Матч отборочного раунда ЧМ между национальными сборными. Албания - Болгария.
Что такое не везет и как с этим бороться. По следам отборочного матча ЧМ между сборными Албании и Болгарии.

Национальная сборная Болгарии провела второй матч под руководством менеджера Валерия. После ничьей 2:2 в товарищеском матче с командой Беларуси, болгарам предстояло сыграть с национальной сборной Албании. Хороший старт в отборочном турнире - пол дела. На него и рассчитывали. Что же произошло в матче? Будем разбираться.

В целом игра сборной понравилась. По сути дела болгары всю игру провисели на воротах албанцев, атаковали широко и разнообразно, много били с дальних с средних дистанций, несколько раз практически в упор расстреливали кипера албанцев Эльхана Кастрати, но тот творил в этом матче ЧУДЕСА.
Достаточно посмотреть на сухие цифры статистики , чтобы понять, что "по игре" сборная Болгарии в чистую переиграла албанцев.  Вопрос в том, почему в итоге победу праздновали соперники? На мой взгляд тут есть ряд причин.
1. Позиция вратаря. В этом матче в воротах стоял кипер Левски Кирил Акалски, отыгравший сложный матч чемпионата в составе своего клуба против Вереи, Кирил не успел полностью восстановиться, и выглядел не так убедительно, как обычно. Проще говоря, не выручал.
2. Игра в обороне по схеме 3-2 , которая оставляет уязвимыми фланги. Именно через фланг был организован первый гол Албании. Васил Шкуртай спокойно проследовал левым флангом атаки и сделал нацеленную подачу в штрафную. Ахмед Янузи забил головой. Шла 6 минута.
3. Отсутствие замен в команде Болгарии. Нападающие Мартин Тошев и Иван Петков отбегали весь матч, и к концу игры явно подсели.  В то время как замены албанцев дали результат. Второй и третий мячи в ворота Акалски забивали вышедшие на замену во втором тайме Аслани и Лукаку.
4. В составе сборной Болгарии был ряд игроков, которые вышли на поле не в оптимальной (Акалски, Милиев, Станчев, Иванов) и даже в плохой физической форме (хавбек Тодор Колев).
5. В запасе просидел неплохие исполнители, такие как Какалов, Милен Петков (оба в прекрасной форме).
6. Жуткое невезение  и детские ошибки в обороне (например ошибка Эмила Гаргорова при забитии второго гола албанцами).

Единственный гол сборная Болгарии забила после дальнего удара Тодора Колева на 11 минуте. Во втором же тайме, постоянно атакуя, болгары пропустили дважды. На 57 и 91 минутах.  Итог 3:1 в пользу сборной Албании.

МакедонияШотландия0

В других матчах группы С норвежцы разгромили эстонцев - 4:0, итальянцы выиграли 1:0 у сборной Фарерских островов, а шотландцы разгромили сборную Македонии - 3:0. Второй тур сборная Болгарии пропускает, а в третьем национальной сборной предстоит нелегкий выезд в Норвегию. Верим.

VATER, 15 10 2018 10:40:31. Вернуться к последним статьям ФС Болгарии, турниров.
Выплачено за статью: 135,000 ФМ.   Статья не премирована.