14 тур Примеры.

.
Доброго времени суток, аргентинцы.  Несколько часов назад закончились последние игры очередного тура примеры. И сегодня, я постараюсь познакомиться Вас с самыми интересными моментами. Только прошу строго не судить, я давно не брал в руки перо и еще не со всеми командами успел познакомиться. Надеюсь, что первый блин не стает очередным комом. Ну а пока, к событиям на полях 14 тура.

г. Банфилд, ст. Флоренцио Сола, 19639 зрителей

Игровой день открывали Банфилд и Олл Бойз. Команде из Буэно –Айреса еще не удавалось побеждать. Да что там побеждать, еще ни один гол не был забит в ворота Банфилда. Ну и конечно, это придавало особый настрой каждому из коллективов. Состав хозяев смотрится куда более привлекательнее. Но парни из ОБ, в этом сезоне уже доказали, что состав это еще гарантия победы.

Сантьяго Прим
 30'
 Максимильяно Ласо
46
 Жоэль Дамаху
46'
11
 Рубен Схакен
22
 Пшемыслав Сулей
46'
21
 Фари Файе
10
 Аким Агбету
46'
93
 Алексей Овчинников
 Хонатан Кальери
50'
14
 Хавьер Соньер
15
 Эктор Альварес
50'
 Альваро Лопес
17
 Леандро Коруло
92'
21
Фари Файе

Игра началась с двух быстрых голов от Банфилда. Уже на 3-ей минуте Рубен Схакен открывает счет мощным и внезапным ударом. А его коллега, Сантьяго Прим, заколачивает второй мяч через 11-ать минут. Такой поворот событий явно подпортил настроение гостям, и прибавило несколько седых волос на голову тренера. Но при этом, мяч на долго не задерживался в районе центральной линии. Оба коллектива атаковали разными способами, множество передач и прострелов. Но до конца первого тайма, зрители так и не увидели еще один гол на поле. Не известно, что сказал тренер команды ОБ, но буквально со стартом второй половины игры, его подопечные взяли инициативу в свои руки и смогли сократить разрыв в счете. Автором гола стал опытный беларуский нападающий, Алексей Овчинников, который смог замкнуть прострел от Хавьера Соньера. Этот гол стал первым, в истории встреч этих коллективов. Но праздник длился не долго. На 62-ой минуте Аким Агбету забивает третий мяч в ворота Бойзов. Казалось бы, времени отыграться уже не хватит, при такой-то игре и результативности. Но тут снова происходит маленькое чудо. В начале второго тайма вышел на поле Эктор Альварес, вместо уже уставшего, но проделавшего огромную работу Хавьера Соньера. И именно ему и принадлежит данное чудо. На 83-ей и 91-ой минутах, этот игрок оформляет дубль и приносит очень важную ничью своей команде. Конечно, замена была просто великолепной. Игроки и тренер Банфилда явно были в шоке от такого поворота событий. Но их понять можно.

Чуть не забыл  Ян, с тебя как минимум третий состав в ответном матче. Дим, спасибо за игру, думаю в следующем поединке я удостоюсь первого состава
  Selajnin (Олл Бойз), 10.04.2015 02:27:00

Отлично поборолись во втором тайме, не смотря на то что я забыл включить в состав нового защитника  для меня этот результат - максимум желаний и надежд. надеюсь кто-то вспомнит про свои посты о несостоятельности вновь прибывших в Д1 командах
  Selajnin (Олл Бойз), 10.04.2015 00:25:14

Признаться честно, не люблю обозревать игры против автосоставов. Не возможно трезво оценивать обстановку на поле, да и команды играют не в полной силе. Поэтому, прикончу сразу четыре матча в двух словах. Да-да, именно столько у нас сегодня было таких игр. Начнем с матча Сан-Лоренсо (7–0) Ланус, где счет явно не был большим удивлением для кого-либо. Ланус один из слабейших коллективов примеры этого сезона, да и игра этой команды оставляет желать лучшего. А вот по статистике встреч, при сыгранных 27 играх, лишь дважды удавалось побеждать Ланусу. Первая победа была в далеком третьем сезоне. А  последняя - в середине 11-ого сезона. Так же и в игре Арсенал Саранди (0–4) Ривер Плейт, команда из Буэнос-Айреса без проблем одолела автосостав. И тут статистика более чем печальна для Арсенала. При 29 встречах, все 29 заканчивались поражениями. Тигре получил 5-ять безответных банок от Эстудиантеса. Кстати, благодаря этой победе, клуб из Ла-Плата вышел вперед в статистике встреч (3-2-4).  И неожиданная, для меня, победа  Индепендьенте над Тукуманом (1-0). Похоже, что этому клубу и вовсе не нужен менеджер, чтобы побеждать. На этом, закончим с играми автосоставов и вернемся к играм, где действительно было на что смотреть.

3:1
 Архентинос ХуниорсКолон
 w l w l l l
  w l l l w l
г. Буэнос-Айрес, ст. Диего Армандо Марадона, 20000 зрителей

Архентинос Хуниор принимал на своем поле Колон. Оба коллектива примерно равные по силе, но клуб из Санта-Фе испытывает огромные проблемы после ухода опытного Неона. Клуб находится на грани вылета из примеры, что совершено не свойственно. А вот Хуниор продолжает набирать очки и бороться за выход в интеркубки. Между собой клубы играли всего 8-ем раз. Из них 6, на счету Колона и две ничьи.

Николас Батиста
 78'
20
 Хуан Рамирес
 Херман Басуальдо
45'
22
 Кристиан Санчес
17
 Андрес Ромеро
45'
 Леандро Баррера
30
 Трой Дини
45'
 Мартин Луке
 Хуан Люсеро
45'
14
 Салустьяно Кандиа
13
 Герман Риварола
45'
13

Старт игры начался под диктовку гостей. Они хорошо контролировали мяч и делали опасные маневры вблизи штрафной соперника. Все это привило к успеху. На 24-ой минуте Эмунд Кингстон сделал точный удар и открыл счет в матче. Но на этом везение гостей закончилось. То ли пропущенный гол так мотивировал Хуниор, или дело еще в чем-то. Но к концу первого тайма, хозяева полностью отобрали инициативу и прижали соперника к своим воротам. А во втором тайме Колон и вовсе расклеился. За 45 минут, они так и не смогли выйти из обороны. Хозяева постепенно увеличивали давление. Первый тревожный звонок прозвучал на 54-ой минуте, когда Марк Бридж сравнял счет. Спустя еще десять минут, все тот же Бридж, вывел свою команду вперед. А жирной точкой стал гол Троя Дини на 88-ой минуте. Эта победа стала первой в истории клуба.

моя защитная линия очень неважно сыграла, устроила проходной двор по центру. Мораль у нас еще куда ни шло, в прошлом сезоне было хуже, важно держать её на уровне, так мы сможем конкурировать с такими командами.
  mikasa (Архентинос Хуниорс), 10.04.2015 08:33:36

0:1
 Ньюэллс Олд БойзБока Хуниорс
  w w w w d d
г. Росарио, ст. Марсело Бьельса, 34000 зрителей

Бока Хуниор ехала в Росарио за своей очередной победой. Игроки были мотивированы, как никогда. Да и история встреч внушительная. При 25 встреч, 15 раз побеждала Бока. Олд Бойз выигрывал всего 8 раз. По составу, обе команды отлично скомплектованы. Да и в турнирной таблице, их разделяют всего несколько очков.

Лусиано Велья
1'
15
 Начо Амели
 Каддур Адуане
58'
 Роландо Сарате
23
 Мурат Джейлан
58'
 Мануэль Вичентини
15
 Марсело Оливейра
1'
 Факундо Кальехо
27
 Рафаэл Мартинс
45'
12
 Диего Канеза
19
 Леонардо Кастро
45'
21
Рауль Вильяльба

Игра была важна для каждого из коллективов и цена даже мелкой ошибки – поражение. Это понимали все, видно, поэтому и вышла такая скучная и оборонительная игра. Каждый из соперников пытался подловить друг друга на ошибке или контратаке. Если же не выходило, уходили в оборону. За весь матч было сделано всего 8 ударов, из них лишь половина достигла цели. Но и этого было достаточно, чтобы выявить победителя. Автором единственного гола стал бразильский нападающий, Рафаэль  Мартинс. Этого гола болельщики ждали чуть больше 80 минут.

2:0
 Велес СарсфилдРосарио Сентраль
 l w w l w d
  w l d w w d
г. Буэнос-Айрес, ст. Хосе Амальфитани, 29581 зрителей

Валес и Росарио знают друг о друге абсолютно все. Команды уже давно соперничают и если посмотреть в статистику, то видно, что: 28 побед на счету Валеса, 8 ничейных результатов и 8 побед у Росарио. А всего, это 44 игры! Внушительная цифра. Но, Росарио никогда не сдавалось без боя.

Леандро Коронель
 33'
 Элиас Эрнандес
20
 Войцех Ягусь
45'
11
 Касьян Тома
28
 Лорен Сейлсмен
45'
14
 Вальдо Понче
13
 Омар Тобио
45'
 Кристиан Годой
 Вальтер Акунья
45'
99
 Майкл Энерамо
18
 Даниэль Арболеда
45'
 Тсепо Гумеде
20
 Алехандро Гальярди
45'

Увы, но хозяева сегодня были сильней своего соперника на голову, если не больше. Матч полностью проходил под их диктовку. Лишь чудо и Брайан Биллингс смогли спасти свою команду от разгрома. Но с двумя ударами, американский голкипер не смог справиться. У Валес Сарсфилд отличились Руани на 37-ой минуте и Ягусь на 53-ей. Благодаря этой победе, разрыв в личных встречах увеличивается. Что придаст больший интерес в следующий раз. Ведь росарцы должны брать реванш.

Таковы были самые интересные моменты 14 тура. Сан-Лоренсо вырвались на первую строчку, но имеют за спиной очень грозных соперников, а разрыв не так велик. К слову говоря, все команды разбились на три группы, где ведется борьба за места. К первой группе относятся первые 11 команд. Ко второй – команды с 12 по 15 места. И лишь Арсенал Саранди одиноко терпит избиения на самом дне таблицы. Но впереди еще половина сезона и кто знает, какие сюрпризы может преподнести этот клуб. Ну а теперь, к Вашему вниманию таблица после 14 туров: