Всем привет! Не успели стихнуть страсти порезультатам первого тура, как подоспел тур второй. И на этот раз мы начнем сматчей серии В:

l l w w w w
26 сезон, 38 ИД (8 сентября 2018 г.), Версия генератора 26.0.4
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 2
г. Турин, ст. Стадио Олимпико, 35459 зрителей

Старотовали в чемпинате команды по-разному – туринцыпроиграли дебютанту дивизиона, Аталанта напротив одержала блестящую победу надпонизившейся в классе Падове.  И в этомматче не заладилось у хозяев уже в середине первого тайма, когда Шейн Лайонс сблизкого расстояния переиграл кипера Торино. Правда, ответ туринцев  последовалмгновенно – Эдуарду оказался за спинами у защитников Аталанты и мягко подсекмяч над Соммером. И все же на перерыв команды ушли с преимуществом гостей водин мяч – опять Лайонс оставил не удел своего визави. Торино удалосьотыграться и второй раз усилиями Арболеды. Но матч проходил под полным преимуществои бергамцев, которые воплотилиего перед финальным свистком в виде двух голов. Отличились Демирджиоглу иШевчик.

3 : 2
 Удинезе Эмполи
 w w l w d w
  w l w w w w
г. Удине, ст. Фриули, 41000 зрителей
>

Переберемся в Удине, где станем свидетелями ещеодного триллера. Зебры принимали некогда команду серии А, скорей всего временнообосновавшуюся в серии В.

Полчаса команды раскачивались, а потом случился гол –Волкан Шен получил шикарный пас от Бочарова и точно пробил в нижний угол. Этотгол разбудил хозяев поля и через шесть минут те сравнивают счет, благодаряиндивидуальному мастерству Кадера. В середине второго тайма вперед уже выходятименно фриульцы – снова Кадер оказывается на острие атаки, замыкая ассистТрика. Гол Риццо на 87-й минуте, казалось, приведет матч к ничейному исходу, ноуже в компенсиованное время в тот момент, когда все уже ждали финальный свистокОтигба разрезающей передачей вывел Кадера на рандеву с Кальвино и тотмастерским ударом ставит точку в этом увлекательном матче.

г. Верона, ст. Бентегоди, 17053 зрителей

Обе команды не смогли порадовать своих болельщиков впервом туре – Верона разгромно проиграла в гостях, а Наполи на своем поле несмогли переиграть скромный Беневенто.

После первого тайма казалось, что в этот разнеаполитанцы уж точно добьются своего – сначала Метоглу на 22-й минутебильярдным ударом открывает счет в матче, затем на 44-й Чобанов с передачиБордяну удваивает преимущество своей команды. Но после перерыва хозева смоглипереломить ход поединка – на 57-й минуте Ерчик прорывается по флангу и отдаетфилигранную передачу на голову Олиха и тот легким кивком головы переправляетмяч под дальнюю штангу. А в середине второго тайма Волобуев, воспользовавшийсянеразберихой в штрафной соперника, устанавливает окончательный счет в матче.

2 : 7
 Беневенто Брешиа
 l l w l d l
  w l w w w l
г. Беневенто, ст. Чиро Вигорито, 16900 зрителей

Перед тем, как писать я для себя решил, чтоохватывать матчи с автосоставами я не буду, но пройти мимо этого не смог. Винойвсему результативность, что показали команды.

Статус фаворита Брешиа не оспаривал никто, а ещезадачу упростило то, что хозяева вышли на игру без своего тренера.  Но это не помешало им дать бой сопернику..правда,только в начале матча. На гол Баррейро уже в дебюте встречи, на 23-й минутеБеневенто отвечает своим  в исполненииБассаро. Но ничейныс счет оставался недолго, чуть ли не в следующей атакеТомассини поражает ворота соперника. А еще два гола Баррейро до перерываокончательно сняли все вопросы по поводу исхода противостояния. Попыталсясоздать интригу Баррейро, сократив счет до двух мячей. Но на его гол хет-трикомответил Дзежавски  - американец сначаладальним ударом послал мяч в ворота, а затем дважды переиграл кипера точнымивыстрелами в пределах штрафной площади.

1 : 3
 Виченца Павия
 d l l w l w
  l w l w d l
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 20000 зрителей

Очень долго раскачивались команды в этом матче.Можно даже сказать, играть они начали во втором тайме. А точнее играть началитолько гости, после безголевой первой половины встречи – забивать начали с 56-йминуты – это Алексеев одним касанием обработал передачу Боттони, а вторымпереиграл кипера хозяев. Восемь минут спустя мяч второй раз влетает в воротаВиченцы – это Матос сместился с левого фланга и обводящим ударом послал мячвпритирку со штангой. А спустя еще восемь минут тот же Матос на дриблингенакручивает двоих и оформляет дубль. Хозяева лишь под занавес матча созрели нагол престижа.

1 : 3
 Мантова Римини
 l l w l w l
  d w w w w w
г. Мантуя, ст. Данило Мартелли, 20831 зрителей

Обе команды в первом туре одержали победы и останавливатьсяна этом не собирались, но..

Уже в первом тайме гости создали комфортный задел вдва мяча – сначала Руй Ферейра протискивается сквозь оборону соперника ивколачивает мяч в ближний угол, затем Лидяев после разрезной передачи Бендиксенаоказывается перед кипером хозяев и закатывает мяч в ворота. После перерываМантова сделала попытку отыграться, но хватило их только на гол Аверьянова на56-й минуте.  А Римини смогли отличитьсяеще раз – Бьорклунд пушечным ударом отправляет мяч в верхнюю девятку и егокоманда идет с максимумом очков после 2-х туров.