АПЛ: обзор 1 тура
10 - 33 ИД | 15.9.10 | Чемпионат страны | г. Бирмингем | ст. Вилла Парк | 18824 зрителей
Астон Вилла0 - 3Лестер
Бьерн Ванден
Джонатан Хогг
45'
Александр Мутавдзич
Фабиан Олмедо
45'
Эшли Янг
Дункан Уард
60'

Игорь Бырлов 3'
3'
Амунд Скири
Ян Хум 56'
56'
Мэтти Фрайет
Ян Хум 82'
82'
Нильс Эрик Йоханссон
59'
Амунд Скири
76
Начало тура ознаменовалось громкой сенсацией на Вилла Парк где местная Астон Вилла была в пух и прах разбита вернувшимся в элиту Лестером. Перед матчем многие были уверены что "вилланы" спокойно возьмут свои три очка, однако футбол есть футбол и то что произошло в Бирмингеме хоть и поразило многих, но все же не выглядело чем-то из ряда вон выходящим. А началось все на 3 минуте когда гости, вместо того чтобы сидеть в глухой обороне и робко поглядывать на ворота соперника, провели очень быструю и точную атаку - Бырлов отличным пасом вывел Джоша Лоу один на один с кипером хозяев и хавбек Лестера своего шанса не упустил! ГОЛ! 0:1! Вот так вот первая атака гостей заканчивается взятием ворот! На несколько минут Вилла Парк умолк и лишь на гостевых трибунах слышались песни в поддержку Лестера! Впрочем, хозяева быстро опомнились и потихоньку начали нагнетать обстановку у ворот Бето, однако португалец играл просто превосходно, парировав несколько опасных ударов в исполнении главной звезды АВ Эшли Янга, которому Омни, в отсутствие Кэхилла, доверил роль основной скрипки в своем оркестре. Гости же, в свою очередь, уповали на разящие контратаки, но оборона АВ во главе с Мирошниченко играла очень четко и не допускала прорывов соперника в свою штрафную. Однако то что Лестеру не удалось в первом тайме сполна удалось во втором - на 56 минуте Ян Хум во время очередной контратаки удачно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки где Скири спокойно переправил "круглого" в ворота! ГОЛ! 0:2! Проигрывать на своем поле одному из потенциальных аутсайдеров Вилла никак не могла и Омни принимает решение убрать с поля подуставшего Янга и выпускает Дункана Уарда, которому удалось освежить игру хозяев впереди, но даже он не сумел пробить блиставшего в рамке Бето. Тема решил не отставать от своего коллеги и заменил одного из героев встречи Амунда Скири на Мэтти Фрайетта. Как показало время, эта замена оказалась крайне удачной ведь именно Фрайетт довел дело до окончательного разгрома "вилланов", воспользовавшись отменной передачей все того же Хума на 82 минуте! ГОЛ! 0:3! За оставшееся время АВ не сумела забить даже гол престижа и вынуждена была признать свое поражение. 0:3 - Омни крайне неудачно дебютирует в ПЛ, а Тема демонстрирует потрясающий камбек в первом же матче!

Omni (Астон Вилла), 15.09.2010 14:05:13
Костя договорились о моем руководстве говорить с тобой в конце сезона сейчас нечего мне чушь писать !!!И на Уругвай катить не надо это точно !
Антон спасибо буду стараться
Omni (Астон Вилла), 15.09.2010 14:46:23
ну уж извини так получилось защиту не так поставил ....((
Tema_2590 (Лестер), 15.09.2010 16:55:09
Очень рад этой победе и такому возвращению, надеюсь что следующий матчи будут складываться не хуже. Игроки молодцы, порадовали, нападающий сыграли отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 - 33 ИД | 15.9.10 | Чемпионат страны | г. Ипсвич | ст. Портман Роад | 26000 зрителей
Ипсвич2 - 3Тоттенхэм
Даниэль Хардинг
34' П; 41'
Деан Боудитч
Джонатан Уолтерс
51'
Макс Крузе
Дэшан Вулери
51'
Джейм Петерс
Ли Хо
61'

Тони Нлеко
13'
Джермейн Дефо
Майкл Каррик 83'
67'; 83' Г
51
Поединок на Портман Роуд на все сто процентов оправдал звание центрального матча номер 2. Бешеная интрига, игра как на качелях, спорный пенальти - все это имело место быть в матче между Ипсвичем и Тоттенхемом. А начиналось все довольно просто, даже немного обыденно ибо уже на 13 минуте "шпоры" подтвердили статус фаворита и открыли счет - Тони Нлеко воспользовался грубой ошибкой защитника и беспрепятственно катнул мяч в дальний угол. ГОЛ! 0:1! После забитого мяча футболисты Тоттенхема ожидаемо отошли в оборону, стремясь довести дело до победы с минимальным счетом, предоставив, таким образом, полную свободу действий своему противнику. Учитывая что хозяева играли с тремя номинальными нападающими, нетрудно догадаться что у ворот Пола Робинсона вскоре стало жарко как в печке, но до реальной угрозы воротам голкипера сборной Англии дело не доходило. И не увидели бы мы никакой интриги если б в дело не вмешался судья. Рефери принял крайне спорное решение назначить пенальти в ворота "шпор" якобы за игру рукой Кинга. Как бы то ни было Даниэль Хардинг сполна воспользовался предоставившимся шансом, сильно пробив по центру ворот! ГОЛ! 1:1! Более того, явно потерявшие концентрацию после такого решения арбитра футболисты Тотта вскоре недоглядели за тем же Хардингом, который на сей раз сумел отличиться с игры! ГОЛ! 2:1! Вот это интрига завертелась в, казалось бы, уже решенном матче! В перерыве Тесту пришлось едва ли не силой усмирять своих разбушевавшихся подопечных, которые были явно не в себе и поносили судью на чем свет стоит! Однако на вторую половину встречи "шпоры" вышли заряженными и злыми плюс усиленные своими основными форвардами Дефо и Лоненом. Замены Теста в итоге сказались на результате - на 67 минуте Дефо в своем фирменном стиле сильно пробил в дальний угол! ГОЛ! 2:2! Ничейный исход скорее устраивал хозяев нежели гостей ибо все старания Хардинга и Ко разбивались о каменную скалу по имени Пол Робинсон! При таком раскладе игра пошла до первого забитого и удача улыбнулась гостям - на 83 минуте Каррик навесил с фланга точно на голову Дефо и форвард Тотта не промахнулся! ГОЛ! 2:3! У "трактористов" еще было время чтобы отыграться, но игроки сильно устали и были морально опустошены после такой неудачной концовки. 2:3 - в тяжелейшем поединке Тоттенхем на зубах вырывает три очка, а Ипсвичу стоит только поблагодарить своих болельщиков за поддержку.

Test (Тоттенхэм), 15.09.2010 01:22:18
Довольно интересная получилась игра. хорошо,что Дефо смог сравнять счет,а далее забить победный гол.)
спасибо за игру и удачи)

а также со стартом чемпа)

10 - 33 ИД | 15.9.10 | Чемпионат страны | г. Лондон | ст. Эмирейтс | 24862 зрителей
Арсенал Л0 - 1Рединг
Джей Симпсон
13'
Сэнди Мартенс
Бонивентуре Марути
45'
Марк Рэндалл
Аарон Рэмси
45'
Тео Уолкотт
Франсеск Фабрегас
57'

Майкл Джонсон
43' П
Николас Бигнэлл
Пол Даглиш
45
Джеймс Харпер
Элвис Хаммонд
90
Самая громкая сенсация тура состоялась на Эмирейтс где Рединг Узора одержал верх над Арсеналом. Напомню что во главе "пушкарей" дебютировал новый менеджер Дентт и, к сожалению, его дебют оказался неудачным. Вообще, забегая вперед, скажу что все дебютанты Премьер Лиги сыграли неудачно и свои матчи проиграли. Но вернемся на Эмирейтс и посмотрим что же такое там произошло что грозный Арсенал проиграл пусть и крепкому, но середняку чемпионата. "Канониры" вышли в классическом построении 5-3-2 с использованием фланговых игроков, в то время как Рединг сыграл с одним ярко выраженным форвардом, надеясь что тот сможет перехитрить оборонцев лондонского клуба и делать свое дело - забивать голы. С первых же минут стало ясно что построение Арсенала очень неудачно для такого стиля игры соперника - форварды фактически не получали поддержки со стороны полузащиты, а если им что-то и удавалось сотворить, то они вязли в защитных редутах противника и элементарно не могли бить по воротам Маркуса Ханемана, который откровенно скучал в рамке. А вот Рединг атаковал пусть и редко, но, как говорится, метко - выпады гостей пусть и были не столь часты, но таили в себе гораздо больше угрозы чем атаки "пушкарей". К тому же удача в тот вечер явно была на их стороне и на 43 минуте происходит ключевой момент матча, который в итоге и решил исход всего поединка - арбитр увидел нарушение со стороны защитника Арсенала и назначил пенальти в ворота хозяев. "Канониры" всей командой ринулись к судье и попытались отговорить его от такого решения, но тот был непреклонен - ПЕНАЛЬТИ! К мячу подошел Майкл Джонсон и после секундного раздумия четко развел Мермиллода и "круглого" по разным углам! ГОЛ! 0:1! К сожалению, пропущенный с пенальти мяч не завел хозяев как это произошло со "шпорами", а, наоборот, сломил их дух и веру в себя, и даже сделанные во втором тайме замены не смогли оживить игру лондонского клуба. Узор отвел своих подопечных в оборону и выпустил на поле Пола Даглиша, одного из своих основных форвардов, но и так было ясно что Рединг любой ценой выстоит до конца. До победного конца. И Арсенал ничего не смог с этим поделать. 0:1 - Рединг сотворяет сенсацию, продолжив свою удачную традицию 1 тура, а Арсеналу нужно ждать следующего шанса проявить себя.

DENtt (Арсенал Л), 15.09.2010 00:54:18
Говорить особо нечего,Рединг полностью изучил мою манеру игры,а я решил принаглеть и не приподнёс сюрпризов,за что и был наказан.
На будущее это послужит хорошим уроком.
Соперника поздравляю с победой и желаю дальнейших успехов!
Yzor (Рединг), 15.09.2010 17:06:02
наверно подругому и быть не могло, так как на то она и старая добрая традиция...
DENtt спасибо за матч, корми хорошо Рэмси, он в сборной у меня в основе бегает, вместе вырастим хорошего игрока

10 - 33 ИД | 15.9.10 | Чемпионат страны | г. Мидлсборо | ст. Ривер Сайд | 32000 зрителей
Мидлсбро5 - 0Манчестер Сити
Джонатан Граунд
Дэвид Витэр 4'
Дэвид Витэр 51'
4' Г; 13'; 51' Г
Кристофер Лепоинт
Натан Порритт 85'
Джонатан Фрэнкс 92'
85'; 92'
74'
Яннис Сисманидис
Джонатан Фрэнкс
74'
Ли Каттермол
Натан Порритт
74'