ФС АРГЕНТИНЫ. 26 СЕЗОН. 5-й тур.

Итоги 5-го тура.

Матч тура проходил в Буэнос-Айресе на стадионе Монументаль. Чемпион Аргентины ,Ривер Плейт, принимал нынешнего лидера чемпионата
   Сан-Лоренсо. Матч обещал быть интересным и начало первого тайма это подтверждало. С первых минут обе команды ринулись на соперника.
   На 6-й минуте острая атака "миллионеров" чуть не завершилась голом. Голкипер смог перевести мяч на угловой. Тут же следует контратака
   " святых", Ривер отбивается и пытается снова атаковать. Но Сан-Лоренсо отбирает мяч и снова устремляется в контратаку. Федерико Руис
   получает мяч у угла штрафной Ривера , делает финт , защитник на него покупается и двадцатка "святых"  свободно входит в штрафную.
   Ему никто уже не мешает,удар и голкипер бессилен. 1:0 Сан-Лоренсо повел в счете. Казалось бы в таком напряжении и дальше будет идти матч,
   но игра как-то потухла. Вся борьба стала идти в середине поля.Оборона и тех и других была не проходима для нападающих. Только на 77-й минуте       матча чемпионам удается прорваться к воротам гостей. Гильфи Сигурдссон выходит один на один с вратарем ,но не может его переиграть.А ведь была реальная возможность сравнять счет! Ривер Плейт пытается и дальше уйти от поражения,но безуспешно. Первое поражение хозяев в этом сезоне  и они опускаются на 5-ю строчку в турнирной таблице. " Равная игра. Решил Руис, которого я неделю ненавистью накачивал." -сказал после матча NYTRO ,наставник Сан-Лоренсо. Ответного комментария от хозяев мы так и не дождались,видимо их менеджер был сильно расстроен.

Во втором,заслуживающим внимание матче, встречались  Велес Сарсфилд и Арсенал Саранди. Команды встречались 38 раз. 28 побед одержал             Велес и только 7 Арсенал. 3 игры закончились ничейным результатом. Интересно, что перед этой встречей команды встречались в товарищеском         матче в рамках турнира "Лига Польских воеводств". Там победу одержал Арсенал. Так что "фортификаторы" хотели взять реванш и доказать ,что
   проигрыш был случайным, тем более что обе игры они проводили дома. Велес начал мощно, с первых минут стал давить гостей. "Канониры"                 держались и пытались контратаковать. И вот на 29-ой минуте контратака Арсенала увенчалась успехом,защитники хозяев проморгали нападающих
   гостей и после навеса с фланга не прикрытый Дмитрий Кривой ударом с ходу открывает счет в этом матче. 0:1! "Канониры" по-тихоньку стали
   отбирать инициативу у хозяев. На 3-й минуте второго тайма следует быстрая атака Арсенала и на табло горят уже 0:2. А через 10 минут они уже
   утраивают счет , 0:3!. Второй тайм проходил под диктовку "канониров",могли забить еще,но вратарь Велеса был на месте. На 79-й минуте редкая         контратака хозяев приводит к взятию ворот гостей. 1:3 окончательный счет матча. Арсенал поднимается на 8-ю строчку, а Велес опускается на
   11-ю . Арсенал не стал почему-то комментировать матч, а вот менеджер Велеса Dok95 прокомментировал :"Я просто балдею, иметь дома преимущество и проиграть по всем статьям, нет слов...."

Из остальных матчей надо отметить ничью Тигре с Архентинос Хуниорс 0:0, где игра была равной даже с учетом того,что Тигре играл в                        меньшинстве с 75-й минуты.
    Банфилд разгромил Нуэво Чикаго со счетом 7:3 , а Индепендьенте  10:0 Тукуман. Гага Гугунашвили оформил покер, а Оскар Кардосо забил аж
    6 мячей!!! Также с разгромным счетом 9:0 Нью Олд Бойз победил в гостях Сан-Мартин Тукуман.
    Химнасия и Эсгрима дома победила Колон 3:1, а Бока Хуниорс в гостях с таким же счетом нанес поражение Эстудиантесу,который опять играл              вторым составом. Ох,как бы не аукнулось это "львам" в конце сезона.

16 Сан-Мартин Тукуман 5 0 0 5 0 0 35 -35 ППППП

KOBR, 21 09 2018 23:46:50. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Статья не премирована.