Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обновка власти
"В политике не столь уж важно, как вы играете; гораздо важнее, кто ведет счет."

 Да, да, да. Прошли выборы президентов всех федераций. Приняло в этих выборах много менеджеров, но поговорим сегодня отдельно о Болгарии. А сначала путешествие по Португалии... (включайте на компьютере или в голове у себя музыку на испанский/португальский мотив, прокурчивайте картинки с участием быков, старинных красивых двухэтажных зданий и жгучих девушек, чтобы было более увлекательней).
Порту Наша съемочная группа отправилась в столицу Португалии, конечно, все занимал
ись первый часы не чем, чем надо. Гуляли по разными барам, сходели на городской пляж, кто-то умудр
ялся сходить в казино. Ну а все мы делали для того, чтобы найти бышего президента ФС Болгарии Samarec. Искать пришлось долго, так как Порту большой город и все места надо бы просмотреть. (конечно, у нас был адрес Самарца) Не скромно разбогатевший менеджер Боавишты поселился вот в такой нескромной вилле на картинке справа. Встретил нас гостепреимно с хорошими напитками, явно ждавший и обрадовавшийся нашему появлению. Последовали за Самарцем к нему в офис, приступили к делу задавть интервью...

-Здравствуйте, уважаемы Самарец. Спасибо за то, что уделяете нам время. Все ведь знают как Вы заняты сейчас заняты нахождением тактик в новом клубе. Это у Вас заметно получается, процент выигрышей очень высокий. Это только предсезонье? Или в чемпионате у Вас такая же цель "минимум поражений"?
-Под моим руководством, как клубы, так и сборные выиграли достаточно много титулов, чтобы назвать победы в межсезонье каким-то прогрессом. 
А цели на сезон довольно просты:
золото чемпионата Португалии;
удачное выступление в Лиге Чемпионов;
победа в кубке Португалии. 
Вот так скромненько.
-Да, нескромно получается. В любом случае желаем Вам успехов. А вот поддерживаете ли отношение с болгарами? 
-По мере необходимости оказываю поддержку, помогаю разрешить возникающие вопросы и проблемы. Всегда открыт для общения. 
-Я думаю, Вам понравилось в Болгарии, к тому же менеджеры здесь амбициозные и яркие. Вы так внезапно ушли из Болгарии. Ведь дела шли хорошо, могли бы прославить Болгарию в интеркубках.
-Я создал довольно перспективный клуб и в первом же сезоне выиграл с ним все болгарские трофеи. При этом перестал развиваться (отыграл весь сезон практически одной тактикой). Ну а основной причиной перехода является желание побороться за Кубок Чемпионов, во главе Боа это задача кажется более реалистичной. 
-Рассчитываете на получение лучшего менеджера в этом сезоне, как было в Голландии?
-По итогам голосования в ФС Болгарии, я был выбран лучшим менеджером сезона. Что же касается титула лучшего менеджера Легиона (который я уже носил по итогам 8-го сезона), то для его завоевания побед на внутренней арене недостаточно. 
-Вы подняли на ноги болгарскую федерацию. Не надумывали возглавить ФС Португалии?
-Болгарская федерация только в начале своего пути и уже вам поднимать её всё выше по иерархии Легиона. ФС Португалии возглавлять нет никакого желания, пожалуй, с президентской деятельностью я закончил. 
-Что пожелаете болгарам (в частности президенту)? И что хотели бы улучшить, если бы остались?
-Болгарам всяческих успехов. Не торопитесь менять свои команды на более сильные. Намного приятнее сотворить полностью свое детище и добиваться с ним побед. 
Новому президенту главное иметь желание работать на благо ФС. Остальное, с помощью остальных членов федерации, приложиться. 
Мне так и не удалось добиться стабильной прессы, с этого сейчас вам и нужно начать. 

На этом вопросы у нас подошли к концу. Конечно еще немного побеседовали, но никак по теме. Прошло несколько дней и нам пришлось уезжать, Порту хороший и добродушный город. Думаю, вернемся как-нибудь еше раз.
БолгарияПриехали как раз к 1 сентябрю к окончанию голосований выборов президента. Им стал Freddy. Менеджер выступает с 2007 года, хоть и брал не большой перерыв. Вернулся в Болгарию, зарегистрировал клуб на Черном Море из Варны с одноименным названием "Черно Море". Еше один курорт - что же, время есть, можно и отдохнуть. Фредди здесь уже свой, а вот справа 5-звездночный оттель, которым и владеет президент нашей федерации. В ней мы и поселились накануне, хотя и не знали кто владеет этим шикарным местом. 2 сентября Фредди узнал о нашей группе и пригласил в 11 вечера на пресс-конференцию в этом же оттеле...
Президент был серьезен, и у нас даже не хватало вопросов, так как Фредди отвечал так понятно и грамотно, что рот открывали даже далекие люди от политики.

-Хотелось бы начать с поздравления. Это ответственная должность президента, и поначалу многие не справляются. Уверены в своих силах?
-Спасибо за поздравления. Я знаю,что это ответственная должность. Знал на что шёл, когда подавал заявку. По началу желания особого не было, но когда отказался Арсенал возглавить федерацию, понял,что должен подать заявку на президентство. В возможностях уверен. У меня были в соперниках(хотя как-то не звучит) хорошие менеджеры. Кто-то уже имел опыт игры в Легионе, кто-то нет. Но это не главное. Главное,что у них было огромное желание приносить пользу федерации. С такими друзьями-менеджерами Федерацией будет управлять легко. Да и не стоит забывать, что до меня ей руководил просто отличный менеджер Samarec. Он оставил в наследство Федерацию в отличном виде. 
-Самарец поднял союз на хороший уровень. За сезон не хватит поднять федерацию до уровня Англии или России. В Болгарии проходит второй сезон, надо "придумывать что-нибудь новое". Есть ли у вас это "новое"? И что хотите поднять в этом сезоне? 
-Новое - это всегда трудно. Я думаю, чтобы создать что-то новое нужно использовать принцип "мозгового штурма", т.е. коллективно обсуждать чьи-либо свежевыдвинутые идеи. Это очень хорошая практика. Я думаю против не будет никто. А так, если брать в общем, попытаюсь кроме черновой работы президента, пытаться развивать  межсоюзные отношения, если можно так выразиться. Эти отношения включают в себя так называемые матчи "стенка на стенку", а именно увеличить количество таких матчей  в сезоне. так же буду пытаться подыскивать для менеджеров конкурсы на других ветках форума (например, конкурсы прогнозистов и тд). Так же попытаюсь максимально открыто подходить к каждому вопросу. Попытаемся разобраться в графике Болгарии, чтобы наши клубы уже с "пеленок" выглядели  не только хорошо на поле, но и внешне на сайте)) Так же хочется наконец-то назначить ответственного за прессу БФС. Ибо обидно,когда для нашей федерации пишет кто-то из другой федерации. Да и FM всегда будут оставаться внутри федерации, что тоже хорошо.
 -С регистрацией команд появилось несколько активистов, думаю, коллектив в этом сезоне будет замечательный. Вы говорите обсуждать? Также ведь нужна правая рука в виде вице-президента. Арсенала Вы уже упоминали, он отказался от должности президента. Но вице в прошлом сезоне он справлялся не хуже Самарца. На эту должность еще пару новичков собираются. Кому отдадите предпочтение?
-Не буду лукавить. Я хочу, чтобы вице-президентом был Арсений. Я соглашусь с вами,что в прошлом сезоне он хорошо справился с обязанносями вице-президента. Да и за время прошлого сезона мы с ним наладили неплохой контакт. Но у других менеджеров тоже есть возможность оставить заявку на вице-президентсво. Конкуренция - это всегда хорошо. Я рассмотрю все заявки и попытаюсь максимально оценить возможности того или иного мендежра. Да и я рассчитываю на помощь "удаленной левой руки", т.е Самарца. Который в тот или ином вопросе,несомненно, подкинет нужную идею или поможет решить какой-то вопрос.
-В федерации возрастает активность. Это отдельная забота президента, которую нужно рассмотреть. Для этого, Вы правильно подметили, не хватает прессы. Думаю, Вам не стоит беспокоиться пока, два журналиста есть в активе. Но хотелось бы чтобы "открыли лицо" наши менеджеры, те которые еще не делали до сих пор. Как Вы собираетесь решить эту проблему? 
-Открытое лицо - это,конечно,хорошо. Но я считаю, если человек не горит желанием особо себя показывать федерации, однако активно и неплохо управляется с клубом, то пусть так и будет. Дело каждого решать, на сколько активно ему принимать участие в жизни нашего футбольного союза. На форуме есть специальный раздел, где каждый может в кратце о себе написать. В приказном порядке это никто не будет делать. Соответсвенно, будет работать с теми менеджерами, кто этого хочет.
-Ну и последний вопрос. Когда я подавал свою кандидатуру на президента, то ставил перед собой вопрос: надо увеличивать размеры стадиона наших команд. Пока почти у всех стандартное число мест. Вы будете поднимать этот вопрос?
-Да. Думаю этот вопрос  я подниму. С ростом федерации должны расти и стадионы. Ведь нам необходимо же где-то проводить матчи национальной и молодёжной сборных. Да и для команд, участвующих в Еврокубках, это хорошая прибыль.

Вечер разговор закончился примерно в час ночи следующего дня. Мы остались довольными и сытными, ибо в Варне, а верней в этом оттеле были собраны все самый лучшие повары Болгарии.

Сегодня 3 сентября. Мы в Варне, и думаю, останемся еще на несколько дней. Все отдыхают, в том числе и Фредди, хотя у него более важная особенность этих выходных. Далее хочу опубликовать важные пункты, которые необходимо улучшить в федерации по моему мнению:
  • Пресса федерации. Ее не хватало в прошлом сезоне. В этом сезоне, думаю, эта проблема почти решена. Две журнальные редакции есть: имени СОФа и Dayvol's News :)
  • Создание хороших академий и школ футбола. Пока почти у всех стандартная  схема футбола.
  • Активность федерации. Пока активно проявляют себя около 8 менеджеров, но это не предел.
  • Межсоюзные отношение. За все время пока я нахожусь в федерации, я видел отношение с Швейарией, против клубов которых играли наши новички, и ФС Шотландии, откуда для Болгарии поставляют "одежку".
  • Размер стадионов. Болгария - небольшая страна, но это не значит, что она должна иметь маленькие стадионы.

Чуть не забыл, также на пост президента выдвигали кандидатуру СОФ - 3 голоса, Kirhi - 2 голоса и я, dayvol - перед началом голосования я снял свою кандидатуру после обдумывания своих возможностях. За Фредди  проголосовало 5 человек. Также должность вице-президента на данный момент не определена. Президент все взвесит и выберет достойнейшего из достойных: Arsenal84, Kirhi, СОФ, dayvol.

Еще раз хочу поздравить Фредди с такой обязаностью, и желаю удачи Самарцу и всем менеджерам Болгарии.

Спасибо за внимание. Для вас работал dayvol.

 




dayvol, 03 09 2011 14:50:56. Вернуться к последним статьям ФС Болгарии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 9,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр