Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
АПЛ: обзор 4 тура
10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Ипсвич | ст. Портман Роад | 26000 зрителей
Ипсвич0 - 6Арсенал Л
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Николас Палла
69'
Замены:
Том Де Шуттер
Макс Крузе
45'
 
0Голы6
5Удары8
5Удары в створ8
0Пенальти0
2Оффсайды1
1Угловые0
4Навесы3
42Пасы35
30Точные пасы32
71%Точность пасов91%
2Штрафные3
48%Владение мячом52%
 
Голы:
Ларри Марк
Матье Фламини 28'
14'; 28'; 38'
Симоне Кавалли
Матье Фламини 23'
23'
Бонивентуре Марути
83' ДУ
Сэнди Мартенс
91'
Предупреждения:
Джей Симпсон
42'
Замены:
Ларри Марк
Сэнди Мартенс
59
Огньен Красич
Диого Луис
59
Симоне Кавалли
Бонивентуре Марути
59
Лондонский Арсенал продемонстрировал всю свою силу и мощь, разгромив Ипсвич на Портман Роуд с унизительным для хозяев счетом 6:0. Мало кто мого ожидать такой голевой феерии в исполнении канониров и даже я поначалу думал что изначальное преимущество будет на стороне "трактористов" ведь получившие звонкую оплеуху в КЛ лондонцы должны были по идее долго отходить от провала интеркубковой кампании, однако Дентт быстро вернул своих подопечных в боевое состояние и в Ипсвиче мы увидели тот Арсенал, который должен был играть так с самого начала сезона. Хотя по игре не скажешь что гости наиграли на столь крупную победу, матч проходил в примерно равных условиях с небольшим перевесом в пользу Арса. Как бы то ни было, на 14 минуте встречи свежее приобретение "пушкарей" американец Ларри Марк убегает на рандеву с Куртом Робинсоном и без проблем обыгрывает стража ворот Ипсвича. ГОЛ! 0:1! Не успели хозяева прийти в себя как Фламини и Кавалли разыгрывают великолепую двухходовку, которая приводит к взятию ворот соперника в исполнении итальянца. ГОЛ! 0:2! У Влада ещё был шанс спасти игру, но 5 минут спустя "канониры" вновь разыгрывают подобную комбинацию, только на сей раз в роли наконечника копья выступил Марк, которому не составило особого труда оформить дубль. ГОЛ! 0:3! По сути, игра была в руках гостей, однако те решили не останавливаться на достигнутом и продолжили идти вперед, в результате чего незадолго до перерыва неугомонный Ларри Марк в третий раз за матч оставляет в дураках всю оборону хозяев и вратаря впридачу. ГОЛ! 0:4! Болельщики Ипсвича начали потихоньку покидать стадион, они не могли вынести такого откровенного избиения своих любимчиков, а те полностью упали духом и даже Влад не знал что предпринять для спасения игры. Зато лондонцы находились в наипрекраснейшем настроении, у них все получало и ладилось, а выход Мартенса и Марути лишь усилил их игру впереди. Встреча постепенно подходила к своему логическому завершению как вдруг неожиданный всплеск активности раздался у ворот Робинсона - Марути дальним ударом проверил на прочность кипера хозяев, и тот откровенно сплоховал. ГОЛ! 0:5! А окончательную точку на 91 минуте поставил Сэнди Мартенс, метров с 7-ми отправив "круглого" под перекладину чужих ворот. ГОЛ! 0:6! Такого позора не перенесли даже оставшиеся на стадионе верные фанаты "трактористов", свист недовольства раздался в небе над Портман Роуд. 0:6 - Ипсвич терпит настоящее фиаско, а Арсенал возрождается из пепла неудачного начала сезона.

Комментарии к матчу

DENtt (Арсенал Л), 24.09.2010 09:28:49
Очень нужная и важная победа для Арсенала,тем более после такой оплеухи в Кубке Легиона.
После первого просмотра матча - подумалось,что соперник играет дублем...но потом глянув отчёт и ещё раз пересмотрев матч,понял откуда такой счёт.Всё же играть всего в двух центральных защитников против Арсенала (пусть его и лихорадит) довольно рискованная затея.
Новобранец команды - Ларри Марк снял вопросы о победители ещё в первом тайме.
Но справедливости ради отмечу,что и оборона канониров несколько раз совершала грубые ляпы,благо дело голкипер смог справиться с весьма опасными ударами игроков Ипсвича.
Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионате!

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Бирмингем | ст. Вилла Парк | 19975 зрителей
Астон Вилла0 - 5Мидлсбро
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Джош Пэйн
42'
Фабиан Олмедо
88'
 
0Голы5
6Удары7
3Удары в створ6
0Пенальти1
1Оффсайды2
0Угловые0
4Навесы0
57Пасы28
41Точные пасы23
72%Точность пасов82%
5Штрафные4
50%Владение мячом50%
 
Голы:
Яннис Сисманидис
6' П
Кристиано Лукарелли
Дэвид Витэр 13'
13'
Джонатан Фрэнкс
54'; 72'
Даниэль Грахам
91'
Замены:
Брэдли Джоунс
Дэвид Найт
45
Кристиано Лукарелли
Даниэль Грахам
45
Джонатан Граунд
Джонатан Фрэнкс
45
Ещё один крупный счет был зафиксирован в Бирмингеме где местная Астон Вилла пала под натиском монстров из Мидлсбро. И тоже не скажешь что "речники" наиграли на крупную победу, просто они смогли реализовать почти все свои моменты и потому счет оказался столь неприличным, даже если учитывать гигантскую разницу в классе команд. В отличие от Арсенала, Мидлсбро не стал громить Виллу в самом дебюте, а разложил этот разгром на равномерные промежутки времени. Хотя основной задел гости все же сделали в первые 13 минут матча, Янис Сисманидис четко реализовал одиннадцатиметровый удар за снос защитником АВ одного из игроков Боро. ГОЛ! 0:1! А вскоре Лукарелли получил проникающий пас от Витэра и в одно касание мягко перебросил мяч через Мирошниченко. ГОЛ! 0:2! Обеспечив себе хороший задел гости отошли в оборону и дали "вилланам" шанс проявить себя - пару раз Джоунсу приходилось вступать в игру и отражать опасные удары в исполнении форвардов АВ, однако мяч в ворота Мидлсбро так и не залетел, и стало очевидно что гости церемониться не станут, они наверняка собирались дожать соперника во второй половине встречи. И ещё как дожали. Вышедшему на замену Фрэнксу хватило всего несколько минут чтобы сообразить что к чему и спустя некоторое время форвард Боро уже бежал к гостевому сектору, отмечая великолепный гол в собственном исполнении! ГОЛ! 0:3! Чтобы добиться чего-то большего Джонатану пришлось ещё изрядно попотеть, но его старания не остались без внимания фортуны - на 72 минуте удачный отскок мяча позволил Фрэнксу во второй раз за игру поразить ворота Андрея Мирошниченко. ГОЛ! 0:4! У "вилланов" абсолютно ничего не получалось, они потеряли все нити игры, а "речники" стали играть исключительно на Грахама, упрощая тому задачу отличиться и пополнить свой бомбардирский запас. И такая тактика в конечном итоге принесла свои плоды - очередная атака АВ оказывается сорванной едва начавшись, Грахам перехватывает мяч, бежит с ним к воротам хозяев и точным ударом ставит голкипера и всю команду соперника на колени. ГОЛ! 0:5! Возмущенный таким исходом Вилла Парк начал освистывать скамейку запасных "вилланов" и те постарались ретироваться как можно быстрее. 0:5 - Астон Вилла падает в дебри подвала турнирной таблицы, а Мидлсбро показывает что поражение от Рединга не сломило дух клуба.

Комментарии к матчу

Sakhalin (Мидлсбро), 24.09.2010 11:02:08
приветствую. не ожидал такого счета. дали поиграть тем, кто имел мало времени в первых играх. порадовал Фрэнкс, забил два гола. ну и другие не оплашали. поправили разницу забитых и пропущенных. движемся дальше
Omni (Астон Вилла), 24.09.2010 11:56:57
не за что дали пеналити да и вообще не понял что делала команда ......

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Лондон | ст. Уайт Харт Лэйн | 34837 зрителей
Тоттенхэм1 - 0Бирмингем Сити
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Йеспер Ланге
79'
Предупреждения:
Эдгар Баррето
64'
Замены:
Генри Лонен
Джермейн Дефо
65'
Эдгар Баррето
Джермейн Дженас
65'
Майкл Каррик
Йеспер Ланге
65'
 
1Голы0
7Удары0
5Удары в створ0
0Пенальти0
0Оффсайды0
0Угловые0
4Навесы4
24Пасы42
23Точные пасы29
96%Точность пасов69%
2Штрафные7
44%Владение мячом56%
 
Предупреждения:
Сергей Валюшкин
36'
Майкл Сайннот
40'
Замены:
Себастьян Ларссон
Йохан Джуру
65
Гарри ОКоннор
Ибрагима Бакайоко
65
Стефан Келли
Феликс Душер
65
А вот другой бирмингемский клуб едва не стал творителем главной сенсации тура - всего 10 минут не хватило Бирмингему чтобы увезти одно очко с Уайт Харт Лэйн. Да, гости абсолютно беззубо сыграли в атаке, и, честно говоря, не самым лучшим образом отыграли в защите, но блестящая игра вратаря БС Тэйлора едва не подарила команде драгоценнейшее очко. "Шпоры" всю игру оказывали жесточайшее давление на ворота горожан, раз за разом спокойно вскрывая оборону соперника, и только Тэйлор оказывался непреодолимым препятствием на пути атаки лондонского клуба. Возможно причину не очень удачной игры хозяев в нападении стоит искать в тактических нюансах игры команды - Тест выставил только одного чистого форварда Лонена, отрядив к нему на помощь хавбеков Каррика и Баррето. Однако даже со скидкой на не очень удачный стартовый состав "шпоры" обязаны были просто громить Бирмингем ибо их преимущество в силе зашкаливает до небес. После неудачного первого тайма нужно было срочно проводить замены, но Тест не знал что делать и лишь на 65 минуте решился сделать перестановки в линии атаки, выпустив Дефо, Дженаса и Ланге. Фервальтер также произвела тройную замену, но было ясно что единственная надежда гостей это их голкипер и смена полевых игроков ни к чему не привела. Да и Тоттенхем особо не изменился впереди, хозяева по прежнему не могли пробить блиставшего кипера БС, который словно поймал кураж и раз за разом отбивал удары в несколько раз превосходящих его по скиллам форвардов черно-белых. Дело потихоньку клонилось к сенсационной ничьей, чему была только рада наставница Бирмингема, однако за десять минут до финального свистка Йеспер Ланге изловчился пробить настолько хитро что оставил в дураках даже фантастически игравшего Тэйлора! ГОЛ! 1:0! Такая развязка породила шумный выдох облегчения трибун, которые уже готовились закидать игроков тухлыми яйцами. Оставшееся время "шпоры" легко проконтролировали мяч, не давая ничего сделать подсевшему сопернику, даже не думая о том чтобы добить его, а просто сыграть на удержание. 1:0 - Тоттенхем может привести себе в оправдание фразу "игра забудется, а результат останется", в то время как БС в очередной раз терпит поражение, уже четвертое по счету.

Комментарии к матчу

Test (Тоттенхэм), 24.09.2010 11:04:20
можно сказать ,что отскачили в этом мачте...тактика которая не плохо приносила результаты в прошлом сезоне урезана и работает плохо, но благо я сделал на всякий случай смену тактики она то нам и помогла)

спасибо за игру и удачи
VeRWaLTeR (Бирмингем Сити), 28.09.2010 19:40:15
и тебе спасибо за игру.
Очередной проигрыш с подвигнет нас на дальнейшие действия.

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Ридинг | ст. Мадейски Стадиум | 18000 зрителей
Рединг2 - 3Лидс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Голы:
Николас Бигнэлл
Майкл Джонсон 44'
Майкл Джонсон 54'
44' Г; 54' Г
Предупреждения:
Джулиан Келли
58'
Замены:
Сэм Содж
Ленар Гильмуллин
45'
Николас Бигнэлл
Элвис Хаммонд
68'
 
2Голы3
4Удары10
3Удары в створ5
0Пенальти0
0Оффсайды1
0Угловые0
8Навесы1
33Пасы41
23Точные пасы32
70%Точность пасов78%
1Штрафные5
51%Владение мячом49%
 
Голы:
Дмитрий Акимов
Томас Мортенсен 26'
26'
Ока Чуква Стефано
Якуб Блащиковски 67'
Якуб Блащиковски 89'
67'; 89'
Предупреждения:
Статис Каппос
33'
Дмитрий Акимов
41'
Замены:
Томас Мортенсен
Дэвид Праттон
59
Споменко Бошняк
Пол Хантингтон
59
Дмитрий Акимов
Ока Чуква Стефано
60
Центральный матч тура между Редингом и Лидсом стал, по словам некоторых очевидцев, точной копией поединка Лидс - Болтон. В целом, действительно, характер обоих встреч удивительно похож - и там и там Лидс первым выходил вперед, потом пропускал своего соперника, но в итоге все-таки вырывал победу. Также Редингу удалось, как и Болтону, извлечь максимум голов из минимума опасных моментов, да и счет встречи такой же - 3:2 в пользу чемпиона. А начинается все с того что ближе к середине 1-го тайма Мортенсен находит в штрафной Рединга Акимова, отдает ему точную передачу, а Дмитрий, в свою очередь, без всякого сопротивления со стороны защитников переправляет мяч в ворота Ханемана. ГОЛ! 0:1! Уверенное начало для Лидса едва не привело к фатальным последствиям когда перед перерывом гости совершенно неожиданно получают "гол в раздевалку" - классическая комбинация Рединга с навеса Джонсона завершилась взятием ворот в исполнении Бигнэлла. ГОЛ! 1:1! Не совсем справедливый конец первой сорокапятиминутки, но футбол есть футбол, и во втором тайме многие ожидали что Лидс вновь заиграет в свой футбол, полностью подавив соперника. Однако вместо этого гости получили ещё один мяч в свои ворота - комбинация Джонсон-Бигнэлл снова сработала, и вот уже Рединг повел в счете. ГОЛ! 2:1! Как много мыслей и надежд пронеслось в те минуты у поклонников команды Узора, сразу же вспомнились громкие победы над Арсеналом и Мидлсбро, к которым вполне реально могла быть положена и победа над Лидсом. Однако Посторонний не собирался сдаваться, на 60 минуте он меняет Акимова на будущего героя встречи - Стефано, которому потребовалось всего ничего чтобы получить передачу от Блащиковски и ударом в противоход голкиперу счет сравнять. ГОЛ! 2:2! Теперь уже хозяевам пришлось попереживать за исход так удачно складывавшегося для них матча, очередная сенсация уплывала из их рук, и тогда Узор меняет своего героя Бигнэлла на Хаммонда. К сожалению, Элвис не смог полноценно войти в игру и проявить себя, зато в самом преддверии конца поединка у гостей срабатывает голевая комбинация - Блащиковски и Стефано на пару разметали всю оборону Рединга, а затем нигериец точным ударом в нижний угол приносит своей команде победу! ГОЛ! 2:3! Справедливая, пусть и немного везучая победа Лидса, который продолжает идти без очковых потерь. 2:3 - Лидс по-прежнему наверху, а Рединг перестал быть творителем сенсаций, потерпев также первое поражение в чемпионате.

Комментарии к матчу

Yzor (Рединг), 24.09.2010 09:57:41
поднялись, встряхнулись, пошли дальше (с)Dentt )
Yzor (Рединг), 24.09.2010 18:30:17
посмотрел еще разок, пришли новые глупые идеи, с Лидсом всегда интересно играть, Ден спасибо за матч.
POSTORONNIY (Лидс), 24.09.2010 20:36:32
Приветствую менеджера команды Рединг, привет Виталик .. очень не понравилась мне игра, при чем от двух команда сразу, хотя по большому счету придирки у меня к генератору, надеюсь не подумаете про меня, что если что то не получается, то во всем виноват гена .. нет, тут обстоятельно был пересмотрен матч, выписаны моменты и действия игроков и совершенно не укладывается картинка, когда по флангу идет полузащитник и все, абсолютно все защитники начинают на него бежать .. это действительно странно, так как буквально другая атака в таком же стиле и защита стоит .. то как забивал Рединг у нас так не вышло, а момент то был, но наш фланговый полузащитник дал весьма неточный пас, не буду сравнивать игроков двух команд и спрашивать неизвестно кого, почему один навешивает лучше другого .. сегодня не день Юрендича это точно, около 2 выходов 1 на 1 не забил, и порядком еще 3-4 выходам ему не дали сделать отбирая мяч в самый последний момент, даже был такой момент, когда Юрендич прошел одного, потом против него подкат, но он его прошел, потом остановился, дал догнать еще раз в подкате себя и нарушил правила .. решила всё четвертая комбинация, если до 60 минуты будем летать и правильная мысль, поставить уставшего Юрендича в центр, на случай шального навеса и его мастерства в верховой борьбе и надежда, что Рединг сыграет обычной расстановкой в защите и тогда у Стефано будет свободная зона .. Стефано забил сразу после выхода с первого зех момента, а потом начал играть на неудачника этого матча Юрендича, но в конце матча решил сам всё сделать и забил победный гол .. спасибо и тебе Виталик за игру и удачи

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Манчестер | ст. Сити оф Манчестер | 16000 зрителей
Манчестер Сити0 - 2Челси
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Давид Кастедо
34'
Аслан Засеев
61'
Замены:
Келвин Этуху
Даниэль Старридж
45'
 
0Голы2
6Удары4
3Удары в створ4
0Пенальти0
0Оффсайды2
0Угловые1
5Навесы4
35Пасы35
27Точные пасы26
77%Точность пасов74%
5Штрафные4
49%Владение мячом51%
 
Голы:
Энкель Хаузе
Аарон Хагис 17'
17'
Горан Любоевич
Джон Оби Микель 84'
84'
Предупреждения:
Райан Чепмен
20'
Замены:
Сэм Хатчинсон
Анибаль Мателлан
45
Самуэль Вово
Горан Любоевич
45
Своей победой на Сити оф Манчестер "синие" продемонстрировали что команда активно ищет пути выхода из кризиса и постепенно обретает былую форму. Конечно, Манчестер Сити не тот клуб, победами над которым стоит хвастаться, да и игра "пенсионеров" была далека от идеала, но свои три очка Челси взял более уверенно чем, например, на Рибоке. К тому же, свой единственный до этого домашний матч горожане выиграли и вполне могли рассчитывать разжиться очками и в матче с недавним участником КЛ. Челси выходит на поле с тремя нападающими, рассчитывая взять свое на классе, а МС уповает на игру Вассела и Самараса, но оба форварда Манчестера оказываются под плотной опекой и ничего не могут поделать с этим. Какое-то время игра проходила относительно спокойно, однако на 17 минуте Арон Хагис великолепной передачей через полполя выводит Хаузе на рандеву с голкипером хозяев и хавбек Челси своего партнера по команде не подвел, мощно пробив мимо застывшего в рамке Джо Харта. ГОЛ! 0:1! Такое начало позволило гостям немного расслабиться, в итоге те расслабились до такой степени что в течение десяти минут едва не получили пару банок в свои ворота - благо Максуэлл остался начеку и не позволил форвардам противника воспользоваться оплошками обороны "синих". Страсти понемногу начали накаляться, в скором времени Чепмен и Кастедо получили по предупреждению, однако арбитр встречи грамотно вмешался и сумел восстановить игровую дисциплину. Во втором тайме оба тренера принялись проводить плановые замены, Сентурин бросил в бой свежего Старриджа, а у гостей на поле появились Любоевич и Мателлан. Поначалу удачнее действовала задумка наставника хозяев, его парням удалось зажать Челси на своей половине поля и подолгу разыгрывать мяч, однако время все расставило по своим местам - за 6 минут до конца встречи Микель отдает пас на ход Любоевичу, хорват убегает от защиты МС и ложным ударом переигрывает вратаря. ГОЛ! 0:2! Отыграть два мяча за ничтожно малый промежуток времени хозяева никак не могли и потому их игра быстро пришла в расстройство, "пенсионеры" могли бы воспользоваться этим, но Леверкузен предпочел разгрому уверенную победу, которая была у него уже в руках. 0:2 - как ни странно, Челси держится довольно близко к лидерам, а Манчестер Сити продолжает свое падение на самое дно турнирной таблицы.

Комментарии к матчу

levercusen (Челси), 24.09.2010 14:18:13
Ооо, фантастика Челси победил...хотя игра все равно как была фиговой так ею и осталась

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Лондон | ст. Аптон Парк | 24537 зрителей
Вест Хэм Юнайтед0 - 2Ньюкасл Юнайтед
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Замены:
Фабиан Доукинс
Роберто Илларраменди
31'
Сахрик Арчивадзе
Крейг Беллами
64'
Аллистер Слит
Кайл Рид
64'
 
0Голы2
5Удары5
3Удары в створ4
0Пенальти0
0Оффсайды0
1Угловые2
14Навесы8
34Пасы35
24Точные пасы29
71%Точность пасов83%
1Штрафные2
51%Владение мячом49%
 
Голы:
Дэн Аштон
Грэм Мерти 63'
63' Г
Йонас Элмер
83'
Замены:
Дэн Аштон
Йонас Элмер
65
Грэм Мерти
Харис Вукич
65
Фрэйзер Форстер
Майк Поллитт
74
В отсутствие сенсаций от Рединга удивлять общественность пришлось Ньюкаслу - "сороки" на выезде одолели довольно крепкий Вест Хэм, а Дэн Аштон забил свой первый гол в Премьер Лиге. "Молотобойцы" очень удачно стартовали в чемпионате и потому их поражение на родном Аптон Парк от скромного по меркам ПЛ Ньюкасла действительно выглядит очень странно. Хотя во многом "сороки" обязаны своим успехом отменной реализации - при абсолютно равной игре им удалось в гостях переиграть сильного для них соперника. Недовольный действиями своей мексикакашки Владиминьо оставил того в запасе, и лишь впоследствии осознал свою ошибку, выпустив-таки Иллараменди на 31 минуте встречи. Форвард смог оживить игру лондонцев впереди, дело едва не дошло до забитого мяча - свисток на перерыв помешал тем открыть счет. Видимо в раздевалке Вест Хэма произошел какой-то инцидент, возможно спор между тренером и Роберто, ибо во второй половине встречи его было просто не узнать. Это была тень игрока сборной Мексики, и его блеклая игра привела к тому что и остальные игроки "молотобойцев" заиграли не так как должны были. Сим фактом не преминули воспользоваться футболисты в полосатой форме, и на 63 минуте Дэн Аштон с навеса Грэма Мерти головой вколачивает "круглого" в ворота Роя Кэролла. ГОЛ! 0:1! Есть первый гол Аштона в ПЛ, наверняка Фаромир в ту минуту пожалел что решил продать такого игрока, который может в одиночку переломить ход непростого матча. Впрочем, он тут же убирает его с поля, руководствуясь принципом "мавр сделал свое дело - мавр может уходить", а вместо него выходит Йонас Элмер. Владиминьо также пытается вернуть инициативу в свои руки и бросает в бой Беллами на пару с Ридом, но при этом оставляет на поле Иллараменди. Чье решение оказалось более удачным - показало время, а оно показало что в вопросе удачливости компетентнее оказался Фаромир. Ведь почти что в самой концовке поединка Элмер воспользовался грубейшей ошибкой защитника Вест Хэма, расстреляв ворота "молотобойцев" практически в упор. ГОЛ! 0:2! По такой игре определенные шансы уйти от позора у хозяев были, однако футболисты Ньюкасла внимательно отыграли оставшиеся несколько минут и не позволили ВХЮ забить хотя бы гол престижа. 0:2 - в лучших традициях сенсациосотворителей "сороки" в гостях переигрывают Вест Хэм, который одним матчем перечеркнул весь свой удачный старт.

Комментарии к матчу

faromir (Ньюкасл Юнайтед), 24.09.2010 16:09:59
Я пожалуй соглашусь, сегодня я красавец. Конечно можно поскромничать и сказать что молотобойцам сегодня не везло, а сорокам дико везло, что матч был равный и т.д, но не буду. Через пару ИД уходит Аштон и основной защитник и если не получится кого нибудь купить взамен мне настанет кирдык. Но это будет потом, а пока я почиваю на лаврах победителя. Ура!!!!!
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед), 27.09.2010 23:27:25
плохой матч вхю игроки не показали ничего, много притензий к исполнителям, ведь теоритически всё было сделано правильно. Первая явная потеря очков в пл в этом сезоне, надеюсь последняя.

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Болтон | ст. Рибок Стадиум | 15778 зрителей
Болтон0 - 1Ливерпуль
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Замены:
Темитоп Обадейи
Йохан Элмандер
45'
Патрик Паауве
Марк Дэвис
65'
 
0Голы1
2Удары1
1Удары в створ1
0Пенальти0
0Оффсайды0
1Угловые0
3Навесы7
42Пасы32
34Точные пасы25
81%Точность пасов78%
0Штрафные4
63%Владение мячом37%
 
Голы:
Крис
24'
Предупреждения:
Владимир Гранат
83'
Замены:
Мэтью МакГиверон
Конор Коуди
61
А вот Болтон свой шанс сотворить сенсацию упустил. "Рысаки" играли дома против ослабленного битвой на несколько фронтов Ливерпуля, который к тому же готовился к матчам в КЛ, и ничего не смогли извлечь из этого. Да, хозяевам удалось по максимуму ограничить свободу действий атакующим игрокам мерсисайдцев, но в то же время и они сами попали в железные тиски оборонцев гостей. Можно сказать что на игре Болтона сказалось отсутствие травмированного ван Нистелроя, который наверняка смог бы в одиночку взломать оборонительные редуты "красных", но голландец лежал в лазарете и ничем своему клубу помочь не мог. Обадейи на роль наконечника копья подходил слабо, но его вдохновенная игра против Ньюкасла в предыдущем туре давала надежду что и против Ливерпуля он сможет сыграть не хуже чем против "сорок". Не смог. А мерсисайдцы взяли свое на 24 минуте когда их единственная опасная атака завершилась точным ударом Криса - мяч скользнул по рукам Гомеса и очутился в сетке ворот. ГОЛ! 0:1! Задачу минимум гости выполнили, теперь главное было не пропустить, и эта задача также была по плечу ребятам Нигги. Ващук попытался хоть как-то усилить игру своей команды в нападении, на поле появился Элмандер, а чуть позже и Марк Дэвис. Игра "рысаков" действительно улучшилась, но до каких-либо реальных угроз владениям Кота дело так и не дошло. Нигга выпустил на поле лишь Коуди, странно что он не дал шанс неплохо зарекомендовавшему себя в последнее время Эму, ну да ладно, основной задачей мерсисайдцев все же была игра на удержание счета. И с этой задачей "красные" справлялись великолепно даже и без Дэвида, отсутствие "летучего голландца" сильно сказалось на атакующей игре Болтона, игроки которого никак не могли подобраться к штрафной соперника. Хотя, превосходный момент сравнять счет был у Элмандера, но кипер гостей продемонстрировал все свое мастерство, сумев отбить сложный удар в исполнении шведа. Больше возможностей "рысакам" не предоставилось и финальный свисток арбитра так и зафиксировал победу Ливерпуля с минимальным счетом. 0:1 - Болтон проигрывает в матче где наиболее справедливым результатом была бы нулевая ничья, а Ливерпулю стоит благодарить Криса за тяжелейшие три очка.

Комментарии к матчу

Niggah (Ливерпуль), 24.09.2010 11:07:14
В свете экономии сил для еврокубков, играя далеко не основным составом, команда произвела хорошее впечатление. Посмотрим, как пойдет дело дальше. Спасибо за игру и удачи!
Vaschuk (Болтон), 24.09.2010 16:28:23
Думаю, что потеряли одно очко. Играли довольно не плохо, тяжело было играть одному форварду, против 5 защитников соперника, которые просто седали его. Пропустили "супер" гол от Криса, после того как тот выбил мяч из под ног защитника и забил. И все же могли спасти матч, но Елмандеру не хватило совсем чуточку.
Ливерпулю желаю удачи, она очень пригодится им!!!
Vaschuk (Болтон), 24.09.2010 16:28:58
Кстати статистика много о чем говорит))

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Лестер | ст. Уолкерс Стадиум | 15947 зрителей
Лестер0 - 2Манчестер Юнайтед
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Предупреждения:
Райан МакГиверн
31'
Замены:
Игорь Бырлов
Мэтти Фрайет
62'
Джош Лоу
Марко Каппарелла
67'
Гарри Уорли
Анри Сантимоне
67'
 
0Голы2
0Удары8
0Удары в створ7
0Пенальти0
2Оффсайды0
0Угловые1
0Навесы6
49Пасы37
41Точные пасы35
84%Точность пасов95%
2Штрафные6
50%Владение мячом50%
 
Голы:
Уэйн Руни
28'
Алан Смит
48'
Предупреждения:
Райан Гиггз
51'
Замены:
Пол Скоулз
Луис Нани
62
Джонатан Эванс
Рио Фердинанд
62
Алан Смит
Эли Тадею
62
И напоследок посетим Уолкерс Стадиум в Лестере где местная команда с одноименным названием ничего не смогла противопоставить набравшему приличный ход Манчестер Юнайтед. Манкуниацы в очередной раз продемонстрировали свой высокий класс, полностью задавив хозяев. Только самые отчаянные фаны клуба верили что Лестер сможет побороться с МЮ за очки, но игра все расставила по своим местам и на лица тех же фанатов было тяжело смотреть - они всерьез переживали за прогнозируемое поражение своих любимчиков. Вот как надо болеть! Впрочем, вернемся к самой игре, ведь там "дьяволы" не давали хозяевам ни единого шанса зацепиться за мяч около собственной штрафной, а сами постоянно нагнетали обстановку у ворот Бето. Португалец в очередной раз был на высоте - куча сейвов и вытащенных ударов говорят сами за себя, именно его вдохновенная игра спасла Лестер от разгрома. Поначалу хозяева вроде пытались держаться, однако на исходе получаса игры Уэйн Руни удачно сыграл в штрафной соперника и хлестким ударом в дальний угол распечатал ворота Бето. ГОЛ! 0:1! Подопечным Темы не было смысла сидеть в обороне, им нужно было отыгрываться, но манкунианцы не давали им толком пересечь центр поля, из-за этого следовали постоянные потери мяча при попытке начать атаку. Нужно было что-то менять, но что именно - вопрос, который так и остался без ответа. Тем паче что в самом начале второго тайма Алан Смит обкрадывает защитника и обводящим ударом посылает мяч мимо вратаря в ворота. ГОЛ! 0:2! Теперь уже Лестеру совершенно точно было нечего терять, но игра у хозяев откровенно не шла, даже замены в лице Фрайета и Каппареллы не помогли им переломить ход встречи. Ин-шэдоу выпустил Тадею, надеясь что тот сумеет появить себя в игре со слабым соперником, но Эли шансом не захотел или не смог воспользоваться. Так же оказался бессилен и Нани, португалец был малозаметен и ничего не сделал для команды. Все попытки "дьяволов" оформить фирменный разгром противника потерпели неудачу, в конечном итоге им пришлось довольствоваться рядовой победой, но три очка есть три очка и способ их добычи никак не влияет на место в турнирной таблице. 0:2 - Манчестер Юнайтед одерживает прогнозируемую победу, подтвердив свой класс, а Лестер продолжает барахтаться на самом дне, верю что команда вспомнит свои 3:0 на Вилла Парк и заиграет как надо.

Комментарии к матчу

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед), 24.09.2010 08:12:00
Привет Тема!
Спасибо тебе за игру и хочу сказать, что ни одна из моих тактик не сыграла так как задумывалось и все благодаря твоим стараниям. По сути перекрыв Руни, у нас пропало несколько интересных комбинаций как по флангу, так и по центру. Забросы на Смуджика не давали таких плодов, на которые я рассчитывал. Но все же понравилась игра всей полузащиты, отлично себя показала оборона, не дав сопернику создать что-то опасное у моих ворот. Руни и Смит должны были забивать куда больше, но Бето отлично справлялся в рамке, хороший вратарь!
Удачи в чемпионате!
Tema_2590 (Лестер), 24.09.2010 08:21:28
Привет, Боря=)
ну наше нападение вместе с полузащитой сыграли фигово, не нанеся по воротам ни одного удара, хорошо что хотя бы нет разгромного счета, Бето порадовал, но все равно обидно что опять пролетели.
спасибо тебе за игру, и тебе тоже удачи=))))

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1 Лидс4400121349
2Манчестер Юнайтед440012835
3Мидлсбро4301913310
4Рединг43019963
5 Тоттенхэм43019642
6Челси42117532
7Ливерпуль42117422
8Арсенал Л42026936
9Ньюкасл Юнайтед41124330
10Вест Хэм Юнайтед4112414-3
11 Болтон4103346-2
12Лестер4103346-2
13Ипсвич41033411-7
14Астон Вилла41033110-9
15Манчестер Сити41033313-10
16 Бирмингем Сити4004028-6

В турнирной таблице особых изменений не произошло. Лидеры по-прежнему чувствуют себя довольно комфортно, лишь Рединг из-за поражения от Лидса выпал из тройки, но команда продолжает гонку за верхушкой. Челси и Ливерпуль поменялись местами - "синие" одержали более крупную победу чем "красные" и благодаря этому обошли их. Вест Хэм пропустил вперед сразу двух конкурентов - Арсенал и Ньюкасл, "благодаря" своему поражению от "сорок". Неприятно удивляет присутствие в подвале Ипсвича и Астон Виллы, а также ноль в графе "очки" у Бирмингема, который потерпел уже 4-ое поражение кряду.
 
Бомбардиры тура

ИгрокНацКоманда 
1Ларри МаркАрсенал Л3
2Николас БигнэллРединг2
3Джонатан ФрэнксМидлсбро2
4Ока Чуква СтефаноЛидс2
5Энкель ХаузеЧелси1
6Горан ЛюбоевичЧелси1
7Дэн АштонКристал Пэлас Балтимор1
8Алан СмитМанчестер Юнайтед1
9Уэйн РуниМанчестер Юнайтед1
10КрисЛиверпуль1
11Йонас ЭлмерНьюкасл Юнайтед1
12Дмитрий АкимовЛидс1
13Бонивентуре МарутиАрсенал Л1
14Симоне КаваллиАрсенал Л1
15Сэнди МартенсАрсенал Л1
16Яннис СисманидисМидлсбро1
17Даниэль ГрахамМидлсбро1
18Кристиано ЛукареллиМидлсбро1
19Йеспер ЛангеТоттенхэм1

Ассистенты тура




levercusen, 03 10 2010 04:27:33. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025