Подвал Италии 2 тур
Всем привет!

Еще не получив лавров и признания от первой статьи решил быстро набросать вторую, а почему нет? Кто же мне запретит?
Как обещал буду обозревать только "живые матчи", в этом туре такой только один поэтому можно полить немного водички и рассказать о командах.

Комо проводит второй сезон с новым менеджером, которого я знаю давно. Он гик тактики и ему без разницы у кого выигрывать и кому проигрывать, этакий Спартак. Команда за прошлый сезон нашла костяк, но все же еще видны проблемные позиции. Если посмотреть на предсезонку то Комо выглядит весьма неплохо, преобладают победы как в КТ так и в товах. В первом туре уверенно задушен автосос, так что все гладко.

Про Специю я уже говорил в первом обзоре. Попробую покопаться немного в прошлом. Опытный мэн, 11-ый сезон, есть медальки. Наверно грустно снова вылетать в С3, но в Италии очень небанальная система и вылететь может даже 11 команда серии В (ну вы поняли Катания всё такое). Как мне кажется команда специально не играет КТ, чтоб не показывать свои тактические заготовки раньше официального сезона. После первого тура, в котором Специя скорее отскочила менеджер гостей нацеливался только на 3 очка.

До матча я ставил на ничью или минимальную победу Комо, уж слишком блёклый матч провела Специя в первом туре. В целом я ждал этот матч и после своего поединка сразу переключился на этот. Ну начнем.

Если смотреть по РУ то составы довольно равные, в скиллы лезть не хочется, есть свои интересные ребята у обеих команд. Единственное, что вратарская линия Специи вызывает вопросы, вратарь довольно средний, но зато молодой. У Комо с этим тоже немногим лучше, так что и тут равенство.

На первых же минутах встречи у Специи был отличный почти 100 процентный момент, но вратарь Комо выручил. Тревожное начало, хозяева смотрелись робко, затем показалось, что Комо нащупали свою игру и провели две свои излюбленные фланговые атаки, но навесы были крайне неудачные, а в ответку гости провели отличную атаку и очередной выход один на один. В этот раз вратарь не спас. Учитывая эту тенденцию и провалы Комо можно было предположить исход встречи, но
хозяева не желали проигрывать. И уже несколько минут спустя они заработали опасный штрафной и успешно его реализовали. Снова равенство. В оставшееся время первого тайма Комо еще пару раз успешно проходили по флангу, но выхжать из этого ничего толком не получилось. Специя же ждала второй тайм.

Однако, второй тайм у гостей не получился от слова совсем, да и защита Комо больше не допускала грубых ошибок, все было чётко и слажено. А вот в нападении чего-то не хватало, раза три они прорывались по флангу и успешно навешивали, но позиция напа была не слишком убойной хотя и опасной. Были еще дальние и штрафные удары, хозяева пробовали все варианты, все опции, казалось еще немного, еще чуть-чуть, но в итоге во втором тайме голов не было и команды
завершили встречу вничью. Ну чтож, думаю теперь Специя понимает, что серия С3 сильно изменилась и появились команды, которые готовы грызть землю.

В завершении хочется сказать, что еще не решил смогу ли я написать статью на каждый тур чемпионата. Всё будет зависеть от зрительского интереса. Так что ставьте лукасы и отправляйте почту и бандерольки)

Akselsk, 08 08 2020 15:31:03. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 470,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.