Болгария в Еврокубках. Кайрат - : - Монтана.
Piccy.info - Free Image Hosting
Кайрат-:-Монтана
На заснеженном поле в Алма-Ате в рамках отборочного раунда группового этапа кубка Легиона, встречались Кайрат и Монтана. Болгарам надо было побежать минимум 3:1,чтобы пройти дальше. У Кайрата задача была попроще - удержать комфортные 2:0.

Схема :
Кайрат играл схемой 5-3-2, с 5 защами, 2цпз, 1 лпз и 2 напами.
Монтана играла по схеме 3-2-3-2, с тремя цз, двумя опз, двумя крайними пз, одним апз и двумя напами.
С тактикой на сегодня мы закончили, а сейчас перейдем к обычному описанию…

Перед матчем..
5 минут до начала матча, я сижу в пресс центре стадиона Кайрата. Я очень переживаю за ребят, хоть менеджер Монтаны и говорил, что победа утеряна, я верил, что пацаны смогут побороться!

(тем временем в раздевалке )
Менеджер Михаил называет состав на матч : Акбоола Рокомба, Давид Портуондо, Радион Воробьёв, Лукас Чуляк… Кристиян Малинов!. 18ти летний парень поднимает голову в изумлении. Недоумевающим взглядом он смотрит на тренера. Михаил раздраженно говорит : “Чего ты вылупился? Я как-то не понятно сказал? Ну что ж, еще раз скажу! Кристиян, ты в старте! Понял? “.
Пока юный центрбек не знал, как реагировать на произошедшее, тренер назвал Светомира Георгиева, тот все сообразил гораздо быстрее и поблагодарил тренера.

И вот команды выходят на поле. Слева - опытные и спокойные игроки Кайрата, справа - молодые и возбужденные игроки Монтаны. У Кристияна от волнения тряслись коленки, но он понимал, что надо успокоится, чтобы не налажать в матче!

Первый тайм…
Болгары с первых минут бросаются в атаку! Сначала Евангелу и Галюк пытались довести мяч до ударной позиции, но у низ не получилось. Потом игроки Кайрата выбрались из под прессинга, Бечирай уже думал как одним финтом уложить всю защиту Монтаны, но Малинов в подкате выбил у него мяч! Теперь Кристиян окончательно поверил в себя и успокоился!
Далее передача в штрафную Кайрата, Евангелу выигрывает борьбу у Канкама, бьёт, но вратарь на месте!

Под конец тайма игрокам Монтаны хотелось уже сломать обе ноги Густаву Паэсу, ибо он достал бегать с одного фланга на другой, мешая сосредоточиться!

Шла 45ая минута, игроки Кайрата были уже мыслями в раздевалке, как тут Болджийски, Галюк и Евангелу втроем разобрались со всей защитой казахов и грек вонзил мяч в сетку! Команда побежала радоваться! А капитан Фланаган взял мяч и понес в центр поля. Он понимал, что нужно забить еще два - это минимум

Второй тайм…

64 минута, Яколич убегает от Беднарека, отдает на Бурлаку, тот эффектным финтом разворачивает Романьоли и вколачивает мяч в сетку! Осталось забить еще один!

88 минута, Балджийски проходит по левому флангу, навешивает в штрафную, Бурлаку освобождается от защитника, бьет акцентированно головой, стадион замирает…. Вратарь в таком же длинном прыжке, как и его ФИ отражает этот удар! Все выдыхают, а нас ждет экстратайм!

После двух утомительных таймов обе команды выдохлись и ничего в доп.время не показали.

Нас ждёт серия пенальти!
Первым к мячу подходит лидер команды - Дилан Фланаген.
Разбег…- гоооооооол! 1:0!

От Кайрата идет бить Фатос Бечирай.
Разбег… - гол! 1:1

Вторым от болгар идет Балджийски.
Неуверенный разбег, как итог-слабый удар и Сэлэжан без проблем отбивает удар!

От Кайрата бьет Даниэль Расмуссен, и… Забивает! Монтане нужно забить для уверенности!

К мячу подходит Бурлаку, он сегодня забил и не реализовал 80% момент.
Разбег… И вратарь отбивает сильный удар Дорина! Как он среагировал вообще?!

К удару готовится Романьоли… И
И гол! Ну где справедливость? Почему цз забить может, а нап - нет?! Положение Монтаны усложняется!

Далее очередной сейв вратаря Кайрата, на этот раз от Старыцина. Потом казахи спокойно выиграли пенальти и прошли в следующий раунд!

Скажу,что Монтана молодцы! Парни бились, старались. Даже не основным составом! Команда полностью владела инициативой в матче, но проиграла в пенальти. Сейчас парням главное не расстраиваться и подготавливаться к чемпу!

А с вами был rodkok, до новых встреч!

rodkok, 22 02 2019 04:04:45. Вернуться к последним статьям ФС Болгарии, турниров.
Выплачено за статью: 205,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.