Обзор 12 тура чемпионата Болгарии. Обзор матча Левски - : - Ганновер.

Всем привет! Это снова я, Родион! Сегодня в выпуске:

• краткий обзор 12 тура Группа А
  • обзор матча Ганновер -:- Левски
Усаживаемся поудобнее, и начинаем!
   После 12 тура уже начинает проясняться туман в чемпионате Болгарии. Аутсайдеры чемпионата клубы без менеджеров: Локомотив София, Ботев Пловдив, Пирин, Дунав, Литекс. У них свои битвы, которые более сильных клубов не касаются. Также в подвале таблицы можно заметить Славию из Софии. Команда по силе пока что способна только автосоставы обыгрывать. Для остального ей нужны более сильные игроки. Неудачно выступает Черно Море, который после прошлого сезона показал, что готов биться за более высокие места. Молодым парням из Варны нужно обрастать скиллами, а сейчас они слишком слабы и нестабильны. Лудогорец доказывает нам, что без покупок, он максимум середняк. После “внутренней” отстройки команды нужно задумываться об ее усилении. Ботев Враца остался снова без менеджера, надеемся на недолго. У команды большой потенциал, только нужно правильно его развить. Клуб пока что перестанет создавать проблемы более опытным менеджерам, но это пока…
ЦСКА София после неожиданного ухода znaaa сразу обзавелся новым менеджером, им стал rodkok (Родион). Тренер перспективный, команда добротная, не очень сильная и довольно возрастная. Думаю, команда может побороться за зону ЛЕ. Левски вышел из группы еврокубка, поэтому шансы на чемпионство в этом сезоне значительно уменьшились. Александру тяжело играть на два фронта без двух равносильных составов. Но в зону ЕК Левски попасть в силах, даже играя дублем. Верея выступает крайне неудачно в этом сезоне. Прошлогодний призер ПФГ А находится достаточно далеко от зоны еврокубков, поэтому лучше сейчас для команды сосредоточиться на кубке Болгарии,который дает дополнительное место в квалификации к ЛЕ.
Локомотив Пловдив сильно удивил в 27 сезоне. Команда, которая по скиллам довольно средняя, идет в зоне ЛЕ, опережая самого Левски. Неизвестно, какими таблетками кормит Марк своих подопечных, но они видимо очень качественные. А если без шуток, то сразу можно сказать, что команда “тренерская”, т.е при любом другом тренер, клуб не играл бы так хорошо, как при Марке. Берое выступает достаточно хорошо, набирая очки в важных матчах, и не теряя их в играх с середняками и аутсайдерами. Тоже самое можно сказать и про Монтану. Только с одним отличием - менеджер команды, Михаил, не ожидал видеть клуб так высоко, ведь в следующем сезоне команда будет не готова играть на два фронта.
         Пирин в непростом матче победил столичный Локомотив, оставив его на последней строчке, а сам обогнал Дунав, расположившись на 12 месте. Ботев                   Враца без менеджера разобрался со своим тезкой из Пловдива, выиграв 7:0! Большинство мячей забил уругвайский нападающий Таборда.
            Верея дома разобралась с Дунавом. Клубу из Стара-Загора не хватило буквально одного гола до красивого круглого числа. Во многом победе способствовал прекрасный игрок Чивирев, забивший 5 мячей в ворота гостей (или как обычно говорят пента-трик). Верея после победы на три очка оторвался от Спартака из Варны, также не отпустил вперед ЦСКА София.
           Литекс дома в упорной борьбе проиграл Спартаку. Даже без менеджера команда смотрелась хорошо, но опыт реального человека сказался. Виталий уверенно обыгрывает никому пока не нужный Литекс, тем самым продолжая гонку за Вереей.
            Локомотив Пловдив дома с легкостью обыграл Славию, забив 6 мячей. Дубли на счету Маркова и Ривера. Благодаря этой победе Локо прочно закрепился в зоне ЕК, опережая 5 место на 9 очков.
             Софийский ЦСКА в не самом простом матче обыграли Лудогорец. Гости постоянно огрызались, хорошо играли в обороне. Больше половины голов были забиты только после 70 минуты, до этого Лудогорец сопротивлялся. Хет-трик на свой счет записал Багаев, а единственный гол у гостей прекрасным дальним ударом забил Вилкс.

Интересная игра прошла на стадионе им.Георги Аспарухова. Левски принимал Черно Море. Хозяева контролировали игру на протяжении всего матча, забив одинаковое количество мячей в обоих таймах, а именно 2(в каждом тайме). Черно Море сопротивлялся - дважды команде Валерия удавалось сократить отставание в счете. Но опыт и мастерство подопечных Александра сыграли свою роль. За Левски забивали Хеезен, Киров, Димитров и Чаворски. У гостей отличились Юй Лэ и Кузма.

В Стара-Загора состоялась “битва за первое место”, играли лидер чемпионата Монтана и Берое, который идет ноздря в ноздрю с клубом Михаила. Обе команды неожиданно борются за чемпионство, поэтому матч был очень интересным. Игра была равной, без большого количества моментов, но это не значит, сто она была скучной. На 11 минуте после ошибки одного из игроков обороны Берое, Балджийски выходит на ударную позицию и открывает счёт! В начале второго тайма Галюк совместно с Морено неожиданно удваивают счет! Но игроки Берое не сдались и начали “прессовать” оборону Монтана. Это привело к голу Александра Крюка на 75 минуте. Гости пытались удержать счет, но на 86 минуте Райнов снова делает передачу на Крюка, который сравнивает счет! Берое с большим трудом берет очко в этом матче! Из-за этой ничьи у нас нет явного лидера ПФГ А. Монтана опережает Берое только по разнице мячей. Сейчас начинается битва “до первой ошибки”. Кто ее выиграет, получит небольшой заряд уверенности и очковое преимущество перед соперником!
16 Локомотив София 12 0 0 12 0 5 79 -74 ППППП

А теперь мы переходим к решающему матчу за выход из группы ЛЕ, где Ганновер дома принимал болгарский Левски.
 На ЭйчДиАй-Арена был матч, который решал судьбу обеих команд. Хозяевам, т.е клубу Ганновер нужна была только победа, +осечка Вислы в матче с московским ЦСКА,чтобы выйти из группы. Левски же надо было только не проиграть - любой другой результат выводил бы клуб из группы. Ганновер в 11 туре Бундеслиги дома уступил мюнхенской Баварии - соответственно игроки были не в лучших кондициях. Но и Левски 11 тур играл основным составом, так что команды были в одинаковых кондициях… На матч пришло около 50 000 болельщиков - аншлаг на матче 6 тура групповой стадии ЛЕ. Команды выставили самые оптимальные составы на матч. Ганновер начинал матч по схеме 5-1-3, а Левски 5-2-3 с 7 защитниками и ярко выраженным акцентом на правый фланг. Обзор будет в формате “лайф” :
3’ ГОООООООООЛ!!!! Синди Базонзила завозился в середине поля, его обокрал фон Хеезен, который спокойно реализовал выход “один-на-один”!
3,5’ Игроки Ганновера убеждают судью, что фон Хеезен во время атаки сфолил на Биденьоре. При просмотре повтора мы убеждаемся, что никакого фола не было!
27’ГОЛ!Ничего не предвещало беды. Обычный вброс из-за боковой, но Милиев выполняет его неудачно, Тротт обкрадывает Иванова и бьет в ближний угол! Акалски просто не успел среагировать!
45+4’ Перерыв! Вся игра заключалась в борьбе в центре поля без особых моментов. Только ошибки игроков обеих команд позволили размочить счет в этом матче!
63’ Фалл делает разрезающую передачу между Лефевром и Али, Штайнер выбегает на рандеву с вратарем… но Али успевает выбить мяч из-под ног немца! Исправил ситуацию, молодец!
63’ ГОЛ! Ганновер перехватил контратаку гостей, Тротт и Штайнер сыграли в “стеночку”, обрезав всю оборону Левски, последний снова вырывается к воротам и забивает гол на этот раз. Еще раз напомню - Левски ни в коем случае нельзя проигрывать! Минимум ничья!
76’ Сантана отдает мяч на Димитрова, тот обводит Видарссона, бьёт…и сравнивает счет!!! ГООООООООЛ!!!!! ИИЛИИЯЯ ДИИИМИТРОВ! Осталось довести этот матч до конца с таким счетом!
90+5’ ГООООООООООЛЛЛ! ДАААААА!!! Димитров, после заброса Алена, выигрывает борьбу у того же Видарссона(который почему-то решил не выносить мяч) и забивает победный мяч! Левски выходит в 1/16 ЛЕ с первого места! Наконец то болгарский футбол начал подниматься на достойный уровень!
90+8’ Все! Свисток судьи говорит об окончании этого прекрасного матча. Мы от всей души желаем Александру успехов в 1/16 финала ЛЕ и прощаемся с Вами! До новых встреч!