Главные матчи 1 тура болгарского чемпионата, + превью сезона и трансферы

Piccy.info - Free Image Hosting

Всем привет! Меня зовут Родион, и я предоставляю вам отчёт о первом туре Болгарской Группа А.

В прошедшем туре было несколько интересных матчей, где встречались фавориты чемпионата. Особняком стояла встреча Берое и Левски, но и матч ЦСКА с Вереей я также отмечу. Но сначала я предлагаю вам ознакомиться с моим прогнозом на 28 сезон, также будет небольшой отчёт по трансферному окну.

Аутсайдеры (16-12 места) : Ботев П, Локо С, Пирин, Дунав и Литекс. Все они, за исключением Локомотива, находятся без менеджеров, и поэтому бороться даже за десятое место будет невозможно. Скорее всего на 12 месте окажется либо Локо, либо Литекс. Софийцы - из-за назначения нового менеджера (надеюсь, Вова не забросит клуб, который, между прочим, играл в Лиге Европы), а Литекс из-за довольно крепкого (по меркам Болгарии) состава.

Середняки(11-8): Ботев В, Лудогорец, Славия, Спартак. Это довольно крепкие команды,  с хорошим бюджетом составом и менеджерами. Почему я внёс в этот список Спартак? Потому что глядя на его состав, язык не повернется назвать его аутсайдером (даже при отсутствии менеджера).

Претенденты на попадание в еврокубковую зону (7-5): Черно Море, Локо П, ЦСКА С. это уже команды на много лучше чем были до этого. Например, тот же Черно Море может поставить палки в колёса фаворитам, а Локомотив Пловдив в прошлом сезоне занял аж четвёртое место. но всерьёз за еврокубки побороться может скорее всего только ЦСКА. У него и состав помощнее и финансов побольше.
  Борьба за чемпионство (4-1): Левски, Берое, Монтана, Верея. Эти команды будут сражаться за первое место в болгарском чемпионате. Состав Левски, Берое и Монтана существенно не изменились, а вот Верея усилились хорошими игроками. в этом сезоне место будет очень серьёзной, но победит всё равно Левски :).

Сергей Резкий
  13'
20
 Андрей Чивирев
 Кевин Луккассен
65'
10
 Мерлин Танджигора
 Элвир Малоку
86'
85
 Ким Дон Сок
65'
86
 Берат Тосун
 Томаш Чижек
65'
80
 Александр Багаев
 Игор Жикович
71'
    В городе Стара-Загора, на стадионе Trace Arena, в 1 туре чемпионата Болгарии встречались местная Верея и ЦСКА из Софии. У обеих команд был выставлен сильнейший состав. У Вереи в полузащите была тройка Ницше, Стох и Вердиньш, которые должны были разгонять атаки. А у ЦСКА ключевую роль в команде выполняли Резкий и Коротаев.
Верея играла по схеме 3-2-3-2, с опекающими опорниками и широкими флангами, ЦСКА тоже использовал эту схему, только фланги были ещё шире и находились глубже в атаке. с первых минут команды пошли в атаку. Уже на седьмой минуте ЦСКА и Верея обменялись опасными атаками. Сначала Тосун бил с линии штрафной, но Куцак уверенно отбил этот мяч. Потом Чивирев вышел один на один, но Холоша не без труда вытащил этот мяч. На 12 минуте точно такой же момент произошел в штрафной площади Вереи, но к сожалению для ЦСКА, Куцак также справился с ударом Багаева. на этом опасные моменты в первом тайме закончились. Если говорить об игре, то команды пытались пройти оборонительные редуты друг друга но защитники предотвращали все эти попытки.
Уже на 48 минуте Багаев с лёгкостью прошел защиту Вереи, и с такой же легкостью забил первый мяч в этом матче. Верея понеслась в атаку, и на 59 минуте Мерлин Танджигора бил головой с 11 метров, но Холоша мяч отбил, а пытавшийся сыграть на добивани Чивирев не попал по мячу. но Верея не снимала давление, и на 64 минуте Сарр переводит мяч на Ницше, Самохвалов не успевает его накрыть, немец делает прострел, на который откликается Танджигора, и в окружении двух игроков армейцев посылает мяч в ближний угол. Холоша не успел среагировать - такой силы был удар! На 71 минуте Багаев берёт мяч, обводит полкоманды и в упор расстреливает Куцека! На 85 минуте защитники Вереи отбирают мяч рядом с штрафной площадью и сразу же выбивают в центр! К счастью для них там никого(!) не было, и Луккасен в одиночестве бежит с центра до штрафной площади и реализует свой шанс! На 91 минуте Ким Дон Сок плохо обрабатывает мяч, тем самым начиная контраатаку хозяев! Ницше получает мяч, исполняет прекрасную передачу на дальний край штрафной, где ее принимает Луккасен. Он одним движением оставляеь в дураках сразу двух игроков ЦСКА, и мощно бьет в ближний угол! 3:2! Верея совершает невероятный камбек!
ЦСКА играл хорошо, но проиграл из-за грубых позиционных ошибок в обороне. Также надо поздравить Верею с победой! Ну и не обрйдем стороной героя этой встречи Луккасена - автора победного дубля!

Ангел Трайков
  9'
23
 Бассем Али
 Иво Иванов
47'
11
 Тодор Чаворски
24
 Салах Амин
47'
 Георги Янев
32
 Илия Димитров
60'
12
 Джек Стейси
19
 Виктор Симчук
45'
11
 Эмил Ангелов
18
 Андрей Фаюк
45'
99
 Козимо Фильомени
24
 Никита Белоус
45'
Георги Янев

На стадионе им.Георгия Аспарухова прошлогодний чемпион Левски открывал новый чемпионат игрой с Берое. На матче присутствували 45,000 зрителей! Этот матч оказался дертвой календаря, т.к прошлый матч был за Суперкубок против Монтаны, а следующий против тульского Арсенала в квалификации лч. Так что Александру пришлось выставлять дубль на матч с таким серьёзным противником!

Левски играл по схеме 5-1-2-2 с уклоном на правый фланг. Берое выбрал более защитную схему - 5 защитников в линию и 2 выдвинутых защитника, вместе с левым вингером и двумя нападающими составляли схему 5-2-1-2, или же 5-2-3 с уклоном на левый фланг.
  Уже на 7 минуте центр левски проваливается, и Ангелов легко реализует выход один на один! На 18 минуте гости могли увеличивать счёт, но Ангелов после удара в упор голов попадает во вратаря. На 39 минуте защитник гостей Зафиров в простейшей ситуации дарит мяч Яневу, который, в свою очередь, не оставляет шансов Цинцарски! 1:1! В первом тайме обе команды пытались взломать оборону друг друга с помощью перепасовок, но забили они только после грубейших ошибок. На 60 минуте Юруков пропускает мимо себя Белоуса, Бентли не успевает на подстраховку, и форвард гостей выаодит свою команду вперёд! Левски сразу побежал отыгрываться. Но вместо создания опасных моментов, хозяева постоянно теряли мяч в центре поля. Одна из таких потерь привела к третьему голу Берое на 89 минуте. Сразу же после гола Димитров совершил сольный проход и сократил отставание в счете! Но к сожалению времени, чтобы отыграться не осталось, и Берое заслуженно побеждает чемпиона!

ТОП 3 ТРАНСФЕРА НА ВХОД

ТОП 3 ТРАНСФЕРА НА ВЫХОД

rodkok, 04 09 2019 23:13:36. Вернуться к последним статьям ФС Болгарии, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Премии за статью: 875,000 ФМ.