Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 9-го тура серии В.
8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Генуя | ст. Луиджи Ферарри Стадиум | 11916 зрителей
Сампдория 1 - 0 Лечче

В к матчу обе команды подошли в приподнятом настроении – в прошлом туре и Лечче и Сампдория добились приемлемых результатов с Фрозиноне и Пармой соответственно.

С первых минут стало понятно, что команды не планируют засиживаться в обороне, а предпочтут атакующий футбол. Сампа свои атаки проводила по флангам с незамедлительными прострелами в штрафную, а Лечче предпочли центр, раз за разом натыкаясь на оборонные редуты хозяев. Но все же  на 40-й минуте им удалость прорваться к воротам – Риа оторвался от опеки, но пробил прямо в Антониоли.

Во втором тайме Сампдория начала играть еще активней и на 67-й минуте им удалась показательная атака – Больцони отдает пас низом на ход Феррари, тот убегает от защитника и с носка бьет по воротам, Джиордано до мяча не дотянулся 1-0. За оставшееся время у гостей не было ни единого шанса на взятие ворот.

Очень важные очки набирают генуэзцы.


8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Турин | ст. Дель Альпи | 8160 зрителей
Торино 0 - 2 Ливорно

   

Итог этой встречи прогнозировался легко,ведь  команды  находились на различных полюсах турнирной таблицы.

После нескольких проведенных атак, которые завершались сейвами Серени, Ливорно добивается своего.  На 23-й минуте Жданович мягко набрасывает мяч в штрафную на голову Лукарелли, а Кристиан затылком переправляет его в ворота. До перерыва Ливорно провело еще несколько атак, но защита туринцев играла надежно, что не скажешь об их атаке. Максимум на что сподобились хозяева – это парочка дальних ударов.

Торино резво начали второй тайм и даже заставили вступить в игру вратаря гостей Марко Амелия. Но затем Ливорно вернули себе инициативу и результат удвоился – Санторуво исполняет штрафной, мяч рикошетит от ноги защитника, попадает к Лукарелли и тот несильным, но точным ударом делает счет 0-2. После этого гости расслабились и позволили Торино провести несколько потенциальных атак, но команду опять выручил Амелия.

Победа! И Ливорно возвращает себе первую строчку. 


8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 10000 зрителей
Катанья 4 - 0 Пьяченца

Пьяченца в этом матче пропустила столько же, сколько за 8 предыдущих игр  чемпионата и главной причиной является отсутствие менеджера на матче.

С первых минут Катанья начали расстреливать ворота соперника - пару непростых ударов потянул Серени. Но на 10-й минуте он оказался бессилен – Скиача точным пасом находит в штрафной Дель Коре, тот оказывается один перед воротами и пробивает в угол. На 37-й второй гол делают все те же -  Скиача низом отдает на Дель Коре,  нападающий Катаньи принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и пробивает Серени  (защита нервно курит в стороне).

После перерыва Дель Коре уже выступает ассистентом, он отбирает мяч у защитника, отдает пас на край штрафной Сильвестри, тот сближается с вратарем и переигрывает его. Спустя пару минут Спинези наносит сильный удар метров с 25, Серени с трудом дотягивается до мяча. Под конец игры Катанья позволили гостям провести несколько атак, а сами воспользовались контратакой – Спинези получил мяч в районе центрального круга, убежал к воротам и пробил в ближний угол 4-0.

Во второй  домашней встрече подряд Катанья забивает 4 мяча, неплохой результат.


8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 12786 зрителей
Бари 3 - 1 Наполи

Обе команды играли сильно размашисто флангами с максимальным использованием длинных передач и, честно говоря, особой зрелищности это не добавило. По крайней мере в первом тайме. После безрезультатных попыток атаковать с обеих сторон случился гол – гости разыграли штрафной в близости от ворот Бари , Вентагиатто получил мяч и сразу пробил, Джианелло удалось среагировать и перевести его на угловой. После подачи выше всех выпрыгнул Пиа и переправил мяч в дальний угол.

На второй тайм Бари вышли с совсем другим настроением и сразу принялись за дело. На 55-й минуте Ганчи, воспользовавшись передачей с правого фланга, освободился от защитника и сильно пробил – вратарь даже не успел дернуться 1-1. Спустя еще несколько минут мяч после прострела с того же правого фланга ложится на ногу Ганчи и форвард вколачивает его под перекладину. Проходит еще время и защитники гостей ошиблись при создании искусственного офсайда и мяч снова оказывается у Ганчи – выход один на один и вот вам герой матча.

Красивая игра Бари после перерыва.


8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Мессина | ст. Сан Филиппо | 16000 зрителей
Мессина 0 - 5 Парма

Главной неожиданностью этого матча  стало отсутствие главного тренера Мессины на матче, чем Парма незамедлительно и воспользовалась.

0-1Пас из глубины поля, ошибается защитник хозяев Морелло, мяч подхватывает Пизану, делает забег в штрафную соперника и пробивает в ближнюю «шесть». 0-2 Дальше еще хуже ошибка – игрок Мессины со звучной фамилией Портос разводит штрафной и отдает неглядя своему защитнику. Вот только вместо защитника там оказался нападающий Пармы Папони, он принял мяч и, сблизившись с вратарем, переиграл его.0-3 несколько минут спустя Портос допускает похожую ошибку и Папони опять использует свой шанс. В первом тайме Парма могла забить еще столько же, но кипер хозяев выручал.

С начала второго тайма Парма сильно не рвалась в атаку, но и не давала атаковать сопернику.  Продолжать начатое гости принялись с 74-й минуты: 0-4 - пас в штрафную, мяч пролетает защитников.   На краю штрафной его догоняет Новицкий и в касание пробивает в ближнюю девятку.  0-5 - Дессена навешивает в штрафную на Пизану, тот высоко выпрыгивает и головой бьет по воротам – мяч от ближней штанги влетает в ворота.  На этом гости и успокоились.

Очень сильная игра в атаке в исполнении Пармы


8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 12027 зрителей
Пескара 0 - 0 Верона

Грустные нули на табло. Из всего матча стоит отметить лишь несколько моментов: 8-минута – полузащитник гостей Маццола уже почти убежал от защитников, но решил нанести дальний удар с коим вратарь Пескары справился без проблем. На 46-й уже опасный дальний удар в исполнении Пескары – Греко наносил с правого фланга и мяч пошел выше ворот, ну на 88-й Ди Маттео подает со штрафного, Ферранте подставляет голову и Пеголо успевает перестроиться и взять этот мяч. Все остальное время атаки обеих команд заканчивались дальними ударами, которые и опасными то назвать нельзя.

Поменьше бы таких матчей.


8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Фрозиноне | ст. Матуза | 11000 зрителей
Фрозиноне 4 - 0 Аталанта

Всех удивило отсутствие тренера Аталанты на матче и этот фактор существенно повлиял на результат.

После нескольких минут разведки Фрозиноне приступает к решительным действиям. На 7-й минуте Гигу отдает пас в штрафную Аталанты  - к мячу спешат защитник гостей и форвард хозяев Руззото, а тут еще и вратарь Кальдерони с какой-то радости покинул ворота с надеждой успеть к мячу. Но все же первей всех успел Руззото  и,  не обращая внимания на защитника перебрасывает Кальдерони. Через десять минут в центре поля следует опять пас на Руззото, тот делает обманное движение, оставив не у дел защитников соперника, на скорости вбегает в штрафную и второй раз пробивает кипера . Спустя еще десять минут тот же Руззото получает пас перед воротами, ушел от Капелли и забивает очередной гол. До перерыва нападающий хозяев мог сделать и покер, но ему помешал Кальдерони.

Во втором тайме, Фрозиноне уже не рвались так в атаку, давая перевести дыхание сопернику, но один мяч все же забили. Гигу отпасовывает в штрафную, без опеки оказались двое(!) нападающих Фрозиноне. Рузотто видимо решил, что с него хватит и уступил мяч Бегетто, тот  сместился к цетру ворот и пробил в сторону от вратаря точно в угол.

Так много в чемпионате Фрозиноне еще не забивали.



Ну и матч, который непосредственно решал, как будет выглядеть верхушка турнирной таблицы после девятого тура.

8 - 44 ИД | 13.10.09 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 25000 зрителей
Лацио 1 - 0 Удинезе

Первый момент возник у ворот римлян – Гуркюфф отдает длинный пас к воротам соперника. Уже на самой линии поля Сампайо догоняет мяч, сближается с Баллотой и в него же и бьет . Ответ последовал сразу – фриульцы сфолили в центре поля, Мендичино отпасовал на Шилдера, последний навешивает на Фирмани и форвард блестяще сыграл головой, пробив в ближний угол. Остаток тайма небольшим преимуществом владели гости, но все их попытки вывести на ударную позицию Сампайо прерывались защитой Лацио. Римляне периодически пытались контратаковать, но безрезультатно.

Начало второго тайма также было за Удинезе. Их форвард Сампайо не оставлял попытки зацепиться за мяч,  но защита римлян в этот вечер была хороша. На 65-й минуте Удинезе сменили фланг атаки и после прострела Флореса с левого края Ди Натале  пробивал по воротам,  Балотта выручил команду. На 82-й минуте удалось освободиться от опеки полузащитнику Мендичино и пробить по воротам, Бартолини вышел победителем из этой дуэли. Последние десять минут остались за Лацио, но счету не суждено было измениться.

Так уж получилось, что чуть ли не единственная ошибка в обороне фриульцев скинула Удинезе с первого места на третье. Римляне поднялись на второе.

 


                                           Турнирная таблица серии В


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Ливорно 9 7 202323419
2 Лацио 9 7 112223716
3 Удинезе 9 7 02211679
4
Пьяченца 9 5 1316981
5
Верона 9 4 4116431
6 Бари 9 5 041512111
7 Наполи 9 4 231416160
8 Фрозиноне 9 4 051214122
9 Лечче 9 3 3312541
10 Катанья 9 4 05121215-3
11 Парма 9 2 34915114
12 Мессина 9 3 069815-7
13 Аталанта 9 2 258918-9
14 Сампдория 9 2 167413-9
15 Торино 9 0 454515-10
16
Пескара 9 1 174218-16

 




Elessar, 16 10 2009 01:10:50. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 211,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр