Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Аргентинские клубы. Химнасия и Эсгрима

Герб КлубаФутбольный клуб «Химнасия и Эсгрима» (полное название — исп. Club de Gimnasia y Esgrima La Plata) основан в городе Ла-Плата во втором сезоне. Иногда название клуба сокращают просто до Химнасия, а в латинской транскрипции — до аббревиатуры GELP или CGE. Дословно же название переводится как «Гимнастика и Фехтование». Первоначально именно эти виды спорта культивировались в команде, впоследствии к ним добавился футбол. За свои спортивные склонности клуб получил прозвище "Гимнасты". Другое прозвище Химнасии - El Lobo (Волки), поскольку база команды расположена в лесуЛа-Плата

В Ла-Плата по состоянию на 2001 год проживало чуть более 690 тысяч человек, но несмотря на сравнительно небольшие размеры он является административным центром провинции Буэнос-Айрес и департамента Ла-Плата.Одно из названий города — «la ciudad de los tilos» («город лип») — из-за большого количества насаждений этих деревьев вдоль улиц.

В окресностях города обычно тёплый и влажный климат. Среднегодовая температура составляет 16,3 C°. В году обычно бывает 126 ясных дней, среднегодовое количество осадков — 1023 мм. Средняя влажность равна 78 %.

Располагается Ла-Плата на берегу одноимённого эстуария (от лат. aestuarium — затопляемое устье реки), образованного при слиянии рек Уругвай и Парана. Это воронкообразное углубление на юго-восточном побережье Южной Америки, растянувшееся на 290 км от слияния рек до Атлантического океана. В месте слияния рек ширина Ла-Платы составляет 48 км, река течет на юго-восток, расширяясь до 220 км при впадении в Атлантический океан.

Свои домашние игры "Химнасия и Эсгрима" проводит на стадионе Juan Carlos Zerillo. Стадион имеет так же название Стадион Леса, расположен в так называемом лесу Платенсе. Длительное время трибуны стадиона были построены из дерева, однако по всем канонам безопасности и требованиям времени стадион все же пришлось реконструировать. При соэзмеримой стоимости билета и рейтинга встречающихся команд стадион способен вместить до 19 000 зрителей. Помимо стадиона клуб имеет развитую инфраструктуру: Спортивная База-5, Клубный центр-5, Тренировочные поля-5, Медицинский центр-5, Магазин-5, ДЮСШ-5. ст. Juan Carlos Zerillo

Тренерский штаб "волков" хоть и состоит из пяти специалистов, но специалистов высококвалифицированых, которых с радостью бы приняли ведущие клубы как ОМ так и Европы:

ИмяНацДолжностьВоз.Ур.
 Клайв Хоул ЮАРГлавный тренер5020
 Диркван Денийс БельгияТренер вратарей6020
 Арно Рамбо ФранцияТренер по физ. подготовке5220
 Никита Мехалёв РоссияТренер юношеской команды4720
 Ладилав Мужлай СловакияСкаут5516

Состав футболистов "Химнасия и Эсгрима" это перспективная, преимущественно аргентинская молодёжь. Так самому старшему "гимнасту", центральному защитнику Морено Эспозито в этом сезоне исполнилось 24 года, а средний возраст игроков и вовсе составляет 20,15 лет. За право назвать себя самой молодёжной командой в Аргентине с Химнасией могут поспорить только Банфилд и в меньшей степени Сан-Лоренсо. По уровню таланта и мастеровитости футбольный клуб из Ла-Плато занимает 8 и 10 места соответственно. Отдельно можно выделить Эмилио Клери (3/18/11,3), Бориса Рьелофф (4/20/10,5), Матиаса Фредриксена (3/19/10,2) и Яна Брошински (3/20/12,7), получивших вызовы в молодёжные сборные своих стран.

О том, что ставку "волки" делают на талантливую молодёжь, говорит и трансферная политика клуба. За последние три сезона Химнасия продала 12 возрастных или недостаточно талантливых молодых игроков на сумму 17,911 млн. лег, в то время как сумма покупок пришедших им на замену юнных дарований с возрастом не более 23 лет и талантом не менее 3 составила 23,44 млн. лег. Что касается стоимости самого клуба, то по совокупности всех вышеперечисленных параметров она колеблется в пределах 212 милионов лег. команда 1933

За всё своё существование Химнасия 20 раз сменила менеджера команды. Первым на Химнасию обратил внимание LO10KO, пришедший в клуб в 3-ем сезоне. С командой 13 матчей и больше в проекте не появлялся. Его примеру последовали asimash, DeNisoNni, jeir, no_name. Череду менеджеров-однодневок прервал strateg. Управляя "волками" с 6-го по 8-ой сезоны он сумел вывести клуб-аутсайдер на 9-ое место, и, по-вимому, заложил основу для дальнейшего его развития. С переходом strategа в Уругвайский Серро, для Химнасии опять настала эра горе-новичков Легиона. За один только 9-ый сезон в команде побывало шесть менеджеров, многие из которых сыграли меньше пяти матчей. Далее были Lalton, SODA, konopl9, Artem_Guzik.  Как результат бесконечных перемен, "Химнасия и Эсгрима" к концу 13-го сезона расположилась на последнем месте в турнирной таблице Апертуры. За пять туров до окончания сезона у "волков" сохранились лишь теоретические шансы на сохранение прописки в первом дивизионе.

В этой непростой для Химнасии ситуации на пост менеджера команды назначили Manago. Настоящее имя Manago - Тимур, ему 19 лет и родом он из казахстанского города Актобе. В проекте Тимур с 12 сезона. В списке его предыдущих клубов ЛАСК (Австрия), Левски (Болгария), Эскишехирспор (Турция).

«Химнасия и Эсгрима» - самый молодой клуб Аргентины, его будующее. Что бы им управлять, нужно набраться терпения и не бояться поражений, нужно полюбить этот клуб, заботиться как о ребёнке, каждый день наблюдать за его ростом и он обязательно ответит феерией побед и завоёваных кубков!

 фанаты

Алексей (Selajnin)

 




Selajnin, 23 05 2012 23:55:17. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 130,000 ФМ.   Премии за статью: 10,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр