Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Мистер Икс.

Журналист работал с остервенением. Это было его совсем не первое задание. Но важность его он не мог недооценить. Интервью, да ещё какое. Такой шанс выпадал один раз в жизни и либо впечатывал тебя в землю каблуком печатного станка, либо поднимал в небеса по свежеотпечатанной лестнице в небо. Такой шанс упустить было нельзя и он это понимал.

Третий день он изучал объект. На рабочем столе были раскинуты папки с характеристиками и личными делами из школы, института, пионерских лагерей. Тут даже была характеристика от пионер важатого, составленная детским плящущим, ещё не закрепившимся почерком. Николай сидел молча. Накопать что-то определённое не получалось. Объект был таким же как и все. С таким же счастливым, по тем меркам, советским детством. Так же ходил в школу, учавствовал в кружках, был октябрёнком и пионером. Нормально закончил школу и поступил в институт. Ничего особенного. А накопать что-то, обязательно было нужно. Нужен туз в рукаве, джокер, который сможет развязать разговор и повести его в нужном ему направлении. Николай Колыванов только в первый день почёсывал руки, ощущая как подрагивает поплавок, в предчуствии скорого улова. Но, то ли наживка была не слишком аппетитна. То ли место он подкормил не правильно. Журналист ударил себя ладонью по щеке, отвлекая себя от мыслей про горячо любимую рыбалку. "Что же делать?" - ум непрервывно задавал себе это вопрос, однако ответа как всегда не последовало. Операция "Интервью." должна была начаться через 4 дня, однако плана этой операции до сих пор не было. Николай никак не мог составить ни схему разговора, ни придумать каверзных, ошеломляющих и подавляющих оппонента вопросов. А время неумолимо уплывало.

"Надо прибраться." - подумал Колывано, выходя из сугроба белого вороха скомканных черновиков. Неспешным шагом проследовал на кухню, за очередной порцией ароматного кофе....

 

- У нас нет ничего!!! Ничего, ты это понимаешь? Ты хотя бы представляешь себе чего мне стоило, чтобы выбить это интервью для отдела? - с ярко-пунцовым лицом кричал редактор. Николай стоял, потупив взор в пол. Не стоило перебивать эту истерику. Пусть покричит.

- Уже завтра, завтра час Икс, а ты ничего не нарыл!!! Я должен учить тебя работать? Или нет! Может снять тебя с этого дела и направить туда Тараторкина? А Колыванов? - злобно просипел редактор.

- Не надо, я справлюсь, просто доверьтесь мне. - подняв голову промычал Николай.

- Но как?

- У меня есть план. - хитро усмихнувшись, журналист развернулся и вышел из кабинета, смачно захлопнув за собой дверь. Редактор, видимо узнав это выражение лица, ничего не сказал, уходящему в след Николаю. Приятная улыбка осветила его лицо и вот уже он не казался грозным, плюющимся едкими ругательствами главой отдела.

 

Плана по сути как такового не было. Вернее интервью было очень важно, и взять его было не обходимо. Но тут вставало два вопроса. Во-первых, как уговорить человека уже многие годы не дававшего интервью журналистам, окружившего себя плотной пеленой молчания и пустоты. Соблюдая правила конспирации, и не давая поводов даже подловить его на чём-то, выходящим за рамки или аморальном поведении. Он даже в камеру папарации не смотрел, постоянно то пряча глаза, то отварачиваясь в последний момент. Просьбы об интервью он отколнял сразу же. Многие пытались давить на него через его коллег, родственников и начальство. Но на него это не действовало. Они даже напрямую обращались к нему через средства массовой информации, но и это было не дало ни каких результатов.

По этому поводу у Николая был план. Не зря же он многие годы работал в жестоком мире шоу-бизнеса, где среди пустой трескатни грудастных и накаченных ботексом и силиконом блондинок, нужно было по крупицам отделять нужную информацию. У него был план, как разговорить человека, в этом он было дока. Надо было просто оказаться с ним на продолжительное время в одном месте тет-а-тет. За эту часть операции Колывано, если и переживал, то не сильно. Ведь всё уже было продумано до мелочей. Начальство отправило человека-Икс в командировку в Москву. Этому поспособствавали Колины друзья и знакомые в организации, где работал объект. Билет на поезд своему подопечному начальник вручил лично. Билет был в СВ купе. Места 2, одно у жертвы. И не трудно было догадаться, кто будет его попутчиком.

Но вот второй вопрос не давал покоя Колыванову уже неделю. Как разговорить или заставить оппонента выйти на нужную ему тропу мыслей, вытекающую потоком из его уст. Как подтолкнуть его к буре эмоций и неконтролируемому выбросу всего, что было накоплено за его жизнь. Как помочь ему проговориться?! Коля, конечно же, обладал психологическими уловками, методиками долгих затяжных допросов спец подразделений и контразведки. К таким вещам его подготовил его бывший куратор и, как показало время, не зря. Но по ощущениям журналиста в этот раз всё будет намного сложнее. Он понимал, что столкнётся с профессионалом. Однако определить степень профессионализма и подготовку цели было невозможно. Это заставляло делать массу неудобных вещей. Приходилось продумывать всё до мельчайших подробностей на разные варианты развития событий. Паутина плана, была по сути похожа на развитие шахматной партии, где были продуманы почти все элементы, либо ходы противника и контрмеры на эти действия. Естесственно продумать всё было не реально. А широта диапозона возможных ходов была не определена. Это и вводило Николая в замешательство. Однако подготовке он уделил огромное значение, понимая, что времени на размышеления с началом операции уже не будет.

 

Вот и час икс. Журналист стоял на пероне, жадно вдыхая сизый дым от зажжённой сигареты. Взгляд изподлобья косился в сторону выхода из зала ожидания. Показалось серое пальто, за ним последовал видавших виды серый чемодан, и журналист удалился. Коля пробирался к своему купе тщательно продумывая свои будущие действия.

Прошло 5 минут.

Дверь купе отворилась и в купе проник молодой человек.

- Это 4-ое купе?

- Ну тут смотря относительно чего. Если смотреть на цифры то тут действительно 4-ое купе, но если смотреть со стороны головы поезда, то 17-ое. Вам как больше нравится? - поехидничал Николай.

- Мне нравится, когда на мой вопрос отвечают - строго сказал молодой человек.

Колыванов поправил очки, по крайней мере его тирада заинтересовала цель. И он ждал ответной реакции.

- А я смотрю программа нано технологий работает - тыкнув в книгу перед носом Николая, произнёс незнакомец.

- Ну если депутаты так и будут пилить бюджет, то это не на долго. - ехидно парировал Колыванов.

Оппонет замолчал, изучая своими бездумными глазами купе.

- Но почему-то денег на вас хватило? Или наука уже не может ездить в плацкарте? - изучив от и до купе, с вызовом вопрошал он.

- Наука может и может, но вот её носитель. Или вы хотите возить Грааль среди тряски и шума? - произнёс Николай, понимая, что всё пошло не так, и начало партии уже проиграно.

- Тогда ответьте на вопрос, наука. Что есть жизнь?

- Жизнь - это форма социальный образований, система коммуникаций, развития и совершенствования, система....

- Остановись!

Николай замолчал, не понимая.

- Система коммуникаций... - натужно и протяжно произнёс объёкт.

- Что с ней не то?

- Да с ней то всё нормально, а с тобой нет. Очки диоптриями тебе не идут, ты постоянно морщишься. Читаешь книгу про систему относительности, хотя на бейдже у тебя физик-практик. Недоработка.

Николай дёрнулся, в поисках бейджа, ещё не подозревая, что здесь что-то не то.

- Ну вот видишь! Ты даже не стал защищать свою позицию. Ищешь не существующий бейдж. - ехидно произнёс Объект, вперив свой тяжёлый взгляд в Николая.

Колыванову было не чего сказать, в его тактических планах не было даже близко похожей ситуации. Он замешкался, подбирая нужные слова, для выхода из совсем не логичной ситуации.

- Тебя зовут Николай Колыванов, ты журналист.

Николай сглотнул слюну, в животе стало холодно. Адреналин ошеломительным впрыском сковал все его движения, сердце стучало и казалось было готово вырваться из груди. Мыслей не было. Был только страх.

- Ты даже не догадался? - улыбка в голосе объекта не выражала вражды и Николай постепенно начал успокаиваться.

- На самом деле я удивлён. - продолжал собеседник - Я не думал что ты так хорошо подготовишься. И если бы я не знал, возможно всё могло пойти по твоему плану.

- Но как? - слова из уст Николая выходили натужно, тяжело преодолевая пронявший его страх и силу сопротивления воздуха, в котором парил запах неприятностей.

- Всё просто. Я знал, что на меня будут охотиться. На самом деле я уже довольно подустал бегать и прятаться. Но не давать же интервью первому встречному журналюге из жёлтой газетёнки, который только что и писал, так это калейдоскоп и пошлые истории про жизнь распутных девок. - Как-то расслабляюще говорил он, постепенно переводя разговор в повествование. Николай начал приходить в себя, сняв очки и внимательно рассматривая сидящего напротив него человека. Объект продолжал. - Мне нужен был профи. По сути мне даже было интересно найти человека, который был бы настоящим профи, таким как я. Искал я 3 месяца, пока не прочитал интервью в одной замшелой газетёнке. Сам стиль изложения мне не очень понравился, но разговорить Киркоровача, про его жизнь с бывшей женой до этого не мог никто. Я был заинтригован. Оказалось, что ты талант.

Николай до сих пор ничего не понимал. Киркоровач был всего лишь началом его карьеры, да и хлопот потом у него по этому поводу было просто тьма. Куда он клонит?

- Я не до конца понимаю вас. - уже практически нормальным голосом произнёс журналист.

- Я сделал так, что ты оказался в этом вагоне - объект улыбался.

- Но зачем? Зачем вы это подстроили? - с ужасом в голосе спросил Колыванов, начиная думать, что вот и настала пора расплаты за интервью с Кирокоровичем. Не уж то он не забыл и решил расправиться с ним через 5 лет?

- Я хочу дать тебе интервью. Эксклюзив. Твои фокусы конечно забавны, но я бы не хотел давать каких-то комментариев под тяжестью уловок. Поэтому ты здесь. Путь до Москвы не близкий и у нас будет время всё обсудить.

Он повернул замок на двери купе, тот щёлкнул своим железным язычком и человек с серъёзным видом добавил:

- Да и мешать нам никто не будет.

Так и началась наша долгая поездка. Объект оказался милым молодым человеком со своими жизненными позициями. Звали его Дмитрий Викторович Glus. И то что он мне поведал я хотел бы вам рассказать:

 

- Привет, Дима!
+ Привет.
- Ну давай начнём с простых вопросов: как ты считаешь календарь ацтеков точен? И нам осталось всего два сезона в легионе до конца света в конце 2012 года?
+ Не может быть! Надеюсь, что нет, у меня по плану завоевание первых трофеев намечено на 2013 год. 
- Ого. А ты можешь рассказать пару слов о президенстве?
+ К слову, я уже пару дней как свободный от этой «ноши» человек. А если по существу, оно в силу определенных причин получилось скомканным, но и положительные моменты тоже были, пришли новые люди в Федерацию и я надеюсь, что большинство из них задержится надолго.
- Не чувствуешь влияния Владимира Владимировича из команды Индепьенденте?
+ По типажу в Инде скорее Владимир Вольфович! А если серьезно, то Е.Н. по моему мнению никогда не стремился быть Президентом и сейчас свою позицию вряд ли изменит. Вот за что ему большое спасибо нужно сказать, так это за создание второго дивизиона, мне кажется только из-за этого мероприятия он и решил тогда возглавить Аргентину.
- Ценная информация. Ну тогда давай может поговорим о будущем сезоне. Что нас ждёт в плане организации, будет ли что-то новое в Аргентинской федерации?
+ Ну, если я все-таки буду избран, то немного подрихтую Устав, и постараюсь сохранить все лучшее, что у нас сейчас есть. С этого года стало больше свободного времени, да и интернет проводной появился, так что только в путь! 
- Проблема с мёртвыми клубами не решена, а многие живые менеджеры совсем не хотят общаться с нами на форуме, видимо опасаясь местного юмора. Как будешь с этим бороться?
+ А надо? Мне лично хочется общаться с теми, кто сам этого хочет. И именно поэтому у нас такое прекрасное общение в Аргентине, что нет ни каких обязательств и принуждений. 
- Ты ведь сам из Примера В, и по сути, пример того как надо организовывать менеджмент команды, для того, чтобы пробиваться в Апертуру. Но ты не думал, что как только решится проблема с автосоставами в Апертуре - туда будет просто нереально попасть?
+ Ну это совсем не так, вернее не совсем так. В Апертуру 2 клуба попадают напрямую, и еще у двух счастливчиков есть шанс пробиться через сито стыковых матчей. Это с позиции 2-го дивизиона кажется сложно, а ты думаешь удержаться в апертуре будет легче?
- Так значит шанс у второго дивизиона по-крайней мере пока что есть?
+ Всегда есть шанс, и пока будут у нас появляться амбициозные менеджеры, знающие свое дело и имеющие возможности никакого застоя не будет.
- Хорошо, тогда перейдём к политике. Ты будешь балотироваться? Откатишь прессе на лапу, чтобы она тебя поддержала(смеюсь)? Какие планы на следующий сезон?
+ Желание и возможность есть. Определенного плана нет, но задумки есть. Постараюсь сделать все, чтоб наша Федерация стала еще более привлекательной как для новичков, так и для опытных менеджеров.
- Что ты хотел бы пожелать федерации Аргентины в этом сезоне?
+ Не сбавлять оборотов на международной арене и жесткой конкуренции во всех уголках нашего чемпионата!
- Спасибо, Дима, надеюсь это не последний наш разговор.
+ И Вам спасибо, заходите всегда буду рад!

 

 

Мы расстались на пероне Казанского вокзала. А может и не Казанского. Да и не важно это. Попращались хорошо. Я обещал выполнить свою работу, как можно лучше. И он почему-то мне верил. Одно только он просил, закончить мою статью словами:

Argentina de fútbol en directo!




lorderer, 12 02 2012 14:07:33. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 165,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр