Кубковая неделя Аргентины. 13 сезон. 20 выпуск

ЧМ

Началась 20-ая неделя 13-го сезона с последнего тура группового отборочного раунда Чемпионата Мира, в котором сб. Аргентины принемала на своём поле Парагвай матч.

С самого начала матча гости выстроили оборонительный редут из 5-ти защитников и одного "опорника", на флангах два хавбека с хорошим пасом, в атаке два центральных нападающих. С похожей растановкой вышли на поле аргентинцы: 5-ть защитников, двое из которых занимались персанальной опекой, два полузащитника в центре и один на фланге, а так же два нападающих в центре атаки.

Свою игру парагвайцы пытались построить через забросы на фланги, в основном, на RM Акулино Вилалба, но его то и дело накрывал 3-ий номер хозяев LD Марион Андрес Перния, который, выдавая чудо передачи через всё поле на пару нападающих, выводил их на рандеву с голкипером. Однако, GK Роберто Акоста каким-то непостяжимым образом удавалось отразить атаки аргентинцев.К 25-ой минуте гостям всё же удалось сотворить пару острых моментов, в одном из которых защитник хозяев LD Кристиан Виллагра в собственной штрафной сбивает парагвайца FW Родриго Кантеро. Как следствие, реализованный RM Акулино Вилалбой пенальти и счет становиться 0:1 в пользу гостей.гол

На 30-й минуте сб. Парагвая перестоилась и перевела всю игру на свой левый фланг. Ни каких улучшений в игре гостям этот шаг не пренёс, и, вообще, это было похоже на бегство RM Акулино Вилалба с фланга грозного аргентинца  LD Марион Андрес Перния.

После перерыва гости сменили голкипера и одного из защитников и перевели двух "хавов" на прафлый фланг. Выход свежих игроков в сумме с перестановкой защитников в шахматном порядке не значительно, но всё же успокоили игру в штрафной парагвайцев.

Менеджер сб. Аргентины Fourthin также внёс свои коррективы и команда заиграла в одного нападающего с атакующим полузащитником. Теперь удары аргентинцы чаще наносили ещё на входе в штрафную, не стараясь попасть в насыщенную защитниками вратарскую гостей.

Не смотря на шесть ударов в створ и как минимум трёх выходов "один на один", сб. Аргентины так и не смогла забить гол и матч закончился со счётом 0:1 в пользу сб. Парагвая.

О положении же отечественной сборной на ЧМ-13 в целом более-менее подробно описано в статье "Сборная Аргентины".

ЛК

В среду футбольная общественность Остального Мира узнала результаты первых матчей полуфинала ЛК-13. Оба матча были сыграны в Аргентине при заполненых под завязку трибунах.

В первом матче в г.Санта-Фе аргентинский Колон принимал соотечественников из г.Буэнос-Айрес Бока Хуниорс матч. В начале игры обе команды при переходе от защиты в атаку активно использовали центр поля, лишь Колон изредка задействовал правый фланг своей полузащиты.

Уже на 6-ой минуте трибуны ст. Эстанис взвыли от восторга! Звёздный нападающий хозяев FW Пабло Рибас поборолся в штрафной соперника и нанёс великолепный удар в створ ворот. GK Зоран Васкович выручить команду на смог и на табло загорается 1:0 в пользу хозяев.колон

Забитый гол не повлиял на тактику соперников и матч продолжился том же темпе. Небольшое игровое преимущество на первых минутах было на стороне "генуэзцев". Их движение по полю напоминало средневековое рыцарское построение "клином". Они упорно двигались на штрафную соперника, который не без труда справлялся с тмким натиском.

К 30-й минуте футболисты Колона смогли справится с эмоциями и начали наседать на ворота Боки, но GK Зоран Васкович ошибок в первом тайме больше не допускал.

После перерыва хозяева продолжили осаду ворот "генуэзцев", полностью выигрывали подбор и реализовали своё игровое преимущество в забитый на 51-ой минуте гол не менее известного молодого нападающего FW Факундо Кальехо - 2:0. Попустив второй гол, Бока перехватила инициативу в матче, на 62-ой минуте вывела "один на один" с голкипером хозяев своего нападающего FW Роберто Гамарра и тот с лёгкостью переиграл GK Альберто Бласкеса - 2:1. Этот удар так и остался единственным в активе у Бока Хуниорс.

За оставшиеся минуты матча команды ничего примечательного сотворить уже не смогли - гости всё так же поддавливали, хозяева отвечали фланговыми контрактаками. Колон добился победного счёта 2:1, но это преимущество кажется очень зыбким перед ответным матчем с Бока Хуниорс на ст. Бомбанеро.

Во-втором полуфинале бразильский Коринтианс гостил у столичного Сан-Лоренсо матч. С первых минут матча "мореходы" обрушили всю силу своей атаки на левый фланг аргентинцев и на 9-ой минуте добились успеха - FW Даниэль Грандо, проявив чудеса техники, ворвался на рандеву с GK Агустином Орионом и отправил мяч в сетку ворот - 0:1. В похожей ситуации на 29-ой минуте FW Эйден МакГиди удваивает преимущество бразильцев - 0:2.

Лора бросилась отыграваться и после нескольких неудачных моментов один на один с вратарём вырвался FW Казим Казим. Острый удар нападающего турецкой сборной парирует GK Марсело и переводит мяч за линию ворот - "угловой". LM Джордан Уайт навешивает в штрафную и FW Матия Матко головой переводит мяч в ворота! 40-ая минута - 1:2.Сан-Лоренсо после матча

С начала второго тайма Сан-Лоренсо окончательно перехватывает инициативу в матче - выигрывает практически все единоборства, грамотно и без ошибок переводит мяч в свободные зоны. На 62-ой минуте атакующий полузащитник RМ Хонатан Сантана получает отличный пас "в разрез" и выходин один на один с голкипером гостей. Удар! И преимущества Коринтианс как не бывало - 2:2.

Бразильцы ни чего нового придумывать не стали, вновь и вновь переводили мяч на насыщенный футболистами гостей правый фланг. И это дало свои плоды - вышедший на замену во втором тайме  FW Джеймс Ралей со второй попытки всё-таки пробивает GK Агустина Ориона и на 72-ой минуте вновь выводит Коринтианс вперёд - 2:3. Боевой настрой аргентинцев испарился и до конца матча они так и не смогли создать хоть один опасный момент у ворот гостей. А Коринтианс в который раз затеял перепасовку на правом фланге и на этот раз уже в добавленное время один на один с голкипером хозяев вышел FW Дмитрий Прудилко, установив итоговый счет матча - 2:4.

Тто-бы пройти действующего обладателя кубка Лиги Континентов, Лоре надо выигрывать в гостях с преимущетвом в три мяча, либо с преимуществом в два мяча при забитых более чем четырёх. Но как бы призрачными не казались шансы одного из сильнейших клубов Аргентины, мы до конца будем верить и надеятся на его успех!

Кубок АргентиныВ четверг стали известны финалисты Кубка Аргентины.

Колону хватило ничейного результата в гостевом матче с Олимпо (1:1), который на днях подписал контракт с новым менеджером. Результат в целом соответсвует игре, которую показали команды. Чуть ближе к победе по созданым у ворот соперника был Колон, но вратарь хозяев нивелировал это преимущество, отразив семь ударов в створ ворот.

Неожиданностью для всех без исключения стала домашняя победа Индепендьенте А над лидером Апертуры Бока Хуниорс со счётом 4:2. Такая победа позволила хозяевам выйти в финал с общим счётом 6:5. Инде к концу сезона остался без менеджера, так как не смог оправдать его надежд, и менеджер Боки совершено спокойно настроился на автосастав. Лишь в последние часы перед матчем "несчастный" клуб обрёл нового наставника, который и переиграл "анти-авто" тактику NYTRO. Столичный клуб "проспал" этот матч, или же можно сказать по-другому: "генуэзцев" по-просту обокрали, оставив их без очередного кубкого финала.

Алексей (Selajnin)

Selajnin, 26 05 2012 19:18:05. Вернуться к последним статьям ФС Аргентины, турниров.
Выплачено за статью: 210,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.