Red Devils Cup (2 тур) Олдхэм Атлетик – Манчестер Юнайтед

Добрый день уважаемые читатели. Вчера после последнего матча первого тура турнира Red Devils Cup был очень интересный концерт и массу всяких развлечений. Для каждого болельщика или просто любителя футбола тут нашлось место. Закончилась официальная часть торжества салютом над Энфилд Роудом, но большинство фанатов на этом праздновать не закончили. Еще были слышны кричалки и трубы в 4-5 утра. Скорее всего, такие фанаты будут спать до двух, а то и пяти вечера. А это значит, что это были фанаты Манчестер Юнайтеда и Ливерпуля, так как эти команды вчера победили, и сегодня у них будут поздние матчи. На этом мы закончим выяснять, кто же нам вчера мешал спать, и перейдем непосредственно ко второму туру турнира.

Сегодня между собой встретятся:

Слайго Роверс – Лидс

Мидлсбро – Металлург Запорожье

Олдхэм Атлетик – Манчестер Юнайтед

Ливерпуль – Веракрус

В этом обзоре вы прочитаете о третьем матче этого тура Олдхэм Атлетик – Манчестер Юнайтед.

11 - 9 ИД | 26.1.11 | Коммерческий турнир | г. Ливерпуль | ст. Энфилд Роуд | 30344 зрителей

Главный тренер: IN-SHADOW

Перед самою игрой пройдемся по составам. Манчестер Юнайтед подошел к этой игре в оптимальной форме. В первом туре турнира манкунианцы встречались с мексиканской командой Веракрус и довольно уверенно ее обыграли, хотя и не играла основа команды. Сегодня им попалась команда новичок и вряд ли Олдхэм Атлетик сможет, что-то противопоставить игрокам из Манчестера. Я ожидаю увидеть не основной состав, так как в третьем туре им придется встречаться с Мидлсбро, который после двух поражений очень захочет победить. Олдхэм Атлетик так же понимает, с кем придется им играть, поэтому, скорее всего, что Александр сохранит основу для третьего тура, где он встретится с Веракрусом.

Команды вышли на поле и с первого взгляда я не увидел изменений от первого тура в расстановке игроков. Подошли два капитана, услышали привычную речь арбитра матча, пожали друг другу руки и разошлись к своим командам. Вроде игра не началась на быстрых скоростях, и все мы ждали хотя бы 10-15 минут обычных прощупываний защитных редутов соперника, но манкунианцы сразу решили играть в длинный пас и с навесами в штрафную. Если первый момент филины смогли затушить, то навес от Сколза на Алана Смита был настолько опасным, что, даже приняв мяч Холдсворф не смог его вовремя отбить за штрафную. Это очень дорого стоит, когда против тебя играет скоростной игрок, как Алан Смит, он тут же отбирает мяч и бьет в ворота, кажется, что он даже не посмотрел, где они находятся. Вратарь Олдхэма Грег Флеминг оказался на своем месте и не пропустил этот удар, но к его сожалению мяч отлетел на Эли Тадею, который не сплоховал и открыл счет в этом матче уже на 4 минуте. ГОООЛ 0:1 !!!

Атлетик после пропущенного гола не сдался и Тэйлор в паре с Дином Келли устремились на 11 минуте к воротам, на которых стоял вратарь молодёжной команды Англии Бэн Амос. Сделали они всё правильно, но ни Диков, ни Миллар не откликнулись на эту передачу.

Команды играют в открытый футбол, только Манчестер Юнайтед чувствует себя при этой игре, как  рыба в воде. Именно такая игра им и принесла второй гол в матче. Пол Скоулз переводит с центра на Райана Гиггза и тот в одно касание находит Алана Смита. Удар в нижний угол и Флеминг оказывается бессилен. ГОООЛ 0:2 !!! Слишком просто даются Манчестеру эти голы.

Следующие 20 минут были полностью за командой Атлетик из Одлхэма. Они играют красиво и широко. Стараются использовать максимум всё поле. На 34 минуте проводят шикарную атаку. Крис Тэйлор находит дальней передачей Пола Дикова, но его удар пришелся в руки Бэну Амосу. Александр похлопал своей команде за проведенную атаку. После двух пропущенных голов команда смотрится интереснее и создает неплохие моменты, но, увы не хватает игрокам индивидуального мастерства. А вот манкунианцам как раз мастерства хватило на реализацию третьего гола за 2 минуты до окончания матча. Пол Скоулз дважды финтом переиграл в центре Фурмена и Келли и всё-таки смог снабдить мячом Алана Смита, который делает дубль в этом матче. ГОООЛ 0:3 !!! С таким счетом команды уходят на перерыв. Что сказать об игре? Манчестер забивает за счет потрясающей работы в центре поля Скоулза, именно он участвовал во всех забитых голах, и является героем первого тайма. Олдхэм Атлетик играет красиво, но всё-таки кроме удачи и характера им еще не хватает скорости и мастерства. Но это молодая команда и от нее мы не может что-либо требовать. Я уверен, что через пару сезонов мы и не вспомним, что так команда играла. Нас ждет еще один тайм, и не думаю, что картинка может измениться, так как Манчестер вполне доволен счетом, сейчас пойдет игра на личную статистику, а перед Александром большой выбор действий. Можно дать команде волю и пусть покажут, что могут, но я думаю, первый тайм они так и играли.  Можно дать четкое указание держать ворота на замке и пропустить как можно меньше голов. А вот и команды выходят на поле.

Никаких замен в составах нет, и построение команды не изменились. Первые 15 минут второго тайма Манчестер Юнайтед обосновался на половине поля соперника и не давал даже выйти за середину поля, но ничего опасного они не смогли сделать. Самое интересное произошло, когда Олдхэм на 60 минуте побежал в атаку, но защита манкунианцев смогла справиться с нападающими Атлетика и ринулась в контратаку. Мяч получил Эли Тадею и прошел Рубена Хэйзелла, который попал в команду первого тура, как лучший защитник. Райан Бёрнс поздно отреагировал на опасный выход, и Тадею не доходя до него, запустил мяч в ближний угол ворот. ГОООЛ 0:4 !!!

Борис решает после четвертого гола провести срзау 3 замены. Вместо Смита, Скоулза и Фердинанда на поле появляются Кэмпбелл, Гибсон и Эванс. Довольно молодые игроки заменили ветеранов команды. Александр пока молчит с заменами.

После замен или манкунианцы заиграли с двойной силой, или же филины совсем выдохлись. На 77 минуте Кэмпбелл забивает, пройдя двух защитников, свой гол. ГОООЛ 0:5 !!! Спустя 8 минут Райан Гиггз находит дальним пасом в штрафной зоне Эли Тадею, который делает хет трик в матче. ГОООЛ 0:6 !!! И на 91 минуте всё тот же Райан Гиггз одним взглядом находит Тадею и делает ему шикарный навес. Тадею сегодня просто в центре внимания и в этот раз он не сплоховал. ГОООЛ 0:7 !!!

Сразу же после седьмого гола арбитр матча делает двойной свисток, который означает, что игра закончилась. Футболисты меняются майками и аплодируют фанатам, которые пришли на них посмотреть и поддержать команду. Райан Брук и Киран Ли с недовольными лицами смотрят на Александра, который не выпустил никого на замену. Скорее всего, они жалеют, что не они сейчас у Гиггза берут футболку и жмут руку, но у них впереди будет шанс сыграть на равных с соперником их на это тренер и настраивает.

Игра для Манчестера вышла, как прогулка по утреннему пляжу. Команда сейчас спокойна и уверенна, но это может дорого стоить им, так как впереди 5 сложнейших игр и всё может пойти крахом уже в следующем матче против чемпиона Англии. Задача Бориса сейчас настроить команду на борьбу и спустить игроков с небес. Борис опытный менеджер и команду знает наизусть, поэтому проблем у него не должно возникнуть.

Что касается Олдхэма Атлетика, то у них еще все впереди и участие команды в таком турнире только на пользу, так как игроки наберутся необходимого опыта, это для них не меньше, чем чемпионат мира. Александр известный менеджер и он сможет поднять команду за минимальное время на максимальный уровень. А по поводу сегодняшней игры, так первый состав во главе с Нилом Тротменом, Дэйла Стивенсом и Райаном Бруком сегодня отдыхал. Мы увидим их еще на турнире и увидим совершенно иной Олдхэм Атлетик. Спасибо всем за внимание и до встречи.