Чемпионат Болгарии. Обзор 7 тура.
Вошёл в историю 7 тур чемпионата Болгарии.  Пирин порадовал своих болельщиков, разгромив самое слабое звено национального первенства - софийский Локомотив. Врацевский Ботев продолжает пользоваться легким календарем и поднялся уже на 7 строчку. "Рубка" в Ловече и печальные последствия оной для лучшего бомбардира Лудогорца.  Левски неудержимо. Центральный матч тура в Монтане, "легкая прогулка" ЦСКА в Пловдиве, уверенная победа Спартака и "черная полоса" Черно Море. Будем разбираться.

Полный стадион в Благоевграде стал счастливым свидетелем второй победы родного клуба Пирин в чемпионате. При подавляющем преймуществе хозяева открыли счет уже на 2 минуте. Метров с 30 красиво к мячу приложился Эдсон Монтаньо.  Гости, игроки софийского Локомотива растерялись и совсем сникли.  Хозяева же напротив, завелись не на шутку и в первом  тайме забили еще дважды. На 75 минуте счет стал уже 6:0. Только после этого форвард гостей Георг Василев забил гол престижа. Точку в матче поставил Русев на 87 минуте - 7:1. Эта победа позволила "горным орлам" обойти Литекс и обосноваться на 11 месте. Столичный Локомотив выглядит очень слабо и безнадежно и занимает последнее, 16 место.

В Горно Оряховица местный Локомотив ничего не смог противопоставить врацевскому Ботеву. Команда Сергея уверенно набирает очки и благодаря победе в этом матче расположилась на 7 месте. Гости сыграли в три форварда и это дало результат уже на 9 минуте. Четким, хлестким ударом отметился Себастьян Таборда. Матч на глазах превратился в форменное издевательство гостей над хозяевами. Удары по воротам 0-18! Но второй гол состоялся лишь на 50 минуте. Забил португалец Диогу  Тейшейра. Разыграть комбинацию до верного и забить из пределов штрафной у Ботева упорно не выходило. Чудеса в воротах  творил американец Райан  Соудерс. И тогда главный тренер Ботева итальянец  Тони Гьярдино делает ход конем. Дает установку подопечным бить издалека. Леандро, Окечукву и  Брайан Колл именно дальними ударами довели счет до 0:5.

В Ловече, на стадионе "Городской" Литекс проиграл один из ключевых матчей чемпионата Лудогорцу. На 37 минуте, мощным ударом со штрафного счет открыл Камьябиния. 0:1. Литекс "поднажал" но первый тайм проиграл с минимальным счётом.  В дебюте второго тайма счет удвоил лучший бомбардир Лудогорца Луис Кабальеро. На 63 минуте Румен Руменов решился на дальний удар, который оказался точным. Надежда появилась в сердцах фанов Литекса. Но это был "не их вечер", так как всего четыре минуты спустя белорусский легионер Лудогорца Турчин ловко переиграл венгра Уроша Голубовича и установил окончательный счет матча 1:3. Но не только голами и ярким, атакующим футболом запомнился в Ловече этот вечер. Травму получил лидер Лудогорца Луис Кабальеро - перелом плюсневой кости. Эта травма вывела игрока гостей надолго, что является серьезной проблемой для менеджера клуба Бабина. Благодаря этой победе команда из Разграда попала в первую восьмерку. А вот Литекс уже 12.....
В Пловдиве местный клуб Ботев играл с дублем чемпиона Болгарии Левски. Хватило юнцов хозяев лишь на первый тайм, который был проигран достойно 1:2. Во втором же Левски забил еще четыре мяча и выиграл 1:6. У Ботева единственный мяч на счету австралийца Каприоли. У Левски забивали Киров, Папазов, Янев и Димитров.  Столичный гранд продолжает лидироватьв чемпионате.  Ботев - с 0 в графе "очки" предпоследний. Несмотря на низкие спортивные результаты болельщикам Ботева хватает мудрости любить свою юную команду и ходить на стадион Христо Ботев, как на праздник и верить в ее светлое будущее.

В Пловдив в этот вечер наведался не только Левски, но и другой столичный гранд - ЦСКА. Армейцы не заметили на поле его хозяев - футболистов пловдивского Локомотива 0:6. Резкий, Чижек, Живкович, Коннор, Карпос просто уничтожили хозяев. ЦСКА оставляет за собою 3 строчку в турнирной таблице.  Локомотив опускается на 13.

Матч Монтана - Берое собрал 30 тыс. зрителей. Ожидаемый аншлаг. И болельщики не пожалели о том, что пришли в этот дождливый осенний вечер на стадион. Хозяева смогли одолеть одного из прямых конкурентов за медали чемпионата - стабильно грозный Берое. Игра была вязкой с обилием борьбы в центре поля и минимумом голевых моментов. Счёт на 22 минуте открыл эстонец Никита Старицын. 1:0. Именно так и завершился первый тайм. На 63, после передачи Бореслава Балджийски на удар с дальнего расстояния решился Дорин Бурлаку и... не прогадал. Ошибся кипер Берое Богомил Цинсарски  - 2:0. Трибуны ликуют.  Гости поднажали и на 84 минуте, вышедший на замену немецкий легионер Александр Крюк сделал счет 2:1. Но большего гостям достичь не удалось. Монтана остается шестой, преследуя Спартак, Берое четвертый, отстав на два очка от тройки лидеров.

В Варне в 7 туре состоялось два футбольных матча и оба закончились с одинаковым счетом но разным "уловом" для хозяев. Спартак уверенно переиграл столичную Славию - 5:0. А вот Черно Море на стадионе Тича проиграли реактивной Верее 0:5.

Лукассен, Вердиньш, Макларен и Чивирев сделали свое "черное дело" профессионально. Верея по прежнему вторая, уступая Левски лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. ЧМ осел на 10 месте и никак не может найти свою игру в чемпионате этого сезона. А ведь в прошлом команда стала четвертой и играла в финале национального Кубка.  Ждем "пробуждения" симпатичной команды из Варны.
Спартак благодаря победе остался на пятом месте. На "хвосте" Монтана а впереди уже виден "хвост" Берое. Славия опустилась на 9 место. Но у клуба хорошие перспективы - он на пороге больших перемен.

Ждем 8 тур! До новых встреч на страницах газеты и полях Легиона!

Надежда для болгар. Кубок Европы.

VATER, 25 09 2018 11:58:24. Вернуться к последним статьям ФС Болгарии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 250,000 ФМ.