извиниться достаточно быстро.

Картинки по запросу желтая карточка тренеру

А теперь, собственно, об играх.

Парма   3 - 1   Модена

Неоднократно за время матча менеджер крестоносцев успел себя похвалить, что не поддался искушению сыграть в сегодняшнем матче в щадящем режиме. Все-таки молодежный состав оппонентов давал повод к такому решению. К счастью для пармезанцев, повторить номер с граблями типа фиаско с Беневенто, руководство клуба не решилось. А Модена и основному составу хозяев доставила немало хлопот. Канарейки просто носились по полю, успевая перекрывать все направления атак Пармы. После отбора мяча очень быстро переходили в контратаки. На положительный результат, правда, не наиграли, но нервов фаворитам поединка подпортили изрядно. Становится заметно, что  Forza_Milan  очень точно знает, как из желторотых птенцов можно вырастить настоящих звезд.

Ливорно   1 - 1   Катания

Команды начали игру очень азартно. Очень скоро Веласкес пытается замкнуть длинную диагональ от Кампильо. В ответ, Маркьонни бросает в прорыв Уильямса. Вратари действуют очень собрано. И голы сегодняшние соперники решили забивать дуплетом. Не успели стихнуть аплодисменты для Ммади, поразившему цель после подачи углового, Томсен уже счет сравнивает. Равная обоюдоострая игра продолжалась до перерыва.

А вот во втором тайме на поле стало по спокойней. На средних скоростях слоны никак не могли пробиться к чужим воротам. Защитники все время успевали отобрать, подстраховать. У хозяев пару раз Ммади исхитрился наносить удары после верховых передач, но ничейный счет все-таки выглядел справедливым итогом этого матча.

Ювентус   1 - 1   Монца

Старую синьору было не узнать. В первом тайме мы не увидели ни одного острого момента у ворот гостей. Да, Монца очень здорово прикрыла Глухова, который должен был играть на острие. Но, основная причина все-таки бросалась в глаза в игре полузащиты. Нас уже приучили игроки Юве, что связка Пирло - Алвеш - самая конструктивная среди команд серии В. Сегодняшний матч они себе в актив занести не могут. Очень скромно, без обычной сверх энергии сыграл Пирло. А Алвеш, вообще, стал главным распасовщиком матча по передачам в аут. Возможно, одной из причин был его перевод в центр поля. Все-таки на фланге он смотрелся куда эффективней. Против обороны черно-белых шансов у гостей было немного. Но они были. Дважды Илингин атаковал из убойных позиций. Выручил Адорнато.

Во второй половине матча под уставшие защитники брианцоли не смогли играть также надежно. Они упускали в штрафной и Глухова, и Зармено. Во всей красе в этих моментах проявил себя голкипер. А ближе к концу игры случился неприятный момент в штрафной Монцы. Владевший мячом Глухов, то ли наступил на мяч, то ли действительно, зацепился за ногу защитника. Но, падение было. Судья без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку. Ему момент виден был хорошо. Пирло с точки пробил без вариантов для вратаря. Однако, бело-красные все-таки нашли в себе силы на последний штурм. Наносит удар Фоли, добивает Илингин - Адорнато выручает своих. А, буквально, на последних секундах дополнительного времени Монца все равно счет сравняла!

Наполи   1 - 2   Падова

Первую половину матча хозяева практически ни в чем не уступали именитым гостям. При поддержке трибун они играли очень старательно в обороне и очень азартно впереди. Поэтому, ничего удивительного в том, что на перерыв команды ушли при счете 1 - 1 не было.

А во втором тайме неаполитанцы обязаны были выходить вперед. Юй Лэ оказался перед вратарем в одиночестве, а вот переиграть его не сумел. Этот момент послужил гостям сигналом, что с такой игрой и до поражения недалеко. Падова прибавила. У адзурри сил на весь матч не хватило и опасные моменты возле их ворот стали возникать один за другим. Отправить мяч в сетку, и не один раз, могли Рабито, Галлоцци, Коротаев. Бесподобный матч проводит Адегу. Он постоянно оказывается на пути летящего мяча. А гол состоялся уже в компенсированное время. Совсем чуть-чуть футболистам Наполи не хватило, чтобы совершить мини сенсацию.

Картинки по запросу Наполи - Падова

Специя   1 - 3   Гроссето

Поединок начался очень живо. Обе команды с удовольствием шли вперед. Открыть счет могла и одна, и другая команда. Очень хорошие для этого моменты были у Расселла и Монтеса. Голкиперы сыграли надежно. А вот когда в одно касание пробивал Сегалла, Станисавлевич уже не дотянулся. Очень скоро, после навеса с левого фланга, Сегалла оформляет дубль.

После перерыва обе команды очень аккуратно играют вблизи своей штрафной и дело до острых моментов не доходит. И только, когда Касто один в один переиграл защитника, счет стал 0 - 3. Грифоны сегодня играли получше. Но, и Специя поражения с крупным счетом никак не заслужила. Поэтому, когда Герго установил окончательный счет в матче, болельщики могли сказать: "Все логично".

С хорошим настроением покидал стадион менеджер Гроссето. На                                просьбу пообщаться с прессой ответил утвердительно.

- Синьор shantouГроссето еще вчера играл в серии С. Сегодня, уже в серии В,

находится в верхней части таблицы. Ваше мнение - это разница в уровне дивизионов

совсем небольшая или все-таки клуб стал намного сильнее по сравнению с прошлым

сезоном?

- Безусловно, Серия В на голову сильнее серии С. Здесь практически нет игр с

автосоставами, и большинство менеджеров - опытные бойцы, как следствие,

практически нет проходных игр. Перед новым сезоном команда приобрела много

игроков, сейчас основу составляют около 50-60 % игроков, вновь пришедших.

(33 игры - 31 гол).  Далее применили несколько проверенных на сильных

соперниках комбинаций, ну, и пару чисто интуитивных установок для футболистов.

Игра получилась интересная, очень доволен своими игроками, наверное, одна из

лучших  в  этом  сезоне,  в исполнении нашей команды,  очень самоотверженно

играли.

- От четвертого места команду отделяет всего два очка. Насколько Гроссето готов

бороться за попадание в лидирующий квартет?

- Наши планы не меняются - закрепиться в серии В, для серии А я, как менеджер,

все-таки еще сыроват. Да и данное 5 место ни о чем не говорит, мы уже были на 5

месте, 2 поражения, и ты - в зоне стыковых матчей на вылет в серию С. Так что,

строить планы в серии В, дело опасное, все меняется за 2-3 тура.

- Огромное спасибо за интересную беседу. Нам доходчиво объяснили, что Гроссето в

этом сезоне в серию А не собирается. А все равно пожелаем побольше побед, здоровья

и удачи футболистам и тренерам грифонов.

Анкона   1 - 1   Милан

В первом тайме, на правах хозяев поля, Анкона выглядела даже немного предпочтительнее нашего именитого клуба. С удовольствием шли вперед крайки - Киш и Риччи, агрессивно играл впереди Грамаччи. Однако, все их попытки добиться успеха пресекались надежной игрой тер Штегена. У россонери сегодня впервые появился в основном составе Мастур. Молодой марокканский нападающий очень старался показать тренеру, что он не ошибся с выбором. Он и в начале матча едва не добился успеха, а под конец первой половины игры, накрутив в штрафной защитника, все-таки открывает счет!

Во второй половине игры обязан был сравнивать счет Грамаччи. Но, нанося удар с линии вратарской, пробить, мимо вышедшего на замену Абьятти, не смог. У миланцев очень активен на фланге Табанелли. Его навесы в штрафную заставляли нервничать местных фанатов, но мяч все время выносился защитниками. Уйти от поражения желто-красные смогли после мощнейшего дальнего удара Мартинеса. Так сразу и не скажешь, довольны или нет команды окончательному ничейному результату.

Пьяченца   2 - 0   Кремонезе

Чуть ли не на первой минуте, Фериоли, получив пас на ход, убежал от защитников и технично перебросил вратаря. Гости попытались такой трюк повторить. Но, в забеге Серна - Джорджи победил защитник. Тем не менее, красно-серые продолжали настойчиво идти вперед. Дважды опасно атаковал Серна, еще один раз пытался добиться успеха Конде. Стокки в воротах - сама надежность. А кремонцы свою линию защиты выдвинули далеко вперед. Играя очень внимательно на подстраховке и аккуратно в отборе, они все атаки волков срывали еще в средней зоне.

А вот на второй тайм сил у гостей не хватило. Не успевая за оппонентами, они насобирали целый букет желтых карточек. Да и за Фериоли надежно приглядывать не получалось. Форвард Пьяченцы дважды убегал на рандеву с голкипером, забил, правда, только один гол. Но этого было вполне достаточно, чтобы обеспечить на трибунах праздничное настроение.

Картинки по запросу верона - торино
                  Верона   1 - 3   Торино

В самом начале встречи быкам удается дважды убежать к чужим воротам. И Сенри, и Калала наносили точные удары. Такая неприятность не расстроила хозяев и на поле продолжалась интереснейшая обоюдоострая игра, добиться успеха в которой могла как одна, так и другая команда. Самыми опасными моментами были удар со штрафного в исполнении Вильялобоса и выстрел из пределов штрафной Сенри. В этих моментах срывали аплодисменты вратари. А забил, сокращая разрыв в счете до минимума, Вильялобос, здорово разобравшийся и с защитником и с голкипером.

После перерыва предпочтительнее смотрелись веронцы. Они чаще в атаке. Несколько раз в штрафную с мячом врывался Волобуев. Однако, защитники туринцев расстреливать с близкого расстояния свои ворота не давали. Скользкий счет продержался до последней минуты игры. Чуть ли не на лицевой линии Миличу удается обыграть защитника и найти брешь между ближней штангой и вратарем. Гранатовые сегодня все-таки побеждают.