Англия в ИК
Здравствуйте дорогие читатели,сегодя мы поговорим об старте группового рауна ЛЧ и ответных матчах КЛ.
Читайте сегодня в обзоре : Погром Дьяволов на Олд Траффорд, Аристократы все-таки будут играть в КЛ и Речники берут своё в матче с бразильцами.

Павел Кулик 70'

Начинаем наш обзор с матча МЮ-Звезда БГУ. Первая игра в ЛЧ важная для любого клуба, ведь победа в первом матче даёт стимул для дальнейшей более уверенной борьбы,а поражение, заставляет заново по косточкам разобрать тактику игры и где-то что-то поменять или придумать что-то новое. Стадион Олд Трафорд как всегда был заполнен под завязку, все гости приглашенные на этот матч заняли свои места на ВИП-лоджах и ожидали свистка рефери о начале матча. После длительной травмы  в команду наконец-то вернулся Уэйн Руни, его появление на поле ,однако, было под вопросом . Команды появились на поле,прозвучал гимн Лиги Чемпионов ,капитаны обменялись вымпелами клубов,пожали друг другу руки и игра началась. С первых минут англичане бросились в атаку,не стали присматриваться к сопернику и  Руни открывает счет уже на 4-ой минуте встречи, такого явно мало кто ждал. После розыгрыша мяча беларусы не стали отсижеваться в обороне,а сразу стали пытаться выровнить счет, и после навеса Чеботариу в неразберихе Кулик наносит удар по воротам и Эдвин Ван Дер Сар не видя момент удара порпускает мяч между ног,и счет на табло становится 1-1, в первом тайме команды обменялись еще пару выходами, но голкиперы были не пробиваемы.  Второй тайм начался с замен Звезды с поля ушли Бентембо и Гречишко, а вышли Веревка и Волоткевич . Второй гол в ворота МЮ был забит полностью под копирку первого. После этого в составе Дьяволов пошла перестановка с поля ушли Смит,Хинес и Скоулз,а вышли Пинилла,Эванс и Нани. После замен игра МЮ не чуть не преобразилась, как были помарки в центре так и остались, после очередной ошибки беларусы проводят свою очередную атаку,и третий гол под копикру первым двум,не понятно что в те три момента делали два защитника англичан, а Кулик тем временем бурно отметил свой хет-трик со своими партнерами по команде. После третьего гола как англичане не старались забить им так и не удалось. Прозвучал финальный свисток ,который зафиксировал поражение МЮ со счетом 1-3. Беларусы набирают первые три очка,а игроки МЮ с повисшей головой отправляются на разтерзание тренера.
===============================================================================================
Эйр, Самерсет Парк : 29000
Эйр Юнайтед 0:2 Челси
ГОЛЫ
Райан Чепмен 78'
Майкл Эссьен 7'

Вторая встреча нашего обзора, станет игра шотландского Эйр Юнайтед и английского Челси. Напомним вам ,что первая встреча этих двух команд закончилась со счетом 3-4 в пользу Эйр Ютд, и тогда не мало критики обрушилось на Аристократов, ведь играя дома ,надо было как минимум не проиграть,а вышло все наоборот 4 пропущенных мяча да еще и поражение на домашнем стадионе. В чемпионате дела у англичан идут не совсем плохо, в последнем туре Челси сыграло в  ничью с Лидсом, у которого явно щас идет черная полоса игр,ведь совсем недавно Лидс покинул ЛЧ, но благо играть на международной арене он все-таки будет. Стартовый свисток дан, игра началась.Как и предпологали многие специалисты в этой игре Челси надо как можно быстрее забить быстрый гол дабы обострить игру и не много облегчить себе задачу. Аристократы делали ставку на игру флангами, и надо сказатьпервый гол былзабить именнос фланга после прохода Майкла Эссьена счет в матче был открыт на 7 минуте, англичане повели ,что давало им возможность сконцентрироваться и провести еще пару-тройку хороших атак, дабы закрепить свое преимущество. На 35 минуте Эссьен почувствовал боль в лодыжке и должен был покинуть поля, а вместо него на поле вышел Джеймс Смит. Надо сказать, что первый тайм получился насыщен жесткой и порой грубой борьбой ,опасные моменты  возникали у обоих ворот, но больше голов первый тайм не принес.Второй тайм должен был стать последним таймом для одной из команд на международной арене в этом сезоне. В начале второго тайма на 49 минуте Аристократы проводят замену выпуская свежего Мансьенна вместо уставшего Терри. Шотланды в свою очередь поменяли нападающих с поля ушел Уильямс ,а вышел парагвайский форвард Рикардо Пенайо. Второй тайм можно записать в актив англичанам, понимая что счет хоть и нечейный,но он не на их стороне, поэтому им надо было забивать, и после передачи Лэмпарда Чепмен выигрывает борьбу за мяч у Новотны и отправляет мяч в притирочку со штангой в ворота, не малое количество болельщиков Челси буквально подпрыгивая от радости обнимают друг друга, но на табло шлатолько 79 минута встречи и за 11 с учетом добавленного времени могло произойти еще многое. Добавленное время шло медленно, для англичан,но оно шло и наконец арбитр дал свисток об окончании этой встречи ,Челси побеждает 0-2 и по сумме двух встреч 5-4 проходит в групповую стадию КЛ.
Джонатан Граунд 10'

Завершающим матчем в нашем обзоре станет игра которая уже после первой встречи этих команд носила всего лишь формальный характер, потому что первая встреча этих команд закончилась разгромом бразильцев на Ривер Сайде со счетом 6-0. Однако ,судя по составам команд сдаваться никто не собирался, на кону кроме путевки стояли еще и интеркубковые очки в зачет страны. До этого матча Речники переиграли в нац.чемпионате Эвертон и продолжают лидировать в чемпионате на пару с Тоттенхэмом и Ипсвичем. Игра стартовала, команды не стали сразу кидаться в борьбу,а для начала решили  приглядеться друг к другу, чтобы разглядеть слабые и сильные стороны противника. В одной из такой проверки Морисон дает пас хорошо открывшемуся Граунду,а тот в свою очередь в касание переправляет мяч в сетку ,счет в матче открыт . На это Боро не остановилось,а продолжило атаковать, и на этот раз уже Морисон обыграв Грисалеса перекидывает мяч парашутиком через вратаря и счет становиться 0-2 ,и это на 18 минуте матча, если глянутьсчет по сумме двух встреч ,то 0-8 как-то не прилично смотриться для такой команды как Коринтианс. В одной из контратк бразильцам все-таки удалось поразить ворота Найта Райлей после неудачного отскока посылает мяч в сетку ворот. Больше голов в первом тайме не было. В начале второго тайма команды проводят замены, у бразильцев покидает поле Роберто ,выходит Грандо. У Боро уходят Граунд,Дэвис и Уолкер появляются Грахам, Якубу и Бар. И надо сказать замены с обеих сторон принесли свои плоды, сперва Грахам записал на свой счет очередной гол,а затем под занавес встречи на 92 минуте Грандо асистировал все тому-же Ралею и тот оформил дубль в матче.В итоге по сумме двух встреч 2-9 побеждает Мидлсбро и выходит в групповой раунд Кубка Легиона.

h3yTEST, 01 10 2009 22:49:53. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.