Red Devils Cup (2 тур) Мидлсбро – Металлург Запорожье

Добрый день уважаемые читатели. Вчера после последнего матча первого тура турнира Red Devils Cup был очень интересный концерт и массу всяких развлечений. Для каждого болельщика или просто любителя футбола тут нашлось место. Закончилась официальная часть торжества салютом над Энфилд Роудом, но большинство фанатов на этом праздновать не закончили. Еще были слышны кричалки и трубы в 4-5 утра. Скорее всего, такие фанаты будут спать до двух, а то и пяти вечера. А это значит, что это были фанаты Манчестер Юнайтеда и Ливерпуля, так как эти команды вчера победили, и сегодня у них будут поздние матчи. На этом мы закончим выяснять, кто же нам вчера мешал спать, и перейдем непосредственно ко второму туру турнира.

Сегодня между собой встретятся:

Слайго Роверс – Лидс

Мидлсбро – Металлург Запорожье

Олдхэм Атлетик – Манчестер Юнайтед

Ливерпуль – Веракрус

Сегодня предоставлю к вашему вниманию матч двух фаворитов турнира Мидлсбро и Металлурга Запорожье.

11 - 9 ИД | 26.1.11 | Коммерческий турнир | г. Ливерпуль | ст. Энфилд Роуд | 34958 зрителей

Главный тренер: VeRWaLTeR

Немного о командах. Металлург Запорожье подошел к этому матчу в отличной форме. Кроме того, что команда победила в первом туре Олдхэм Атлетик так еще менеджер команды Ольга, предоставила отдых основным игрокам команды. Именно в этой игре они и понадобились. Травмированных и дисквалифицированных игроков не было.

Что касается команды Мидлсбро, то я не ожидал увидеть на поле Найта и Тратоса, но видно менеджер команды Александр ставит на них какие-то опыты, как на усталых игроках. В команде так же не было травмированных и дисквалифицированных игроков. Обе команды готовы выйти и биться друг с другом.

Что и случилось. На поле появились команды с их менеджерами. Запорожцы вышли в красных футболках, а речники в привычных оранжевых. Арбитр в последний раз проверил все ли на местах и дал свисток. Металлург тут же бросился вперед и заработал в центре поля штрафной. Хоть и был он реализован грамотно, но всё-таки опасность у ворот Мидлсбро прошла мимо. Тут же Боро рванул вперед. Сисманидис и Витэр между собою перекинули мяч, и фланговый полузащитник Мидлсбро отправил его в штрафную зону, где Ян Тигорев неудачно выбил мяч, прям на Витэра, который недолго думая решил всё-таки забросить мяч на Лукарелли. Хоть задумка и не вышла, но невнимательность того же Тигорева заставила в игру вступить Милькарша, который восхитительно отбил два 100% гола. Момент позади, но неприятный осадок у защитников Урагана остался, им стоит играть быстро и главное без ошибок, так как чемпион Англии такое не прощает во второй раз.

На 10 минуте Опанасенко видит впереди стоящего Бобсона и запускает мяч, прям ему в ноги через всё поле. Лишь только нарушив правила Конери смог остановить Бобсона, но момент не исчерпан и к мячу подходит Деметрио. Не долго думая, он посылает мяч на свободного Бобсона, который переводит мяч в ворота. ГОООЛ 0:1 !!! Счет в матче открыт. Отличное начало и нас ожидает потрясающий футбол, ведь такого развития мало кто ждал.

После забитого гола Металлург с двойной силой побежал снова в атаку. Они почуствовали слабинку соперника и дважды пытались сыграть на Бобсона. На 18 минуте Деметрио прокидывает мяч на Бобсона и тот, обыграв Эндрю Дэвиса пытается пробить Дэвида Найта, но вратарь Боро стоит уверенно и отбивает этот сложнейший удар. На этом момент не исяк, так как мяч отскакивает, прям на набегающего Индриди Фридумсона, но его удар Найт переводит на угловой. Это отлично проведенная комбинация очень похожа на ту, с которой начали речники. Теперь они квиты по 100% моментам. Угловой бежит выполнять Деметрио. Он опять увидел свободного Бобсона и метким навесом переводит мяч на него. Каждый нападающий должен забивать голы, именно это сделал и Бобсон. ГОООЛ 0:2 !!! Второй гол со стандарта.

Но мы-то знаем, что Мидлсбро это не та команда, с которой после двух забитых голов можно расслабиться. Речники могут забрать инициативу в матче и больше ее до 90 минуты не вернуть. Они могут превратить 0:2 в сущий кошмар. Скорее всего, менеджер запорожцев это и объясняла своим игрокам. Следующие 20 минут прошли, как и первые 20, но без голевых моментов. Всё так же Витэр и Сисманидис пытались настроить между собою игру, а атаки Урагана уходили за пределы поля из-за неточных дальних передач. Лишь на 34 минуте случился спорный момент, когда против Алексея Зайца сыграл жестко Байтс, но судья назначил штрафной в сторону запорожцев. Стадион недолго негодовал, и игра была продолжена.

На 41 минуте защитник речников Конери отправляет мяч далеко на фланг на Сисманидиса. К нему помчался Принсеон, но он чуть не успел и Яннис отличным навесом сделал голевой пас на Ликарелли. ГОООЛ 1:2 !!! Не смогли запорожцы сохранить свои ворота, до перерыва. Тем интереснее будет второй тайм. Команды с таким счетом ушли на перерыв, а болельщики увидели выступление Браяна Адамса.

Во втором тайме недолго понадобилось командам для раскачки. Сразу же речники мелкими „перепасовками“ дошли до штрафной зоны Металлурга и Лепоинт нанес удар с дальней дистанции, для Милькарша такой мяч не стал проблемным. До замен команды не смогли ничего опасного создать. Ольга проводит сразу тройную замену и вместо Зайца, Опанасенко и Фридумсона на поле появляются Саварес, Кривцов и Кинг. Александр не стал отставать и так же сразу решил выпустить трех свежих игроков. Вместо Лепоинта, Витэра и Байтса на поле вышли Грахам, Канович и Раммиле. Эти замены должны были привнести свежие силы в игру.

На 73 минуте Боро проводит удачную атаку по флангу. Яннис Сисманидис посылает мяч в штрафную зону запорожцев. Кривцов со Смирновым не смогли удержать Грахама и он вырывается вперед с мячом, следует удар, но Милькарш на месте и в очередной раз спасает команду. В атаке у Металлурга игра совсем не клеится, а вот Мидлсбро прочно обосновался на половине поля запорожцев. Они смогли и выдержали напор англичан. Обе команды показали футбол высочайшего уровня, и мы им за это благодарны.