27  Томас Бендиксен10  Лука Туйль71'
 Мухаммад Султонов Джанмарко Тедеско71'
 Помощник менеджера
 Only_Chelsea

Лидер чемпионата, Римини, сражался с автосоставом Потенцы. Ну как сражался, примерно как в недавнем товарищеском матче сборная Франции сражалась со сборной Украины, правда, там французы во втором тайме и не думали останавливаться.Ну им оно и нужнее- дать почувствовать Жиру, Погба и Гризману, что голы можна забивать не только на тренировках- вот тут сборная Украины и пригодилась. В первом же тайме отчётного матча гости гоняли хозяев в хвост и гриву, рвали, как мавпа газету, били, как старое ведро.Уже на 3 минуте голкипер хозяев Никита Макеев вообразил себя Кепой Ариссабалагой и выбил мяч точно на ногу австралийскому легионеру Римини Кори Гамейро. Тот продемонстрировал, что у россиян и австралийцев прекрасное взаимопонимание на футбольном поле, выкатив мяч под удар Мухаммаду Султонову, преобразившему в гол эту нехитрую комбинацию.
Султонов на этом не успокоился и попытался доказать Фланагену, что голы после ударов издали прерогатива не только полузащитников. Доказал, хотя в этом моменте большая оплошность вратаря, оставившего открытым ближний угол, а вот Фланагена- мастерство  в исполнении самого игрока. Во втором тайме игроки Римини включили энергосберегающий режим, не стремясь во что бы то не стало довести счёт до сорвсем уж неприличного, хотя пару моментов сделать это у них были. Команда продолжает лидировать, поменялся только её главный преследователь.
 kraken

Главным преследователем лидера на текущий момент является Лечче, сумевший обыграть в гостях своего соседа по турнирной таблице, Беневенто, ещё недавно лидировавший в чемпионате. Признаться, перед началом чемпионата не ожидал от Лечче борьбы за титул, ведь руководил ей в прошлом сезоне и даже занял 3 место, однако отрыв от второго составил то ли 23, то ли 25 очков. Нынешнему же менеджеру команды удалось её настроить, найти нужный баланс, и команда, не имея суперзвёзд, имеет два равноценных состава, а у менеджера пока очень классно получается варьировать составом, используя сильные стороны своих футболистов и маскируя слабые. В самом начале матча Хамза Хабба замыкал ударом головой в упор отличный навес Дениса Линсмайера, и если бы он забил, всё могло бы сложиться иначе, однако упором оказался голкипер гостей Андреас Линде, вытащивший "мёртвый" мяч. Беневенто придавливал в первом тайме, и тот же Хабба  снова мог забить, в концовке тайма был момент у Душана Цвеича, но не сказать, чтобы голевой. Серб в этом матче сыграл сыграл ниже того уровня, к которому он нас приучил, отчасти это и заслуга защитников Лечче. Во втором тайме гости атаковали смелее, и шикарный дальний удар Джека Коллисона не был чем-то неожиданным. Замены, проведённые  менеджером Беневенто по ходу матча, игру команды не усилили, и Лечче достаточно спокойно довёл матч до победы.
16  Андреа Мира19  Сабер Храеч75'

Трапани- это сугубо менеджерская команда. Команда на перспективу, вполне возможно- на длительную перспективу. Такой подход понятен, он правильный по своей сути, однако тягаться здесь и сейчас с нынешней Пьяченцей, руководимой опытным менеджером, в данный момент не представляется возможным. Как-то я назвал Трапани самой итальянской командой с единственным легионером, однако сейчас, присмотревшись к составу Пьяченцы, вижу ту же картину и корю себя за свою невнимательность. В нашей группе таких команд всё же две.
Преимущество хозяев было весьма существенно, что и не удивительно, учитывая уровень составов, однако в этом матче вдохновенно играл кипер Трапани, привычно молодой и привычно с итальянским паспортом, но почему-то с хорватским именем Дарио Инграссиа.Однако преимущество хозяев было настолько большим. что рано или поздно должно было воплотиться в результат, и вышедшему один на один Паоло Мартино это удалось сделать. Пьяченца продолжала контролировать игру и закрепила результат двумя дальними ударами в исполнении Маттео Дельфанти и Джанлуки Басси. Я бы не стал обвинять голкипера Трапани в пропущенных мячах- удары были весьма сложны, особенно в эпизоде со вторым голом, да и спасал он несравненно чаще, так что этот матч по праву может записать себе в актив.

Лукас Аларио22  Марьян Стойка70'

Признаться, мне трудно обьяснить ход матча. Борьба за пятое место, примерно равные составы, в чём-то схожие тактики у менеджеров- 5-3-2 у Гроссето, 5-4-1 в этом матче у моей Альмы. По всем законам физики и математики, включая теорему Пифагора и второй закон Бойля-Мариотта, игра должна была быть достаточно равной. Однако логика в футболе присутствует далеко не всегда, и по факту у одной из команд, в данном матче у моей, было ощутимое игровое преимущество. Я прекрасно понимаю, что так сработал генератор, и в каком-то из последующих матчей уже я могу быть неприятно удивлён. В данный же момнент порадуюсь тому, что мои форварды забивать не разучились, а моя команда закрепляется на пятом месте. Может кто-то удивится и скажет, мол, какая разница-5,6 или 7 место, однако для меня это имеет значение, ибо за место не ниже 5 в контракте со спонсорами предусмотрена большая пачка сухариков.

Признаться, мне уже надоело отсматривать и комментировать матчи с участием команд, которые ОБЕ ВЫСТАВЛЯЮТ АВТОСОСТАВЫ, поэтому в этом туре о них очень коротко. Если вам кажется, что стоит делать обычный отчёт и по их матчах, прошу написать это в комментариях.

Составы примерно равные, игра тоже, повезло больше Читтаделле, ещё не так давно игравшей под управлением менеджера, в команде и сейчас формально есть менеджер, уже другой,  но на игры постоянно отправляется автосостав. Команда уверенно занимает седьмое место.
При весьма значительном преимуществе команды из Чезены команда из Триеста сумела увезти ничью благодаря отличной игре своего вратаря.
 Игра с небольшим преимуществом хозяев, но всё же больше ничеечная. С сегодняшнего дня у Мессины появился менеджер, пожелаем ему удачи и стабильносьти с командой.
Были шансы у Казертаны зацепиться за очки в этом матче. Их вратарь в начале встречи потащил пенальти, в середине второго тайма пр счёте 0-0 их форвард Алекс Джонс не реализовал выход один на один, в ответке получили мяч в свои ворота. Где и с кем команда из Казерты может набрать очки в этом чемпионате- ума не приложу.