Обзор 8-го тура серии В.

В восьмом туре наконец-то случилось долгожданное противостояние чемпионата между Ливорно и Лацио. Чем оно закончилось можно прочитать в конце нашего обзора, а сейчас все по порядку:

Лечче – Фрозиноне 1-0

Первую атаку в этом матче попытались провести гости уже на первых минутах, но защитники Лечче перехватили мяч на подступах к штрафной, в несколько передач перевели его на половину поля сопернику и там уже не спеша разыгрывали его по всей ширине.  Весь тайм Фрозиноне пытались зацепиться за мяч, но всех их старания были напрасны. Полузащита хозяев переводила мяч с фланга на фланг, при возможности делая острые передачи на форвардов, но Аврамов удачно выбирал позицию в воротах. Так продолжалось до 42-й минуты, пока Марко Кассети  не закинул мяч на голову Вучинича, а тот мастерски пробил метров с восьми без шансов для вратаря.

Во втором тайме картина не изменилась. У Фрозиноне не было ни малейшего шанса, а Лечче могли доводить счет до крайне неприличного, но на последнем рубеже прекрасно действовал Аврамов. Лечче в очередной раз подтвердило реноме лучшей защиты серии В.

Тренер Фрозиноне  на пресс-конференции был вне себя:

Chester198 (Фрозиноне),

слов нет, настолько все глупо, в самом конце игры мой нападающия получает мяч перед воротами, и нет бы убегать в сторону от защитника, котрый стоит на месте, и тогда выход один на один, нет же он бежит к единственному защитнику прямо в него и теряет мяч

Удинезе – Катанья 3-0

Команды подошли к  этому матчу с различным настроением – Удинезе в предыдущем  туре потерпели свое первое поражение  в чемпионате, а Катанья в феерическом матче взяли три очка у Лацио, которые тоже еще не проигрывали.

Уже в дебюте матча после прострела с фланга Дель Коре и Спинези по очереди расстреливали Бартолини, но в обоих случаях вратарь фриульцев сыграл надежно. Весь тайм в действиях хозяев наблюдалась нервозность , огромный брак  в передачах, но в конце тайма одна из них все-таки нашла адресата – Кандела пасом вразрез выводит один на один Воссена и тот не оплошал.

После перерыва атаки Удинезе стали более осмысленными,    а  Катанья продолжала  ловить свой шанс в контратаках. Ближе к концовке матча оборона гостей совсем расклеилась, чем и воспользовался Ди Натале – он принял мяч от Кадете, сблизился с Пантанели и подсек над ним круглого. На последних секундах матча все тот же Ди Натале оказался один перед вратарской соперника и после навеса Флореса головой вколачивает мяч в сетку.

Слова менеджеров по поводу матча были следующими:

Elessar (Удинезе), Победа далась не так легко, как смотрится по результату. Полтора тайма елозили мяч по поля, пасовали или в пустые зоны или в ноги сопернику. Не знаю, может я и напартачил с тактикой, сейчас буду пересматривать. Благо хоть последнюю четверть провели на уровне ну и реализовали свои моменты.
Спасибо за игру!

Faber (Катанья), Спасибо за игру!
Игра действительно получилась интересной, вот только если бы Катанья реализовывала бы свои моменты, то и счет на табло был бы совершенно другим. Ну и конечно нельзя не отметить провал концовки матча и прекрасные действия команды соперника. Будем работать над ошибками!

Парма – Сампдория 2-2

Игроки Пармы явно хотели реабилитироваться перед родными трибунами за обидное поражение в первом туре, но…

Первый момент появился возле ворот Сампы – Пизану пробил со штрафного, мяч застрял в ногах защитников, расторопней всех оказался Кигарини, который пробил в упор, но попал во вратаря гостей. Ответ Сампдории последовал только в середине тайма, Феррари технично ушел от защитника,  сильно пробил, но Бучи намертво взял мяч. Спустя пять минут Марилунго пробивает метров с шести, Бучи (на фото) ногами переводит мяч на угловой. Подача с углового – Феррари выше всех выпрыгивает на ближней штанге и головой открывает счет в матче.

После перерыва Сампдория удваивает преимущество – Фоти в подкате выцарапал мяч у защитника Пармы, сблизился с кипером и зряче пробил в ближний угол. Парма моментально же сократила отставание – после розыгрыша штрафного Новицкий пробил  с линии штрафной,  и у болельщиков затеплилась надежда на благоприятный исход. А уже на последних минутах матча Дессена воспользовался бездарной игрой защитников Сампдории и переиграл вратаря.

Ничья! Теперь уже игроки Пармы продемонстрировали характер!

После матча менеджер Пармы явно дал понять, что рассчитывал только на победу:

V-tor (Парма),

Повезло так повезло как и мне так и противнику надеился на родные стены и на победу. Надо что то делать так нельзя играть. Спасибо за игру удачи.

Наполи – Пескара 3-0

В победе Наполи мало кто сомневался, абсолютно разную игру демонстрируют команды. Несмотря на тотальное преимущество Наполи открыть счет в первом тайме так и не смогли , все их атаки сводились к дальним ударам  и их злоупотребление особой пользы не принесло.

Судя по всему,  в перерыве в  раздевалке неаполитанцев произошел мужской разговор, а как же иначе объяснить совсем другую игру хозяев во втором тайме. На 56-й минуте Пиа с левого фланга врывается в штрафную, бьет и мяч от ближней штанги влетает в ворота. На 70-й Пиа забивает гол-красавец, мяч неудачно (или удачно – кому как) отскакивает от защитника и форвард хозяев с 25 метров с лету мощно пробивает под перекладину. Эспозито только успел увидеть куда именно влетел мяч, не больше. Спустя несколько минут Пиа оформляет хет- трик и приносит Наполи убедительную победу.

Пьяченца – Бари 1-0

На игре в обоих командах отсутствовали главные тренеры, вследствии чего матч получился  скучный.

Единственный гол был забит в начале встречи  – после прострела со штрафного удачно подставил ногу Марко Стелла и переправил мяч в ворота.  В дальнейшем игра проходила больше в центре поля и  скорей Пьяченца могла удвоить счет,   чем Бари сравнять. Минимальная победа хозяев и    Пьяченца выходит на четвертое место  в турнирной таблице.

Верона – Мессина 0-3

И опять на матч хозяев выводит помощник тренера. В серии В это уже начинает становиться печальной традицией.

Свои задачи на матч Мессина обозначила сразу – Крыгер ворвался в штрафную, мощно пробивает по центру. Вратарь Вероны выбивает мяч из  пределов  штрафной, но прям на ногу де Вецце, тот сразу же наносит удар и Илиев подставляет голову под мяч, тем самым дезориентировав Ванстраттана 1-0. Через 8 минут гости забивают еще раз – штрафной возле ворот Вероны, Ромео подходит к мячу и вопреки всем ожиданиям он не перекидывает стенку, а пробивает низом и опять Илиев удачно подставляется под удар. На этот раз форвард сыграл уже ногой, Ванстраттан  среагировать не успел. Под занавес тайма нападающий Мессины Крыгер продемонстрировал завидный дриблинг, обойдя защиту соперника, и издевательски пробил «между»  стражу ворот Вероны.  После этого на второй тайм можно было и не выходить. Мессина уверенно контролировала мяч, доводя матч до закономерной победы, а Верона так и не показала ничего вразумительного.

Первое поражение хозяев, которые теряют важные очки в борьбе за выход в серию А.

Аталанта – Торино 3-1

Обе команды находились в нижней части турнирной таблицы и очки им нужны были как воздух. Тем интересней обещал быть матч.

Первый атака  у  ворот туринцев сразу приводит  к забитому мячу – Бернардини с левого фланга прострелил в штрафную и Виери с разворота бьет по воротам, вратарь момент проспал и  сделать уже ничего не успел. Через десять минут пришла  очередь гостей  – Стеллини обокрал защитника Аталанты, на скорости вбежал в штрафную и сильно пробил мимо Феррари.  После этого игровое преимущество перешло полностью на сторону Торино, но до ударов дело практически не доходило -  защита бергамцев действовала надежно.

Во втором тайме игра не изменилась. Торино больше владели мячом, больше били, но на последнем рубеже отлично действовал Феррари. А единственная контратака хозяев привела к взятию ворот – Гомелья наносит удар с 30 метров,  Серени отражает его прям на ногу Дзампаньи, а тому осталось только не промахнуться с линии вратарской 2-1. А на 90-й минуте Виери, которого после забитого мяча не было видно на поле,  после паса из глубины поля ставит точку в матче.

3-1 и у туринцев есть все основания быть недовольными собственной реализацией.

Ну а на десерт центральный матч не только тура, но и всего первого круга:

Ливорно – Лацио 2-2

После семи туров Ливорно находилось на первом месте, а Лацио разделяли вторую строчку с Удинезе. Было понятно еще до матча, что уступать никто не собирается.

С первых минут Ливорно, как и подобает хозяевам, расположились с мячом на половине поля соперника, не спеша перепасовывались, выжидая момент для удачной передачи на форвардов. Лациали пытались поймать соперника на контратаках, но защита Ливорно действовала надежно. Нули на табло продержались до двадцатой минуты, именно тогда защитник хозяев Янноти делает заброс в штрафную Лацио, Бакайоко поборолся за мяч и неотразимо пробил с острого угла, Баллота выручить команду не смог. В концовке тайма очередная контратака римлян все же приносит успех – Шилдер с правого фланга отдает зрячий пас в штрафную на Козлюка и молодой нападающий в касание пробивает над вратарем. На этом первый тайм так и закочился.

После перерыва тренер Лацио выпускает на поле своего козыря – Мауро Сарате. Его то на 60-й минуте защита Ливорно и упустила, Мауро получил мяч в центре поля, освободившись от опеки, вбежал в штрафную и забил ударом в ближний угол. Такое развитие событий явно не устраивало хозяев поля. Когда у полузащиты  Ливорно перестали получаться точные пасы, дело взял  в свои руки (ноги) Лукарелли  - он сам отобрал мяч, на дриблинге обыграл трех защитников Лацио и пробил впритирку со штангой. Кристиан вообще обязан был забивать еще и  принести  победу своей команде, но Баллота больше не ошибался.

Ничья в пользу Удинезе! Матч, который оправдал свои ожидания, яркая игра в исполнении обеих команд и множество довольных болельщиков.