| «Мамма мия, Кальчо!» Серия А. №1-42 А | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В первом туре Серии А 42-ого сезона команды действовали чисто в итальянской манере, минимизировали количество забитых мячей. Всего 13 на 8 игр. А раз 13 на 2 не делится, то хозяева поля забили чуть больше половины – 7. Они же, хозяева поля, одержали победы в половине игр, а одну свели к ничейному исходу. На этом свое вступление заканчиваю и перехожу к сути вопроса…
Последний раз Альма Ювентус и Лекко встречались в официальных матчах аж в 31-ом сезоне. Было это в серии С. А вот в этом сезоне они уже провели своего рода разведку боем, сыграв товарищеский матч. Чтобы не выдать сопернику свои секретные схемы, ту товарищескую игру команды свели к дружеской ничье. Вообще, полное название клуба хозяйки этого поединка «Алма Ювентус Фано 1906», но в реале их обычно называют просто «Фано». Мне же ближе «гранатовые», благодаря цветам клуба. Так вот, о матче… не успел судья матча свиснуть в свой свисток, а гости уже затеяли замену. Наверное, решили запутать соперника и заменили голкипера. Вместо Алессандро Галеандро на поле появился Марко Писсардо. Убедившись, что Марко уже в рамке, судья все же свистнул… Команды обменялись безударными атаками. Хозяева поля выглядели более эффектно. В центре поля они красиво передавали друг другу мяч и трибуны Раффаэле Манчини рукоплескали своим любимцам… Это чуть было не сыграло с хозяевами поля злую шутку. Увлекшись созиданием, они упустили из вида Франко Торреса. А тот, как черт из табакерки, вдруг как выскочит из-за спины защитников. Да не один, а с мячом. Но отдадим должное голкиперу хозяев поля. Непостижимым образом он среагировал на удар Франко, а тот бил почти в упор! Хозяева поля попытались ответить, но защита гостей выглядела мощно, все передачи прерывались, все попытки их пройти заканчивались одним и тем же… потерей мяча. Хотя. На 20-ой минуте Павел Байков подкрался сзади к защитнику и забрал у него мяч, а потом сразу же пробил по воротам. Да, далековато было, но удар получился хорошим, плотным. На этот раз свое мастерство продемонстрировал уже упомянутый выше Марко Писсардо. Футболисты в гранатового цвета футболках нагнетали атмосферу, создавая одну атаку на ворота соперника за другой. Правда, до ударов доходило редко. В концовке первого тайма пару раз шанс забить снова получил Павел Байков. И если первый свой шанс он не реализовал, то вот уже в компенсированное время четко пробил с линии штрафной. Гол в раздевалку, так сказать. Эффектно! Второй тайм забитых мячей не принес. Много борьбы, ошибок, потерь… малая толика опасных моментов и ударов по воротам. В итоге, 90 минут финишировали с результатом первого тайма. 1-0, Альма Ювентус побеждает Лекко у себя на поле.
В концовке прошлого сезона Модена смогла набрать очки в игре с Интером из Милана, сыграв 0-0. Засуха была такой, что за всю игру команды тогда нанесли всего два удара. Как думаете, в какие ворота? Правильно, ворота Интера. Поэтому, болельщики «Чёрно-синих» в этой игре ждали только победы своего Интера. Гости построили свои атаки по левому флангу. На ближней же бровке действовали и футболисты Модены. Кстати, в дебюте отличный проход соорудили Николо Барелла и Марко Преньолато. Первый притащил мяч откуда-то с центра поля на фланг и передал его Марко. Тот не стал простреливать в центр, где работали два форварда хозяев поля, а сам отправился к линии штрафной. Поравнявшись с ней, пробил. Вполне сносный удар получился. Почти в створ, ну немного не точно… Удар от ворот после этого эпизода, довольно показательный. Мяч на фланг на Абделькабира Абкара. Тот в одно касание в центр на Антонио Пелегрин, но в продвижении к воротам соперника. И Антонио забрасывает его в штрафную, где острую передачу ждут форварды Интера. В этот раз не прокатило. Но ведь еще не вечер, а только начало игры? Не получилось в первый раз, во второй, в третий, … получится в четвертый, обязательно получится. Главное не увлечься с головой только атакой, позабыв о собственных воротах. А то любой стандарт на половине поля Модены может обернуться опасным выпадом к воротам Интера. Одна-две передачи и Марко Преньолато уже у линии штрафной. А что дальше, вы уже знаете – он все время не пасует, а бьет по воротам, стервец! В общем, команды решают вопрос взятия чужих ворот. Правда это решение затянулось на 71-у минуту. Именно тогда Антонио Пелегрин, видя неудачное расположение защитников адресовал мяч точно своему партнеру. А Бакери Ятта, оказавшись после этой передачи за спинами сразу трех игроков обороны соперника, убежал к воротам, благо бежать было недалеко. Ну, а после – точно отправил мяч в сетку ворот. 1-0, фанаты Интера ликуют! Их любимая команда привезла из Модены три очка.
Вообще, ничья в матче Фиорентина - Падова бывает гораздо реже побед одной из команд. Вот в прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами, забив в сумме 7 мячей. Но сегодня – ничья, и единственная в туре. Точнее сказать, первая в 42-ом сезоне в Серии А. Основные события развернулись в этой игре после перерыва. Сначала отличились хозяева поля. Час игры взятием ворот отметил Натан Катс. Хозяева поля пошли в атаку левым флангом, но Джозеф Дунайвэнт был остановлен недозволенным приемом. Розыгрыш штрафного накоротке и Джозеф Дунайвэнт снова с мячом. Он навешивает мяч в штрафную соперника. Именно в тот ее ближний угол, где передачу ждал Натан. Катс взмывает в небо, словно птица и изящным кивком головы переправляет футбольный снаряд в сетку ворот. 1-0!!! Трибуны стадиона Артемио Франки взорвались от радости! Шутка ли сказать, почти 50 000 зрителей сегодня! Представляете, как они кричали от радости?! Но радость эта была не долгой… За несколько минут до окончания основного времени матча ребята в красно-белой форме соорудили ответный мяч. Задержался с выходом из штрафной Лука Раньери, соперник этим воспользовался и забросил мяч на Маттео Сартори. В итоге - 1:1
Больше всего мячей (четыре) было забито в матче, где Чезена принимала Ювентус. Последний раз команды встречались в матчах Серии А 39-ого сезона. Тогда Ювентус дважды переиграл «Морских коньков». Спустя три сезона ничего особо не поменялось. В первый час игры гости трижды поразили цель – ворота соперника. Сначала, в первом тайме, дубль оформил Гиорги Арабидзе. Во втором тайме счет до крупного довел Мойзе Кен. Атака Ювентуса буквально уперлась тогда в оборонительные порядки соперника. Григорис Кастанос отдал мяч на фланг. Карло де Ризио, сделав гроссмейстерскую паузу, и выдал передачу ближе к центру, за спины защитников. Мойзе Кен выскочил, мяч подобрал и без проблем добежал с ним чуть ли не до вратарской. Такое ощущение, что видя безысходность ситуации защитники «морских коньков» решили не напрягаться. Раз убежал, значит убежал. Зачем его догонять? Гол престижа хозяева поля все же забили. Его автором в середине второго тайма стал Николас Поджи. 3-1, победа Ювентуса. *** В остальных встречах этого тура – Рома с минимальным счетом переиграла Монцу. Автором победного удара стал Роб Пирсон. Кстати, дальнего удара. Да, и вообще, ударов в этот вечер у команд было по минимуму. 5 на двоих. А в створ ворот и того меньше. Комо дома забил два мяча в сетку ворот Удинезе. Отметим, что всего они нанесли три удара, один полетел мимо ворот. Соперник забить гол престижа не сумел. Единственный удар в створ ворот Комо парировал голкипер. Победой с минимальным счетом закончилась игра Эмполи против Сампдории. 19-ую в истории победу над «моряками», Эмполи принес точный удар Антони Ойоно на 67-ой минуте игры. И, наконец, матч Милан – Парма. Под занавес первого тайма хозяева поля притащили себе одиннадцатиметровый удар. Сфолили в своей штрафной во врем атаки гостей. Реди Каса был точен с точки. А вот с игры точных ударов не было. Турнирная таблица после первого тура в Серии А выглядит следующим образом:
Бомбардиры тура:
Ассистенты тура:
На этом все! Пиши комментарии! Встретимся после следующего тура…
Wanderer07, 04 08 2026 19:02:38. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Статья не оплачена. Премии за статью: 250,000 ФМ. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
| Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |


















































































