Полуфиналы Кубка ФА (Альбинос Туманов & Vaschuk)

кубок

Полуфинал Кубка ФА

Добрый день, уважаемые читатели Английской газеты. Несмотря на все трудности, и все препятствия, я все же рад, что вы читаете этот обзор полуфинальных матчей Кубка ФА. В данном обзоре вас ждет отчет о 4 фолуфинальных поединков, которые подарили нам как ожидаемые, так и  неожиданные результаты.

мю тотт

Перед матчем.в раздевалке «манкунианцев»
ферги

1.Как планируете построить игру а)от обороны б)атакующий в)контратакующий?

Мы всегда играем от обороны, в целом я ничего не планирую менять, команда отлично сыграна, мы постараемся удивить соперника заменами.

Хотя и будут внесены поправки во все линии, но я скажу, что игра команды не изменится.

2.Собираетесь решить итог дуэли в первом матче или по итогу двух?

Тоттенхэм не та команда, которую можно победить единожды и пройти в финал Кубка Англии, дома мы постараемся забить как можно больше, а в гостях сыграть на твердость обороны.

3.Что для вас важнее Чемп или Кубок,отталкиваясь на ваше положение в турнирной таблице?

Кубок был для нас всегда шансом для того, что бы игроки дубля, а в частности игроки молодой команды, такие как Оливер Гилл, Дарон Гибсон, Клеверли и Хьюсон, с Кэмпбеллом смогли больше принимать участия в официальных матчах. Но игра с Тоттенхэмом не их уровень, поэтому сегодня будет основа. Поэтому ответ прост, чемпионат куда важнее, нежели кубок.

4.Кого бы хотели видеть своим соперником в финале Челси или Лидс?

Челси, потому что мне кажется, что именно с этой командой мы в этом сезоне будем разыгрывать все медали и кубки!

Спасибо.Удачи!

10 - 76 ИД | 2.12.10 | Кубок страны | г. Манчестер | ст. Олд Трафорд | 30000 зрителей
Манчестер Юнайтед0 - 1Тоттенхэм
 Иренэу Калиста
 Алан Смит
50'
 Эли Тадею
 Уэйн Руни
50'
 Себ Хинес
 Рио Фердинанд
60'

Джейми О`Хара 76'
76'

бл

Матч,как и положено лидерам АПЛ,получился зрелищным,хотя и забито было мало голов.

«Шпоры» в гостях играют всегда интересней и результативней,и сегодняшний матч,построили на контратаках.В первом тайме,конечно,острее атаковали хозяева,гости только изредка огрызались,но до голов у обоих команд не доходило.Как ни странно,статистика говорит о преимуществе «шпор»,хотя по игре «манкунианцы» выглядели поинтересней,но только в первом тайме.

Второй тайм,50 минута, начался с пяти замен в обоих командах,что сказалось на тактике.

Манчестер,потерял остроту в своих действиях,вроде и пытались держать мяч,но все как-то до штрафной.А «шпоры» наоборот, с выходом трех свежих игроков,атаковали все острее и острее,и запах гола уже появился в воздухе.А теперь дадим слово тренерам:

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед),

Полностью убрал Шпоры в первом тайме, как нам не удалось открыть там счет, не знаю, Пол отлично держал свою марку хорошего вратаря. Роналду отыгрывал на ура, но точности как не было, так и не стало, все пасы и навесы шли точно на голову или в ноги защитникам, но все же Калиста должен был добивать в ворота шпор уже голом. После первого тайма решил удивить и сменил нападающих и тактику, к сожалению провалился, ожидал активности от Руни, но все пасы шли исключительно на Смита, который на 86 минуте просто должен был забивать, хотя момент ранее реально просрал!
Обидно пропустили, все планы рухнули, так как ожидал на Олд Траффорде победы, теперь все шансы растрачены и как играть ответный матч, я не знаю!

Test (Тоттенхэм),

ну что можно сказать огромное спасибо за травму Мерфи и Кинга ,если травма Кинга всего на 2 ИД, то Мерфи выбывает аж на 11 Ид ,а это значит ,что скорее всего он пропустит 2 игры в полуфинале КЛ и ряд важных матчей в чемпионате...

Что ж,теперь будем ждать ответного матча,зная как в этом году Тоттенхэм играет неубедительно дома,и разочарован результатом матча Ин шадоу,игра обещает быть интересной.А единственный гол в матче забил Дефо,неутомимый Дефо,палочка-выручалочка команды Тestа,который много раз доказывал,что зарплату он получает не зря.И еще хотелось бы отметить,действительно,бестолковую игру сборника Англии,получающего зарплату 28 000$ в игровой день,Алана Смита(МЮ),который обязан забивать с закрытыми глазами моменты выхода один на один,тем более в таких матчах.

А я все таки попытаюсь достучатся до TESTа и выпросить у него интервью до ответного матча,поскольку до первого поединка он не нашел возможности уделить внимание борзописцам.

10 - 76 ИД | 2.12.10 | Кубок страны | г. Лондон | ст. Стэмфорд Бридж | 40000 зрителей
Челси0 - 1Лидс
Тим Томпсон
 2'
 Самуэль Вово
 Горан Любоевич
46'
 Жульен Перрин
 Райан Чепмен
46'
 Майкл Эссьен
 Джеймс Смит
46'

Якуб Блащиковски 53'
53' Г
Дмитрий Акимов
 41'
73

абрИгра ожидалась интересной, с интригой. На деле так и получилось.

Стартовая расстановка команд была абсолютно разной, и не похожей, что делало игру еще интересней. Видно, что менеджер Челси, Leverkusen все еще не нашел оптимальной расстановки, Лидс вышел в тактической расстановке привычной, и действующей уже на протяжении долгого периода времени.

Игра складывалась таким образом, что Лидс диктовал условия на поле. В действиях игроков Лидса, прослеживалась мысль и целеустремленность в атаке, атаки Челси остротой не отличались, моменты создавались крайне редко, но момент все же был и какой.. Вово один на один, но..  Но в первом тайме счет так и остался 0-0.

Второй тайм начался в том же русле, что и первый. Только теперь Лидс таки забил, как оказалось, этот мяч стал во встрече единственный, а героем матча стал Юрендич. Который, своим точным ударом головой, принес стратегически важную победу своему клубу, со счетом 0-1.

Про игру Челси можно сказать, что старались сыграть флангом, иногда проходило, но атака не была приспособлена к такой тактике.  Вследствие чего и минимум моментов.

Ответные встречи

10 - 80 ИД | 9.12.10 | Кубок страны | г. Лондон | ст. Уайт Харт Лэйн | 38474 зрителей
Тоттенхэм1 - 0Манчестер Юнайтед
68'
Джейми О`Хара
 8'
Тони Нлеко
 37'
 Тони Нлеко
60'
 Генри Лонен
60'
 Том Хаддлстоун
60'

Неманья Видич
 72'
60

тоттКак и ожидалось матч получился зрелищным.Манкунианцы в Лондон приехали в боевом настроении и хотели реабелитироватся перед своими болельщиками за проигрыш дома,поэтому начали игру очень резво и на больших скоростях.А хозяева тож решили не отстаивать в защите,даже если есть забитый на чужом поле,а атаковали гостей острыми выпадами через фланги.Первый тайм прошел в постоянных атаках обоих команд,практически все подступы к воротам заканчивались ударом в створ.Хотелось бы отметить несколько грязноватую игру хозяев,которые тактикой мелкого фола,всячески збивали азарт атаки гостей,за что и получили две желтые карточки.Но,удары ударами,а на табло нули.Начался второй тайм серией из четырех ударов по воротам хозяев,притом что мяч только выходил за пределы штрафной,как сразу следовал удар.Четыре минуты-четыре удара,но Робинсон был непробиваем.На 60-й минуте поменялось сразу шесть игроков с обеих команд,возле боковой линии стояла толпа желающих выйти на поле.И Тотт заиграл острее,где-то все таки чуточку подсели физически манкунианцы,а хозяева придавили соперника к воротам и Дефо забивает такой нужный для психологической разгрузки гол.После забитого,Манчестер остановился,поскольку силы были потрачены в первом тайме,а Тоттенхэм продолжал атаковать,все таки хозяевам удалось оставить силенок чуть больше чем соперник.А теперь дадим слово коучам команд:

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед),  Ну вот и закончилась эпопея Кубка Англи и закончилась вполне на хорошей ноте, ведь проиграть команде в полуфинале, команде которая сильнее нас в более 5-7 РУ.
Вообще этот сезон для нас является очень сложным, ведь в начале сезона мы сменили двух фланговых защитников Сильвестра на Дэнни Симпсона, Вернидуба на Силу. В середине сезоне нам удалось вывести показатели Нани на новый уровень и он сменил на позиции центрального полузащитника Пола Скоулза! Вот в этом матче Гиггз официально ушел в резерв, а его место занял Сэм Хьюсон. Так же думаю, что в межсезонье Алан Смит уступит свое место молодому Эли Тадею.
В принципе сезон можно назвать провальным из-за интеркубков, то что смогли дойти до полуфинала и вполне не плохо смотрелись против такого монстра как Тоттенхэм. Хотя в этом матче мы должны были закрыть вопросы по этому матчу и по всему полуфиналу в целом. Обидно когда вратарь соперника играет на таком уровне, не хотел об этом говорить, ну да ладно, все же упустить это не могу!

Test (Тоттенхэм), 09.12.2010 01:07:51

ну чтож) в этом сезоне ни разу не проиграли МЮ)) прогрессируем) ну теперь можно сказать еще одну задачу спонсора выполнили)

10 - 80 ИД | 9.12.10 | Кубок страны | г. Лидс | ст. Элланд Роад | 31475 зрителей
Лидс5 - 1Челси
3'; 9'
44'
Дэвид Праттон 67'
Дэвид Праттон 78'
67' Г; 78' Г
Гэри Келли
 35'
 Якуб Блащиковски
 Нил Килкенни
58'
58'
58'

Джеймс Смит 89'
89'
Цедрик Макиади
 13'
Аарон Хагис
 76'
 Скотт Синклэйр
45
45
 Марат Измайлов
45

ииЭтого не ожидал никто, но произошло, то что произошло.  Хозяева смели с поля гостей. Эта игра напомнила недавний матч Барселона – Реал.. оба клуба приблизительно одного уровня, но результат оказался кошмаром для одних и праздником для других. Игра без шансов для сегодняшнего Челси. Но это только на сегодня, потому как команда строиться игроки появляются новые, а перемены всегда проходят не спокойно. Челси желаю найти свою игру и не допускать таких поражений.

В финал идет Лидс, который явно намерен в этом сезоне за кубок сражаться до последнего, ведь в Чемпионате все уже проиграно.

POSTORONNIY
 (Лидс), 09.12.2010 17:07:27

Приветствую менеджера команды Челси, привет Серег .. ну что тут сказать, сегодня увидел абсолютно всё на поле, чего не видел всё и сразу в течении всего сезона .. сегодня Бэкфорд и в отборе поработал и 2 гола забил, и юрендич хорошо помог команде, и Стеффано на высоте был, при чем в двух смыслах .. команда сыграла так как я ждал от нее целый сезон .. что это и как обьяснить, ну только одно на ум идет, что это просто гена дала, она же и как судьба потом отберет .. надеюсь отберет до финала, так как не хочется видеть в финале свою команду в роли опять безмозглых, медленных, слепых котят, которые нихрена сделать не могут .. в полуфинале сложились у нас 2 хорошие игры, и что в той игре мы доминировали и должны были больше забивать, что в этой показали футбол, а не то что было в течении всего сезона .. сегодня проверим на фартовом Тотте нашу команду .. не удивлюсь, если сегодня не покажем и 10 доли того, что было против Челси .. спасибо за игру и не расстраивайся Серег, всё превратилось в чет или нечет

Сцециально для Английской газеты Альбинос Туманов & Vaschuk.

Vaschuk, 12 12 2010 21:46:51. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.