Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Черная лошадка...

Аргентина

Здравствуйте уважаемые менеджеры Легиона, хотел бы поведать вам о тех метаморфозах, происходящих в  ФС Аргентины.  А рассказать есть о чем. Казалось бы, с виду обычная Федерация в непопулярном «Остальном Мире». Самая высокая стоимость клуба 354 миллиона  500 тысяч (22й результат в легионе), самая низкая стоимость 87 миллионов и 800 тысяч,  средняя стоимость клубов в Аргентине  около 180 миллионов. Самый высокий РУ-11 у многократного аргентинского чемпиона Ривер Плейта – 18.87 (это даже не ТОП-50). На противоположном полюсе Бельграно – 9.92. С первого взгляда - обычный, средненький чемпионат. Но это только на первый взгляд.  По моему мнению (а я провел в Аргентине полтора сезона), ФС Аргентины один из самых быстро развивающихся ФС. Почему? Вот об этом я вам и расскажу…

Начнем с инфраструктуры.  В  чемпионате Аргентины, в Апертуте, играют 16 команд ,  у 14 команд ДЮСШ 5 уровня, впечатляет, не правда ли? Думаю, не каждый ФС сможет похвастаться таким результатом.  Если сложить число мест всех стадионов  клубов и разделить на 16, то получается в среднем 22 813 мест. Кроме того,  многие клубы пытаются получать прибыль не только через стадионы, но и с помощью магазина: ровно половина всех аргентинских команд торгует с Магазина 5-го уровня, а еще 4 команды имеют магазин 4 уровня.

Как вы понимаете у аргентинского ФС имеется все, чтобы каждый сезон обогащаться хорошими выпускниками из ДЮСШ, есть хорошая инфраструктура, чтобы получать хорошую прибыль за счет стадионов и магазинов.  Но не одной инфраструктурой богата Аргентина. Главное, это человеческий фактор, а именно великолепный подбор менеджеров: AlexU, CaptainCortes, Glus, serpryck12, Almas92_12, Osip56, Gest , SODA, DimON13, Neuling, Fourthin, mirancho, NYTRO, MG и rossignol… Расскажу вам о менеджерах, которые уже проявили себя в Аргентине и за ее пределами:

Osip56- зовут Сергей, в Легионе с 6го сезона, в 9м перебрался в Аргентину в слабейший Бельграно. С тех пор, клуб обзавелся шикарной 5 звездной инфраструктурой стадионом на 26 000 мест. Укрепив фундамент, Сергей взялся за перестройку состава и результаты не заставили себя долго ждать. Сейчас на экваторе сезона у Бельграно 16 очков. Это более чем в 5 раз больше, чем в 9м сезоне, когда Сергей только пришел в клуб!

Almas92_12- пришел в легион в 9 сезоне, в первый свой сезон в Легионе выиграл кубок Австрии. Во втором сезоне сделал дубль – чемпионство в чемпионате Австрии и Кубок страны. С 11го сезона Алмас в  Расинге из Авельянеды… клуб уверенно держится в первой половине турнирной таблицы.

Neuling- зовут Сергей, в легионе играет с  5 сезона, и практически с самого начала своей карьеры играет в Аргентине. За свою карьеру один раз выиграл Чемпионат Аргентины, один раз Кубок Аргентины, а так же разок был вторым в чемпионате Аргентины! Но почивать на лаврах в непобедимом Ривере Сергей не стал и отправился в скромный Олимпо, поднимать клуб к «вершинам Олимпа». Сейчас «желтые», способная дать бой любому гранду.

NYTRO- зовут Макс, по моему мнению, является справочником результатов Аргентины, ведет подсчет всех результатов клубов Аргентины. В легионе с 8 сезона и за все это время верен лишь одному клубу - Бока Хуниорс. Вообще, я считаю, что иметь такого менеджера, как Макс, это роскошь для любого ФС. Он является одним из тех менеджеров, с которым в Аргентине интересно находится… Макс очень предан делу Аргентины, он делает все, от него зависящее для помощи слабым клубам Аргентины, создавая коммерческие турниры для исключительно для небогатых аргентинцев, но с хорошими призовыми. Да и клуб свой развивает стремительно, еще в 9 сезоне Бока стоила 192 миллиона, а на данный момент клуб стоит 333, 5 миллиона. Его результаты 2 серебра (9 и 10й сезоны), Кубок (10й сезон) и Суперкубок Аргентины (11й сезон)... 

SODA- зовут Игорь, играет в легионе с 8 сезона.  В Аргентине с 9го, перебравшись из Японии. Сейчас является менеджером   «Химнасия и Эсгрима», а до этого приводил «Колон» к золоту Чемпионата, не проиграв за весь турнир ни  разу. В 10м сезоне Игорь завоевал Суперкубок Аргентины. В Химнасии надеются, что и их клуб сможет добиться успехов при таком талантливом менеджере.

mirancho- зовут Мигран, менеджер Сан-Лоренсо. Стоял у истоков Легиона, в Аргентине с 9 сезона, а от медалей уже китель ломится. Заслуги: бронзовый призер 9го сезона, обладатель кубка 9го сезона, 1/4 кубка Легиона 9го сезона, золото 10го сезона, финалист кубка 10го сезона. Но главное в Мигране не это. Его можно назвать «языком Аргентины», ибо говорить он может на любые темы и сколь угодно долго. Скорее вы устанете слушать, чем этот малый устанет говоритьLaughing. Италия много потеряла, отпустив его в свое время. Теперь форум Аргентины никогда не спит, а гранды Аргентины с опаской глядят на некогда самый молодой коллектив Легиона – Сан-Лоренцо.

Gest- зовут Женя, но правильнее Евгений Николаевич, Президент и совесть Аргентины. Сказать что он больной на голову, это означает, что и вовсе промолчатьLaughing, готов на всё, для развитии своего ФС. В Легионе с 5 сезона и в том же сезоне пришел в Аргентину. Немного поиграв в Банфилде, перебрался в Колон, где сделал стремительную карьеру, застолбив за красно-черными место в элите Аргентины.  Его заслуги можно охарактеризовать кратко. Он выиграл в Аргентине все, а еще доходил до финала с молодежкой Аргентины на МЧМ в 7 сезоне. Насидевшись на троне, по веселой аргентинской традиции, перебрался Е.Н. в Богом убитый Индепендьенте, что в Авельянеде, где ставит на ноги «Красных дьяволов» и личным примером подгоняет аутсайдеров чемпионата к вершинам турнирной таблицы.

 Fourthin- зовут Денис, является менеджером  Велес Сарсфилд, в легионе с 4 сезона, в Аргентине с 10 сезона! С 4 по 10 сезон был менеджером Израильского Хакоах и вместе с ним добился немалых успехов, а именно - 5 сезон: 3-е место Лигат Аль, 7 сезон: 2-е место Лигат Аль, 8 сезон: 2-е место Лигат Аль, Кубок Израиля, 9 сезон: 1-е место Лигат Аль, Кубок Израиля, Суперкубок Израиля, 10 сезон: Суперкубок Израиля! Придя в Аргентину, Денис достался некогда грозный Велес Сарсфилд (прозвище El Fortín. Сравните с ником и вы поймете, что они созданы друг для друга), но в крайне запущенном состоянии. Пришлось перебирать карбюратор, промывать форсунки, перенастраивать движок, чтобы эта чудо-машина, становившаяся чемпионом Аргентины вновь заурчала нежно-наглым рыком. Теперь с Велесом нужно считаться и во многом, благодаря Дену.

DimON- зовут Дмитрий, является менеджером  Банфилда с 6 сезона, когда и пришел в Легион. С тех пор все успехи Банфилда связываются с его именем. Клуб, не имея богатой инфраструктуры и крепкого состава, отстроился по образу и подобию клубов Большой Четверки (Ривер, Колон, Лоренцо, Велес), а последнее время набирает более 60 очков за сезон. В 10м сезоне и вовсе полсезона возглавлял турнирную таблицы, повергая в уныние болельщиков Ривера и Боки. А главным его достижением считаю 2 года руководства ФС Аргентины на посту Президента, когда произошла полная реорганизация ФС, в результате чего Аргентина превратилась в мощную федерацию, со своим стилем игры, общения, собрав в своих рядах многих сильных, активных, сплоченных и оригинальных личностей. В 11 сезоне он ушел с президентского поста, оставив за собой надежного соратника, а тот уже оправдал доверие, приведя в ФС таких менеджеров как MG и rossignol… и затеяв создание 2го дивизиона.

Glus – зовут Дмитрий. Честь Аргентины и по совместительству отличный журналист. Аргентина не работает на публику, а живет для себя. Поэтому, вы, возможно, не читали его статей в специализированных журналах Легиона, но в Аргентине его авторитет в этой области не прирекаем.  Дмитрий пришел в Ланус в 10м сезоне и четко уловив суть игры, начал строить клуб на перспективу.  Команда прогрессирует день ото дня, обосновавшись в этом сезоне на 6м месте, не имея ярких исполнителей, потеснила таких старожилов как Олимпо и Расинг.  Не именами славится Ланус, а командной игрой и четким исполнением тренерских установок. Все это привил клубу Дмитрий.

serpryck12 – также как и Дмитрий в 10м сезоне Аргентину пополнил еще один менеджер – Сергей. Клуб ему достался неприметно слабый – Росарио Централь. Обычно в таких командах менеджеры не задерживаются и быстро перебираются в что-либо более сильное, или вовсе уходя с проекта устав проигрывать. Но только не Сергей. Поняв азы игры, Сергей и его «негодяи» стали наводить ужас на подвал турнирной таблицы. Теперь 9е место Росарио не выглядит удивительно, после побед над Расингом, Индепендьенте и Банфилдом. Дело за малым – постепенно поднимать планку к высотам Аргентины.

MG-зовут Сергей, является менеджером  Колона, в Легионе с 4 сезона, а в Аргентину пришел совсем недавно…  Сергей имеет немалый опыт и не менее большой список заслуг, а именно: 4 сезон – серебро в чемпионате с Шальке; 5 сезон - серебро в чемпионате с Шальке ; 6 сезон - Сарагоса первое место в Чемпионате Испании; 7 сезон -  с Сарагосой серебро чемпионата,  Суперкубок страны, финал  Лиги Чемпионов, кубок страны; 9 сезон – с португальским Боавиштой, первое место в Чемпионате и кубок страны; 10 сезон – с Боавиштой, 1 место в Чемпионате , кубок страны и Суперкубок страны, 11 сезон – Боавишта, Суперкубок!  Надеюсь, Сергей сумеет пополнить свой список заслуг вместе с Колоном, в чем я ему желаю удачи…

Rossignol- зовут Андрей, является менеджером Ривер Плейта, в Легион пришел в 6 сезоне и всю свою карьеру провел в Бельгийском Десселе, но совсем недавно решил поменять свою прописку, и из Бельгии, из славного города Дессел, переехал в Аргентину в Буэнос-Айрес… Андрей сумел создать за 6 сезонов суперклуб с самым большим стадионом в Легионе, по своместительству самый дорогой клуб в Легионе. Андрей каждую межсезонку создает коммерческие турниры, являясь очень общительным менеджером и пытается везде проявить себя с лучшей стороны. Список заслуг: 6 сезон - победитель Твееде классе Бельгии и обладатель кубка Бельгии, 7 сезон- бронза Юпилер Лиги Бельгии,9 сезон - обладатель кубка Бельгии, серебро МЧМ с молодежкой Бельгии, 10 сезон- победитель Юпилер Лиги Бельгии и обладатель кубка Бельгии. В свободную продажу уже поступила атрибутика Ривер Плейта с изображением 99000 «Монументаля».

В ФС Аргентины 16 команд, второго дивизиона пока нет,  но зная амбиции нынешнего Президента, думаю, скоро он появится! Так о чем же это я, ах, да, в Аргентине 16 команд, 15 менеджеров, 8 из них выигрывали золотые медали чемпионата,  остальные 7 менеджеров просто еще не успели, и исходя из состава менеджеров, инфраструктуры, и твердой президентской руки, я считая, что ФС Аргентины  является одним из самых быстро развивающих ФС…       

P.S.: хотел бы поблагодарить за предоставленную информацию для написании статьи менеджеров Аргентины, особенно большое спасибо NYTRO!          

 

                           Всем спасибо за внимание, с вами был MOURINHO1, до скорых встреч...




Mourinho1, 16 04 2011 15:31:48. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 403,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр