Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
OLE (Выпуск № 4)



заставка газетыТангоБуэнос-АйресФанатыБока Хуниорс

ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ ОБ АРГЕНТИНСКОМ ФУТБОЛЕ ЛЕГИОНА - ВЫПУСК № 4 от 15.05.2011г.



     ОБЗОР 26 ТУРА

     В пятницу завершился очередной уже 26 по счету тур Апертуры. Его результаты не внесли изменений в расположение команд в турнирной таблице, и быть может, она уже приобрела свое конечное очертание, хотя уверен, найдутся еще те, кто с этим не согласен.

    В первом матче встретились команды, находящиеся на разных полюсах пресловутой таблицы. Чакарита Хуниорс, идущая на последнем месте, принимала текущего лидера чемпионской гонки – Бока Хуниорс. Разгром, который учинили подопечные Максима (NYTRO) (матч закончился 0:11), не является сам по себе сенсацией, но говорит о более чем серьезных намерениях желто-синих на победу в чемпионате. Это и понятно, выбыв из Лиги Континентов и Кубка страны, руководство Бока Хуниорс приложит все усилия для того, чтобы завоевать первые в их истории золотые медали.

     Во втором матче тура Олимпо на стадионе имени Роберто Наталио Карминатти принимали гостей из Саранди, к слову сказать, прием оказался не очень теплый, но в сладость повеселил местную публику. Матч проходил при подавляющем преимуществе хозяев и закономерно закончился их крупной победой со счетом 3:0.

     На стадионе «Эстанис» в Санта-Фе Колон принимал Ланус. Уже с первых минут черно-красные продемонстрировали серьезный настрой и к 20 минуте забили 3 безответных мяча. После такого нокдауна гости оправиться не смогли и обе команды во втором тайме доигрывали матч, видимо согласившись с исходом встречи. На 67 минуте Каригнано увеличил счет до 4:0, и как оказалось, этот счет стал итоговым.

     Более 26 тысяч зрителей на стадионе имени Хосе Амальфитани стали свидетелями крупной победы своих любимцев. Велес Сарсфилд с разгромным счетом 7:0 переиграл Бельграно. Быть может это поражение стало последней каплей в чаше терпения менеджера Бельграно, так как именно после этого матча без объяснения причин Osip56 покинул клуб.

     В пятом матче тура действующие чемпионы пожаловали в гости к Индепендьенте. Для обоих клубов нынешний сезон нельзя назвать удачным, но для каждого из них это выражение имеет свой смысл. Надо отметить, что футболисты Сан-Лоренсо сыграли очень напористо и при этом показали довольно качественный футбол. Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счет (гол на 9м. забил Диас), это гол оказался единственным для «дьяволов», а «святые» забили четырежды. Вполне закономерная и предсказуемая победа гостей 4:1.

     В этом туре свой дебютный матч за Расинг провел его новый менеджер Лукав (Gestade), скажем прямо, дебют удался не совсем. Экзаменатором выступили футболисты Банфилда, которые перед своими болельщиками устроили настоящую голевую феерию. Матч окончился со счетом 5:0.

     Еще один претендент на медали Ривер Плейт принимал на своем поле Нуэва Чикаго и закатил 8 безответных мячей в ворота Артуро Монльора. Такой крупный счет мало кого удивил из специалистов и любителей футбола, так как Натан (CaptainCortes) не сторонник оборонительной игры и «черно-зеленые» имеют худший показатель по пропущенным мячам в Апертуре (107 мячей в 26 играх).

     Завершали тур Химнасия и Эсгрима в матче против Росарио Сентраль. Этот матч стал исключением из правил, которые установили остальные 14 команд. В этом матче двум командам удалось сообразить лишь один гол, который стал победным для подопечных Игоря (SODA). Победа команды Химнасия и Эсгрима позволила ей подтянуться к своим конкурентам и обострить турнирную борьбу в нижней части таблицы.



     КОНЕЦ УЖ БЛИЗОК
 


     За 4 тура до конца чемпионата можно уже поразмыслить об уже довольно близких перспективах и о результатах сезона.

  1. Мало кто сомневается, что Бока Хуниорс завоюет первый в своей истории чемпионский титул. Думаю, любой другой исход для Макса (NYTRO) будет трагедией. В настоящий момент Бока продолжает участие лишь в одном турнире и это делает их шансы на победу предпочтительнее.

  2. Футболисты из Санта-Фе идут по пятам «желто-синих» и в 28 туре на родном стадионе у Сергея (MG) будет прекрасная возможность уровнять шансы на золото в случае победы над Бока Хуниорс.

  3. Ривер Плейт в данный момент выступает очень неровно и является единственной командой Аргентины, продолжающей борьбу на всех «фронтах». Боку и Колон похоже уже не догнать, а вот сохранить за собой бронзовые медали Андрею (rossignol) вполне по силам.

  4. Довольно неплохо идут по турниру подопечные Дениса (Fourtrhin). Велес Сарсфилд неудачно стартовав, досрочно вылетев из Кубка Континентов, нашел в себе скрытие резервы и вторую половину сезона выдавал одну сенсацию за другой. В нынешнем сезоне у Велеса есть все шансы оставить за собой 4 место в чемпионате и завоевать кубок страны.

  5. Сан-Лоренсо в нынешнем сезоне показывает нестабильную игру, это во многом связано с возрастанием конкуренции во внутреннем чемпионате и неполной готовностью команды к участию одновременно в 3-х сильных и престижных турнирах.

  6. Для «гранатовых» нынешний сезон, пожалуй, один из самых удачных в истории. Ланус впервые обеспечил себе право выступления на международной арене. Кроме того, есть все предпосылки к дальнейшему укреплению команды, правда принесет ли это какие-нибудь дивиденды, покажет время.

  7. Олимпо полностью провалил старт сезона и долгое время подопечные Сергея (Neuling) находились в хвосте таблицы, но за неудачами последовало стремительное пробуждение, после которого к ногам «черно-золотистых» один за одним падали ведущие клубы Аргентины. Олимпо дошел до полуфинала национального кубка и заслуженно претендует на 7 место в чемпионате.

  8. Банфилд потерял свои позиции, завоеванные в прошлом сезоне, от чего его выступление в текущем сезоне выглядит смазанным, но сезон в целом получился положительным, так как команда Дмитрия (DimON13) успешно выступила в Кубке Континентов, положив в аргентинскую копилку ни одно рейтинговое очко.

  9. Расинг из Авельянеды по ходу сезона сменил менеджера, вместо Алмаса (Almas12_94) пришел Лукав (Gestade). Расинг довольно неплохая команда, способная побороться за самые высокие места в аргентине, но пока «полосатые» не нашли свою игру. Все надежды клуба связаны с его новым руководителем.

  10. «Дьяволы» этот сезон вряд ли могут занести себе в актив с точки зрения турнирной борьбы, но менеджер Евгений (Gest) сосредоточил свои усилия на долгосрочном становлении команды, а как это ему удается, уверен, мы в ближайшее время увидим.

  11. Росарио Сентраль нынешний сезон может смело занести себе в актив, так как клуб за это время отстроился, при этом успешно выступая в Апертуре, правда в концовке чемпионата фортуна чаще оказывалась на стороне соперника.

  12. Бельграно в этом сезоне не раз удостаивалось похвалы, клуб привел в порядок инфраструктуру и без крупных финансовых вливаний демонстрировал хорошие результаты в чемпионате, но неожиданный уход менеджера может свести на нет все то хорошее, что имеется в команде.

  13. Нуэво Чикаго в этом сезоне особо ни чем не удивил, возможно, это просто период адаптации менеджера клуба. У Натана (CaptainCortes) много задумок и энергии, а также своеобразный, непохожий на других стиль игры, который иногда приносил неожиданный для многих результат. В целом у команды есть перспектива для роста в следующем сезоне, что очень важно, так как не за горами создание второго дивизиона.

  14. Арсенал Саранди после прихода в клуб нового менеджера Александра (AlexU) получил второе дыхание в плане тактической игры, но пока нет активного движения в плане развития клуба. Думаю, Александр способен изменить нынешнюю картину в клубе, в первую очередь, избавившись от балласта.

  15. Химнасия и Эсгрима во главе с новым наставником Игорем (SODA) провалили текущий сезон и откровенно его доигрывают, но в перспективах клуба усомнится, наверное, только слепой и ничего не смыслящий в футболе человек. Убежден, что, скорее всего уже в следующем сезоне Химнасия будет бороться за попадание в зону интеркубков.

  16. Как не странно, Чакарита Хуниорс – сбалансированная и перспективная команда, является головной болью Аргентины. Команде не везет с наставниками, вернее их просто нет, от чего клуб и занимает последнее место в турнирной таблице. Но если удастся решить основную проблему клуба, думаю Чакарита уверенно займет место в середине таблицы.



Peter Bosz, 15 05 2011 21:55:25. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Премии за статью: 270,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр