15
 Хуан Карлос Энрикес
 Гонсало да Лус
65'

Все в мире относительно. У "Лиона" не ладятся дела дома, а в Лиге чемпионов клуб из Франции стартовал с победы на своем поле.

Фаворитом считалась "Ягодина", пусть и подошла она к встрече с домашним поражением от "Галатасарая" в первом туре.

"Ягодина" включила высокие скорости и заставила "Лион" заниматься нелюбимым делом - обороняться. В первую сорокапятиминутку вратарь гостей Роб Лейнтон находился в постоянном нервном напряжении, хотя моментов у его ворот практически не было, но присутствовало давление. Когда же игра немного успокоилась, страшную оплошность допустил Пак Хый Чхоль. Никто из футболистов "Лиона" не помог корейцу в противоборстве с Борко Миленковичем, игрок "Ягодины" в спокойной ситуации буквально "раздел" защитника и пробил по воротам мимо опешившего голкипера.

Минут через десять после перерыва у гостей, наконец, наладился контроль мяча. Но плотная опека форвардов сводила данный момент на нуль. Хозяева насторожились, стали оттягиваться назад при атаках соперника. Однако неудачная передача Нила Харрисона за лицевую линию у своей штрафной позволила "Ягодине" второй раз пронзить заслон. Если удар головой Байрама Фетая Роб Лейнтон парировал, то хорват Велдин Домазет пробил уже неотразимо. 2:0.

"Лион" бросился вперед, но спастись уже не смог. Впереди у лионской команды важные спаренные матчи с турецким "Галатасараем", которые и решат судьбу подопечных Dimonix в Лиге чемпионов.

Щас еще раз глядел, второй гол вообще сами себе можно сказать забили)) Типа автогола
  Dimonix (Лион), 18.03.2019 02:17:32

Странновато конечно все это, но ничего не изменить . Не сказал бы, что Лион заслужил поражение

Тенема Ндиайе
  66'
Лиам Чилверс
  77'
71
 Предраг Байкуша
25
 Акмал Гак
45'
48
 Кевин Миральяс
19
 Симон Розенквист
45'
37
 Джон Фишер-Кук
11
45'
22
 Муин Аббасян
23
 Карл-Ивар Маар
59'
44
 Алекс Симмонс
42
 Октавиан Онофрей
59'
45
 Павел Федоренко
43
 Ахмед Фатихи
59'

Одержав уверенную победу над "Флорой", жирондинцы поправили своё положение в группе. Хотя главные испытания - два подряд матча с "Сарагосой" - ждут их впереди. Дебют же встречи с эстонцами остался полностью за "Бордо". Уже на 4-й минуте бельгиец Кевин Миральяс мощным ударом головой открыл счет. Преимущество хозяев все 90 минут было настолько бесспорным, что им для победы могло хватить и этого мяча. Однако в конце первого тайма Кевин Миральяс закрепил успех своей команды: форвард дважды воспользовался несогласованностью защитников "Флоры" и довёл счёт до крупного. Футболисты "Флоры" пытались оказать хоть какое-то сопротивление, однако все их острые атаки можно пересчитать по пальцам одной руки: голкипер "Бордо" Ян Чэн оплошал лишь однажды, когда уже при счёте 4:0 не справился с ударом Ахмеда Фатихи. У жирондинцев ещё один мяч на счету Тенема Ндиайе.

Флориан Вайсс
  43'
  56'
  56'
 Йоан Лазиман
 Алассан Коне
45'
10
 Максим Юрцу
14
 Дэвид Гормли
45'
40
 Адриан Данек
39
 Марцин Возняк
45'
96
 Мартин Уэгхорн
 Грант Холт
58'
15
 Джейми Кёртон
14
 Джонсон Кларк-Харрис
58'

Если бы вместо англичан в групповой турнир Лиги чемпионов пробился белорусский "Слоним", их встреча с "По", возможно, вызвала бы во Франции больший интерес.

Но и без белорусов на красавце "Стад дю Амо" собралось более 70 тысяч самых преданных поклонников "По".

Тем не менее в этом матче было на что посмотреть: настоящий спектакль выдал Жан-Шарль Кастеллетто, успевший поучаствовать в первом голе своей команды. На протяжении всей встречи гости пытались остановить полузащитника любыми - в том числе и недозволенными - средствами, но сделать ничего не смогли. А на 56-ой минуте Флориан Вайсс и вовсе вынужден был покинуть поле по причине грубого фола на Кастеллетто.

Счет был открыт после того, как Жан-Шарль разрезал передачей оборонительные порядки "Норвича", Дэвиду Гормли оставалось лишь подставить ногу. Французы продолжали беспрестанно атаковать, второй гол они забили 10 минут спустя - Марцин Возняк обыграл Джамоли Пауэлла и неотразимо пробил по воротам.

Несмотря на уверенную победу, Romain остался не совсем доволен игрой своих нападающих. Впереди у французской команды битвы с "Барселоной", где моментов для взятия ворот может быть еще меньше.