так
, сыгранно два тура СерииД. Положение команд после них выглядит так:

А теперь о каждом матче по порядку.

Пиза 1909 2–0 Варезе 1910; Пиза 1909 1-0 Читтадела

Сезон, команда Пиза начала под руководством stasy0000 и начала очень неплохо. В первом туре благодаря дублю А.Сантаны на 40 и 50-х минутах Пиза обыграла в домашнем матче команду из города Варезе, одноименную  Варезе 1910. В этой игре, также можно отметить игру связки греческих полузащитников Анастасакоса и Зериса, а так же игру Рикардо Берна – вратаря хозяев.  У гостей мы отметим форварда Фантони и сменившего его в перерыве Луку Форте. Во второй игре Пиза на своем стадионе «Арена Гарибальди», при поддержке около 9000 болельщиков принимала Читтаделу. Явное превосходство хозяев привело к довольно странному результату: 1:0. На 15 минуте мяч забил Зигрист. И после двух туров Пиза 1909 возглавляет таблицу СерииД.

Аталанта 2–1 Читтадела, Аталанта 2-1 Сассуоло

Первый матч тура Аталанта провела на выезде, сыграв против Читтаделы. Матч выдался довольно интересным. На 34 минуте форвард хозяев открывает счет, но уже на 39 минуте Боведа отыгрывает этот мяч и счет становится ничейным. Остаток первого тайма и добрую половину второго при небольшом преимуществе Аталанты игра выдалась «сухой». Ключевым моментом стала 68 минута, когда с подачи Бодимира Симоновича мяч в сетку ворот посылает все тот-же Боведа. Тот же Боведа в итоге и становится лучшим игроком матча. 2-1 Аталанта увозит домой первую победу. Второй матч Аталанта проводит уже дома против Сассуоло. Уже на третьей минуте Андиле Селе выводит хозяев вперед, а через 11 минут Берарди ударом головой сравнивает счет. И лишь на 74 минуте Аталанте удается вырвать победу, несмотря на практически равную игру команд. И снова три очка в копилке Аталанты и она занимает вторую строчку после второго тура.

Про Верчелли 2–1 Сассуоло, Про Верчелли 1–1 Юве Стабия

В первом туре СерииД в городе Сассуоло, одноименная команда принимала Про Верчелли. Вся игра прошла практически на равных, несмотря на то что Сассуоло больше била по воротам. На 8 минуте Андреа Роньоне, форвард Про Верчелли открыл счет в матче под обильный свист в свой адрес с трибун. Счет 1-0 держался практически весь там и только под занавес на 39 минуте Сассуоло при помощи Паволети сравнивает счет. Трибуны гнали команду весь второй тайм вперед, ведь у них были все шансы забить, что они и пытались сделать нанося удары по воротам гостей. Но на 66 минуте после подачи Согабэ, все тот же Роньоне обработав мяч послал его в ворота Стевановича. 2-1 победа Про Верчелли. Кстати на Стевановича и сокрушился тренер Сассуоло г-н varavskoj: « Не понравилась игра своего вратаря! Два удара по воротах и два пропущенных гола...  ». Тренер гостей в послематчевой пресс-конференции был противоречив. Он сказал, что доволен игрой команды, но уже готовиться делать первые трансферы. А так же отметил, что верно выставленные тренировки главный приоритет для него в данный момент. Во втором туре Про Верчелли встречались с Юве Стабией. Особо не хочу останавливаться на данной игре. Скажу лишь, что она была довольно скучна и закончилась со счетом 1-1. Оба тренера выразили свое недовольство игрой своих подопечных. У Про Верчелли отметился голом Гомес, у Юве Стабии Симоне Цаца.

Юве Стабия 1–0 Фрозиноне, Варезе 1910 4–1 Фрозиноне

В матче Юве Стабия – Фрозиноне верх одержали хозяева, после точного удара Симона Цацы. Собственно, почти весь матч прошел под диктовку хозяев. Что и признал тренер Фрозиноне г-н Moroz74: «Заслуженная победа Юве. Спасибо за игру. Удачи». Характер игры Фрозиноне не изменился и во втором туре. Тренер команды был крайне удивлен результатом 1-4. Именно с таким счетом уступили они Варезе 1910. Ярослав Тесарж оформил хет-трик в этом матче.

Такими были два тура СерииД.

Третий тур у нас выглядит так:

Читтаделла – Варезе 1910

Сассуоло – Пиза 1909

Юве Стабия – Аталанта

Фрозиноне – Про Верчелли

Лично я хочу выделить два матча в третьем туре, которые скорее-всего изменят таблицу. Два «перекрестых» матча. Юве Стабия – Аталанта и Фрозиноне – Про Верчелли.

Любите итальянский футбол, Легион и свою Жизнь :)

Мини-обзор подготовил DonSerg (Про Верчелли)

Все пожелания, предложения и жалобы я всегда готов выслушать в ЛС в игре или на почте DonSSerg@gmail.com.

Источник

DonSerg, 22 02 2014 14:18:31. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 60,000 ФМ.   Премии за статью: 70,000 ФМ.