Италия в покорении Европы.

Всем привет! Сегодня я Вам предложу обзор матчей итальянских команд в Отборочном турнире «Кубка Легиона». Так как времени и возможностей у меня маловато я начну свою статью со второго раунда турнира.

Хочу начать с не очень хорошего матча для наших болельщиков, чтобы прочитали и забыли. Переходим постепенно к самому матчу: Итальянский «Интер» дома принимал латвийский «Металлург Лиепая» ... безоговорочным фаворитом всего противостояния являются итальянцы,но у латвийцев вполне опытный менеджер и стоит опасаться именно этого качества главному тренеру «Интера».
  Напомню,что в первом раунде хозяева сегодняшнего матча прошли очень грозный французский клуб, да еще как прошли, просто растерзали его особенно в ответном матче ( «Интер» - «Лорьян» 2-1 / «Лорьян» - «Интер» 1-6 ) ... ну и гости также без особого труда расправились с австрийским клубом ( «Металлург Лиепая» - «Ред Булл Зальцбург»  6-0 / «Ред Булл Зальцбург» - «Металлург Лиепая» 1-3 ) ... посмотрим как прошел первый матч на стадионе «Джузеппе

93 CM Катальдо Беллотто13.1100989812.6

35000 тыс. стадион был полностью заполнен ... после победы над французским грандом болельщики ждали такого же успеха против следующего соперника, тем более латвийский клуб был намного скромнее предыдущего. Итальянцы начали матч с такой же тактикой, которая им помогла одолеть французов в ответной игре, посмотрим что получиться на этот раз.

И так свисток прозвучал и гости разыгрывают мяч и сразу же ринулись в атаку..латвийцы решили сыграть в атакующий футбол, так как в передней линии у них было аж три центр форварда, против трех защитников хозяев и это могло очень эффективно получиться. Начало матча проходило без опасных моментов, гости чувствовали себя как дома и не в чем не уступали сопернику. Итальянцы развивали свои атаки через фланги и неплохо у них получалось...на 23 минуте матча хозяева заработали первый угловой после прострела с фланга правого полузащитника Денниса Эспозито нападающий Адриано пробил в дальний угол,но вратарь сумел выручить свою команду. Ничего опасного этот угловой не принес...гости спокойно сыграли в защите, но на 33 минуте хозяева могли открыть счет в матче, в борьбе с центральным защитником гостей все тот же Адриано сумел выцарапать мяч, но пробил прямо во вратаря. Итальянцы начали атаковать очень опасно и какое-то время защита латвийского клуба была в растерянности. Но первый тайм так и закончился нулевой ничьей и с нетерпением ждем начало второй 45 минутки.

Начало второго тайма проходило так же как и в первом без моментов, только борьба и контроль мяча. Но на 60 минуте нападающий Гирт Карлсон после сольного прохода, обыграв при этом двух защитников, открывает счет в этом матче...болельщики недоумевают как так могло произойти, да и сами игроки были растерянными после такого провала в обороне. Хозяева пытались исправить положение, но игра у них совершенно расклеилась ... этим и воспользовались латвийцы, снова индивидуальными действиями на 80 минуте матча отметился нападающий Гирт Карлсон, совершив дубль на самом стадионе «Джузеппе Меацца». Видимо латвийские болельщики на стадионе и у телеэкранов никак не ждали такого, что происходило в этом матче. Увы, но матч так и закончился со счетом 0-2 и болельщики еще долго не уходили со стадиона, так и не веря что это произошло на самом деле. Но расстраиваться сильно не стоит, еще впереди ответная игра и все же «Интер» выше классом свое визави и это ему может сыграть положительно в ответной встрече.
Ниже приведена статистика матча и по ней можно сказать, что хозяева смотрелись очень хорошо, но гости грамотнее использовали свои моменты и добились для себя очень хорошего результата.

Нсофор Обинна
45'
 Роланд Фукк
20
 Андреа Мей
45'
47
 Артем Клоп
14
 Симоне ДелльАньелло
60'
52
 Диаби Сулейман
 Луис Энрике Камарго
45'
96
 Михаил Казак
15
 Денис Ракель
60'
51
 Людвиг Тасане
99
 Ержи Бащиньски
79'

До встречи в ответной игре на стадионе «Даугава»!

Переходим к более положительным для нас результатам, здесь есть чем порадовать итальянских болельщиков.

На стадионе «Центральном» российский клуб«Рубин» принимал итальянскую «Реджину»..очень интересное противостояние, так как Чемпионат России считается очень сильным по меркам легиона, но Серия А ничем не хуже. И так начнем рассказ о самом матче, но прежде я расскажу как встретились соперники на 2 стадии турнира. Казанский клуб в первом раунде сумел противостоять очень хорошему ирландскому сопернику «Дерри Сити» под руководством опытного менеджера ... первый матч сложился для россиян не очень хорошо, но во втором поставили все на свои места ( «Рубин» - «Дерри Сити» 2-2 / «Дерри Сити» - «Рубин» 1-3 ) ... в отличии от казанских визави, итальянский клуб начал свое похождение по Европе со второго раунда, но нельзя отметить хорошую игру представителя Серии А, выиграв в прошлом сезоне «Кубок Италии» и в новом уже 15 сезоне сумел завоевать и «Суперкубок» страны. Это уже о многом говорит, что соперник не из легких. Ну а теперь перейдем и к самому матчу:

66 LD Виктор Голуб18.19510010017.2

Российский клуб более активно начал матч, но гости так же быстро вошли в игру и совершенно ни в чем не уступали сопернику, а где-то даже и переигрывали его. На 17 минуте матча гости очень хорошо разыграли свободный удар от ворот, правый полузащитник Кристиан Риччарди выбил мяч в штрафную хозяев и там на чеку был нападающий Тийт Тикенберг, подхватив мяч он сумел распечатать ворота казанского клуба, неплохое начало в этом матче для итальянских болельщиков, которых было совсем немного на стадионе, но слышно их было очень хорошо. Хозяева никак не ожидали таких первых минут матча, пропустив быстрый гол они пытались более менее выравнять игру, но ничего не получалось. Зато у гостей блистало атакующая линия, снова в цетре событий нападающий гостей Тийт Тикенберг после сольного прохода на 33 минуте матча он удваивает не только счет в матче и и свой бомбардирский счет ... игра хозяев совсем рассклеилась, нападение ничего не может сделать с защитой соперника, а вот оборона казанцев ошибалась и ошибалась. В конце тайма это скопление ошибок привело и к третьему пропущенному мячу, после нарушения на линии штрафной площади был назначен штрафной удар, который великолепно исполнил только что вышедший на замену Александр Лисчук. Первый тайм закончился с разгромным счетом для хозяев поля, не знаю что будет твориться в раздевалки казанцев, но думаю будет жарко. Ждем с нетерпением начало второго тайма.

Как не хотели хозяева изменить ход матча, но весь второй тайм гости очень уверенно контролировали игру и совершенно ничего не давая сопернику что-либо создать. Честно даже моментов у ворот итальянцев как не было, так и нет, зато в концовке матча снова казанцы проспали в своей штрафной нападающего "Реджины" Александра Лисчука, который увеличивает и так уже неприличный счет для хозяев на еще более крупный.

По статистике, которая будет ниже, можно сказать, что хозяева сыграли очень плохо, а для гостей этот матч запомнится 100% реализацией своих моментов и конечно же двумя дублями своих нападающих. Тяжело будет казанцам на поле итальянцев, но чудеса бывают, но надеюсь что не в этом противостоянии.

Алексей Попов
 43'
14
Кристиан Риччарди
 12'
16
 Дмитрий Тарабриков
74
 Мамаду
45'
18
 Владимир Чернов
 Махач Гаджиев
64'
76
 Андреа Адамо
78
 Сева Баланович
64'
67
 Грэм Холмс
66
 Виктор Голуб
45'
64
 Маттео Серлини
 Филадельфио Карроччо
45'
96
 Тийт Тикенберг
59
 Александр Лисчук
45'

Встретимся в ответной игре на стадионе "Оресте Гранило"!

Следующий матч нас ждет просто великолепный, грозная Шотландия принимает у себя на «Тинекастл Парк скромную «Мессину», посмотрев на РУ команд можно сразу понять почему «скромная», но зато какой менеджер возглавляет итальянский клуб, вот это мы узнаем по ходу матча.

На данной стадии Шотландцы ждали своего соперника сразу на второй стадии, а вот представителю Серии А пришлось не без труда проходить Хорватский «Хайдук Сплит»    ( «Хайдук Сплит» - «Мессина» 1-0 / «Мессина» - «Хайдук Сплит» 3-0 ) ... посмотрим что получиться в этой игре:

15 CM Габриэле ди Стефано9.685991008.1

Кто главный фаворит в этом матче да и в противостоянии в целом сразу всем понятно, но это «Легион» в нем невозможное становиться возможным. Как и ожидалось хозяева поля обрушили весь свой арсенал на ворота гостей и это привело к очень опасному стандарту на самой линии штрафной площади. И увы этот штрафной удар привел к пропущенному мячу гостей на 12 минуте матча, центральный полузащитник Гуга отдал прекрасную передачу на нападающего Сёрен Бранди, который и открывает счет в этом матче ... все предсказуемо так считали все до матча, но давайте посмотрим что будет происходить в дальнейшем. На 24 минуте матча неожиданно для всех гости могли сравнять счет, после опасного удара головой нападающего Оскара Хозе,вратарь сумел отбить мяч прямо перед собой и тут же сумел отбить и добивание мяча, просто вытащил команду кипер шотландского клуба. Очень достойно итальянцы смотрелись в этом матче, боролись за каждый мяч и это со временем принесло плоды, но не в первом тайме, счет так и остался 1-0 в пользу хозяев, думаю второй тайм нас ждет еще более интересный.

Во втором тайме хозяева поля не сбавили оборотов, а наоборот только прибавили и очень тяжело пришлось гостя в первый 10 минут. И все же на 56 минуте итальянцы снова пропустили, после сольного прохода известного всем в настоящем футболе Евгения Коноплянку, выступающего за украинский "Днепр", но в легионе не все по настоящему и Евгений играет за шотландский клуб. Вроде все закономерно, все ожидаемо, но не тут то было...на 67 минуте матча после розыгрыша штрафного удара Митар Новакович сокращает отставание от соперник 2-1 и это уже совсем неплохо перед ответной игрой. Хозяева находяться в небольшом шоке, но игра продолжается и посмотрим что произошло дальше. Гости понимали, что гол на чужом поле это очень хорошо и старались еще не пропустить, это могло произойти на 86 минуте, но славо богу вратарь перевел мяч на угловой, после подачи которого кипер поймав мяч выбил его на чужую половину поля ... где подхватил его неугомонный Митар Новакович. Снова ему пришлось блеснуть индивидуальными качествами, которые помогли скромному клубу сравнять счет с грозным соперником. Вот это да, такого точно никто не ожидал, но это футбол и здесь все возможно.

Гуга
 30'
94
Оскар Хоз
 1'
96
Столе Здравков
 10'
14
 Александр Губин
13
 Кристиано Занетти
55'
94
 Оскар Хоз
10
 Митар Новакович
60'
17
 Морлай Яттара
11
 Франсуа Зоко
60'

По статистике матч был слвершенно равный и кто бы что не говорил, в этом матче еще ничего не понятно.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь вам понравился мой обзор и до будущих игр наших клубов на Европейской Арене!

OneTwoRin, 05 03 2013 17:58:47. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 27,000 ФМ.