Red Devils Cup (3 тур) Манчестер Юнайтед – Мидлсбро

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня состоялись матчи третьего тура и так мы незаметно подкатываем к экватору турнира RED DEVILS CUP. Мы стали свидетелями увлекательным матчей, громких побед и горестных поражений. Третий тур войдет в историю турнира, как тур где встретились с друг другом команды, которые еще ни разу не победили и подарили нам игру Веракрус – Олдхэм Атлетик. Сможет ли Мидлсбро наконец то победить в матче Манчестер Юнайтед – Мидлсбро? Реабилитируется Лидс в матче Лидс – Ливерпуль перед своими болельщиками за проигрыш во втором туре? Удержит ли Металлург Запорожье победный ход в матче третьего тура Металлург З. – Слайго Роверс? Сегодня мы узнаем ответы на эти вопросы.

Лидс – Ливерпуль

Металлург З. – Слайго Роверс

Манчестер Юнайтед – Мидлсбро

Веракрус – Олдхэм Атлетик

Я вас приглашаю на обзор матча Манчестер Юнайтед – Мидлсбро.

11 - 10 ИД | 27.1.11 | Коммерческий турнир | г. Ливерпуль | ст. Энфилд Роуд | 34958 зрителей

Главный тренер: sansan

Манчестер Юнайтед подошел к этой игре в полной боевой готовности. Прошлые два тура Борис сохранял первый состав против Мидлсбро. Вот он и пригодился. Без проблем можно предугадать, кто выйдет, так как в команде нет травмированных и дисквалифицированных игроков, а некоторые игроки появятся на поле этого турнира впервые. А вот совсем другая ситуация в команде Мидлсбро. Менеджер отчетливо показывает нам, что весь турнир будут играть одни и те же игроки. Так как, смотря на сводку составов, я в третий раз в игровом составе вижу Дэвида Найта, Уильямся, Дэвиса, Байтса, Валентиниса Тратоса и Лукарелли. Пять игроков выйдут в третий раз из трех на поле. Вижу вопросы в глазах болельщиков, но я так же не могу ответить вам на них. Увидим ли мы такое во время сезона, и как сможет распоряжаться составом Александр, когда придется играть всей командой на 4 фронта. Время покажет, а сейчас команды выходят на поле.

По первому взгляду вроде бы в расстановке команд ничего не изменилось по сравнению с прошлыми турами. Но всё же изменения видны. Александр изменил фланг атаки по сравнению с игрой против Металлурга, но всё так же заявил в состав двух номинальных форвардов, чего не было в первой игре против Лидса. На поле выстраиваются они комбинацией 4-4-2 с выделенным правым флангом атаки. Манчестер же играет совсем без изменений привычной им тактикой. Да кстати расстановки игроков очень схожи между командами.

Со свистком арбитра матч начался. С первых же минут команды показывают настоящий английский футбол. Игроки Мидлсбро четко дали понять, что они видят всё поле, и кто где находится, так как пасы у них идеальны и присутствует командная игра. Манкунианцы так же не стали тянуть и Сэм Хьюсон показал свое мастерство в исполнении дальнего паса на Калисту. Иренэу принял мяч на ход, и умело им распорядился, запустив его в ближний угол ворот, но Найт был на месте и перевел этот опасный удар на угловой.

На 10 минуте речники проводят безумно быструю контратаку, и Грахам с Лукарелли проверяют дальними ударами на месте ли стоит Март Поом. Следующие 5 минут мы видим только Хьюсона, который быстрее всех и создает для Калисты два голевых момента, но в последний момент Иренэу не успевает дотянуться до мяча. Найт не стал долго возиться мячом и перевел его в центр поля на Байтса, и еще раз отмечаю великолепную командную игру Мидлсбро, так как Мэтью Байтс с середины поля увидел в штрафной зоне Лукарелли и сделал ему выдающуюся передачу. Видич с Лукарелли потолкались, но мяч выиграл защитник Манчестер Юнайтеда и лишь неприятный отскок мяча от газона нарушил спокойствие в штрафной зоне, так как мяч тут же подобрал Кристиано Лукарелли и в дальний угол ворот заложил мяч. ГОООЛ 0:1 !!! Стадион взорвался громкими криками фанатов Мидлсбро. Неманья Видич в полном исступлении пытается прокрутить снова и снова этот момент и не понимает, как так вышло. Калиста и Нани идут к центру поля разводить мяч, а судья пытается вернуть игроков Мидлсбро на поле с угла футбольного поля. Только 18 минута и всё зрелище еще впереди.

На 25 минуте проходит атака манкунианцев. Джонни Эванс с центра поля выдает подачу в штрафную зону, где Калиста успевает опередить Уильямса и в подкате толкает мяч, но Дэвид Найт забирает мяч в руки и показывает, что такими ударами ему не забить. Ровно через 3 минуты тоже самое происходит и с Руни. В этот раз сам уже Калиста сделал скидку на товарища по команде и тот в подкате пытается забить мяч, но Найт переводит его на угловой. Явно, что защитники Мидлсбро проспали два момента и им надо собраться, иначе мяч все-таки попадет в ворота, а только этого и хотят их соперники. Манчестер завелся не на шутку. На 30 минуте удар головой Калисты приходится в перекладину ворот. Ровно через 2 минуты уже Руни мог сравнять счет, но вратарь речников сегодня заслуживает просто восхищения. На 37 минуте лишь в подкате Раммиле уводит опасность от ворот Мидлсбро. Потрясающая игра на скоростях и желании победить. Осталось 2 минуты до конца официального времени первого тайма и Дэвид Найт вовремя выходит с ворот, что бы перехватит мяч, он кидает его далеко в центр на Байтса, но скоростной Нани опережает его и оказывается первым у мяча, одно касание и мяч уже получает Калиста. Он проходит Раммиле и выходит на 1 на 1 на вратаря речников, удар в дальний угол ворот и Дэвид Найт оказывается бессилен. ГОООЛ 1:1 !!! Я даже не слышу свой голос на стадионе. После пропущенного гола Манчестер показал характер и смог сравнять счет в матче. Борис останется доволен действиями игроков. Жаль Найта, так как он в первом тайме раз 5-6 спасал команду и лишь игра защиты под большим вопросом. Хотя нет, это игра манкунианцев делает результат. Судья матча свистит и посылает команды в раздевалки на 15 минут. Болельщики так же уходят отдохнуть после такой игры.

Во втором тайме изменений в составах не последовало. Сразу же с первых минут матча обе команды обмениваются ударами. Манчестер спешит и часто нарушает правила игры. На 60 минуте Александр решает сделать замены. Вместо Скотта Бара, Мэрлона Уильямса и забивишего мяча Кристиано Лукарелли на поля появляются Ли Каттермол, Шон Конери и Кристофер Лепоинт.

Следующие 10 минут команды играли на встречных курсах. Обе пробовали пройти до штрафной зоны и, конечно же, ударить. На 68 минуте Нани с центра поля находит дальней передачей Калисту, но его удар попадает, прям в руки Найту. Манчестер медлит с заменами, а уже 70 минута матча. Как раз об этом подумал и Борис тут же решает сделать замены. Вместо Нани, Неманьи Видича и так и не забившего Уэйна Руни на поле появляются Пол Скоулз, Рио Фердинанд и герой прошлого матча Эли Тадею.

Остается 10 минут до конца матча. Конечно, судья добавит еще пару минут, но не больше 2-3, так как больших остановок не было. На 83 минуте матча Март Поом выкидывает мяч на Симпсона, тот переводит его на Хьюсона, но пас был неточным и мячом завладел Валентинис Тратос. Хьюсон решает исправить это и в жестком подкате отбирает мяч. Судья вздымает две руки вверх и указывает, что игра продолжается. Хьюсон делает тут же передачу на Роналдо и получается очень опасная атака манкунианцев. Впереди стоит Тадею и на дальней штанге Калиста. Криштиану решает сыграть именно на последнего, так как Дэвид Найт уже выбрал правильную позицию против Тадею, но он не расчитл смекалку португальца, который точной передачей перенаправляет мяч на Калисту. Ворота открыты и Иренэу забивает без проблем. ГОООЛ 2:1 !!! Вот это игра. А как начинался матч? Манчестер Юнайтед сначала сократил счет в матче, а потом в конце игры вышел вперед. Потрясающая игра. Они могли забить еще один гол на 89 минуте, когда речники ринулись отыгрываться, но там Калисте чуть не хватило что бы дотянуться до мяча. С этим счетом команды закончили матч. Манчестер побеждает в этой игре, а Мидлсбро три игры подряд не может победить. Мы сегодня стали свидетелями драммы в исполнении Манчестер Юнайтеда и Мидлсбро. Спасибо командам за игру и до новых встреч.