Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Кубок Легиона! Отборочный раунд! Болгария!
Локомотив София и Черноморец Бургас. Сейчас речь пойдет именно о них. Расскажу как болгары ходили в Мире.


 Приехала как-то наша журналисткая группа в Эстонию. Походить по средневековым городам, пообщаться с людьми и посмотреть как играет наш софийский Локомотив. 20 сентября местный Таллинна Калев принимал у себя наших соотечественников. До матча оставался день и кое-что мы успели запечатлить: видели как тренируется и Локомотив, и Калев; как разукрашенные эстонцы в флаг своей страны ходили по Таллину и давали всем афишы матча; видели как наши болгарские фанаты делали банер прямо на поле. Фанаты хотели удивить размерами. Тренировались все активно и эстонцы явно были готовы победить. Да и мы много слышали от футболситов Калева, так как многие футболисты русскоязычные. 
 Также были и обычные жители добродушны к нам  и тянулись к разговорам. Мы провели опрос: "Кто знает каой сегодня день?". Самый популярный ответ - это "Вторник", а вот на втором месте "Матч отборочного раунда Кубка Легиона" - это говорит о том, что в Эстонии футбол развит достаточно хорошо. поинтересовались мнением у эстонских болельшиков: "Мы рассчитываем на победу! Да и к тому же такую шикарную беспроигрышную серию просто нельзя прерывать на болгарском клубе. Мы все уважаем зарубежные клубы, но согласитесь, клуб не дотягивает". Спорить естественно никто не стал, ни для кого не секрет, что это правда, да и Калев имел серию побед в 12 матчей. Но все внимание к матчу, решит время.
 Вот уже и стадион: многие общаются, разговаривают, кто-то уже радуется (уверены, что победа не за горами). Самое интересное наблюдалось в центре площадки возле стадиона и на самом стадионе ( расскажем чуть позже). Фанаты обоих клубов устроили турнир по фристайлу. К сожалению, мы не знаем кто в нем выиграл, так как направлялись к автобусам команд. В софийском клубе есть российский футболист, полюбившийся всем фанатам Локомотива, Дмитрий Мячин. Хоть в прошлом сезоне он сыграл не так уж много, но вот к нему мы и направились:
-Что чувствуете перед матчем? Для вас это большой опыт как и для всей команды, но вот почти все россияне уже играли в Кубке Легиона.
-Сейчас у меня состояние конечно радостное. Вы говорите, что я получу опыт? Да, это так, Калев сильный клуб и у меня есть чему у них поучиться.
-На что рассчитываете?
-В автобусе с парнями говорили одно, чтобы не боялись, поддерживали друг друга.
-В Калеве есть тоже российский форвард, Руслан Кулов. Общались с ним?
-Пока еще нет, но думаю перед матчем это сделаю.


ТаллиннаВсе, что хотели, спросили. И теперь идем на стадион. Как и говорил, я расскажу, что там творились. А происходило то, чем похвастаться может некаждая команда. Каждый раз, когда Таллинна Калев начинает свое шествие в Кубке Легиона, президент организовывают небольшой концерт и представление
. Картина конечно было красивая, но как уверяют организаторы, было бы красивее, если стадион был чуть приподнят, так как участники концерта строили фигуры. Да вот сами можете посмотреть на фотографию справа. Видно, что на заднем плане, на траве сидят зрители. Бесплатные места есть, но аншлага на матче не было, так как те зрители не входят в официальную статистику. А зрителей было около 24 тысяч официально и еще 4 тысяч за пределами стадиона, а всего стадион вмещает 35 тысяч. Наших же болельшиков приехало 890 человек, поддержка немощная, но необходимая. 
А теперь немного статистики о командах:
Таллинна Калев
Средний РУ: 13.45

Средний РУ 11 лучших: 17.76
Средний талант: 4.21
Средний возраст 23
Менеджер: mcsorly - с 6 сезона не изменяет эстонцам


Локомотив София
Средний РУ: 7.94

Средний РУ 11 лучших: 9.16
Средний талант: 2.81
Средний возраст: 24.63
Менеджер: BaLaLai - самый опытный, известен за игры Ле Манн, со 2 сезона на просторах Легиона


БолельщикиГоворить что-либо не буду, все ясно что Калев сильнее Локомотива. Да и опыт на проведения игр такого масштаба у эстонцев есть, нежели у болгар. Начал шествовать эстонский клуб с 7 сезона, и там же напоролся на клуб Мускрон, шансов не было, так что команда Калев проиграла с общим счетом 0-7. в 8 сезоне тоже неудача. А вот в 9 команда прошла чуть дальше, чем обычно, в следующий раунд,
 обыграв Эштрелу по пенальти. Самый удачный сезон эстонцы провели десятым. Команда вышла в группу, но вот там неудача. В 11 же сезоне клуб немного опустил планку. 
И вот сам матч. Команды выходят на поле, играет гимн стран, которых клубы представляют...и понеслась! Локомотив начал атаковать с первых минут и уже на 4-ой минуте Дмитрий Мячин дальним ударом потревожил ворота, ударив чуть выше перекладины. Эстонцы же сдеСлали ставку на свою скорость и технику центральных полузащитников. на 15-ой минуте опять же тревожат ворота болгары.
С
 Александр Манолов дальним ударом проверяет вратаря, безуспешно.  Но вот на 25-ой минуте эстонцы воспользовались своим шансом. Кристиан Кыртсмик делает классную передачу в разрез Родри
гезу, и тот немного повозившись в центре штрафной, поражает ворота гостей в девятку. На 32-ой минуте имел неплохой шанс отличится Мячин. Калоян Караджинов нашел навесом Дмитрия на границе штрафной, но тот слишком далеко отпустил мяч от себя, защитник эстонцев был на чеку. Матч продолжался преимущественно от ворот до ворот, то аткаовали эстонцы, то болгары, но до удара дело не доходило. Второй тайм начался также как и закончился первый, но вот на 56-ой минуте Родригез после нелепого отскока от защитника болагрской команды ударил в угол ворот Локомотива, вратарь сделал красивый сейв в падении и сохранил его в руках. На 59-ой минуте обе команды сделали замены, и наверно это стало роковым событием в матче. Калев атаковал и атаковал. И вот на 66-ой минуте болгарские защитники и вратарь ошибаются, а забивает Андрей Шадрин, вышедший на замену. Как я и сказал, Таллин атаковал. Через 8 минут уже забивает еще один игрок, вышедший на замену - Андрус Митт. Красивый, обводящий матч с острого угла. Еще несколько опасных моментов было до конца матча, но матч так и закончился со счетом 3-0.
3:0
 w w w w w w 
  l w l l l d
12 сезон, 34 ИД (20 сентября 2011 г.)
Кубок Легиона - Отборочный раунд, первый матч
г. Таллин, ст. Центральный Стадион Калев, 23537 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
Таким результатом нельзя расстраиваться, но он и не радует вовсе - какое-то неопределенное состояние. Все было на высшем уровне, и футболисты возвращаются в свой город с новым классом. 
Фанаты Калева: "Матч завершен таким образом, каким мы и хотели. Таллин чемпион!"
Фанаты Локомотива: "Ничего страшного нет в том, что проиграли. Футболисты выдались на всю мощь. Мы не расстроены."
Александр Манолов: "Многое получалось, но этого маловато для того, чтобы хотя бы взять очко. Командо победила классом."

 BaLaLai: "Спасибо за игру. Не смотря на итог, игрой своей команды доволен. Рано нам выступать на таком уровне, но команда новая, опыт игры пригодится. Надеюсь в домашних стенах, мы покажем еще более лучший футбол... Спасибо за игру, удачи в чемпионате."
mcsorly: "Да, новый генератор, в отличии от старого весьма скуп на голы, но с одной стороны это даже хорошо, т.к. разгромные счета если и организуются,то скорее будут свидетельствовать об явных ошибках в тактике. Игрой, в принципе доволен, спасибо сопернику за матч! 

 
А вот на матче чероморской команды 20 числа мы не были, так как сами понимаете, нельзя разделится. Зато по словам очевидцев Черноморец играл хорошо, но вот дерзости никакой не было. Возможности отличится просто не было. Да оно и понятно. Все же в гостях Фиорентины не так удобно играть, и очень сложно. Бой футболисты дали, опять же никто не расстроен.
2:0
 d l l l 
  w l w l w d
12 сезон, 34 ИД (20 сентября 2011 г.)
Кубок Легиона - Отборочный раунд, первый матч
г. Флоренция, ст. Артемио Франчи, 32852 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
Менеджеры:
 Gamlet
 Arsenal84


Голы:
10  Лука Тони 1:032' 
21  Пабло Даниэль Освальдо 2:089' 


Пресс-конференция приняла довольно много человек, и со стороны болгар, и со стороны итальянцев, и со стороны бывшего президента БФС Самарца.
Arsenal84: "Перешагнуть и не заметить не дали, что несомненно радует. Но вот показать что-то ещё, с соперником у которого только в этой игре РУ в 1,92 и ТРУ в 1,98 раза больше, мы наврядли сможем. Поэтому КЛ, как способо заработать денег и получить необходимый опыт.
Спасибо за игру! Удачи!"
Gamlet: "Спасибо.
Что касается матча, реализация в три нападающих действительно хромает. двое были под опекой, однако они же в итоге и забили. поглядел товы соперника, он старался насыщать среднюю зону, потому и мы попытались там же с играть...в итоге правый и левый форвард оставались не удел. Хотя на 26 минуте вратарь соперника просто творил чудеса. Три удара в упор вытащил. С такой разницей в РУ обязаны были побеждать. Теперь ждем ответку. Хорошо что едем с неплохим заделом. И кстати в обороне от играли на все 5. ни одного момента у соперника=)"

Спустя прошло 3 дня, на календаре пятница, а значит идут ответные и гры в КЛ. 20 сентября я был на матче Локомотива, а вот на ответке я посещу Черноморец. Интересно же, как себя поведет команда после такого выступления в Италии. 
БИтак, для нас здесь все родное: болгары, девушки, туристы, девушки, футбол. Нельзя было отличить 
итальянских болельщиков от итальянских туристов, так как и туристы были болельщиками. Фанаты Фиорентины известны тем, что они рисуют граффити на стенах домов в городах, куда они приезжают. Бургас не остался неза
меченным. А ответили болгарские фанаты не менее достойно, сочинив песню об этих двух матчах, о двух матчах Черноморец Б - Фиорентина. Руководство болгарской команды многим раздавала бесплатные билеты: "Нашей команде нужна поддержка. 2 днями ранее мы устроили концерт в честь клуба, и около тысячи активных раздали билеты. На матче также будут присутствовать глава союза, мэр Бургаса и другие высшие люди". Не обманули. 
На стадионе нас ждал фурор. Черноморские фанаты узнав о том, что софийские фанаты устроили турнир по фристайлу, пошли дальше и устроили турнир между фанатами обеих команд, кто кого перекричит. В общем у кого-то был децебеломер и с ним измеряли, кто громче. Выиграли же фанаты Черноморца, они были более подготовлены. Подоспели автобусы, мы идем брать интервью у Мартина Тошева:Мартин
а-В прошлом матче вы практически не имели моментов за исключением одного сольного прохода. Попробуете удивить чем-нибудь сегодня?
-Да, постараюсь забить, но не обещаю. Я кажется нашел ключик от обороны Фиорентины.
-Тренер доверяет вам место в основе, но заменяет после перерыва. Это такая тактика или вы не хватает сил?
-Скорей всего и то, и другое. Я молод еще, и сильного опыта нет, как экономить силы на решающие моменты.
-После первого матча Вы обменялись футболками с Лука Тони. Почему именно он?
-Я давнейший его фанат и просто не мог этого сделать. Перед матчем попросил ребят, чтобы к нему не подходили футболисты с такой просьбой. футболисты откликнулись и с радостью помогли.
Также мы взяли интервью у некоторых футболистов Фиорентины.
Лука Тони: "Мы сегодня выиграем. По крайней мере выступить должны ни чуть хуже".
Эдуардо Паццагли: "В этом матче буду выступать я. С Николо договорились, да и что-то он плохо себя чувствует".
А теперь немного цифр. 

Черноморец Б
Средний РУ: 9.26
Средний РУ 11 лучших: 9.99
Средний талант: 1.79
Средний возраст: 29.04
Менеджер: Arsenal84 - опытный менеджер, играет с 5 сезона, урагвайский талант.

ФиорентинаСредний РУ: 14.99
Средний РУ 11 лучших: 17.98
Средний талант:
 3.88
Средний возраст: 22.56
Менеджер: Gamlet - тоже опытный менеджер, с 6 сезона, имел опыт выступления за Лион, Датч Лайонз, философ. Имел также опыт выступать на арене Кубка Легиона, 3 раза выиграл и один раз проиграл за Датч Лайонз.

Фиорентина сильнее, но Gamlet хитер и на этот матч вытсавляет свою резервный состав. Этот же состав будет чуть слабее, чем основа. Arsenal84 будет бросать все свои силы на победу.

И вот сам матч в принципе. Игроки здороваются, выходят на поле. У всех блестят глаза. На ВИП-трибуне президенты попивают кофе, волнуются не меньше футболистов и болельщиков. Свисток! Понеслась! начали итальянцы, но именно что начали. Болгары стразу перехватили мяч и понеслись в атаку. ничего не получалось и до штрафной было сложно дойти. Да и игроки Фиорентины, дойдя до середины теряют мяч, а вернее мощные и накаченные мужики из Болгарии не дают прохода. Но вот на 10-ой минуте имеет просто огромный шанс отличится Мартин Тошев. После передачи с фланга, Мартин обводит защитникааа Фиорентины и выходит один на один. Вратарь силен, его не перехитрить, намертво берет мяч. сразу последовала контратака итальянцев, но ничего не выходит. Так и прежде идет игра туда-сюда, с редкими исключениями - навесами в штрафеую площадь. Но как-то мимо голов игроков. На 36-ой минуте Серхио Альмирон обводит на финте Матиаса Гигли и выходит уже один на один против нашего Стояна Колева. И болгарин на месте. На этой минуте можно и заканчивать тайм, так как дальше ничего интересного. Второй тайм начинается с замен, и с очень опасного момента у ворот Фиорентины. Дуэт Марка Личева и Максима Фирсова привела к выходу один на один, однако вратря не удалось пробить. Болельщики скандируют "Черноморец!", а итальянцы ошеломлены. В глазах появляется надежда. Футболисты Черноморца продолжают атаковать, хорошие возможности имеет Матиас Морис, но вне игры. На 64-ой минуте на углу штрафной получает мяч Алексей Бондарь, немного замешкавшись, футболист все же пробивает вратарь, но болгарского вратря таким ударом не испугать. Все по-прежнему не изменяется, счет на табло 0-0. Так и до конца матча, к сожалению.


0:0
Общий счет  0 : 2
 l w d l w w 
  l l l w d w
12 сезон, 37 ИД (23 сентября 2011 г.)
Кубок Легиона - Отборочный раунд, ответный матч
г. Бургас, ст. Лазур, 18770 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Черноморец прыгнул выше головы и вот они первые добытые очки интеррейтинга федерации.

Gamlet: "Да уж....вот чем генератор и не предсказуем, так это тем, что даже слабый клуб теперь запросто может переигрывать сильный...просто ни ему ни мне сегодня не удалось подобрать ключи к воротам соперника...по игре, преимущество все же было у нас...в пасс мы как всегда играем здорово, а вот реализовать моменты или точнее их создавать так и не научились еще...что ж будем думать...сопернику удачи в чемпионате!"
ааArsenal84: "Дубль конечно слабоват, но зато у нас появился шанс, и мы его исплользовали. И в пас играли не на много хуже. Задача выполнена: в КЛ дебютировали, бой дали, первые очки в интеррейтинг набрали, хоть и всего 0,5.
Спасибо за игру! Удачи!"
Многие поздравляли Арсения, а вот некоторые расстраивались, но со стороны Фиорентины.


На матче Локомотив - Таллинна Калев тоже был аншлаг. Но оно и понятно, стадион рассчитан всего на 12 тысяч. Здесь нет слов. Также
 как и тренер Фиорентины, mcsorly выставил почти резервный состав, и шансы какие-то должны были появится. Но Калев был сильнее, и 5 

пропущенных мячей об этом орут нам в глаза. BaLaLai же поберег почему-то Кристияна Добрева, который имеет правую позицию защитника. Зря, оттуда и прилетело несколько мячей.


0:5
Общий счет  0 : 8
 l l d l l l 
  w w w w w l
12 сезон, 37 ИД (23 сентября 2011 г.)
Кубок Легиона - Отборочный раунд, ответный матч
г. София, ст. Локомотив, 11870 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Менеджеры:
 BaLaLai
 mcsorly

Голы:
73  Андрус Митт 0:13' 
77  Руслан Кулов 0:221' 
73  Андрус Митт 0:353' 
10  Андрей Шадрин 0:459' 
10  Андрей Шадрин 0:588' 
Ассистенты:
74  Каур Лохк88'

Оба менеджеры отказались что-либо комментировать, оно и ясно.


Вот такие пироги. Есть первый добытые очки. Также хотелось пожелать удачи Freddy, который скоро должен сыграть против Олимпиакоса.
Спасибо за внимание, для Вас работал, dayvol.




dayvol, 25 09 2011 20:13:03. Вернуться к последним статьям ФС Болгарии, турниров.
Выплачено за статью: 225,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025