Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Лига Континентов. Перед туром. 1/2 финала

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Лига Континентов 13 сезона прошла под подавляющем превосходством аргентиского футбола. Все трое отечественных гранта без видимых усилий вышли в 1/4 с первых мест в своих группах, как и серебрянный призёр Бразилии Коринтианс. Лишь Колон провалил первую игру, но остальные матчи провёл с блеском.

КомандаГруппаВНПОчкиГЗГП
КолонD50115148
Сан-ЛоренсоC60018215
Бока ХуниорсB51016194
КоринтиансA60018203

К полуфиналу ЛК-13 аргентинские клубы дошли в полном составе, отправив искать утешение в собственных чемпионатах такие клубы, как: бронзового призёра Парагвая Трес де Фебреро, чемпиона Бразилии Парну, чемпиона Мексики Монаркас Морелия. Прошёл в полуфинал и действующий обладатель Кубка Коринтианс, одолев Атланте (вице чемпиона Мексики).

Как новичка проекта, меня заинтересовал вопрос: а как выступали на международной арене аргентинские клубы в прошлых сезонах? Всегда ли так ярко и безоговорочно выглядело преимущество грантов отечественного футбола? И вот что мне удалось выяснить относительно Лиги Континентов.

Первый кубок ЛК разигрывался в 11 сезоне. 25 мая 2011г в г.Кингстон на стадионе Сантос Кингстон в финале Ривер Плейт в тяжёлом сражении со счётом 1:2 уступил менее сильному на тот момент клубу из Парагвая Генерал Кабальеро. И первый трофей этого турнира уехал в Асунсьон.

В том же сезоне в ЛК участвовали ещё два аргентинских клуба: Сан-Лоренсо и Бока Хуниорс. Аргентинский чемпион Сан-Лоренсо под предвадительством mirancho дошёл до 1/2 финала и в двухматчевом противостоянии со счётом 5:0 уступил будующему обладателю кубка. Бока Хуниорс, как и сейчас, возглавлял NYTRО, но это не помогло столичному клубу в 1/4 преодолеть американский Даллас. Янки нанесли чувтвительное поражение всему аргентинскому футболу, забив 6 голов против 3-х Боки при меньшем ТРУ на 4 путка.

Финал второго кубка ЛК проходил г. Рочестер на стадионе Саленc Стэдиум 27 декабря 2011г. Вся общественность ОМ следила за поединком равных по силе соперников: чемпиона Бразилии Коринтианс (Ruslan99) и вице-чемпиона Аргентины Бока Хуниорс (NYTRO). Два безответных гола и Аргентина вновь осталась без главного клубного трафея ОМ.

Дебютант ЛК, аргентинский чемпион 11 сезона Колонн, возглавляемый менежером NeoN, дошёл до 1/2-ой, где уступил Коринтиасу 3:0. А неудачник финала ЛК-11 Ривер Плейт, сменивший менеджера, и вовсе не смог преодолеть отборочный этап турнира.

Выходит, аргентинскому клубному футболу есть что доказывать! И состав сегодняшнего полуфинала можно считать достяжением! Но останавливаться на этом, конечно, не стоит. Всё-таки, поражения - это то же опыт. И хочется верить, что в этом сезоне бразильцы уедут домой не с чем, и желательно на стадии полуфинала.

А в полуфинале их ждёт Сан-Лоренсо, пожалуй лучший клуб группового этапа, с трудом преодолевший мексиканцев в четвертьфинале. И тут становиться тревожно, ведь в прошлом сезоне Коринтианс в похожих условиях обыграл поочерёдно два аргентинских клуба. А не повториться ли история? Но нет, рогоним все сомнения, ведь у руля Лоры её гениальный наставник mirancho, вернувшийся к ним в этом сезоне. Так что (тьфу, тьфу, тьфу), ждём аргентинского финала!

Что касается второй пары полуфиналистов, то я бы не спешил отдавать преимущество Бока Хуниорсу. Колон набрал обороты, подружился с "геной" и имея достаточно средненький состав для ЛК фейерично достиг полуфинала. Да и пусть простит меня NYTRO, но как-то больше хочется в финале увидеть имено Колон. Хотя бы потому, что в его составе 5 игроков сборной Аргентины и ещё 6-ро имеют аналогичное гражданство. В то время как Бока располагает одним игроком сборной и ещё одним совсем юнным аргентинцем. К слову, по этому показателю Боку превосходит и Лора (10 аргентинцев, из них два игрока сборной).

Это, пажалуй, всё, что я хотел сказать перед началом полуфинала ЛК-13. Остаётся только пожелать успехов всем аргентинским соискателям континентального трофея! С нетерпеньем ждём ваших побед!!!

Алексей (Selajnin)

 

 




Selajnin, 20 05 2012 23:02:29. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 120,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр