Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Юбилейный Кубок Аргентины

кубок
     Любой футбольный болельщик привык к тому, что в каждой стране бок о бок существуют два главных турнира - чемпионат и национальный кубок и Аргентина не является исключением. Какой из трофеев является более ценным, на этот вопрос нет однозначного ответа, так как они отличаются по схеме проведения, да и по духу соревнования.

     10-й юбилейный розыгрыш Кубка Аргентины уже в разгаре, пару часов осталось до первых четвертьфинальных игр. В первом раунде кубка сенсаций не произошло и дальше прошли фавориты, в том числе и действующий обладатель трофея - Бока Хуниорс.


     В своей небольшой статье я не буду делать прогнозы, и отдавать кому-либо свое предпочтение, а просто хочу привлечь внимание к турниру, рассказав немного о его истории, и послушав комментарии менеджеров команд, продолжающих борьбу за этот престижный трофей.

     Если обратиться к истории турнира, то еще не одному менеджеру не удавалось дважды завоевать этот престижный трофей и в этом сезоне сразу четыре наставника (NYTRO, mirancho, Gest и Neuling) могут стать первыми кому это удастся.

     Еще один очень занимательный факт из истории турнира. В 4, 5 и 6 сезонах в финальных матчах за Кубок Аргентины неизменно встречались Колон и Ривер Плейт и трижды Колон брал верх над своим оппонентом, при этом в каждом из трех сезонов Колоном руководил новый менеджер.

     Обладателями Кубка Аргентины в разные сезоны были 6 клубов:

2 сезон – Ривер Плейт (AgafonovDmitriy) одолел Бока Хуниорс (SMALDIM)

3 сезон – Банфилд (jackall) одолел Нуэво Чикаго (BARTEZ)

4 сезон – Колон (totti_ita) одолел Ривер Плейт (AgafonovDmitriy)

5 сезон – Колон (GRAFF) одолел Ривер Плейт (AgafonovDmitriy)

6 сезон – Колон (Gest) одолел Ривер Плейт (Neuling)

7 сезон – Ривер Плейт (Neuling) одолел Расинг (BUBA)

8 сезон – Велес Сарсфилд (levercusen) одолел Колон (Gest)

9 сезон – Сан-Лоренсо (mirancho) одолел Ривер Плейт (AgafonovDmitriy)

10 сезон – Бока Хуниорс (NYTRO) одолел Сан-Лоренсо (mirancho)

     Кубок, это такой турнир, когда, менеджер даже самой захудалой команды надеется поймать удачу за «хвост», но чаще, как говорится, везет сильнейшим. Что же думают и на что надеются 8 счастливчиков, оказавшихся в четвертьфинале.   

Neuling – Сергей – Олимпо:  Е.Н. очень хороший менеджер, с ним шутить нельзя, правда, лучше всего с нами пошутили создатели нового билда, думаю, что половина Легиона до сих пор не может найти своей тактики, так что шансы у нас на прохождение четвертьфинала примерно равные. Даже если мы и выйдем в полуфинал, то шансы завоевать Кубок у нас не велики, да и задача на данный момент состоит в том, чтобы поправить дела в чемпионате.

Gest – Евгений – Индепендьенте: Я свои шансы оцениваю даже очень хорошо. У нас 3 поражения от оппонента, что даёт нам повод заняться именно этой командой. Плюс чемпионат мы упустили, а значит, Кубок мы должны отыграть на 5, если даже и проиграть то красиво. Серёга менеджер хорош, так как начинал с поражений, а сейчас уверенно набирает ход, но я круче. Скажу больше, обыграть Серегу уже дело принципа. Думаю что наша черта пройти Олимпо, а всё что выше это уже немного фантастика. Надежда завоевать трофей всегда есть, если не ставить перед собой какие-то цели, то ничего не будет впереди...

Fourthin – Денис – Велес Сарсфилд: Свои шансы оцениваю 50/50, либо мы либо нет, а если серьёзно то ни разу ещё не обыгрывали Сан-Лоренсо. С Миграном давно знаком и могу сказать о нем только самые хорошие слова. Цель спонсора уже выполнили, поэтому далее всё зависит только от нас самих.

mirancho – Мигран – Сан-Лоренсо: Предстоящий соперник, если не ошибаюсь, в прошлом сезоне тоже устроил нам триллер, в полуфинале. Еле-еле, по пенальти ноги унесли, так что могу сказать, что Ден очень крепкий орешек, шансы 50/50. Надеюсь, мои 50 сыграют решающую роль. Ведь, надежда всегда есть, в 9-ом сезоне взяли кубок, в 10-м уступили в финале Бока Хуниорс, думаю и в этом сезоне должен как-нибудь добраться до финала, хотя соперники очень сильные.

rossignol – Андрей – Ривер Плейт: Соперник довольно сильный с хорошим менеджером, которого знаю довольно давно, но Ривер Плейт по составу предпочтительнее выглядит, потому оцениваю свои шансы как хорошие. Главное, самому не ошибаться, тогда есть все шансы на выход. В идеале хотелось бы завоевать трофей, но для этого придется очень постараться.

DimON13 – Дмитрий – Банфилд: Скажем так, играл бы дома, шансы были бы 50 на 50, сейчас же где то 70 на 30 в пользу Ривер Плейта. Почему так? Почему я себе оставляю шансы? Во-первых, каким бы не был Андрей опытным и маститым менеджером, все же он пока недавно в клубе, и еще не привык что ли к команде, этим можно воспользоваться. Если брать в целом, то соперник на 2 головы выше, менеджер довольно таки силен, что бы с легкостью пройти мою дворовую команду, но как будут обстоять дела на самом деле, посмотрим чуть позже. Я уже какой год подряд попадаю в такую ситуацию, что если все таки пройти на морально волевых соперника в 1/4, то в 1/2 попадется такое же чудо, которое опять же на пару голов сильнее) Шансов на завоевания титула никаких! Насколько далеко можем пройти? Максимум 1/2, и то, я еще не решил бороться ли мне за 1/2, или отвоевывать позиции в чемпионате. Вот пролечу с ИК на следующий сезон, останется 2 фронта, подрастет команда, тогда все возможно. Спасибо!

MG – Сергей – Колон: Обе команды подходят к матчу в оптимальных кондициях, так что на поле увидим сильнейших исполнителей, что не может не радовать, не сомневаюсь, мы увидим настоящее футбольное шоу! Шансы? Они равны, более точно их можно будет оценить после первой игре, которую мы проведем дома. На глазах у своих болельщиков мы планируем победить и сделать задел перед ответной игрой! Что касается менеджера Боки - Макса, то это очень сильный менеджер, команда его играет хорошо, борясь за чемпионство и успешно выступая на международной арене, и, конечно же, в кубке страны. Так что откровением игра Боки для нас не станет. Мы готовы. Как банально бы не звучало, но цель одна - побеждать в каждом матче. Так что конечно мы будем до последнего бороться за трофей, не стоит забывать о том, что мы вылетели из Кубка континентов и сосредоточились на других играх, но не думаю, что это огромный плюс, ведь соперники очень сильны по составу, да и проблем не должно возникнуть сыграть два или три матча практически оптимальным составом. Хочется, конечно, победить в турнире, но получится ли? Нужно быть реалистом и осознавать, что Колон не фаворит.

NYTRO – Максим – Бока Хуниорс: Мой предстоящий соперник то не очень, а вот менеджер крайне силен... Даже не знаю, что и делать, хоть сливай. Поэтому и перспектива на победу в турнире смутная, нам бы Колон пройти, а дальше мы не заглядываем... Там Ривер Плейт и Сан-Лоренсо. В общем, шансов повторить прошлогодний успех не много.

     А вот, что показал опрос тренерских штабов клубов, продолжающих борьбу за заветный кубок:

Команда                   баллы            шансы

Сан-Лоренсо             13                   29,6 %

Ривер Плейт             12                   27,3 %

Бока Хуниорс            10                   22,7 %

Колон                        8                   18,2 %

Индепендьенте          1                     2,3 %

 

     На этой стадии турнира не интересных игр быть просто не может и я убежден, что мы станем свидетелями упорных и захватывающих противостояний. Всем желаю удачной и красивой игры!

     Аргентина вперед!




Peter Bosz, 13 04 2011 23:40:07. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 265,000 ФМ.   Премии за статью: 384,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр