Red Devils Cup (3 тур) Веракрус – Олдхэм Атлетик

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня состоялись матчи третьего тура и так мы незаметно подкатываем к экватору турнира RED DEVILS CUP. Мы стали свидетелями увлекательныx матчей, громких побед и горестных поражений. Третий тур войдет в историю турнира, как тур, где встретились друг с другом команды, которые еще ни разу не победили и подарили нам игру Веракрус – Олдхэм Атлетик. Сможет ли Мидлсбро наконец то победить в матче Манчестер Юнайтед – Мидлсбро? Реабилитируется Лидс в матче Лидс – Ливерпуль перед своими болельщиками за проигрыш во втором туре? Удержит ли Металлург Запорожье победный ход в матче третьего тура Металлург З. – Слайго Роверс? Сегодня мы узнаем ответы на эти вопросы.

Лидс – Ливерпуль

Металлург З. – Слайго Роверс

Манчестер Юнайтед – Мидлсбро

Веракрус – Олдхэм Атлетик

Я вас приглашаю на обзор матча Веракрус – Олдхэм Атлетик.

11 - 10 ИД | 27.1.11 | Коммерческий турнир | г. Ливерпуль | ст. Энфилд Роуд | 21749 зрителей

Главный тренер: GRAFF

Эта игра, которую мы все ждали. Именно сегодня и сейчас мы увидим на поле два сильнейших состава сразу от этих команд. Максим и Саша берегли их на сегодня, так как команды могут побороться за 3 очка в этом матче. Всех болельщиков смог уместить Эланд Роуд и сейчас многие из них заняты тем, что рассматривают друг друга, так как мексиканские фанаты – это диковинка для англичан.

Может и стоить обернутся назад и пробежаться по играм команд в этом турнире, но я решил, что те матчи можно не так сильно и с пристрастием рассматривать, как будто это полуфинал Лиги Чемпионов. Нет! Тогда игрались игры с соперниками на голову, а то и две выше и менеджеры берегли игроков для такой игры. Поэтому всё, что было до этого в сторону и передо мною только состав игроков и пару новостей.

Команды из туннеля появляются на поле. Олдхэм Атлетик играет с расстановкой 4-3-3, а Веракрус использует расстановку 5-3-2. Игроки Веракруса в привычных для них цветах – красные футболки, а Олдхэм Атлетик вышел в синих футболках. Команды располагаются на поле, и звучит свисток, который начинает поединок мексиканской и английской команды.

Ольмос и Мико разводят мяч в центр и не успел Хуан Ольмос пробежать и двух метров, как тут же его сбивает Киран Ли. У многих полузащитников есть такой стиль игры, как запугать соперника в центре поля, тогда на протяжении всей игры соперник будет побаиваться тебя и не действовать, так открыто. Для этого полузащитники начинают игру жестко и с нарушений, так как знают, что в начале матча и без предупреждений судья не даст желтую карточку, но только не в этот раз. Киран Ли видит перед собою горчичник и это правильно, так как только вчера было собрание всех менеджеров турнира, которые попросили судейство судить строже за действия игроков, которые грозят здоровью другим игрокам. Сам же Ольмос решает исполнить штрафной и посылает мяч в штрафную зону Олдхэма, где уже толкаются Элкаям и Уинчестер. Элиран Элкаям в воздухе выставляет локоть и наносит удар в грудь Уинчестеру. Очень жесткая игра и справедливую желтую карточку теперь видит перед собою Элкаям, вот так за какие-то 4 минуты две желтые карточки.

Следующие 15 минут Олдхэм Атлетик провел на половине поля Веракруса. Филины пытаются протолкнуть мяч и вывести одного из нападающих на рандеву с Оласабалем, но Родригес, Каддин и Вентура действуют грамотно и страхуют друг друга. На 21 минуте происходит курьез в матче и только что назначенный штрафной в сторону Олдхэма обращается для Веракруса кошмаром, так как замешкавшись с мячом Ольмос не увидел, как судья отменил штрафной и тут же Дэйл Стивенс не стал дожидаться особого приглашения и просто выбил мяч на впереди стоящего Кирана Ли. На него тут же рванул Мигел Родригес, но ему пришлось оставить свою позицию и неприкрытого Райана Брука. Киран Ли поступил грамотно и перевел мяч на свободного Брука, который устремился к воротам. Райана не смог остановить Каддис, а вот Вентуре уже на замахе удалось зацепить мяч из под ног нападающего Олдхэма Атлетика. Тут же Вентура не глядя выбивает мяч из штрафной, но мяч летит к Кирану Ли, который в одно касание находит Льюиса Алессандру. Удар головой и стадион взрывается от слитных эмоций счастья и горя пропущенного мяча. ГОООЛ 0:1 !!!

Красные акулы тут же побежали отыгрываться. В течении 10 минут шаг за шагом, но они приближались к воротам. Пару раз Нил Тротмен остановил атаку мексиканцев своими блестящими действиями, но Дорадо и Мико бежали вперед и подстегивали игроков на более активные действия. Если долго мучиться, то что-нибудь получится. Известная поговорка. Это случилось на 34 минуте. Дорадо находит в штрафной зоне дальним пасом Бланко и выводит его на рандеву с Дином Бриллом, но тут вратарь англичан просто не пригодился, удар был мощный и хлесткий на противоход. ГОООЛ 1:1 !!! Ну, умеют же когда захотят, так, скорее всего, подумал Максим при забитом голе. После таких голов команды не захотели останавливаться и обе заиграли на еще более высоких скоростях. Обменялись опасными моментами, но они были опасны, а не голевые лишь из-за действий защитиков Вентуры, который остановил Алессандру, и Нила Тротмена, который остановил всё того же Бланко. С таким результатом команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался с атаки команды Олдхэм, но защитник Веракруса Джоел Санчез смог остановить атаку англичан. Тут же мексиканцы предпринимают массовую вылазку, которая называется в футбле контратакой. Дорадо, Мико и Ольмос перепасовками выводят Элкаяма на ударную позицию, но против него грубо играет Уинчестер, который уже имеет желтую карточку. Тут просто судья решил пожалеть защитника. Хоть штрафной и был пробит в опасной близости от ворот, но Дин Брилл справился с ударом.

Максим видит, что его нападение подустало, и он решается сделать сразу 3 замены. Вместо Бланко и Элкаяма выходят Гардуньо и наш соотечественник Сергей Чабан. Последней заменой Максим меняет вратаря Оласабаля на Сержио Гарсиа. После замен команды стали больше возиться в центре поля. Хоть и Олдхэм пытался дважды вывести Пола Дикова, но тот уже выглядел не таким свежим, как это было 80 минут назад. На 83 минуте Веракрус предпринимает очередную попытку взломать защиту филинов, но Мораиш справляется с нападающим Веракруса Гардуньо. На последних минутах обе команды проявили характер и старались со всех сил завершить эту игру с победой, но равным командам, и по равной игре, логически следует равный счет.

Сегодня мы увидели хорошую игру, и она многим понравилась. Команды не сидели у себя в защите и всегда старались идти в атаку. После пропущенного гола Веракрус смог сравнять счет в диком прессинге. В следующем туре Олдхэм Атлетик сыграет с Ливерпулем, а Веракрус с Мидлсбро.