Суриал Серия С2 12 тур

Уважаемые синьоры и синьориты, вашему вниманию предлагается обзор на очередной тур серии С2. После этого нас ждёт перерыв на отборочные и кубковые матчи, тогда и отдохнём. Спасибо всем, кто читает и комментирует мои обзоры, а мы начинаем.

г. Беневенто, ст. Чиро Вигорито, 16967 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.
 Хамза Хабба23  Тарас Масюк70'

Начинаем традиционно с матча лидера. Беневенто принимал Трапани, располагающуюся в нижней части таблицы и отнёсся к игре весьма ответственно. Во-первых, в предшествующей кубковой игре против Альмы менеджер выставил молодёжь и дублёров, во-вторых, даже играя с потенциально более слабой командой, не стал выставлять суператакующую схему, а сыграл предельно надёжно- с пятью защитниками и опорником перед ними, да и сам состав был близок к оптимальному. Игру, как мы уже привыкли в последнее время, сделал Душан Цвеич- у него дубль и голевой пас на Хаббу, тот же в ответ отблагодарил Душана голевой передачей. У серба в 13 проведённых матчах этого сезона уже 20 голов и 5 результативных передач, при этом он ещё и весьма скромен в своих финансовых аппетитах. Как остановить Цвеича? Один из менеджеров в комментариях предложил применить обездвижующее заклинание- на данный момент это самый реалистичный план. Трапани, кстати, был неплох, больше владел мячом и в первом тайме выглядел практически на равных, но вмешался фактор Цвеича. Беневенто продолжает лидировать, а Трапани, уверен, будет набирать очки в матчах с командами чуть попроще.
 Кори Гамейро Джанмарко Тедеско73'

Битва двух преследователей лидера. Удивительно, что в этом матче стадион был заполнен только на две трети, что, однако, не помешало хозяевам одержать уверенную победу. Менеджеры команд используют разный подход к формированию состава. Менеджер Римини активно использует трансферный рынок, чтобы выстроить команду под себя, для менеджера же Пьяченцы более важна сыгранность команды. Чем-то напоминает подходы Челси и Ливерпуля в этом сезоне, не находите? Собственно, к матчу. 3-5-2 у Пьяченцы против 5-3-2 у Римини-почти зеркало. Поначалу более стройной и слаженной казалась игра гостей. Они позволяли хозяевам только дальние удары, а в резкой контратаке прекрасное взаимопонимание проявили новички команды- Абу-Моссалам отдал, Кори Гамейро забил. Пьячеца полагалась на удары издали, и хотя большинство из них Маттео Брунелли спокойно отражал, справиться с ударом Сабера Храеча не смог. Определяющими стали замены. С самого начала второго тайма менеджер Пьяченцы выпустил двух свежих игроков, Пауло Мартино и Маттео Дельфанти, а команда разнообразила игру быстрыми прорывами и ударами с близкой дистанции. Второй тайм остался полностью за Пьяченцей, а в турнирной таблице команды поменялись местами.

kraken

Лечче поехал в гости в Чезену, проэкзаменировать местную кдманду Романья Чентро, обладающую сильным составом, но руководимию помощником менеджера. 4-4-2 от хозяев и 5-3-2 от менеджера Лечче. Команды между собой играют безкомпромисно. Периодически побеждают то одни, то другие, ничьи здесь не в почёте. В первом тайме экзаменатор выступал в роли экзаменуемого. Романья Чентро грамотно защищалась, а на 25 минуте провели прекрасную контратаку- навес с левого фланга от Хан Ю Сона превратил в гол Джордан Чеппелл.  В перерыве менеджер Лечче зашёл в раздевалку к футболистам. Выглядел он спокойно, не орал на них, не бил, не пытался что-то донести в смысле тактики, а просто сказал "Ребята, всю вашу зарплату за этот месяц я поставил на вашу победу, играйте как хотите." И во втором тайме ребята заиграли. Нужно отметить отличные замены от менеджера, в особенности выход Майкла Сидни. Все сейчас говорят о  многомиллионных Хаверце, Вернере и Чиллвеле, которых купил Челси, о  переходе  Ван де Бека из Аякса в МЮ, а Сане из Сити в Баварию, но вот выходит игрок, купленный у Дармштадта всего за 600 000 и за пол-часа делает хет-трик. Ещё одно отличное приобререние менеджера. После того, как мы убедились, что игроки Лечче голодать не будут, продолжаем обзор.

juventinez

Моя команда играла против аутсайдера турнира, безменеджеровской Казертаны. Победили вполне по делу, что и не удивительно. Вопрос был только в счёте. Он мог быть как крупнее, реализуй Меландри в концовке убойный момент. так и более скромный, ведь не каждый раз форварды, к тому же запасные, забивают ударами издали. Воротникову это удалось. однако учитываем уровень сопротивления. Удивительно, но в этом матче отличились все мои четыре форварда, ну а в каком же ещё.
16 Серхио Эскудеро 89'

Встреча соседей по турнирной таблице. Гроссето, обладающий одной из самых сильных атак лиги, принимал Читтаделлу, опережавшую его перед этим туром на 3 очка, и показывающую в последнее время хороший футбол, приносящий отличные результаты. Читтаделла ни в чём не уступала сопернику, помимо реализации. В середине первого тайма форвард гостей Кристиан Куаме отличился после сольного прохода, но уже в ответной атаке ещё более впечатляющий проход с центра поля точным ударом завершил нападающему хозяев Витаутаусу Лукше. Похоже, защита гостей ещё мысленно праздновала гол своей команды, но сопротивление попытался оказать только Рубен Монхес, остальные просто наблюдали. Увлечённые атакой, игроки Читтаделлы пропустили резкий выход от всё того же Витаутаса Лукша, и всё тот же Монхес вынужден был фолить в своей штрафной. Дуэль Мануэля Персоне с голкипером гостей закончилась в пользу вратаря, но в начале второго тайма всё тот же Лукша после розыгрыша штрафного вывел свою команду вперёд. Парня недаром вызывают в сборную. Шансы отыграться у Читтаделлы были, и не раз, но сегодня у Гроссето были два героя- уже упоминавшийся Лукша и вратарь команды Дмитрий Тарасевич. После этого матча команды сравнялись по набранным очкам.
 Дан Тарас ДУ 1:032'

Два помощника менеджеров разбирались между собой. И хотя состав Паганезе выглядел на бумаге чуть лучше, алессандрийцы победили по делу, видимо, сказался фактор своего поля. Единственный гол симпатичным дальним ударом забил левый полузащитник команды Дан Тарас, сместившись со своего фланга в центр и нанеся удар без шансов для вратаря. Благодаря этой победе Алессандрия опередила Паганезе в турнирной таблице.
 Лоренцо Либутти68'

Снова игра автосоставов. Примерно равный ростер команд, равная и не особо интересная игра и в этом матче фактор своего поля хозяевам не помог. Единственный гол в матче оказался вполне смотрибельным. После разрезающей передачи от Лоренцо Либутти отличился Толга Топ. Ну, по меркам Триестины он и вправду может считаться топом.

63  Максим Машнев Ш 1:059'

Место на Железном Троне в Потенце и Рержо-Эмилии всё ещё вакантно. Ни Ланистеры, ни Старки, ни железные люди пока не горят желанием его занять. Команды же тем временем играли в футбол. Игроки много двигались, гшлаза горели, совершили немало технико-тактических действий, а удачливее оказались хозяева.