Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
В поисках Золушек: взлеты и падения команд ФС Италии

Кто стал чемпионом Италии в сезоне 2014/15? В каком дивизионе играет Сассуоло? Кто будет бороться за выживание в Серии А в новом футбольном году? Говоря о реальном футболе, ответы на эти вопросы даст практически любой болельщик. Но если речь о Легионе — все они могут ввести в ступор даже опытных менеджеров. Итак, Вашему вниманию предложена история Италии в Легионе в виде всего одной таблицы. В ней собраны результаты всех команд Футбольного союза за все сезоны. Для простоты восприятия данных они представлены в числовом и цветовом формате. Цвет обозначает дивизион, в котором играла команда: красный — Серия А, желтый — Серия В, зеленый — Серия С, и синий — Серия D. Цифра обозначает занятое место в дивизионе. По таблице можно изучать историю перемещений между лигами отдельно взятых команд. Кроме того, можно отследить, как играли в свой первый сезон после повышения в классе дебютанты, как скоро удавалось вернуться после вылета обратно в свой дивизион. И — что для многих самое интересное, можно ответить на вопрос, история чьей команды на данный момент самая витиеватая и в большей степени, чем история других, наполнена головокружительными взлетами и обескураживающими падениями.

Немного статистики на основе приведенных в таблице данных.

  • Чемпионат Италии — один из старейших в Легионе и ведет отсчет с 1-го сезона. Из 16 команд, стартовавших в Серии А в далеком 2006 году, в 20 сезоне будут играть в классе сильнейших только восемь.
  • Единственная команда, которая никогда не покидала Серию А — Реджина. При этом лишь в 18 сезоне ей впервые удалось завоевать Скудетто.
  • Первый чемпион Италии — Милан, покидал высший дивизион по итогам 11 сезона, но смог вернуться за один сезон назад.
  • Из 16 первых команд Италии две успели поиграть во всех четырех дивизионах Федерации — Торино, который по итогам 19 сезона впервые в своей истории добился повышения в классе и начинает путь наверх (2-е место в Серии D), и Кьево, занявший в 1 сезоне седьмое место в Серии А, а в 19 сезоне — 11-е место в Серии D.
  • Кроме Торино и Кьево есть еще только две команды, которые успели поиграть во всех четырех дивизионах — Фрозиноне и Верона. Фрозиноне был одним из первых клубов, которые добились повышения в классе в истории ФС Италии — в 3 сезоне он занял второе место в Серии В. В общей сложности Фрозиноне провел два сезона в Серии А, а по итогам 19 сезона занял шестое место в Серии D. Верона была основана в 3 сезоне и уже в 5 сезоне играла в классе сильнейших, но с прошлой осени она выступает в низшей лиге, где по итогам 19 сезона стала седьмой. В 20 сезоне еще одной такой командой станет Виченца.
  • Самые молодые команды Серии А в 20 сезоне — Чезена, Альбинолеффе, Венеция и Падова, которые были основаны в 8 сезоне и начинали свой путь в Серии С. Падова раньше всех из этого квартета пробилась в Серию А — в 13 сезоне она дебютировала в элитном дивизионе.
  • За 20 сезонов всего шесть команд становились чемпионами Италии: Реджина, Сиена, Милан, Эмполи, Интер и Палермо. Последняя команда единственная среди всех обладателей Скудетто, которая 20 сезон начнет не в Серии А (по итогам 18 сезона Палермо впервые вылетел в Серию В, где в прошлом сезоне занял 11 место. Это чемпион 13 сезона).
  • Эмполи является единственной командой из шести, становившихся чемпионом, которая не была основана в 1 сезоне. Этот тосканский клуб был образован в 3 сезоне, но уже с 4 сезона неизменно играет в Серии А.
  • В 3 сезоне в Италии появился второй дивизион — Серия В. Из 16 команд только 5 в 20 сезоне так и будут играть в этой лиге.
  • Из 16 образованных в 3 сезоне команд, стартовавших тогда в Серии В, ни одна не провела всю свою жизнь в одном дивизионе. При этом 13 из 16 команд как минимум на один сезон поднимались в Серию А (в том числе четыре клуба будут играть в Серии А в 20 сезоне), 11 из 16 команд как минимум на один сезон опускались в Серию С (в том числе четыре команды будут играть там в 20 сезоне) и 4 из 16 команд как минимум на один сезон опускались в Серию D (Аталанта, Бари, Фрозиноне и Верона — последние три в 20 сезоне будут играть в низшем дивизионе).
  • Из 16 команд, образованных в 3 сезоне, только Пьяченца, Аталанта и Бари никогда не играли в Серии А.
  • В 8 сезоне в Италии появился третий дивизион — Серия С. Из 16 команд только 5 в 20 сезоне так и будут играть в этой лиге.
  • 9 из 16 команд, образованных в 8 сезоне, как минимум один сезон провели в Серии А. Четыре из них проведут 20 сезон в классе сильнейших (Чезена, Альбинолеффе, Венеция и Падова).
  • Первой командой из образованных в 8 сезоне, которой удалось добраться до Серии А, стал клуб Кремонезе — ему хватило двух сезонов, чтобы оказаться в классе сильнейших.
  • Из девяти команд, образованных в 8 сезоне и игравших в Серии А, только одна попадала в Топ-8 чемпионата Италии — Чезена, которая на протяжении пяти последних сезонов неизменно финиширует в верхней половине турнирной таблицы, а в 19 сезоне стала бронзовым призером.
  • Из команд, образованных в 8 сезоне, только три никогда не поднимались в Серию В — Специя, Юве Стабия и Салернитана. Две последние в 20 сезоне будут играть в Серии D.
  • В 16 сезоне в Италии появился четвертый дивизион — Серия D. Первоначально он состоял из восьми команд, а в 18 сезоне в него добавилось еще восемь клубов. В 20 сезоне в Серии D 10 из 16 участников будут из тех команд, что были образованы в 16 или 18 сезонах. В том числе шесть команд, которые никогда не покидали Серию D.
  • Единственной командой, образованной после 15 сезона, которой удалось добраться до Серии B, стала Тернана. Она появилась в 16 сезоне и за один календарный год скакнула на две лиги, но продержалась в Серии В всего один сезон. По итогам 19 сезона Гроссето стал второй такой командой.
  • За всю историю ФС Италии ни одной команде, попавшей в Серию D или начавшей свой путь с этого дивизиона, не удавалось пробиться в Серию А. Первыми могут стать Аталанта и Гроссето — они вместе выходили в Серию С в 18 сезоне, а по итогам 19 сезона пробились в Серию В.



Strecobyasha, 12 08 2015 15:06:49. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 3,005,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр