Лига Чемпионов
Лига чемпионов

Вчера состоялись ответные поединки Лиги Чемпионов.
Мы все с трепетом следили за нашим представителем Слонимом, который вел борьбу за путевку в 1/4 финала с Сербской Ягодиной.
В первом матче, напомню  Слоним одержал победу на выезде со счетом 2 - 3.
А теперь непосредственно о ответном матче.

Renatas

С первых же минут игроки Ягодины бросились исправлять ситуацию, но начальные 10 минут у них мало что получалось. Но на 13 минуте Эрик Матоуку допускает ошибку на подступах в свое штрафной, чем тут же воспользовался Перица Огненович убежав на рандеву с голкипером и пробив в ближний угол переиграл  Давита Имедашвили, сделав счет 1 - 0 в пользу Ягодины.
перица огненович
По сумме двух встреч счет стал 3 - 3, но за счет голов на выезде этот счет устраивал местную команду.
Затем игра уравнялась, обе команды создали несколько опасных моментов, но воплотить их в забитые мячи не смогли.
На 36 минуте Перица Огненович вновь прорвался в штрафную хозяев, но голкипер на этот раз был на высоте. Отбив мяч на угловой. Впрочем это не спасло Слоним от второго пропущенного мяча. Даниэль Михайлович точно навесил в штрафную на всеми забытого Борко Миленковича, который прицельным ударом головы сделал счет 2 - 0 в пользу гостей.
угловой

Теперь по сумме двух встреч гости были впереди. И не дожидаясь перерыва тренер Слонима выпускает на поле  Александр Крюка, вместо не чем себя не проявившего Павела Косинеца.
И уже через 3 минуты Александр оправдывает свою замену, забитым мячом.  Николя Фоверг прорвался в штрафную и нанес удар, с которым справился Петар Йокич, после чего Александр Крюк на добивании вновь попадает в голкипера. При полном попустительстве защитников Николя вновь оказывается первым у мяча. Но Петар Йокич вновь сотворил чудо отразив и этот удар. Мирослав Петкович казалось бы должен был выносить мяч за пределы штрафной, если бы не Александр Крюк , который из под ноги защитника выбив мяч, послал в этот раз прямо в сетку ворот. Петар Йокич был страшно раздосадован такой игрой защитников, и не выбирав выражений высказал что он думает о своих товарищах по команде.

злой вратарь
После чего команды ушли на перерыв.
Начало второго тайма еще больше испортило настроение Петара Йокича впрочем и всей команды Ягодины. Александр Крюк сделал дубль забив после стандарта. Джекки Питерс точно навесил в штрафную , где герой матча легко разобрался с защитой и вратарем Ягодины.
гол
Счет стал 2 - 2 ,который вполне устраивал Слоним. Гостям же нужно было забить для перевода матч на дополнительное время. Весь второй тайм  игроки Ягодины пробывали взломать оборону соперника, но у них ничего не получалось. Слоним действовал на контратаках и был куда ближе к успеху. Что и подтвердилось на 76 минуте, Лисандро Лопес вышедший на замену. Точным ударом с раена вратарской поражает ворота и практически хоронит шансы Ягодины на четвертьфинал.
празднование

Впрочем  Ягодина все же сумела, еще раз забить. Случилось это на 88 минуте, точным ударом отметился Драган Симович.

гол 3 3

На большее у Ягодины не хватило времени.

Таким образом наш Слоним немного поволновав своих болельщиков прошел в 1/4 финала.
Ждем жеребьевки, и болеем за наших!

Elviniz, 23 04 2014 20:21:29. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 305,000 ФМ.