Здравствуйте, уважаемые  участники итальянского чемпионата!

Чемпионат Италии (Serie B, Lega Calcio, Serie bwin).

l l l w d d
20 сезон, 75 ИД (23 октября 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 14
г. Неаполь, ст. Сан Паоло, 22766 зрителей
В Неаполе встречались два середнячка текущего чемпионата!В текущем сезоне  обе команды играют крайне нестабильно,нас ожидает бескомпромиссная борьба!
В первом тайме зрители увидели вязкую и напряженную игру,гости в основном пытались атаковать левым флангом где опасность исходила от  левого хава А.Баумйохана,запомнился его прострел  на А.Прийовича, тот пробил но вратарь выбил мяч  на угловой,стандарты  хозяев в первом тайме к успеху не привели!Хозяева пытались атаковать через центр,  но все атаки заканчивались на подступах к штрафной!

В перерыве оба коллектива сделали по две перестановки,команды продолжили играть в том же темпе!
  На  52-й минуте   гости подали угловой!Удар!Гол! Проворнее всех в штрафной  оказался  Р.Ферейра!!Игрок вышел на поле в перерыве и тут же отметился голом!Блестяще!!
Хозяева попытались перехватить инициативу, игра пошла больше через левый фланг.где солировал Абреу,на 77-й минуте один из его навесов достиг цели Аниер замкнул  отличную передачу!1-1!!

Концовка матча ничем примечательным не запомнилась!1-1!

Абсолютно равная игра! Результат по игре!Команды   остаются в середине турнирной таблицы!

5 : 0
 Пьяченца Равенна
 w d l l w l
  l l l l d w
г. Пьяченца, ст. Л.Гарилли, 20000 зрителей
Об этом матче много говорить не будем,тут и так всё ясно!Хозяевам как воздух нужна была победа,коллектив плотно осел внизу турнирной таблицы,и соперник в виде разобранных гостей оказался как раз к месту! Игроки Пьяченцы блестяще настроились на матч и   легко выйграли !
Отметим блестящую игру двух форвардов ,соорудивших на двоих все 5 голов(Фериоли и Мартино),и отлично смотрелся центральный защитник Финотти,через его зону гости вообще ничего не создали!К слову Равенна не нанесла ни одного удара по воротам!
Ну а гости уже смирись с понижением в классе ,  на команде висят огромные долги,коллектив ожидает неприятная процедура распродажи ведущих игроков и назначение нового рулевого!Пожелаем команде  удачи  и побыстрее восстать из пепла!

0 : 1
 Перуджа Мантова
 w w w w w l
  l l l l l w
г. Перуджа, ст. Ренато Кури, 21700 зрителей

В Перудже на стадионе  Ренато Кури встречались один из претендентов на повышение в классе и откровенный аутсайдер Мантова!
Хозяева до этого матча имели  отличный результат в пять побед подряд=) гости же проигрывают в этом сезоне всем без разбору=)
Перуджа начала матч активнее,запомнился дальний удар Матиаса,но гости не оробели и предложили высокие скорости и вязкую игру в центре поля!Почти весь тайм команды провели в позиционных атаках,но в конце тайма произошёл взрыв!
Откровенные аутсайдеры открыли счёт,Фьеро нашёл отличным пасом в штрафной Александрова и 0-1!Стадион притих, зрители надеявшиеся на лёгкую прогулку своих любимцев погрузились в небольшой транс!
Как мы узнаем позже -хозяева так и не смогли прийти в себя!Во втором тайме солировал полузащитник гостей Линк,три раза он бил издалека и все три раза опасно!Маркезини и Ролон отлично действовали в защите-не дав ничего создать нападающим хозяев,запомнился только дальний удар от Аит Бен Идиры!Итог 0-1!
Гости провели лучший матч в сезоне,а Перудже ставим небольшой минус за недооценку соперника и желаем  удачи!

1 : 2
 Лечче Кремонезе
 l w w w w w
  l l d l l l
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 26000 зрителей
Первый тайм прошёл в равной борьбе,у гостей выделялся  нападающий Мунир,пару раз опасно угрожал воротам!У хозяев солировал правый хав Тамайо,его навесы были крайне опасны!У гостей выделялся левый полузащитник Воронин,именно с его отличной подачи Квасник открывает счёт!43 минута, 0-1!
Во втором тайме гости на волне успеха продолжили прессинговать,отлично смотрелся Гаждек,на 60-й минуте он опасно бил  штрафной-вратарь отбил прямо перед собой и первым на добивании успел Фазли!0-2!Свежие игроки показали отличное взаимодействие и решили исход эпизода!
Хозяева предприняли попытку  изменить ход матча и Кваськов отыгрывает один мяч!Далее гости мастерски засушили игру и довели матч до победы!Единственным разочарованием для гостей стала травма отлично отыгравшего Гаждека(разрыв ахилловых сухожилий)!!!
1-2!Итог матча справедлив!

6 : 0
 Рома Палермо
  l w l l l l
г. Рим, ст. Олимпико, 18671 зрителей

В Риме на стадио Олимпико встречались Рома и Палермо!Хозяева находятся в блестящей форме и громят всех на своём пути,являясь явным претендентом на повышение в классе,гостей же лихорадит и они находятся в явном игровом кризисе!К сожалению и в этом матче на поле солировала только одна команда!
К 20-й минуте хозяева уже вели 2-0!ВЫделялся центральный полузащитник Планус-один из голов на его счету, в этом моменте можно передать большой привет центру обороны гостей!Второй гол забил Тадич,опять же в одиночку   переиграв  центр обороны гостей! В  конце тайма  сверкнул  ветеран Тотти,забив третий гол!
Гости в первом тайме запомнились разве что  дальним ударом Джонса!Перерыв!
В о втором тайме гости так и не смогли прийти в себя,на 52-й минуте вышедший на замену Каналес  легко обыграл Рагги и вышел один на один с голкипером!4-0!На 56-й минуте свеженький Абдуллажанов убежал один в один с Сендецким и делает счёт уничтожительным!Стадион ликует!Далее гости попытались огрызнуться,Ди Маттео опасно навесил с фланга, Мчедлидзе бил в упор головой-прямо в руки Андерсону!Вратарь быстро начинает   атаку сильно выбивая мяч в зону где дежурит Абдуллажанов!Отличный длинный пас!Форвард подхватывает мяч  и  в который раз убегает от защитников Палермо!6-0!!Это катастрофа!Оборона сыграла ужасно в этом матче!В концовке матча хозяева сбавили обороты,гости провели пару опасных атак, активностью запомнился Мчедлидзе и опасно бил слева от линии штрафной Варела!Свисток!
Заслуженная победа хозяев,впечатляет реализация-6 ударов в створ 6 голов!Ну а  гостям пожелаем не унывать и искать свою игру!

5 : 0
 Аталанта Гроссето
 w l d w w l
  w l d l w w
г. Бергамо, ст. Атлети Адзурри д'Италия, 24537 зрителей
В Бергамо встречались Аталанта и Гроссето!Хозяева проводят впечатляющий сезон и уверенно идут в верхней части турнирной таблицы,гости же только ищут свою игру  и выступают крайне не стабильно, вкус побед ими немножко подзабыт!
Первые полчаса команды присматривались друг к другу!У хозяев выделялась центральная ось,пытавшаяся обострять по центру,гости запомнились навесом Монако и завершающим ударом Лукса!На 35-й минуте несогласованность  защитников гостей Бантона и Гаврилюка привела к перехвату мяча и Демирджиоглу открывает счёт!1-0!Гости так хорошо начали матч  и  такая ошибка,обидный момент!!!
В перерыве оба коллектива провели  замены!Второй тайм  продолжился в вязкой и напряженной борьбе!На 52-й минуте Буррен отличным пасом вывел  свеженького Лайонса  на рандеву с голкипером !2-0!Позиционную ошибку допустил Бантон!Неудачный матч проводит ямайкский защитник гостей!Далее Буррен продолжил солировать в центре поля,прекрасным пасом он нашёл на фланге Монтиччиоло,навес,и вышедший на замену Гришко отлично пробил головой в угол!3-0!На 86-й  минуте хозяева увеличили счёт путём  хорошей  трёхходовочки после розыгрыша свободного удара,Боведа навесил на Лайонса,тот в одно касание на Гришко.и 4-0!!!Прекрасная комбинация!На последней минуте Буррен и Лайонс разыграли зеркальную комбинацию как две капли воды похожую на второй гол!5-0!!Опять же большой привет можно передать Гейри Бантону!Свисток!
Гости во втором тайме абсолютно растворились на поле,заслуженная победа Аталанты,коллектив продолжает цепляться за верхние точки в таблице!Гости же опускаются ниже и ниже,нужно что то менять в игре и пытаться уйти из опасной зоны!Пожелаем сицилийцам удачи!

3 : 4
 Катания Сампдория
 w l w w l w
  l d w d d l
г. Катания, ст. Анджело Массимино, 26722 зрителей
Пожалуй самый весёлый матч тура!!Сампдория уверенно идёт на первом месте и крайне редко теряет очки в этом сезоне,команда откровенно говоря одной ногой уже в Серии А!Коллектив последние матчи играет  с настроением,в своё удовольствие,домашний матч предыдущего тура с Дженоа (4-4) тому яркое подтверждение!И  в этот раз гости приехали в Катанию  с желанием поиграть в открытый футбол!Хозяева в текущем сезоне играют крайне нестабильно пытаясь выйти из опасной зоны.в предыдущем туре был обыгран не менее нестабильный Гросетто и коллектив  на волне успеха  явно собирался дать бой лидеру чемпионата!!
Гости начали активнее,Калоутти имел отличный момент на первых минутах,Фернандес на чеку!  Но на 9-й минуте Фернандес был бессилен против комбинации генуазцев и  Димитрио с передачи Калоутти открывает  счёт!Отличное начало!
Далее гости продолжили  наседать,активен был Робель,его навесы  таили   в себе угрозу, хороший удар наносил Ван Дер Эйде,Фернандес перевёл мяч на угловой!Отличный шанс упускают гости!Сантони подаёт-возня в штрафной-Бастрини чуть чуть не дотягивается до  мяча и вынос!Момент исчерпан!На 25-й минуте Димитрио опасно бил-но мимо!Хозяева  откровенно прижались к своим  воротам!В этот промежуток запомнился  только опасный навес Томсена,Веласекс не успел!
На 33-й минуте гости провели отличную атаку,Ван Дер Эйде нашёл в штрафной Калоутти,Роберто обыграл Мучу и направил мяч мимо Фернандеса!0-2!Отличный матч проводят гости!В концовке тайма трибуны погнали  слонов вперёд,  хозяева провели  пару атак через  левый фланг где активен был Кампильо,на 43 минуте  Антонио сделал отличный навес- Веласкес бьёт-Миранте чудесным образом реагирует,но прямо на ногу Жуффрана!1-2!!Хозяева  забивают гол в раздевалку и с положительными эмоциями заканчивают первый тайм!Второй тайм начался с атак гостей через зону Робеля,гости никак не желали отдавать преимущество в матче!После перерыва вместо отлично проведшего матч Димитрио вышел Макароне!Запомните эту фамилию!Робель в эти минуты был самым активным-отличный пас на Калоутти-Фернандес на чеку!Еще одна подача,мяч приходит к Маккароне,он в полном одиночестве на линии штрафной-удар!!1-3!!Стадион откровенно стал гудеть,в эти минуты хозяева совсем потерялись на поле,запомнился  неточной удар со штрафного от Вирги,совсем неточно!Дальше-больше,Калоутти отдаёт отличный пас на Маккароне и 1-4!!!!Трибуны совсем заскучали,где то стал слышен даже гостевой сектор,беснующийся и наслаждающийся  отличной  игрой своей команды!
После 4-го гола гости снизили обороты  плотно держа нити  матча в своих руках,но на 83-й минуте произошёл казус,Ватеретро   на удачу пробил издалека,Миранте не дотянулся до мяча и 2-4!!Вот что значит держать  вратаря  без мяча,Антонио пропустил несложный гол!После такой удачи слоны встрепенулись и пошли в атаку,оживился и стадион!Болельщики погнали любимцев в атаку!Гости на автопилоте продолжали играть левым флангом.опасно навешивал всё тот же Робель,Калоутти был близок к успеху!Хозяевам удалось быстро выйти из обороны,мяч получил Кампильо,опасный навес в штрафную!!И!!3-4!Веласекс замыкает подачу!!
Последние три минуты прошли в нервной обстановке,гости грамотно досушили игру и победа!!Подводя итог матча нужно отметить расслабленность Блучеркьятти в концовке!Хозяева же показали умение  бороться до последней минуты!Поблагодарим обе команды за отличный матч!Тренеры   приобрели не одну седину волос по ходу  матча,болельщики же получили массу положительных эмоций!!
После матча мы пообщались с главным  тренером гостей Sneige(Александром),он любезно согласился ответить на наши вопросы!
                                                           Ж.-Здравствуйте ,синьор!!Прокомментируйте пожалуйста ход последней игры,довольны ли вы игрой команды  и результатом матча?
А.Нет, результатом не доволен. пропустили два мяча при счете 1-4. Конечно три очка всегда хорошо, но с такой игрой долго не протянешь

Ж.-С чем связаны такие крупные счета в последних двух матчах команды?

А.Сам не знаю, ладно в прошлый раз была Дженоа, там тоже сильная команда и опытный менеджер, но 7 мячей в двух матчах подряд -это многовато.

Ж.---Как вы себя чувствуете на верхней ступени таблицы и готова ли команда к повышению в классе?

А.Не знаю сможем ли протянуть на вершине серии В, но будем стараться, уж слишком плохая разница в сравнении с Ромой и Дженоа, если все таки удастся пройти в сериАл, то в первую очередь будет борьба за выживания, к "подвигам" в серии А команда не готова!

0 : 2
 Фиорентина Дженоа
 l w l w w d
  l l d d l d
г. Флоренция, ст. Артемио Франчи, 23373 зрителей

Уже на 9-й минуте  гости провели отличную атаку,Хусидич прошёл по флангу-навес на Коентрау и 0-1!!Хозяева ответили дальним ударом Вогана!Мимо!Опасно пробивал Коэлью,Ламантия забирает мяч!Два отличных момента имели гости,Коентрау бил в упор но голкипер вытащил!Игра щла на встречных курсах и определённо нравилась болельщикам,трибуны гнали фиалок вперёд!Опасно пробивал  со штрафного  полузащитник гостей Хусидич,мяч попадает в стенку!Концовка тайма запомнилась опасным дальним ударом хозяев!Мимо!Свисток!
Второй тайм поактивнее начали гости и на 53 минуте отличный пас Кузьмы находит Коентрау,форвард обыгрывает Венути и 0-2!!!Далее хозяева откровенно загрустили,гости продолжили атаковать левым флангом,но без моментов!Итог
Вполне закономерный результат!Дженоа улучшила своё турнирное положение и  вошла в первую четвёрку,хозяевам же пожелаем  вновь отыскать свою игру!В этом матче мы увидели тень Фиорентины!