15-й тур "Болгарская серединка"
Футбол Болгарии

Лидеры не перестают издеваться над слабыми командами. Вот и снова тур преподнес нам два крупных счета. Черноморец и Левски уверенно разобрались со своими соперника, отгрузив в общем 11 мячей. Литекс и Славия пока ничего не могут противопоставить соперниками и безвольно уступают раз за разом. Пора уже взбодриться и разрушить стереотипы и победить наконец своих сильных оппонентов. Два других матча закончились с меньшим счетом, так что разберем их поподробнее.

11 - 52 ИД | 5.4.11 | Чемпионат страны | г. Варна | ст. Тича | 9976 зрителей
Черно Море1 - 0Локомотив С
Очень напряженный матч состоялся на стадионе "моряков", которые занимают второе место в чемпионате. Соперником выступил один из середняков Локомотив С. "Железнодорожники" весьма серьезно подошли к матчу. Оба менеджера избрали схему 1-5-3-2 до предела насытив центр поля. Очень долго игра и протекала в центральной площадке поля. Кульминацией данного нервотрепательного матча стала голевая атака Черно Море на 76 минуте, в которой нападающий FW Маркес заносит мяч в ворота соперника. Гости уже не смогли перестроиться и прорвать оборонительные порядки хозяев. После данной игры Черно Море оставляет за собой второе место в чемпионате, а Локомотив продолжает бороться за серединные места таблице.

11 - 52 ИД | 5.4.11 | Чемпионат страны | г. София | ст. Болгарска Армия | 9947 зрителей
ЦСКА София2 - 1Калиакра

Вполне убедительной победой завершился еще один матч, где столичный ЦСКА принимал команду Калиакра. Оба клуба уже ни на что не претендуют, потому матч начался на очень медленных курсах. Первая осмысленная атака состоялась на 18 минуте, которая и привела в голу. FW Шеридан после борьбы в штрафной площадке неотразимо пробивает в верхний угол ворот 1-0. Ответная реакция последовая до перерыва. FW Петков в сольной проходе сравнивает счет. 1-1
В перерыве тренер "армейцев" делает дельные наставления, и наверное главное это успокоиться, так как команда завелась и получила уже два горчичника. И хозяева услышали голос тренера, всё то же FW Шеридан устанавливает окончательный счет на 57 минуте забив второй мяч в ворота гостей. После этого "армейцы" старались больше не пропустить поэтому засушили игру полностью.

Вот таким небольшим обзором мы завершаем программу 15 тура чемпионата Болгарии. Сегодня пройдут зеркальные игры 16 тура, в которым проигравшим предстоит использовать второй шанс.