Обзор 11-го тура серии В.

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 24399 зрителей
Лацио 2 - 0 Наполи

Лидеры чемпионата принимали на своем поле середнячка лиги и являлись фаворитом в данном противостоянии.

Уже па первых минутах матча Мендичино наносит с острого угла удар по воротам Наполи, но вратарь гостей начеку. Спустя десять минут Сарате в упор пробивает  головой и опять Джианелло вышел победителем в этой дуэли. Ответ Наполи – с лету пробивает Пиа, Балотта только размялся. За три минуты Сарате еще два раза бил, казалось наверняка, но вратарь гостей тянул все на кураже. Но все же он оказался бессилен против удара того же Сарате – Шилдер со штрафного накидывает ему на голову и Мауро сильно пробивает под штангу1-0. Концовку тайма команды провели на встречных курсах, то Пиа пробьет – Баллота блистает,  то Сарате наносит свой N-ный удар  - Джианелло крутится как белка в колесе. На этом тайм и закончился.

Во втором тайме команды минут двадцать не беспокоили друг друга, а потом случился гол – Чинелли ворвался в штрафную и с отскока пробил, Джианелло успел перекинуть мяч через перекладину. Но уже с подачи углового Сарате перепрыгивает своего опекуна и пробивает под перекладину 2-0. Должен был забивать еще Козлюк, но Владиславу немного не хватило точности. У Наполи после перерыва даже не было намека на гол.

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Генуя | ст. Луиджи Ферарри Стадиум | 11370 зрителей
Сампдория 1 - 0 Торино

Обе команды находятся в зоне вылета из серии В, и очки важны для каждой из них. В Геную туринцы приехали без своего тренера и если не изменить отношение, то команду ничего не спасет от вылета.

Как это не удивительно, но первый момент возник у ворот хозяев – Эрнисидез выиграл борьбу за мяч у Ламорте в центре поля и устремился к воротам, Антониоли вовремя кинулся в ноги нападающему и ликвидировал угрозу. Свой первый удар Сампа нанесла только на 27-й минуте – мяч после удара Феррари попал в штангу. Далее хозяева перехватили инициативу и,после нескольких попыток смогли забить – Феррари в штрафной соперника сыграл корпусом против Бендетти и выцарапал у того мяч, затем Никола сблизился с вратарем неаполитанцев и пробил под ним.

Половину второго тайма команды больше разыгрывали мяч в центре поля с редкими эпизодами в атаке. На 67-й минуте полузащитник генуэзцев Пондако прорывается по левому флангу и навешивает в штрафную на дальнюю штангу, а там  Марилунго головой пробивает в упор. Лис с трудом, но переводит мяч на угловой. В оставшееся время команды нанесли по одному дальнему удару, но опасными  их назвать нельзя.

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Удине | ст. Фриули | 19000 зрителей
Удинезе 1 - 2 Пьяченца

Решив не откладывать на потом, фриульцы устремились к воротам соперника с первых минут. И первая же их атака приносит успех – Гуркюфф с правого фланга переводит мяч в свободную зону на Воссена, молодой нападающий убегает от защиты гостей и, дождавшись когда Кассано кинется ему в ноги,  перебрасывает кипера гостей. На 15-й минуте Дагостино, догнав мяч на линии поля, решил пробить с острого угла – Бартолини выносит мяч в поле. Спустя пару минут, Флорес на скорости с левого фланга влетает штрафную и мощно пробивает по центру – Кассано отбивает мяч на угловой. После подачи Кадете подставляет ногу и шар летит в ворота, но вратарь в последний момент среагировал. Кроме вышеперечисленных атак Удине, первый тайм запомнился еще большим количеством офсайдов фриульцев  – явная ошибка тренера.

На 54-й минуте Флорес пробежался по левому краю и прострелил в центр, на мяче первым должен был быть Воссен, но форвард замешкался и мяч был выбит в поле. На 65-й минуте опять свою скорость демонстрирует Флорес – он вбегает в штрафную и пробивает, Кассано справляется. А на 82-й минуте свою атаку проводит Пьяченца  - Наингтолан отдает пас в штрафную на Дагостино и тот в одно касание пробивает Бартолини. Дальше-больше, на 90-й минуте тот же Наингтолан пробивает издалека, Бартолини неловко отбивает перед собой, и  на добивании первый Качия. Он и приносит победу своей команде.

Оба тренера пришли на пресс-конференцию:

Elessar (Удинезе), Приплыли... После первого просмотра своей ошибкой увидел расположение нападающих, немного переборщил и выдвинул их за спину защам. Боюсь, что это поражение в итоге дорого мне будет стоить. С другой стороны Гуркюфф игнорировал отсутствие галочки на "держать мяч" и уперто лез вперед.
Поглядим, что будет дальше!
Спасибо за игру и удачи!

cordoba (Пьяченца), Очень рад такой тяжёлой победе... Нападающие проявили себя превосходно. Думаю такая победа придаст команде увереность и ребята будут продолжать в том же духе. Сопернику удачи и спасибо за игру

Досадное поражение фриульцев и Лацио с Ливорно уходят в отрыв

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 10000 зрителей
Катанья 0 - 3 Верона

Двадцать минут команды осторожничали, присматривались к друг другу, а затем Верона приступила к решительным действиям – Фредерико Нието в подкате выхватывает мяч у защитника Катанья и вбегает в штрафную. Переиграть вратаря было делом техники,  и нападающий показал, что она у него присутствует 0-1. На 35-й минуте Лозето отдает пас со своей половины поля на все того же Нието, нападающий гостей выигрывает борьбу у Соттила и второй выход один на один – итог тот же 0-2. Хозяева за первый тайм даже не сподобились на какую-нибудь захудалую атаку.

Но в начале второго тайма первая атака Катанья заканчивается ударом – Спинези пробивает метров с 25, Пеголо отбивает мяч перед собой и сразу же его накрывает. Далее гости прижали Катанью к их воротам – последовали масса дальних ударов и один слета в исполнении Кутоло. Отличиться в третий раз гости смогли лишь под занавес матча – Ди Чьяро с левого фланга ворвался в шрафную и сильным ударом вогнал мяч под перекладину.

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 14000 зрителей
Бари 0 - 4 Парма

Парма в последнее время набрала форму и просто громит своих соперников, а вот у Бари дела складываются не так хорошо.

Первый опасный момент возник на 7-й минуте – Пизану неплохо пробил головой, но Жиллет пока выручает. Бари ненадолго перехватывает инициативу и следуют несколько дальних ударов в их исполнении, но мастерство игроков не того уровня, чтобы забивать с таких расстояний .  Далее пармезанцы возвращают себе преимущество и на 41-й минуте Пизану красиво принимает мяч в штрафной и с носка вгоняет его в ближний угол. Уже в компенсированное время первого тайма Новицкий протаранил центр защиты Бари и пробивает в дальни угол 0-2.

После перерыва Парма продолжала только наращивать преимущество. И на 52-й минуте Новицкий делает счет разгромным – он с центра поля устремляется к штрафной соперника, с помощью финта укладывает защитника на газон и мягко подсекает мяч над голкипером. Уже под конец игры Новицкий делает хет-трик – Беллависта допускает ошибку при приеме мяча, его (мяч) подхватывает Новицкий и догнать того уже невозможно, плотный удар в ближний угол и Жиллет последний раз в матче достает круглого из сетки.

Тренер Пармы от радости мог сказать только пару слов:

V-tor (Парма), И третья подрят разгромная победа. В последних трёх матчах я забил больше голов чем за восемь туров. Спасибо сопернику за игру и удачи.

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Мессина | ст. Сан Филиппо | 16000 зрителей
Мессина 1 - 0 Аталанта

Матч выдался самым  неинтересным  и скучным за весь 11-й тур.

Все первые 45 минут команды катали мяч по полю, даже и не подумывая о атаке. На двоих был создан лишь один момент – после прострела с левого фланга Тавилла подставил ногу под мяч, но Кальдерони ожидал такого хода событий и с ударом справился.

Второй тайм начался немного поживей.  Спустя 4 минуты после свистка форвард Мессины Минетти воспользовался точным пасом от партнеров по команде  и вышел один на один с Кальдерони. Кипер гостей с угрозой справился. Спустя пару минут Минетти и Тавила по очереди пытались пробить вратаря Аталанты, но тот с обоими ударами справился. Через минуту Минетти после очередной ошибки обороны сблизился с Кальдерони и открыл счет в матче. После гола игра опять перешла в разряд «лекарство от бессонницы».

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 12007 зрителей
Пескара 0 - 3 Лечче

Гости в последнее время демонстрируют неплохую  игру и в этом матче они вполне могли рассчитывать на позитивный результат.

На 15-й минуте хозяева коротким пасом дошли до штрафной соперника, затем последовала передача на Ди Маттео, но переиграть вратаря он не смог. Теперь уже пришла очередь ошибаться защите Пескары – Фьоре не уследил за Вучиничем и тот не простил. Точный удар и счет 0-1. На 40-й минуте с левого фланга атаки прошел точный пас на Ферранте и Марко с разворота пробил – Джиордано накрывает мяч.

На второй тайм Пескара вышли с намерением как минимум сравнять счет. Но на 54 минуте их задача намного усложнилась – Конан с помощью дриблинга оставил в дураках защитников хозяев Фьоре и Папини и вбежал в штрафную, осталось только точно пробить по воротам. С чем нападающий Лечче и справился. На 80-й минуте Кассети выполняет длинный пас в штрафную Пескары, Мирко Вучинич, оставшись без опеки принимает мяч на грудь и сразу же проталкивает его мимо Эспозито. Лечче могли забить еще, но это было бы уже чересчур.

8 - 47 ИД | 20.10.09 | Чемпионат страны | г. Фрозиноне | ст. Матуза | 11000 зрителей
Фрозиноне 0 - 0 Ливорно

Ливорно единственная команда серии В, которая идет с нулем в графе поражения. И не удивительно, что именно они являлись фаворитом в этом матче.

Уже на первых минутах Лукарелли едва не удался сольный проход, но в последний момент  Арджилли в подкате выбивает мяч у него из под ног. Через пару минут он все таки выбежал к вратарю, но Аврамова переиграть не смог. На 40-й минуте Асуар промчался по левому флангу и вопреки ожиданиям не отдал пас на Лукарелли, а сам сблизился с вратарем и пробил, но пробил прямо в ноги. Что же касается Фрозиноне, то у них удались парочка потенциальных атак, но в первом случае на высоте оказался Амелия, а во втором удар блокировал защитник гостей.

Во втором тайме Фрозиноне даже и не думали отсиживаться в обороне. На 52-й минуте Бегетто обыгрывает защитника Ливорно,вошел в штрафную, но Амелия оказался на высоте. На 75-й минуте сфолил и за вторую желтую карточку был удален защитник Ливорно Лазич. Удар со штрафного Гигу оказался несложным для Амелия. За весь второй тайм Ливорно так и не смогли подойти к воротам Фрозиноне, а хозяева и вообще могли вырвать победу – на 96-й минуте головой пробивал Руззото и Амелия хоть и с трудностями, но мяч на угловой переводит. На этом матч и заканчивается.

Мнение тренера Фрозиноне по поводу матча:

Chester198 (Фрозиноне), Спс за игру, я тоже втречался с тупостью в одном из придедуших турах. А сегодня была обоюдно острая игра, можно даже было выйграть в концовке после удаления игрока соперника, но не получилось