Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
OLE (выпуск № 2)



заставка газетыКоза НостраФанатыКолонМонументаль

ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ ОБ АРГЕНТИНСКОМ ФУТБОЛЕ ЛЕГИОНА - ВЫПУСК № от 20.04.2011г.


      Коза Ностра LA COSA NOSTRA

     На днях в нашу редакцию из конфиденциального источника поступил «сигнал» о преступном произволе и даже рэкете в АФА. Нас очень заинтересовала эта информация, но чем больше мы узнавали, чем дальше мы совали свой любопытный нос, тем страшнее и ужасающее становилась картина. Неужели и до нашей далекой и тихой латиноамериканской страны добралась эта зараза, более известная во всем мире как «Коза Ностра» (La Cosa Nostra, в переводе означает «Наше дело»). С большим трудом, но нам удалось взять интервью у нескольких граждан, пострадавших от щупалец аргентинского спрута. Как Вы сами понимаете, данные лица пожелали остаться неизвестными, так как им и без того угрожает опасность.

     Интервью с мистером N. Здравствуйте, расскажите нам, пожалуйста, как Вы пострадали от рук бандитов? О подробностях я говорить не буду, но скажу, что Вы Мистер Мсебе просто не представляете масштаб и мощь этой организации. Вы хотите сказать, что их много? Ну, если Вы знаете, то в каждой организации есть своя иерархия, да и один человек не смог бы навести столько шороха. Простите, а как эта, назовем ее незаконная деятельность, касается нашей футбольной ассоциации? В футболе крутятся большие деньги, а там где есть деньги, непременно появятся и их щупальца. Вы хотите сказать, что у Вас забрали деньги? Вы вроде взрослый человек и не знаете, что так давно ни кто не работает. Все происходит вполне «законно», сначала угрозы, потом тебе говорят, что купить и за сколько. Кто стоит за этими бесчинствами? Ооо… это страшный человек, лучше Вам с ним не встречаться, хотя странно, что Вы имеете свое издательство, какую-то прибыль от работы и до сих пор с ним не встречались, возможно, у вас все впереди. Вы можете назвать суммы, которые Вы потеряли таким образом? Это происходит на регулярной основе, такса – 1.000.000 легов. Все, извините меня, больше я говорить с Вами не могу.        

     Интервью с мистером M. Добрый день, поведайте нам о той несправедливости, с которой Вы столкнулись на посту руководителя клуба Апертуры. А что рассказывать, бабки отжимают постоянно, оскорбляют. Нет, Вы только послушайте, я к нему по Мистер Nимени отчеству, а он мне… даже вспоминать не хочется. Мы слышали, что руководство более или менее успешных клубов Аргентины обложили «данью», заставляют совершать сделки по покупке игроков на не выгодных условиях. Так ли это? Все так, но это вы еще не все назвали. Заставляют не только покупать, но и продавать куда надо и за сколько скажут. Да и схемы у них с использованием международных каналов. А вообще, в Аргентине нормальному солидному клубу тяжело развиваться, то мафиози нагнут, то эти «голодранцы» что-нибудь выклянчат, ни какой жизни, а я вот до сих пор бассейн и массажный кабинет для своих футболистов не могу построить. А Вы пробовали обращаться к Президенту со своим горем? Что? Не смешите меня. А кто Вам вообще мой номер дал? Все, до свидания, мне нужно готовиться к важной игре. Хочу Вас заверить, что наша редакция не оставит это без внимания, мы соберем всю имеющуюся у нас информацию и направим Президенту Аргентинской Футбольной Ассоциации (АФА) господину Gest (Евгению Николаевичу) для принятия жестких, я бы даже сказал жестоких мер.
 


      Сборная Аргентины   La Albiceleste

      В минувший уикенд наши сборные (национальная и молодежная) одержали победы в товарищеских матчах против сборной Израиля на выезде (3:0) и молодежной сборной Италии в родных стенах (1:0). Обе наши команды сохраняют неплохие шансы на попадание в финальную стадию ЧМ и МЧМ соответственно. Первый матч у руля молодежной команды проводил наставник Лануса – Дмитрий (Glus) и тут не обошлось без конфуза. Во время игры молодежной сборной в стартовую заявку не попало сразу несколько юных вундеркиндов, что к счастью не привело к серьезным последствиям, у нас ведь не Россия.

     Наблюдая за игрой нашей молодежной сборной, я заметил на трибуне Вице-президента нашей Ассоциации и не упустил возможности задать ему пару вопросов после матча. Здравствуйте, что Вы знаете о работе по созданию второго дивизиона или это "детище" Президента? Нахожусь вNYTRO полном неведении. Я тут (имеет ввиду АФА) фигура номинальная, чисто поддакивать, а-ля Киса Воробьянинов. Многих интересует вопрос, будет ли продолжена практика проведения благотворительных коммерческих турниров под патронажем Бока Хуниорс? Такая инициатива будет продолжена, уже начат сбор средств на первый турнир. Надеюсь, с реалом проблем не возникнет и Аргентина вновь получит два благотворительных турнира. Планирую провести их наподобие последнего, где весь куш увез Инде... так интереснее играть. Вы перед сезоном сделали ряд крупных приобретений, хватит ли Вашему клубу прочности для удачного выступления во всех 3-х турнирах? Я бы сказал в 4-х, ибо после каждой игры сборных (а в Боке представители сборных 17-ти стран), мы зализываем раны... сложный вопрос. Пока можем, прём танком, а там как повезет. Все, извините, пойду поздравлю нашего тренера молодежки с победой.



АпертураAPERTURA    

     Теперь поговорим немного о нашем внутреннем чемпионате, тем более 19 тур порадовал и болПобеда Ланусаельщиков и специалистов довольно интересными и зрелищными матчами. В понедельник состоялось 8 матчей Апертуры: Сан-Лоренсо дома без труда одолели Бельграно с разгромным счетом 8:0; Расинг, несмотря на огромное желание сократить отрыв от Лануса, в домашнем матче на последних минутах уступили им в очной встрече 0:1; Сверх атакующая схема игры подопечных CaptainCortesa на сей раз позвоПобеда Велес Сарсфилдлила одержать его команде крупную победу над Арсеналом из Саранди 3:0; Футболисты Бока Хуниорс одержали крупную победу в гостях над Росарио Сентраль 4:0, сохранив за собой верхнюю строчку турнирной таблицы; Химнасия и Эсгрима с крупным счетом уступила набравшему крейсерскую скорость Олимпо 0:3; К удивлению многих Ривер Плейт уступил на своем поле Колону 0:2 опустившись в таблице с 3 на 4 место; Банфилд на Флоренцио Сола не смог добиться желаемого результата в матче против Велес Сарсфилд 1:3; Индепендьенте не без труда обыграли скромный клуб Чакарита Хуниорс 1:0.

    Безусловно, центральным матчем тура являлась встреча двух команд, претендующих на золото, проходившая в Буэнос-Айресе на домашнем стадионе клуба Ривер Плейт - «Монументаль», Победа Колоназаполненном под завязку, так как все 32.000 билетов были раскуплены за долго до игры. Оба тренера и Андрей (rossignol) и Сергей (MG) решили не экспериментировать и на поле мы увидели привычные тактические схемы игры. В принципе оба наставника исповедуют один стиль игры, играя по схеме 5-3-2, нагружая один фланг, правда, с небольшими отличиями в построении оборонительных порядков. По игре гости действовали быстрее и жестче, переигрывали игроков Ривер Плейта в центре поля, что во многом и стало залогом успеха, но решающую роль в матче сыграл Эдмунд Кингстон, который, проведя на поле лишь один тайм (во втором его заменил Рибас), оформил дубль.

     Перипетии 19 тура существенно не повлияли на расположение команд в турнирной таблице, а вот собственно и она:

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Бока Хуниорс19162150691356ВВНВВ
2 Колон19162150722052ВНВВВ
3Сан-Лоренсо191531481042183ВВВВВ
4Ривер Плейт19144146771760ВВННП
5 Велес Сарсфилд19132441612437ПНВВВ
6 Ланус19123439462719ВВВВВ
7 Расинг Авельянеда19919282244-22ВВПВП
8 Олимпо19838273848-10ВВВНВ
9Индепендьенте А1962112038362ППППВ
10Росарио Сентраль195410192542-17ВПППП
11 Банфилд195212174249-7ППППП
12 Бельграно195113161767-50ПВППП
13 Арсенал Саранди194114131458-44ПППВП
14Нуэва Чикаго193214112875-47ППВПВ
15Химнасия и Эсгрима19231492565-40ППВПП
16 Чакарита Хуниорс1911174981-72ППППП




     Анонс   ANUNCIO

     Что нас ждет в ближайшие дни? Прежде всего, это ответные четвертьфинальные игры за Кубок Аргентины, ну и 20 тур Апертуры. Теперь, обо всем по порядку.

     Уже в четверг мы узнаем полуфиналистов Кубка страны. В первых матчах ¼ финала мы увидели интереснейшие матчи: Олимпо уже в очередной раз переиграло Индепендьенте 4:1; Бока Хуниорс - КолонВелес Сарсфилд с минимальным счетом 1:2 уступил действующему чемпиону Сан-Лоренсо; Ривер Плейт снял все вопросы о выходе в полуфинал, разгромив Банфилд 6:0; Колон в упорной борьбе уступил Бока Хуниорс. Что же мы увидим в ответных матчах? Уверен, Индепендьенте не отступит и на стадионе освободителей Америки в Авельянеде будет грандиозное сражение, как говорит наставник «дьяволов» либо мы их вынесем, либо они нас, третьего не дано, правда пока у Олимпо получается второе; Банфилд – Ривер Плейт, это единственная пара, на мой взгляд, уже потерявшая всякую интригу, в принципе менеджер Банфилда – Дмитрий (DimON13) в своих комментариях это даже не скрывает; Ну и на последок, Бока Хуниорс, действующий обладатель Кубка, против Колона, этот матч заслуживает пристального внимания, так как эти клубы сейчас возглавляют турнирную таблицу чемпионата страны и менеджеры Макс (NYTRO) и Сергей (MG) ставят перед собой самые высокие задачи.

     На следующий день после Кубка Аргентины команды померяются силами в 20 туре Апертуры. Аутсайдер чемпионата – Чакарита Хуниорс принимает Бельграно, в этом поединке, скорее всего, победу будут праздновать гости, так как Хуниорс вот уже на протяжении сезона не могут решить Велес Сарсфилд - Ривер Плейтвопрос о назначении главного тренера; В гости к «гранатовым» пожалуют собственной персоной чемпионы. Вряд ли от Лануса в этом матче можно ожидать многого, но учитывая, что Сан-Лоренсо после кубковой игры против Велеса могут выглядеть уставшими, некоторая интрига в матче появляется: Арсенал Саранди против Расинга, учитывая задачи, стоящие перед этими клубами в сезоне, Расинг просто обязан брать три очка; Бока Хуниорс против Нуэва Чикаго, этот матч не предвещает для гостей ничего хорошего, кроме радостных впечатлений от поездки на Бомбонеру, сине-желтые укатают подопечных Натана (CaptainCortes) в изумрудный газон; Олимпо против Росарио Сентраль, только чудо сможет помочь гостям остановить черно-золотых; Колон примет в Санта-Фе подопечных Игоря (SODA), учитывая в какИндепендьенте - Банфилдом состоянии находятся обе команды не трудно предсказать результат этой игры, крупная победа хозяев; На стадионе имени Хосе Амальфитани, что в Буэнос-Айресе, сойдутся Велес Сарсфилд и Ривер Плейт. Матч между этими командами по праву может считаться центральной игрой тура, на стороне хозяев неплохая собственная форма, родные стены и то обстоятельство, что Ривер Плейт уже три тура к ряду не может одержать победу в чемпионате, но все мы знаем силу питомцев Андрея (rossignol) и помним, что Ривер Плейт практически обеспечил себе выход в полуфинал Кубка Аргентины и в ответном матче с Банфилдом может обойтись «малой кровью»; Завершит футбольную неделю в аргентине, не менее интересный по афише и накалу матч между Индепендьенте и Банфилдом. И Жене (Gest) и Диме (DimON13) есть, что доказывать, прежде всего, себе и своим болельщикам. Победа в этом матче для каждого из клубов может стать большой ложкой меда в бочке дегтя, которой стала для них в этом сезоне Апертура. Правда, сдается мне, что на стадионе с таким красивым названием – «Освободителей Америки» все закончится миром.


     Редакция газеты выражает благодарность менеджерам и руководству АФА за активное участи в подготовке номера и поддержку. Аргентина вперед!




Peter Bosz, 20 04 2011 12:51:39. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 465,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр