Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 13-го тура серии В.
8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Генуя | ст. Луиджи Ферарри Стадиум | 12000 зрителей
Сампдория 1 - 3 Ливорно

Ливорно единственные, кто идет без поражений, но ничьи… А по ничьим команда делит первое место с Торино. Сампдория оседает в нижней части таблицы и мало кто верил, что команда улучшит свое положение после этого тура.

 Уже на 10-й минуте гости обозначили разницу в классе – Лукарелли с мячом оказывается между двумя защитниками в штрафной соперника и ему вполне хватило мастерства обыграть их и пробить в ближний угол без шансов для Антониоли. Через пару минут Лукарелли в центре поля сыграл в стеночку с партнером по команде, с помощью скорости и дриблинга ушел сразу от двух защитников Сампы – Ламорте в подкате пытался сфолить на Кристиане, но тот уже набрал такую скорость, что на полном ходу оббежал Антониоли и закатил мяч в пустые ворота. На 32-й минуте момент у хозяев – Феррари головой пробивает с 10 метров, но Баллота удачно выбрал позицию и зафиксировал мяч. В концовке тайма команды сбавили темп и мяч больше держался в центре поля.

После перерыва опять у момент у Лукарелли – нападающий с 8 метров пробивал под перекладину, но Антониоли успел вынести мяч на угловой. Это лишь оттянуло празднование гола  - после подачи мяч попадает на ногу форварду Ливорно и счет уже 0-3. Ну а Торино хватило только на гол престижа – после навеса со штрафного Марилунго головой укладывает мяч в угол ворот гостей.


8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Удине | ст. Фриули | 18712 зрителей
Удинезе 1 - 0 Верона

Можно сказать, что в 13-туре было два центральных матча и это один из них. Встречались конкуренты в борьбе за проходные места в серию А.

На 6-й минуте Фодераро подставляет ногу после прострела с правого фланга – Бартолини вытягивает мяч из нижнего угла своих ворот. А по настоящему опасный момент возник у ворот Вероны – 9-я минута матча, Ди Натале после ошибки защитника выбегает к вратарю веронцев, но бьет прямо в него. Спустя полчаса у Ди Натале возникает аналогичный момент – Гуркюфф прекрасным пасом отрезает от него  соперника и форвард фриульцев опять сближается с Пеголо и на этот раз уверенно переиграл его. Оставшееся время защиты обеих команд сыграли довольно надежно и игроки ушли на перерыв.

После перерыва Ди Натале обязан был удваивать преимущество, но Пеголо в полете выносит мяч из ворот. Проходит 10 минут  сценарий повторяется – удар Ди Натале и сейв вратаря Вероны. На 73-й свой момент не использует Воссен – Пеголо накрывает мяч в дальнем углу. На 88-й минуте Маццола  с 30 метров чуть не закинул круглого за шиворот Бартолини, но вратарь Удинезе успел перекинуть того через перекладину. И как выяснилось – это был последний момент в матче.

После игры тренер Удинезе высказал свое мнение по поводу игры:

Elessar (Удинезе), 27.10.2009 00:58:05
Нам попался соперник с хорошей защитой. Непонятные пасы первые минуты матча, затем все пошло по задуманному. Пришлось пожертвовать Воссеном и сместить его вместе с опекуном-правым защитником на левый флаг атаки, тем самым свободив зону на правом. Оттуда все атаки и проходили, один момент реализовали. Как раз такой счет и указал в прогнозе)))))
Спасибо за игру!


8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 10000 зрителей
Катанья 0 - 3 Лечче

Чтобы не отпускать далеко Удинезе и не позволить обойти себя Пьяченце, Лечче нужна  была только победа.  Да и Катаньи для сохранения прописки в серии В необходимы были очки.

На 12-й минуте матча Вучинич воспользовался медлительностью защитника и с лету пробил по воротам метров где-то с 8-10  – Пантанелли был готов к удару и вынес мяч в поле.    На 33-й Мирко опять оказался порасторопней опекуна и с разворота наносит еще один удар по воротам хозяев, но и на этот раз кипер Катаньи выручает команду. Команды были уже готовы уходить на перерыв, как в очередной раз лажает защита Катаньи,  и Седрик Конан на крейсерской скорости врывается в штрафную соперника и вгоняет мяч под перекладину.  Развести с центра арбитр уже не дал – сразу после взятия ворот прозвучал свисток на перерыв.

На 59-й минуте Конан решается на удар с линии штрафной, мяч летит в дальнюю девятку, но Пантанелли  в красивом прыжке ликвидирует угрозу. На 64-й очередной удар наносит Вучинич, но вратарь хозяев выбивает мяч на угловой. Подачу  с углового на дальней штанге ударом в упор замыкает неугомонный Вучинич 0-2. Ну и он же на 77-й минуте матча в штрафной на замахе убирает защитника  и технично пробивает под опорную ногу вратарю. 3-0 более, чем убедительная победа Лечче.



8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 14000 зрителей
Бари 1 - 2 Аталанта

Отсутствие тренера Бари на матче практически предопределило результат встречи. Но победа гостям далась не так легко.

Им вообще пришлось отыгрываться. На 22-й минуте полузащитник Аталанты Бомбардини разыгрывает штрафной вблизи своих ворот и неточно отдает пас на своего партнера по команде – мяч перехватывает Эспозито и выходит один на один с Феррари.  Следует несильный, но точный удар и мяч от дальней штанги закатывается в ворота. Игроки Аталанты не растерялись и сразу же счет сравнивают – Легренци точным пасом выводит Виери к вратарю хозяев и Кристиан с левой загоняет мяч в ворота. Под занавес тайма Легренци отдает еще один классный пас – на этот раз в отрыв убегает Дзампанья и ударом низом в дальнюю «шесть» выводит Аталанту вперед.

После перерыва бергамцы закрыли соперника на их половине поля и пытались увеличить преимущество: 59-я минута – Дзампанья наносит удар головой с линии штрафной, но слишком велико было расстояние. На 77 –й минуте Бари огрызнулись – Ди Викино обходит защитника бергамцев и пробивает в ближний угол, но Феррари ухитрился ногами перевести мяч на угловой. Извлечь из него пользу хозяевам не удалось. На этом матч и заканчивается.


8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Пьяченца | ст. Л.Гарилли | 12000 зрителей
Пьяченца 1 - 0 Наполи

Матч начался с острых атак Наполи. Дебют матча – Пиа с 20 метров наносит подкрученный удар по воротат хозяев, мяч от штанги отлетает к вратарю. Через минуту уже Лавесси пробивает – мяч после удара головой летел по центру ворот и Кассано без проблем справился с ударом. А первый момент Пьяченцы приводит к взятию ворот – длинный пас от Хемити в штрафную неаполитанцев, Качия в борьбе с защитником оказывается первым на мяче и с отскока бьет в противоход Джианелло 1-0. Концовка тайма, момент у Дагостино – форвард Пьяченцы догоняет мяч на углу штрафной и острого угла наносит удар, кипер Наполи играет надежно.

На 53-й минуте Нокерино наносит удар с правого фланга – удар для Джианелло оказался неожиданным и он не успел зафиксировать мяч, благо на добивании никого не было. Следующая атака хозяев также заканчивается ударом – Наигголан наносит дальний удар, мяч летит сильно, но по центру и Джианелло на всякий случай не рискует ловить его и выносит на угловой. Игроки Пьяченцы так увлеклись собственными атаками, что пропускают контратаку  гостей – Пиа выиграл забегание у защитников, но пробить вратаря не смог. После этого темп игры упал и Пьяченца довели матч до победы.

Менеджер Пьяченцы своей радости не скрывал:

cordoba (Пьяченца), 28.10.2009 00:36:19
Очень рад победе, ждали тяжёлой игры, так и получилось, соперник очень крепкий, но мои игроки проявили характер и победили с чем я их и поздравляю. Сопернику удачи и спасибо за игру !!!

8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Мессина | ст. Сан Филиппо | 16000 зрителей
Мессина 3 - 1 Фрозиноне

Мессина за последние туры значительно ухудшили свое положение в турнирной таблице и команда вышла на матч с намерением взять три очка.

Но вопреки их желанию первый гол забивают Фрозиноне – хозяева фолят неподалеку от своих ворот. Удар со штрафного Квадрини, Бегетто в падении успевает дотянуться до мяча и слегка изменить траекторию полета. Курскис уже начал падать в противоположную сторону и только проводил мяч взглядом 0-1. Мессина отыгралась спустя полчаса – следует навес в штрафную Фрозиноне, защитник до мяча не дотягивается и тот ложится на ногу Крыгеру – счет равный. В компенсированное время первого тайма снова навес в штрафную гостей и снова гол – на этот раз на опережении играет Илиев и головой переправляет мяч в ворота.

После перерыва темп матча снизился. Команды пытались взломать оборону друг друга мелким пасом, но защита блестяще справлялась с задумками атакующей линии. А на 83-й минуте Мессине все-таки удалось забить – Басседжио ювелирным пасом выводит Илиева на свидание с  Аврамовым и Ивица точным ударом забивает свой второй гол в матче. После этого гола интрига в матче умерла и Мессина берет заслуженные три очка.


8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 10406 зрителей
Пескара 1 - 1 Торино

Встречались худшие команды чемпионата и итоговый результат никого не удивил.

С первых минут стало видно, что свои атакующие действия Пескара строит в основном на дальних ударах. Понадобилось их около десяти, чтобы возник по-настоящему острый момент у ворот туринцев – Де Люка с 25 метров наносит плотный удар по воротам и Серени с трудностями вытаскивает мяч из нижнего угла. На 45-й минуте хозяева вместо очередного дальнего удара выполняют подачу в штрафную, защитники замешкались и первым на мяче оказался Ди Маттео. Серени кинулся в ноги нападающему, тем самым упростив ему задачу, и Марко мягко перекидывает вратаря.   Команды уходят на перерыв.

Во втором тайме Пескара принялись опять осаждать ворота гостей, но тут же нарвались на контратаку – Эрнисидез обокрал защитника и на скорости вбежал в штрафную. Тардиоли вовремя вышел из ворот и угрозу ликвидировал. Это была единственная атака гостей на тот момент. А вот на 93-й минуте вторая приводит к взятию ворот – Эрнисидез опять выходит один на один с Тардиоли и на этот раз переигрывает его.


8 - 51 ИД | 27.10.09 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 25000 зрителей
Лацио 1 - 1 Парма

Лидер турнира играл с сильной командой, которая долгое время  не могла найти свою игру, а в последних турах просто разносила своих соперников. Спрогнозировать результат было сложно.

Сразу после стартового свистка римляне на правах хозяев прижали Парму к воротам, но попытки вывести нападающих на ударную позицию прерывались четверкой защитников пармезанцев. А на 18-й минуте гости проводят контратаку, на острие которой оказался Пизану, но форвард умудрился пробить прямо в Баллоту. На 30-й минуте уже Новицкий наносит удар головой – Балотта в прыжке вытягивает мяч из-под перекладины. Спустя 5 минут реакцию вратаря Лацио ударом головой проверяет Пизану и Балотта вышел победителем из этой ситуации, отбив мяч на угловой. А к подаче с углового подключился полузащитник Пармы Григоров и сильным ударом с лету отправляет мяч в ворота. С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

Сразу после него тренер Лацио, не нарушая традиций, проводит замены. Но не им было суждено изменить счет. На 66-й  минуте Шилдер прорывается по левому флангу и навешивает в штрафную, на ближней штанге Сарате выигрывает верховую борьбу у защиты соперника и переправляет  мяч в дальний угол. На 83-й Козлюк наносил удар с 16 метров – Буччи накрывает мяч. Последние минуты матча Парма прижалась к своим воротам, отражая потенциально опасные атаки Лацио. Матч так и завершился боевой ничьей.

Комментарий менеджера Пармы после игры: 

V-tor (Парма), 27.10.2009 09:49:40
Что т не пойму кому больше повезло мне или противнику о_О. Итак ничья чтож моментовы было равно и использованыйх маментов равное количество).
Соперник использовал мой слабый фланг ф этом матче. Ошибки допускал №4 у противника есби бы ни его ошибки пас в сторону раза три прям у ворот восмжно я бы проиграл. Можно сказать так пол матча я сидел на половине противника и пытался забить а другие пол матча я сидел в защите отбиваясь от атак противника. Спасибо за игру удачи.


                                                                                   Турнирная таблица серии В


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1
Лацио 13 10 213229821
2
Ливорно 13 8 502927621
3
Удинезе 13 9 132821912
4 Лечче 13 7 33241459
5 Пьяченца 13 7 242313121
6 Верона 13 6 43221055
7 Парма 13 5 4419271314
8 Фрозиноне 13 6 161919163
9
Наполи 13 5 26171722-5
10 Аталанта 13 5 26171621-5
11 Мессина 13 5 08151420-6
12 Бари 13 5 08151422-8
13
Катанья 13 4 09121325-12
14
Сампдория 13 3 1910821-13
15
Торино 13 1 578920-11
16
Пескара 13 1 2105329-26



Elessar, 31 10 2009 02:10:20. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 345,000 ФМ.   Премии за статью: 69,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр