отметить Специю и Кремонезе. Клубы, очень неудачно

шедшие  по  дистанции  чемпионата,  обрели  второе

дыхание и смотрятся сейчас более чем симпатично.

Верона   1 - 5   Специя

Угодившая в функциональную яму, Верона никак не может наладить командную игру. А это жизненно необходимо для клуба. Совсем скоро скалигерам играть переходные игры за право остаться в серии В. На данный момент пока не видно, за счет чего фанатам сине-желтых можно рассчитывать на положительный результат. Но, время еще есть подготовиться к этим, главным для клуба, поединкам. Специя, наоборот, сейчас на коне. Их игра отличается азартом в атаке, порядком в обороне, что и предопределило легко прогнозируемый итог матча.

Foto 25 di 25 - Serie B ConTe.it: Hellas Verona - Spezia: Ceccaroni (La Presse)     Foto 4 di 25 - Serie B ConTe.it: Hellas Verona - Spezia: Gol Granoche (La Presse)

Анкона   2 - 1   Наполи

Уже на первых секундах матча на рандеву с голкипером хозяев выскочил Ямагути. Однако, переиграть того не сумел. После этого территориальное преимущество перешло к Анконе. Ольсен раз за разом обстреливал ворота с дальних дистанций и один раз мяч все-таки оказался в сетке, хотя и был послан со сверх дальнего расстояния. Неаполитанцы сравняли счет благодаря бомбардирскому таланту Аниера. Когда пошла на него передача, рядом с нападающим находилось два игрока обороны. Но, он все равно умудрился не просто ударить по воротам, а ударить очень точно! В уже компенсированное к первому тайму время, дальнюю штангу замыкал, казалось, - наверняка, Чиполла, однако Адегу умудрился этот удар парировать.

После перерыва преимущество хозяев уже не выглядело таким подавляющим. Однако, гол забить Грамаччи удалось. И снова - удар с очень дальней дистанции достиг цели. Спасти адзурри от поражения мог Лендваи. Позиция для взятия ворот была идеальной, но вот мастерства, чтобы реализовывать такие попытки, девятнадцатилетнему, безусловно очень талантливому футболисту, пока еще не хватает. Не смотря на травмы двух нападающих основного состава, гости смотрелись очень достойно. Тем не менее, победа Анконы выглядит абсолютно заслуженной.

Пьяченца   1 - 3   Ювентус

Игра проходила под диктовку Старой синьоры. Особой активностью отличался Исла. Его фланговые проходы с последующими передачами в штрафную постоянно держали в напряжении оборону волков. Какое-то время их защитникам  удавалось мяч выносить. Но, затем, с интервалом в 8 минут, Глухов и Кампора укладывают-таки два мяча в сетку хозяйских ворот. Однако, пытаясь возродить интригу в матче, Мартино в одной из редких атак, мощным ударом с угла штрафной площади делает счет достаточно скользким.

Во втором тайме счет 1-2 продержался до самых последних минут. Хотя шансы отличиться были у обеих команд. У Юветуса их было куда поболе. Под уставшего Ислу сменил Дивич. И снова фланговые навесы стали находить головы партнеров. По воротам били и Глухов, и МакКензи. Один раз Глухов после атаки по центру выходил один на один с вратарем. Стокки в этих моментах был великолепен! У красно-белых повторить удачный удар с угла штрафной пытался Мартино. И здесь на высоте оказался кипер. И все-таки, неугомонный Глухов, под занавес поединка, вколачивает еще один мяч в сетку ворот Пьяченцы. Абсолютно заслуженная, по игре, победа Юве.

Картинки по запросу Пьяченца фк - Ювентус фк

Картинки по запросу Торино - Ливорно
               Торино   1 - 3   Ливорно

Очень упорный и интересный поединок прошел в Турине. А результат оказался зависим, в основном, от действий одного футболиста. Такой-вот себе оказался герой матча, а если точнее, то - антигерой. Быки начали поединок поактивнее. Дважды на рандеву с голкипером гостей выскакивал Эдуарду и оба раза мяч забирал страж ворот. А когда появились опасные моменты у противоположных ворот, Ммади и Суифт наносили очень точные удары. Хозяева пытаются отыграться. Снова с глазу на глаз с вратарем оказывается Эдуарду и снова мяч у кипера. Есть отчего хвататься за голову фанам Торино!

Во второй половине игры один на один с вратарем гостей снова выходит Эдуарду. И снова гола нет. Ну, этот его промах болельщики встретили уже без особых эмоций. Привыкли за сегодня они к таким результатам. А вот с ударом Джукича Амелия не справился и счет 1-2 возрождает интригу в матче. Ливорно также атакует очень азартно. Из убойных позиций пробивают  Ммади и Свифт. Здесь уже Бароверо срывает аплодисменты, продолжая дарить надежду местным болельщикам. Еще пытаются в атаке изменить положение вещей Джукич и Эдуарду. Безрезультатно. А концовка матча остается за гостями. Дважды Сарачо идеальными по точности передачами выводит на убойные позиции Ммади и одну из попыток, тот претворяет в гол, устанавливая окончательный счет в поединке.

Кремонезе   1 - 0   Парма

В первом тайме зрители откровенно скучали. Оба клуба в обороне играли на редкость удачно, не дав сопернику ни единожды даже примериться с ударом по чужим воротам. Особенно хочется отметить слаженные действия в обороне защитной линии красно-серых, очень удачно выполнявших искусственный офсайд.

А вот после перерыва появились и редкие голевые моменты. После классного розыгрыша штрафного, прямо перед вратарем с мячом оказался Зуевич. Однако, с его ударом голкипер справился. А вот когда приложился по мячу Серна, счет в матче оказался открыт. На кураже, Серна пытается еще раз поразить цель, но мяч просвистел рядом со штангой. А что же гости? Крестоносцы продолжали коллекционировать попадания в положение "вне игры". Не нашлось в составе гостей игрока, способного взбодрить команду, повести партнеров в решительную атаку. В итоге - очередное поражение Пармы.

cremo_cuneo_015

Менеджер хозяев покидал стадион в прекрасном расположении духа и был совсем не прочь пообщаться с прессой.

- Синьор FCRoma, чем вам запомнится прошедший матч?

- В матче с Пармой решил сыграть более агрессивно в центре поля, дабы разгрузить

оборону, что в принципе и сработало. Правда, пришлось очень много играть без

мяча, так как соперник выставил очень растянутую схему и смог провести пару

контрвыпадов, но там уже не сплоховали защитники, особенно хочется выделить

Кулибали, который перед самыми воротами смог остановить форварда Пармы. А

уже под занавес матча вышли полузащитник Фидальго и подрастающая звезда

Кремонезе - нападающий Серна и принесли очень нужную победу.

- Чем можете объяснить, что из восьми побед клуба в чемпионате, четыре - половина,

приходится на последние четыре матча?

- Молодые игроки стали сильнее, особенно оборонительного плана, плюс был

куплен в прошлом сезоне нападающий Хорхе Серна, который, в отличии от игроков

старого состава, уже изначально тренировался под молодую команду и ее стиль, что

сейчас и доказывает на поле, выходя на замену и забивая голы.

Плюс, недавно я был назначен тренером сб. Азербайджана, одной из самых

слабых сборных, которая только начинает строиться, а это дает возможность

дополнительно обкатывать схемы и усовершенствовать их путем исправления

ошибок и  добавлением чего-то нового.

- Как оцените общее выступление Кремонезе в 23 сезоне?

- Если все-таки получится остаться вне зоны стыковых матчей, то - как

удовлетворительное, а если закончим в ней, то - как провальное.

- Большое спасибо за очень интересную беседу. У Кремонезе есть все шансы обойтись

без стыковых матчей. Для этого мы им пожелаем немного удачи в оставшихся

поединках чемпионата.

Милан   4 - 2   Модена

Уже в самом дебюте игры, Фаббро, обыгрывая Корсо один в один, дважды выходил на убойную позицию и отправлял мяч в сетку. Игра продолжалась под диктовку россонери. Но, то ли счет немного расслаблял атакующих, то ли вратарь у гостей уже хорошо разогрелся, но Фаббро, Эльд, атакуя из очень выгодных позиций, переиграть голкипера не могли. И уже вперед стали ходить гости. И уже наносят удары по воротам соперника юные Амато и Ровелли. Добиться успеха, правда, не получается. А под занавес тайма, очень удачно откликнулся на фланговую передачу Табанелли все тот же Фаббро и счет стал крупным.

А вот во второй половине матча неожиданно на поле шла равная игра. А по счету, так канарейки даже выиграли второй тайм со счетом 2-1. Это Пикколо трижды оказывался с мячом в чужой штрафной и два раза сумел Аббьяти все-таки пробить. Но, в любом случае, Милан сегодня был сильнее, что и зафиксировало беспристрастное табло.

Картинки по запросу Милан фк - Модена фк

Гроссето   3 - 0   Катания

Начав игру в центральном круге, Сегалле и Петкову удалось вдвоем вскрыть оборону гостей и открыть счет уже в самом начале поединка. А далее в ход пошла дальнобойная артиллерия команд. У гостей добиться успеха несколько раз пытался Ватеретро, у грифонов - Верман и Барилла. И один из дальних ударов цели все-таки достиг. Удача улыбнулась игроку Гроссето.

Во втором тайме игра приобрела позиционный характер, вследствие чего острые моменты исчезли напрочь. И только под занавес матча трибуны снова оживились. Идеальным по точности пасом Кампильо вывел на убойную позицию Боровчака, голкипер тому отличиться не позволил. А два подряд угловых у ворот слонов закончились еще одним взятием их ворот. Есть первая победа клуба при новом менеджере.

Картинки по запросу Гроссето футбол

Падова   3 - 2   Монца

Пожалуй, самый напряженный и интересный матч тура. Уже при выходе на поле в глазах приезжих футболистов читался настрой дать бой нашему лидеру даже на его территории. Бьянкороси удалось и первыми добиться успеха. Голкипер не смог зафиксировать мяч после мощнейшего удара Рамиреса, а Илингин оказался самым шустрым на добивании. Игра носила, так любимый болельщиками, открытый атакующий характер. Из очень удобных позиций атаковали футболисты Падовы (Рабито и Вукайлович), очень хорошие шансы отличиться имели гости (Рамирес и Кабачевский), но вратари довольно продолжительное время оказывались на высоте. А вот под занавес тайма Рабито очень здорово сыграл головой после фланговых подач - сначала с левого, затем - с правого края. И вот уже впереди бьянкоскудати.

Равная бескомпромиссная борьба продолжилась и после перерыва. У обоих клубов высококлассные вратари, что они и доказывали на поле, не давая мячу пересечь линию ворот при достаточном количестве голевых моментов (включая выходы один на один Илингина и Рабито). Но, под занавес матча, уже и они не смогли помешать отличиться вышедшим на замену, более свежим, Феррейре и Гейко. Команды обменялись голами, а общий счет остался в пользу Падовы. Наверное потому, что на сегодня они в серии В все-таки - самые сильные.