10-й тур "Треть пути"
Футбол Болгарии

Вот и завершился 10 тур чемпионата. Тенденция которая намечалось до этого сохранилась. Три клуба являющимися лидерами снова одержали уверенную победу над своими соперниками и упрочили своё преимущество над другими клубами. Вот что значит опыт. Уже наверно точно эти три клуба и розыграют между собой места в расстановке сил по окончанию сезона. Тур снова принёс изобилие голов на различный манер, и гости в этот раз оказались не столь дружелюбными и одержали четыре победы из четырех.

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Ловеч | ст. Ловеч | 9900 зрителей
Литекс0 - 8Локомотив С
Может быть из-за того, что Литекс сыграл автосоставом Локомотив из Софии полность переиграл оппонента. Аж 8 мячей влетело в ворота соперника. Конечно трудо рассказать что творилось на лицах игроков Литекса. Полный провал по всем позициям, ни трансферная политика, ни клубное строительство, ни найм менеджера не увенчались успехами. Как итог полный разгром.

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. София | ст. Славия | 10000 зрителей
Славия С1 - 3Черноморец Б
Упорный матч состоялся на стадионе одноименного клуба Славия. Хозяева огорченный прошлыми неудачами готовы были дать бой сопернику. Черноморец же не хочет сбавлять темп игр который он прнял в последних матчах и старается всеми силами не отстать от лидера чемпионата. Ход матча.
Славия избрала на матч весьма оборонительную тактику, аж шесть игроков постоянно дежурили в штрафной. С первых же минут столичные футболисты принялись атаковать ворота соперника, но где-то не хватало мастерства, где опыта, но как итог получили мяч в свои ворота.
25 минута. FW Ферейра из области штрафной площади наносит удар по воротам соперника. Вратарь из-за спин своих же игроков пропускает этот момент и в общем то не сильно мощный удар по воротам находит изъян в обороне и залетает в ворота.
35 минута. Буквально через десять минут в такой же ситуации FW Кейта снова при попустительстве защитников удваивает преимущество.
45 минута. На последних минутах матча хозяева устраивают просто феноменальный штурм воротам соперника. После долгих  попыток счатсливым обладателем мяча становится FW Христов, который после навеса LM Илиева головой забивает мяч.
После перерыва игра вроде выровнилась, может потому что Черноморец не предпринимал сильно больших попыток чтобы атаковать ворота соперника.
72 минута. Наступил решающий момент, именно на этой минуте так и незамённый игрок Черноморца FW Ферейра приносит победу своей команде. Хлестким ударом устанавливается окончательный счет. 1-3
Игрок матча: FW Ферейра

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. Каварна | ст. Каварна | 9673 зрителей
Калиакра0 - 4Черно Море
И снова разгром, и снова на своём поле. Клуб Килиакра принимал на своём поле одного из лидеров чемпионата Черное Море. Не удалось навязать борьбу и как результат четыре банки получили хозяева. Опять же слишком оборонительная тактика, когда еще и играешь дома показала злую шутку. Слишком уж медленно игроки хозяев шли в атаку, а если задерживались на поле соперника получали мячи в свои ворота.
9 минута. Уже в начале матча гости отметились голом. FW Маркес в свойественной ему манере забивает первый матч.
36 минута. Именно на этой минуте началась игра у нападающего FW Петкова, который после паса RM Илиева забивает свой первый мяч.
В перерыв менеджер хозяев попытался изменить ситуацию и выпустил на поле двух новых игроков, но к сожелению это не сказалось на игре.
74 минута. И снова FW Петков после паса из глубины поля CM Божилова забивает свой второй мяч.
87 минута. Именно на этой минуте устанавлиывается окончательный счет FW Куки забивает четвертый победный мяч.

11 - 43 ИД | 18.3.11 | Чемпионат страны | г. София | ст. Болгарска Армия | 9967 зрителей
ЦСКА София2 - 5Левски
И снова разгром. На этот раз Левски с боевым разгромным счетом закрепляется на первой строчке в таблице чемпионата. Нельзя сказать что игра была в одни ворота, всё таки ЦСКа смогли дважды поразить ворота, но всё же лучший подбор исполнителей сказался на игре. Левски легко и не пренужденно разобрался сос воим очередным оппонентом и забив аж пять мячей установил окончательный счет.