Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Es posible para conocerte Arsenal de Sarandi !!!

Предисловие.

Уважаемые менеджеры! Все мы любим футбол! Нам нравится его смотреть , играть в него.  Как виртуально  так и реально.  С  друзьями или с коллегами на улице или в зале.  Каждый в футболе нашёл что-то своё и каждому  он нравится по-своему. Будь ты болельщик или просто  любитель футбола, у тебя всё равно есть симпатии к какому-нибудь клубу. Ты можешь за него просто переживать, а можешь жить им , «болеть» за него и радоваться его успехам как своим.  А часто ли вы задумывались об истории клуба? Почему он так называется?  А когда и кем он был создан? И какие в прошлом звёзды в нём играли? А вообще сколько раз он выигрывал чемпионат и когда у него будет день рождение?  Вопросов просто уйма. И я решил искать на них ответы. И конечно же начал с нашего любимого Аргентинского чемпионата.  И первым по списку ,наверное вы уже догадались, идёт мой клуб  «Арсенал Саранди» .

                                                      Es posible para conocerte  Arsenal de Sarandi !

 Именно  такими словами, в Аргентине,  я начал разговор с виновником сегодняшней статьи. Что в переводе с испанского означает « Можно с вами познакомится Арсенал Саранди».

«Арсенал Саранди» (полное название — исп. Arsenal Futbol Club, либо исп. Arsenal de Sarandi) —  из пригорода Авельянеды Саранди.  Город в Аргентине, входит в состав Большого Буэнос-Айреса, порт. В городе расположены 2 гранда аргентинского клубного футбола — Индепенденте и Расинг. Город был основан под названием Барракас-аль-Сур,  11 января 1904 года был переименован в честь 8-го президента Аргентины Николаса Авельянеды.  Клуб был основан 11 января 1957 года. При образовании команды были использованы символы, по крайней мере, 4-х великих клубов мирового футбола. Два из них — это титаны аргентинского футбола из Авельянеды — «Индепенденте» и «Расинг». Их клубные цвета — соответственно красный и небесно-голубой стали использоваться в качестве основных цветов нового клуба из Саранди. Красная диагональная полоса на футболках была взята у самого титулованного и богатейшего клуба из столицы Аргентины — у «Ривер Плейта». Наконец, само название клуба восходит к одному из ведущих клубов Англии — лондонскому «Арсеналу».  Один из самых молодых клубов аргентины. А давайте немного узнаем о его создателях. Основателями «Арсенала» стали двое братьев — Эктор и Хулио Умберто Грондона. Последний стал через некоторое время сначала президентом «Индепенденте», а затем и всей Ассоциации Футбола Аргентины. Этот пост он занимает до сих пор, являясь также одновременно и вице-президентом ФИФА. После Хулио Умберто Грондоны пост президента «Арсенала» занимал его брат Эктор Грондона, а затем сын Эктора — Хулио Рикардо Грондона. К нему  мы и направляемся в гости.

Приём мне был уделён тёплый. В основном мы разговаривали на тему достижений команды. И вот что я узнал. В Примеру Аргентины клуб сумел выйти уже в XXI веке — в 2002 году. В 2004 году «Арсенал» принял участие в Южноамериканском кубке, где дошёл до четвертьфинала и уступил будущему финалисту турнира — боливийскому «Боливару». Напомню вам, что в Южной Америке этот кубок аналог Европейскому «Кубку Европы»  в прошлом кубку «UEFA» . А «Либертадорес» - это тоже самое что «Лига чемпионов».       В Клаусуре 2007 года «Арсенал» занял 5-ое место, что позволило в агрегированной таблице чемпионата Аргентины занять место в зоне кубка «Либертадорес». Дебют команды в самом престижном клубном турнире состоялся в 2008 году. Но самое главное достижение Хулио Рикардо  оставил на десерт. А именно в 2007 году свой первый трофей во всей своей истории выиграл аргентинский «Арсенал», обыгравший в финале «Америку», которая в свою очередь стала третьим мексиканским финалистом за 3 года.

После приятной беседы я направился на стадион,где по пути встретился с самыми преданными болельщиками Арсенала.

Первый мой вопрос был, конечно же о великих и знаменитых игроках  клуба. И вот что я узнал оказывается самой яркой звездой клуба можно считать Хорхе Бурручагу, который начинал свою карьеру в «Арсенале», а затем тренировал команду в 2002—2005 годах. А так же таких игроков как:

  Гристиан Гомес (2002—2004),  Патрисио Гонсалес (1999—2006),  Сильвио Гонсалес (2002—2003, 2005—2006),  Эрман Денис (2003—2005),  Сантьяго Ирсиг (2003—2006) Оскар Алехандро Лимия (1999—2000), (2001—2005)  Хосе Луис Кальдерон (2004—2005; 2007-)  Хуан Пабло Каффа (2005—2007)  Нестор Клаусен (1997—1998)  Пабло Моуче,  Леонель Риос (оба 2005—2006)  Анибаль Мательян, Ибрахим Секагья (оба 2005—2007).  


А теперь давайте отправимся на то место где всё и происходит.  На стадион клуба который носит имя «Хулио Умберто  Грондона».

По своим размерам и удобству, стадион, естественно уступает как многим европейским, так и аргентинским аренам. Но зато на матч своей команды всегда аншлаг. А как красиво они поддерживают Арсенал, что не каждый европейский клуб может таким похвастаться. На этот раз команда порадовала своих болельщиков и одержала победу. Все зрители с чувством выполненного долга пошли отмечать это событие, но меня привлекло не это. А газетный киоск, точнее сказать местная пресса. Пролистав не сколько изданий я приятно удивился. 

  Оказывается Арсенал Саранди пользуется популярностью, не только у местных репортёров, но и практически всегда игры этой команды попадают на первые страницы известных в Аргентине изданий. Но к слову сказать как и весь аргентинский футбол. Особенно когда проходят матчи не примиримых соперников, то-есть дерби. А у Арсенала их целых два это Индепенденте и Расинг. 

Заканчивается первый день знакомства с командой. А у меня ощущение такое,  что я всю жизнь здесь прожил. Но не нужно расслабляться нас ещё ждёт впереди целый день общение с самими игроками и персоналом. И вы не поверите прямо у Арсенала на базе. И я постараюсь вам это показать. Да да это не опечатка именно показать!!!


Почувствовав себя игроком команды, я отложил блокнот и ручки. И вместе с игроками Арсенала провел этот день в тренировочном режиме.

 





































Вот таким мы увидели этот замечательный клуб "Арсенал Саранди" Аргентина. В будущем я продолжу знакомить вас с командами, этого замечательного по своей сути и накалу борьбу чемпионата. А закончить бы мне хотелось такими строками аргентинских болельщиков "Футбол это болезнь, от которой нет лекарства, так что болейте им и играйте в него.
P.S.: Извиняюсь за причинённые не удобства.




Pavell86, 26 04 2010 23:17:28. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 0 ФМ.   Премии за статью: 210,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025