чего ожидать от каждого игрока соперника, так как Ольга будет играть против Граффа, бывшего тренера из Запорожья. Радует, что это будут первые официальные матчи Александра и радует, что именно такой получится матч, сыграть со своим бывшим клубом, очень и очень позитивный старт. Выбор у Ольги действительно велик, команда к турниру подошла в оптимальной форме, клуб не коснулись травмы и дисквалификации не дали о себе знать. Лишь только состояние Опанасенко, Сидорчука, Зайца, Савареса и Кэвина Бобсона являются точкой для раздумий. Но не думаю, что кто-то будет думать, что против Олдхэма, тренер кинул бы Бобсона в бой, аналогично и с Зайцем, а вот другие игроки вполне возможно примут участие в игре, или в его части. Я скажу, что мне будет очень интересно посмотреть на Ольгу в действии тренера такого великого клуба и возможно этот человек выведет команду на совершенно новый уровень игры.

Если Запорожцы знают, как и с чем варьировать, то вот Александр явно столкнется с желанием выставить дублеров, так  как здесь лежат две причины.

Первая, вполне оправданна усталостью основной команды, Дин Брилл, Мвото, Тротмен, Уинчестер, Райан Бернс, Ричи Джоунс, Дэйл Стивенс, Киран Ли, Алессандра и Брук, вот основа клуба и все они имеют вполне потрепанное состояние.

Вторая причина, это понятие менеджера, о том, что шансов победить нет, а значит можно попробовать сохранить основу для следующего матча, где возможно появиться шанс сыграть на очки.

Таким образом, мы пробежались по составу Олдхэма Атлетик, который для меня является новым и самому будет интересно посмотреть, чего стоит команда из 2 Лиги Англии.

Если в игре Лидса и Мидлсбро, меня заставили удивиться менеджеры sansan и Посторонний, с выбором состава, то Ольга с Александром как будто видели, что я пишу и прислушались к моим словам. Таким образом, составы команд вышли прогнозируемые. Металлург Запорожье избрали тактику 5-3-2, с напором по всему центру поля и с возможностью атак с фланга. Англичане ответили им аналогичным построением, однако тут фланги играли куда шире, а прижимаемость к воротам была куда сильнее, нежели у украинцев. Именно это меня подтолкнуло к мысли, что Александр хочет заставить нападающих Металлурга завязнуть в своей штрафной и не дать им большого выбора, так как когда на твоих ногах сидят по 2-3 защитника, ты мало что можешь придумать.

МЗ

С первых минут мои ожидания оправдались, Металлург взял роль лидера на себя, когда англичане не слишком резво пытались изменить свой стиль на атакующий. Несколько попыток запорожцев оказались безрезультативными, так как оборона Олдхэма была безукоризненна, поэтому надо было придумать нечто такое, что заставило бы их ошибиться. Таким образом, за 10 минут точных и наивных пасов, Металлург ничего не смог показать, но после коротких переговоров с тренером, атака на 14 минуте привела к забитому голу. Любарский, приняв мяч в центре поля, дал время Рудыке отойти назад, такой обманный маневр спутал карты у Холдсворфа. Именно он пропустил рывок украинского нападающего. Тут же не смог помочь Мораиш, который рванул вдогонку, но было слишком поздно. И если запорожцы будут продолжать играть в дерзкий и агрессивный по скорости футбол в штрафной площади Одлхэма, это принесет плоды.

После пропущенного гола, мы ожидали, что картинка в матче измениться, однако Металлург сама по себе упорная и суровая команда, отдать нити игры своему сопернику, это не их стиль, им претит все что идет не по их плану, поэтому давление только усилилось, а тиски, что начали сжиматься над Атлетиком, стали куда прочнее. На 18 минуте Блэк сбивает Арури, чем срывает атаку, за что и получает горчичник. Тут же Бруно Деметрио посылает мяч на угол штрафной, откуда Фридумсон пробовал пробить головою, однако ему мешал Хейзелл. Мяч прошел мимо ворот. К середине первого тайма Олдхэм скинул с себя оковы игры и понял, что играть на поле с такими именами, которые известны на весь мир и которые собраны в команде Металлург, вполне можно и нужно. Подгоняемые своими фанатами, которые были хоть и малочисленны, но все же куда активны в поддержке своих любимцев, и по секрету,  мои споры по умению болеть за клуб с трибуны, зашли в самый что ни есть тупик. Англичане явно перекрикивали и перепевали украинских, однако рукоплескание украинцев, как огонь для мотылька, завораживает! Именно под эти мысли пронеслась атака Олдхэма. Мяч с обороны покинул центр поля, радостно отправился на фланг к Тэйлору, тот не стал рисковать с передачей в штрафную, так как Пола Дикова и Миллера уже закрыли, поэтому отдал в центр полузащиты. От туда Дин Кэлли сделал острую передачу на ход Миллеру, однако его напарник не смог разгадать, что задумал 6 номер англичан, и атака была завершена.

До конца первого тайма запорожцы вернулись к старой модели игры. Забросы в штрафную площадь Атлетика, показали только преимущество англичан на втором этаже. Отличная игра Рубена Хейзелла внушала доверие. Олдхэм пытался так же контратаковать, именно передача Тэйлора должна была положить конец вязкой игры команды из 2 Лиги Англии, однако Дикову не хватило всего ничего, что бы зацепиться за мяч и нанести первый удар по воротам Владимира Жука. Так он и закончился первый тайм, который дал нам больше раздумий, нежели ответов. В перерыве мы увидели отличное шоу заграничной поп звезды, Ани Лорак порадовала английскую публику отличным голосом украинских степей, после чего началась вторая часть матча.

МЗ1

Второй тайм начался с острой атаки Металлурга. Индриди Фридумсон, которым безуспешно интересовался Манчестер Юнайтед, оказался в центре поля. В быстром беге он достиг до штрафной площади англичан, пас на право и Рудыка убирает мяч под себя, после чего наносит удар из под защитника. Грег Флеминг проспал момент удара, и отразить удар не смог. Счет в матче становится 2-0 в пользу украинцев. На 58 минуте Крис Тэйлор проводит атаку по флангу. Англичанам удается подойти к штрафной на расстоянии приличного удара, но Ульянов понимает всю серьезность.  Поэтому удар по ногам Тэйлора приводит к опасному штрафному. Тут же Ольга кидает в бой свежих Сидорчука, Григоряна и Нестерова. Штрафной удар был отбит усилиями Ярослава Ракицкого, который послал мяч на угловой. Джейсон Джаретт попытался сыграть на Пола Дикова с точки углового, но Ян Тигорев оказался куда расторопнее и был первым на мяче. Третий гол показал всю мощь украинской команды, Сидорчук, который уверенно вошел в игру и сделал уже несколько опасных пробросов в штрафную площадь соперника, на 65 минуте все же привел к точному пасу на Рудыку. Больше это походило все на тот же наброс на ближнюю штангу, однако Рудыка кинулся вперед без страха и головою забил гол в угол ворот. Отличная комбинация и красивый гол.

Следующие 10 минут были похожи на проверку прочности. Англичане стали играть куда медленнее, скорее всего Александр все же прогадал с поздними заменами, а не сделать замены было б большой ошибкой. Но все же его подопечным все больше и больше приходилось играть на фол, нежели в чистый футбол. Так у Металлурга было 3-5 моментов со штрафного, однако Сидорчук был слишком не точен. Под конец 75 минуты ошибка Флеминга привела к тому, что в подкате Григорян получает мяч, который был ранее адресован Блэку. Игрок Металлурга выходит на ударную позицию и без проблем делает счет 4-0. Оставшиеся 15 минут прошли в жаркой борьбе, где немного брал вверх Металлург. Когда англичане создавали свои попытки на атаку, Тэйлор не мог решиться на длинный пас в штрафую площадь соперника, а вот запорожцы уверенно делали свои попытки, однако Григоряну не хватало все ничего, что бы переиграть Хэйзелла. На 87 минуте Блэк получает вторую желтую карточку и видит перед собою красную, непонятие на лице защитника и тому приходиться покидать поле боя. Блэк еще не успел покинуть поле, Сидорчук уже делает несколько прострелов вперед, дабы найти Рудыку, однако Мораиш уверено играет на опережение. На такой ноте матч заканчивается и мы видим на табло 4-0. Отличная игра украинских гостей, для которых эта погода в Англии является новинкой, так как сейчас Украину бьют сильные морозы, поэтому этот турнир можно приписать и к курорту, именно это мы сегодня и увидели на Энфилд Роад.

Всем спасибо, до новых встреч, оставайтесь с Red Devils Cup!

VeRWaLTeR (Металлург З), 25.01.2011 21:38:26

Приветик Саш. Вот, как мы быстро встретились, вернее ты встретился с Металлургом. Игра мне понравилась и счет не такой разгромный, по сравнению с другими, хотя для тебя может и много пропустил. В нападении что-то мы сегодня вяло играли и голы влетали разные, так что придется разбираться или же разные голы были из-за многосторонних плюсов моей тактики, или же наоборот она не сыграла. Следующая игра против Мидлсбро и постараюсь показать что-то больше, чем сегодня. Спасибки за игру и удачки.

GRAFF (Олдхэм Атлетик), 25.01.2011 07:02:05

Конечно результат был предсказуем, но для полного нашего дубля и игре на беречь силы это неплохой результат. Обидно что в конце матча получили красную карточку, но это футбол... так бывает! Спасибо за матч)